Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#2161
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

в условиях сказано другое:

Вкладчикам Kaspi Bank 
с суммой депозитов 
более 1 млн.тенге
  • Покупки по карте Kaspi в любой точке мира
  • Оплата услуг на kaspi.kz с карты или депозита Kaspi
Вкладчики c суммарными депозитами более 1 миллиона тенге получают 2% вместо стандартных 1%.

 

Не сказано. Тут про депозитную карту речь не идет.

Депозитная карта прилагается к депозиту, чтобы можно было проще снимать и пополнять депозит.

Платить через каспи.кз с депозита можно. Платить КАРТОЙ можно только дебетной и кредитной, но не депозитной.


Сообщение отредактировал Shelex: 14.04.2015, 11:54:40

  • 0

#2162
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ок, но как тогда без шума и пыли переводить с депозита на дебитную карту, чтобы потом оплачивать  с нее в любой точке мира? в интернет отделении эти переводы пока вроде не реализованы. Каждый раз ногами топать и делать эти переводы между своими счетами?


  • 1

#2163
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

ок, но как тогда без шума и пыли переводить с депозита на дебитную карту, чтобы потом оплачивать  с нее в любой точке мира? в интернет отделении эти переводы пока вроде не реализованы. Каждый раз ногами топать и делать эти переводы между своими счетами?

Видимо да :)

У меня нет дебетной карты Каспи. Только депозитка.

Каспи вроде грозился реализовать возможность перевода средств, но пока глухо.


  • 0

#2164
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

глянул сейчас у себя. У меня оказывается нет отдельной карты. Одна единственная карта и она как раз привязана к депозиту. т.е.получается с нее я могу платить т.к.иногда я платил за моб.и за кв и с нее списывалось все отлично, по идее должно работать если захочу с нее оплатить за товары и услуги за границей


  • 0

#2165
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

глянул сейчас у себя. У меня оказывается нет отдельной карты. Одна единственная карта и она как раз привязана к депозиту. т.е.получается с нее я могу платить т.к.иногда я платил за моб.и за кв и с нее списывалось все отлично, по идее должно работать если захочу с нее оплатить за товары и услуги за границей

 

Нет, оплатить за товары в магазине такой картой не получится, ни в Казахстане, ни за рубежом.


  • 0

#2166
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

да. вы правы- уже узнал. Нужна другая карта и по ней только в магазинах могу за рубежом. Если же за авиабилеты или гостиницу на другом сайте (не на каспи.кз) то бонусов не будет т.е.этот 1 млн только хорош для оплат за коммуналку, телефон и барахло в магазинах. По авиабилетам полный облом! :(


  • 0

#2167
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Станислав К. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2168
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Аж целых три вопроса:

1. Комиссия за конвертацию не зависит от курса VISA.

Курс конвертации VISA можно посмотреть здесь http://usa.visa.com/...-calculator.jsp
Там же есть параметр Bank Fee (0 - 5%), который представляет собой комиссию банка (Каспи) за трансграничные платежи.
Эта комиссия установлена в договоре между Банком (Каспи) и VISA.
Она может называться Optional Issuer fee (OIF).
Прошу сообщить размер данной комиссии, чтобы держатели Ваших карт могли точно рассчитать сумму списания с карты при обналичивании за рубежом.
 
2.  Недавно у вас бонусы появились в размере 2% от покупки, для этого размер депозита должен быть 1 млн. тг. Непонятно - нужно открыть этот депозит с нуля на эту сумму, или к старому (на меньшую сумму) просто довложить чтобы был 1 млн (но тогда вопрос - какой срок я должен держать именно 1 млн..ведь после траты я могу снова забрать миллион и будут ли тогда еще активны бонусы или их задним числом заберут по курсу 1 бонус=1 тг с депозита) и верно ли я понимаю, что сумма должна быть все время поддерживаема не менее 1 млн при снятиях (покупках) и тогда бонусы будут 2% с суммы т.е.это нечто вроде кэшбека, но потратить я могу только в инет отделении т.е.вывести бонусы в виде нала невозможно.
 
3. Нужно ли приходить в офис и/или заявление писать на снятие ограничение при оплате картой (депозитной) заграницей или по умолчанию ею можно пользоваться где угодно без всяких ограничений?
 
Спасибо за ответы.

 

Добрый день!

1) Комиссия за конверсионные операции взимается в случае проведения операции в валюте, отличной от валюты счета (тенге), в день отражения на счете такой операции. Зависит от тарифного плана по карте. В большинстве случаев, комиссия по кредитной карте равна - 2,99%, для некоторых - 0тенге, для депозитной карты - 0,99%. Для уточнения размера комиссии Вы можете пройти по ссылке - http://www.kaspibank.../?ft=1&type=385, найти свою версию ГУ, и просмотреть условия по своей кредитной карте.

