Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness - 3 (женская тема)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3011

#2481
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

над душой стоит, кричит *ну давай еще 2 раза*!?) я тоже так хочу, но семейный бюджет пока соблюдаю) 8 подходов?? мама мия. озвучьте программу дня, м?
нет, не кричит конечно

просто когда занимаешься вместе, вроде как не можешь сойти с дистанции 

я не знаю названия упражнений, если честно, еще и по-русски

мне сложно написать программу вот так, словами, мне Гала всегда помогает найти общепринятое название :)

если вкратце

1. жим от груди, гантели - 6 подходов по 15 повторений

2. бицепц, ганели, изолированно - 6 подходов по 20 повторений на каждую руку

3. разведение рук, упр. на грудь, тренажер бабочка (не знаю, как точно называется) - 3 подхода по 15 повторений

4. в кроссовере тяги на бицепц - 8 подходов по 20 повторений дропсетом

5. присед 6 подходов по 20 повторений, суперсетом с разведением ног в тренажере 6 подходов по 20 повторений

6. икры изолированно - 6 подходов по 20 повторений

 15 + 45 минут кардио

Ну не знаю, может дело в чувствительности какой нибудь, мне приятно, когда мышцы болят после тренировок. Чтобы прям сильно болело, надо наверное долго не делать какую ту группу мышц а потом дать нагрузку большую или вообще перерыв большой  в занятиях сделать.
предполагаю, что у меня плохо восстанавливаются мышцы

у меня бывает часто не просто болят, я двигаться не могу

 

а также то, что каждую неделю у меня сохраняются группы мышц, но упражнения разные

получается, практически постоянный стресс


  • 0

#2482
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

у тренера веса, конечно, сильно больше

и в приседе она делала 10-12 повторений

мне не нужно, у меня ягодичная мыщца большая (чрезмерно ИМХО)

поэтому только "рельеф"

ну и перерыв между подходами 30 секунд - с растяжкой тренируемой мышцы до жжения

и по принципу, последний подход "до откза + 2"


  • 0

#2483
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Во впемя тренировки и после БЦАА пьете?

за 30 мин пью и сразу после.


  • 0

#2484
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

предполагаю, что у меня плохо восстанавливаются мышцы у меня бывает часто не просто болят, я двигаться не могу

вот. тоже самое. ну если нагружать себя в пол силы, то конечно не так. но мы ж знаем что *полуприсед дает полурезультат*)

 

почесала затылок. сколько на все это уходит времени? какие веса? 


  • 0

#2485
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
мне сложно написать программу вот так, словами, мне Гала всегда помогает найти общепринятое название если вкратце 

1. жим от груди, гантели - 6 подходов по 15 повторений

2. бицепц, ганели, изолированно - 6 подходов по 20 повторений на каждую руку
3. разведение рук, упр. на грудь, тренажер бабочка (не знаю, как точно называется) - 3 подхода по 15 повторений
4. в кроссовере тяги на бицепц - 8 подходов по 20 повторений дропсетом
5. присед 6 подходов по 20 повторений, суперсетом с разведением ног в тренажере 6 подходов по 20 повторений

6. икры изолированно - 6 подходов по 20 повторений

 

Перевожу   :) но почти все так и есть 

1. Жим гантелей лежа  (на прямой или наклонной?)

2. Подъем гантелей на бицепС либо еще можно назвать Сгибания рук с гантелями на бицепс

3. Сведение (наверное все-таки, а не разведение) в тренажере (если на грудь, поскольку разведение в этом тренажере делается на заднюю дельту)

4. Cгибание рук на бицепс в кроссовере

5. тут все верно

6. Подъём на икры стоя? или сидя?

 

А зачем столько бицепса? в другие дни интересно какая программа. Это видимо день грудь/бицепс. По идее еще тогда спина/трицепс и плечи/ноги должны быть.

Хотя более похож на женский типа фулбади вариант. Я так тоже делаю, ноги стабильно одни упражнения а на верх меняются.


Сообщение отредактировал Galadriel: 03.02.2016, 14:59:52

  • 1

#2486
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

2. Подъем гантелей на бицепС либо еще можно назвать Сгибания рук с гантелями на бицепс

с опорой или как типа молотков?

хотя какая разница. это все равно убийственные тренинг на столько подходов. до душа потом не ползли? 


  • 0

#2487
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Гала, спасибо за перевод :)
Обычно грудь/бицепц/ноги, спина/трицепц, ноги/плечи.
Всегда пресс 1 комплексное или 2 на верх и низ. И 2 раза в неделю икры (икры были стоя, подъем на носки отдельно на кажду ногу + гантеля).

Тренировки у меня 2 - 2.5 часа всегда. Вот такие, можно сказать не сложные.
"Ползу" до душа если круговая на 8-9 упражнений, с "отдыхом" на кардио, по 30 повторенмй на упражение, 3-4 круга. Вот такие конечно крындец. У меня лицо полыхает алым еще 1.5 часа после того, как выйду с клуба.
  • 0

#2488
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Подсчитала  подходы у Артистки 41 подход за треню, у меня поменьше, 36 получается. Но принцип тот же - долбеж  :D Никаких больших весов. 

Все делаю по 4 подхода

1. Становая тяга 40кгХ15 + тяга верхнего блока 20кгХ15 
2. Наклоны со штангой 25 кгХ15 +тяга к поясу 15-20кгХ15
3. Сгибания ног  в тренажере -дроп сет кг 15,10,5 до отказа 
4. Упражнение на ноги в кроссовере 30 кгХ15  + там же на пресс одной ногой (это по Бубновскому) 30 кгХ15 на каждую ногу 

5. ягодичный мостик 50 фунтов гантеля Х 20  + пресс какой нибудь

 

 

В другой день вначале делаю плечи, потом верхний+ нижний блок+ опять же по ноги/пресс бубновскому, сгибания, пресс.