2) 2% - это повышенная ставка по начислению бонусов, которая действует с самого начала программы Kaspi Бонус. Для того, чтобы получить бонус по повышенной ставке необходимо, чтобы на депозите(-ах) в одной или разных валютах находилась сумма свыше 1 000 000 тенге (либо в эквиваленте) на момент совершения операции. Это может быть сумма вклада, либо сумма, которую клиент накопил в течение определенного периода. Рассмотрим пример: у клиента на счету имеется сумма 1 100 000 тенге, клиент совершает покупку на 150 000 тенге. Бонус будет начислен по ставке 2%, хотя, после совершения операции на депозите осталась сумма равная 950 000 тенге. Далее, бонус будет начисляться по стандартной ставке, равной 1% до тех пор, пока клиент не накопит сумму на депозите свыше 1 000 000 тенге. 
3) Карта "Депозит в кармане" не предназначена для совершения безналичных платежей, с ее помощью Вы можете снимать наличные либо пополнять депозит, не оплачивая при этом никаких комиссий. Так же Вы можете воспользоваться ею во всех банкоматах, где присутствует логотип "VISA". 

Сообщение отредактировал kaspi_bank: 14.04.2015, 14:48:22

  • 0

#2169
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Пытался сейчас заплатить за коммуналку в ИБ. СМС с к кодом не приходят.


  • 0

#2170
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Пытался сейчас заплатить за коммуналку в ИБ. СМС с к кодом не приходят.

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения номер мобильного телефона. Мы проверим данные и постараемся решить вопрос в максимально короткие сроки. Спасибо (Наталия)


  • -1

#2171
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Добрый день!

День добрый.

Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения номер мобильного телефона

Скинул Вам в личку. 


  • 0

#2172
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения номер мобильного телефона. Мы проверим данные и постараемся решить вопрос в максимально короткие сроки. Спасибо (Наталия)

Все заработало, благодарю. 


  • 0

#2173
Kaz777

Kaz777
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! Вопрос Представителю банка, был открыт депозит в Каспии, сказал сотруднику чтобы без капитализации с ежемесячным снятием, не знаю чем они слушают, открыли с капитализацией  и я сразу в договоре это не увидел , можно это как-то исправить, чтобы без капитализации? 


  • 0

#2174
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте! Вопрос Представителю банка, был открыт депозит в Каспии, сказал сотруднику чтобы без капитализации с ежемесячным снятием, не знаю чем они слушают, открыли с капитализацией  и я сразу в договоре это не увидел , можно это как-то исправить, чтобы без капитализации? 

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения номер ИИН либо номер мобильного телефона. (Наталия)


  • -1

#2175
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, ситуацию со страховкой при оформлении рассрочки. Так она обязательна или все таки на наше усмотрение? Здесь прочитала что вроде как не обязательна, в то же время менеджеры настаивают что без нее никак. Заранее спасибо.

 

Добрый вечер! Страхование - это проверенный временем способ защиты человека от различных жизненных рисков.

Обязательное страхование или нет, зависит от конкретного товара, Клиента,  партнера, но дополнительно, заботясь о Клиенте, мы всегда предлагаем страхование Клиенту.


  • -1

#2176
elmiraU

elmiraU
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Добрый день.

Интересует оформление рассрочки -какие требования к периодичности отчислений в ГЦВП? Обязательно должны быть бесперерыв.отчисления за последние 6 месяцев? Если только за последние 3 месяца - будет отказ?


  • 0

#2177
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Звонила девушка из Каспи - спросила вам удобно говорить, сказал удобно если быстро, не уточнила длительность разговора, невнятным голосом что-то бубнила/спрашивала, а когда уже устал слушать, сказал что у меня нет времени, хамовато ответила вы же сказали "вам удобно" и бросила трубку ...

Может как-то стоит учить нормально разговаривать? Раньше было звонили, даже надоедали, но так первый раз.


  • 1

#2178
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

По авиабилетам полный облом! :(

Ну я бы так не сказал.

Оплачивал через kaspi.kz билеты забронированные на chocotravel.com и aviata.kz, бонусы пришли как положено.


  • 0

#2179
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день.

Интересует оформление рассрочки -какие требования к периодичности отчислений в ГЦВП? Обязательно должны быть бесперерыв.отчисления за последние 6 месяцев? Если только за последние 3 месяца - будет отказ?

Добрый день! Для подачи заявки на кредит требуется только удостоверение личности, но банк оставляет за собой право запросить дополнительные документы (как правило, крайне редко).

В дополнение сообщаем, что инновационный онлайн сервис - Kaspi Магазин (www.kaspi.kz/shop) теперь могут оценить жители Караганды. Месяцем ранее этим удобным сервисом начали пользоваться астанчане, а в конце прошлого года - алматинцы. В Kaspi Магазине уже собраны самые популярные товары электроники. Не выходя из дома, вы можете сравнить цены, посмотреть большие и красивые фото, прочитать описание товаров и отзывы покупателей. Все это помогает быстро и просто выбрать подходящий вам товар. (Наталия)


  • 0

#2180
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Звонила девушка из Каспи - спросила вам удобно говорить, сказал удобно если быстро, не уточнила длительность разговора, невнятным голосом что-то бубнила/спрашивала, а когда уже устал слушать, сказал что у меня нет времени, хамовато ответила вы же сказали "вам удобно" и бросила трубку ...

Может как-то стоит учить нормально разговаривать? Раньше было звонили, даже надоедали, но так первый раз.

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения номер телефона, на который поступил звонок и предположительную дату звонка. Мы проведем проверку. (Наталия)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.