В начале и в конце 10 мин кардио, тоже получается 2 часа минимум иногда больше.

 

Бицепс,трицепс,икры вообще не качаю, грудь иногда жим на наклонной. Больше спину и ноги долблю, ну плечи уже без энтузиазма   :faceoff:


Сообщение отредактировал Galadriel: 03.02.2016, 15:21:16

  • 0

#2489
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 Никаких больших весов. 

это получается все на рельеф? 


  • 0

#2490
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Отвечаю на вопрос, касаемо веса снарядов.

 1. Жим гантелей лежа  (на прямой или наклонной?) - скамья наклонная на 45, по 6 кг.

2. Подъем гантелей на бицепС либо еще можно назвать Сгибания рук с гантелями на бицепс - по 5 кг

3. Сведение (наверное все-таки, а не разведение) в тренажере (если на грудь, поскольку разведение в этом тренажере делается на заднюю дельту) -  20 кг

4. Cгибание рук на бицепс в кроссовере - дропсет 10 раз по 20 кг и 10 раз по 15, после 5 подхода вес уменьшила до 15 и 10 кг

5. тут все верно

присед с гирей 17, 5 кг (ноги на степперах), плие

разведение ног, попа назад, лежа, грудь задевает ног - 30 кг

6. Подъём на икры стоя? или сидя? стоя, по одной ноге с гантелей 15 кг (тут больше кисти не держат, если честно)


  • 0

#2491
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

 Никаких больших весов. 

это получается все на рельеф? 

 

ну как сказать

становая 40 кг - это уже набор))

но смотря на форму конечно

 

 

что за упражнения на ноги в кроссовере по 30 кг?

махи? воздушный присед?


  • 0

#2492
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Сорри за качество это фото с видео на мониторе  :faceoff:  :D для себя снимала как шпаргалку.

Упражнения по Бубновскому при коксартрозе на растяжку суставов. 

Поначалу больно очень было после воспалительного процесса, месяц вообще не занималась. Сустав прям щелкал. Сейчас меньше вроде,тьфу тьфу может помогает действительно. Пока приседы выпады не делаю вообще, очкую как-то.

 

Прикреплённые изображения:

  • 20151204_113424_ул. Байзакова.jpg
  • 20151204_113642_ул. Байзакова.jpg

Сообщение отредактировал Galadriel: 03.02.2016, 15:58:50

  • 2

#2493
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ага, понятно

техника, наверное, сложная в этом упражнении

 

я в кроссовере делаю, как я называю, ЛФК приседы

просто "держусь" за перекладину (положение снизу) и приседаю (25-30 кг)

очень просто присед

единственный, где я могу сесть, более менее глубоко

может вам такой тоже можно?


  • 0

#2494
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

становая 40 кг - это уже набор)) но смотря на форму конечно
  у меня это все таки для жиросжигания  :)
  • 0

#2495
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

я в кроссовере делаю, как я называю, ЛФК приседы

просто "держусь" за перекладину (положение снизу) и приседаю (25-30 кг)

очень просто присед

единственный, где я могу сесть, более менее глубоко

может вам такой тоже можно?

Не, ну я с грифом могу поприседать  в принципе, без веса тоже приседаю пока разминаюсь. А в тренировке время тратить не хочу на них, мне они зачем, у меня на приседах тока квадры и работают, а мне они нафиг не нужны. Вот выпады - те да, нужны, но их почему то и  без веса тяжко, там все таки на один сустав нагрузка направленная идет. Но попозже верну думаю их.


  • 0

#2496
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Увидела одну фотку в картинках. Не знаю кто это, но я  вот так бы не хотела. Зад конечно круглый, все такое, но ляхи - перебор. Зуб даю она джинсы/брюки не носит  :D

Скрытый текст


  • 3

#2497
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А в тренировке время тратить не хочу на них, мне они зачем, у меня на приседах тока квадры и работают, а мне они нафиг не нужны.
Друг по "несчастью"  :dandy: 

у меня рычаг чуть ли не пол тела занимает :D  и строение мышц, не позволяющее сесть на корточки вообще, в принципе

 

вот я из приседов делаю вон тот, на коленях который - это могу с большим весом

с дистрофанской нагрузкой (чисто на рельеф) все остальные в смите, также с гирей и ЛФК в кроссовере

со свободным весом могу только фронтальный, и то, блинчик 5 кг 

 

и ничего страшного, мышца очень большая (105 см - в окружности, 68 см в талии, 27% жира - это очень мало для меня, защипа практически нет).


  • 0

#2498
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Увидела одну фотку в картинках.
серпом по яйцам  :D 

 

я себя так вижу, как выглядит эта девушка на фото

конечно, я знаю, что мои пропорции бедра-голень гораздо мягче и длина ног "съедает" мощность бедер 

но только очень специальный и подобранный тренировочный комплекс меня спасает от этого бразильского "роскошества" 


  • 0

#2499
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Девочки, с декабря хожу в зал. 2 месяца топталась с "ознакомительной" программой, т.к. мышцы совсем не знакомы с нагрузкой. И, вот, с понедельника начала "по-настоящему".
Сегодня болят мышцы от вчерашней тренировки, как быть с завтрашней? Я так понимаю пропускать не стоит. Уменьшить вес или подходы/повторы? Наверное, все таки вес, если да, то на сколько %? Как вы делали в начале вашего пути? Сейчас вы, конечно, можете варьировать упражнения. А я пока ничего не знаю за рамками прописанной программы.
  • 0

#2500
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
увеличить повторы, подходы и веса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.