Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness - 3 (женская тема)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3011

#2461
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

dhatura, Вы как всегда великолепны. все таки генетика  играет роль. У вас очень отзывчивые мышцы, мне кажется. При том что тренировки домашние.  :idea:  достижение очень хорошее


  • 1

#2462
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

всем привет. девочки скажите пожалуйста если цель снизить вес (30 кг как минимум)

начать если с кардио тренировок ,эффект будет?

понимаю что нужно и правильное питание совместить. просто при моем весе (107 кг) мне как то боязно силовые упражнения делать и/или на выносливость. вот думаю будет ли эффект если 4-5 раз в неделю заниматься только на кардио тренажерах? эллипс, дорожка и велосипед? не будут ли и так не большие мышцы сгорать? если заниматься по 1,5 часа в день или по часу. 

во общем мой вопрос эффективна ли такая тренировка? и если нет посоветуйте новичку с чего начать при таком большом весе? ветки читала, в основном тут про упражнения в зале, они конечно суперские, но пока не для меня. 

 

заранее спасибо!!!

возможность есть взять хорошего тренера?  главное конечно питание и небольшие нагрузки точно, как писала  Zetta.  Суставы и сердце надо беречь. Пока ходите просто по дорожке ,втянитесь, скинете чуть можно на эллипс и велик перейти. 


  • 0

#2463
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

главное конечно питание и небольшие нагрузки точно,

Если есть большое желание сбросить вес, то ПИТАНИЕ. все на этом завязано.

 

у меня подруга помпушка, я ее видела в те времена, когда она весила 54кг. сейчас даже боюсь спросить сколько у нее вес. наверное в районе 69-70 при ростике 165.

и вот она утверждает что не ест. врет, конечно. ест нестабильно и что попадется. работа, нет времени и прочие отмазки.

 

придерживайтесь хотя бы принципа от меньшего к большему. Отказ от самого вредного, вроде сладкой любой воды (кола, чаи всякие напитки), покупных всяких сладостей заводских. забудьте об этом навсегда, и дальше больше) 


  • 0

#2464
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

выше написала что оговорилась.) :)

Я думаю, вам надо питаться чисто на набор, у вас же нет проблем с лишним весом, с чистым питанием жирок всё-равно потихоньку будет уходить. И попробуйте больше перерыв сделать между тренировками, или чередовать сильную с лёгкой. Если прогресс с рабочим весом будет, то вы на верном пути

Медовая, спасибо :)

Сообщение отредактировал dhatura: 26.01.2016, 11:46:26

  • 0

#2465
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Тренировка на верх тела обычно такая: Жим лёжа, тяга гантели в наклоне к поясу, тяга штанги в наклоне , поднятие гантель к подбородку, иногда делаю поднятие гантели на бицепс, подтянусь сколько смогу)

Ах, эти плечи, не перестану им завидовать... они кажется еще больше стали? И что интересно в перечисленном на плечи только гантели к подбородку?

Правда со своими я смирилась, нет - так нет,  качаю зад :D  


Сообщение отредактировал Galadriel: 26.01.2016, 12:21:52

  • 2

#2466
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

всем привет. девочки скажите пожалуйста если цель снизить вес (30 кг как минимум) начать если с кардио тренировок ,эффект будет? понимаю что нужно и правильное питание совместить. просто при моем весе (107 кг) мне как то боязно силовые упражнения делать и/или на выносливость. вот думаю будет ли эффект если 4-5 раз в неделю заниматься только на кардио тренажерах? эллипс, дорожка и велосипед? не будут ли и так не большие мышцы сгорать? если заниматься по 1,5 часа в день или по часу.  во общем мой вопрос эффективна ли такая тренировка? и если нет посоветуйте новичку с чего начать при таком большом весе? ветки читала, в основном тут про упражнения в зале, они конечно суперские, но пока не для меня.    заранее спасибо!!!

Считайте калории, и занимайтесь на кардио тренажерах. По ходу сбрасывания веса, возможности увеличатся, начнете и упражнения. Потери мышц не бойтесь, во первых у вас нет их избытка, чтобы организм от них избавлялся так сразу, а во-вторых не надо голодать и необходимые мышцы сохранятся.


  • 0

#2467
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Тренировка на верх тела обычно такая: Жим лёжа, тяга гантели в наклоне к поясу, тяга штанги в наклоне , поднятие гантель к подбородку, иногда делаю поднятие гантели на бицепс, подтянусь сколько смогу)

Ах, эти плечи, не перестану им завидовать... они кажется еще больше стали? И что интересно в перечисленном на плечи только гантели к подбородку?
Правда со своими я смирилась, нет - так нет,  качаю зад :D
:) Мне кажется, не стали больше, в этот раз я во время тренировки сфоталась. На плечи только тягу г. к подбородку, но на жиме лёжа я передний пучок дельта ощущаю сильнее грудных, в тяге г. к поясу тоже плечи хорошо работают, везде по-чуть-чуть. В стойке на руках или предплечьях тоже работают
  • 0

#2468
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

но на жиме лёжа я передний пучок дельта ощущаю сильнее грудных,
 Вообще передний пучок в жиме никогда не чувствовала, хотя делала жим когда-то до 45 кг. И на наклонной тоже слегка -слегка. Вот же все таки конституция....  

 dhatura, с вашей фигурой можно было бы и на выступления пару раз попробовать сходить, хотя бы на уровне Алматы.


  • 0

#2469
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

  Женщине, у которой проблемы с сердцем, прописали стероиды. Через неделю приходит на прием к врачу.

- Доктор, у меня волосы начали расти там, где раньше не росли.

- Нечего страшного. Это нормальная реакция. А где именно?

- На яйцах.


  • 1

#2470
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

всем привет. девочки скажите пожалуйста если цель снизить вес (30 кг как минимум) начать если с кардио тренировок ,эффект будет? понимаю что нужно и правильное питание совместить. просто при моем весе (107 кг) мне как то боязно силовые упражнения делать и/или на выносливость. вот думаю будет ли эффект если 4-5 раз в неделю заниматься только на кардио тренажерах? эллипс, дорожка и велосипед? не будут ли и так не большие мышцы сгорать? если заниматься по 1,5 часа в день или по часу.  во общем мой вопрос эффективна ли такая тренировка? и если нет посоветуйте новичку с чего начать при таком большом весе? ветки читала, в основном тут про упражнения в зале, они конечно суперские, но пока не для меня.    заранее спасибо!!!

Считайте калории, и занимайтесь на кардио тренажерах. По ходу сбрасывания веса, возможности увеличатся, начнете и упражнения. Потери мышц не бойтесь, во первых у вас нет их избытка, чтобы организм от них избавлялся так сразу, а во-вторых не надо голодать и необходимые мышцы сохранятся.

 

спасибо, так и делаю уже! пока только хожу а там видно будет.


  • 0

#2471
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

всем привет. девочки скажите пожалуйста если цель снизить вес (30 кг как минимум)

начать если с кардио тренировок ,эффект будет?

понимаю что нужно и правильное питание совместить. просто при моем весе (107 кг) мне как то боязно силовые упражнения делать и/или на выносливость. вот думаю будет ли эффект если 4-5 раз в неделю заниматься только на кардио тренажерах? эллипс, дорожка и велосипед? не будут ли и так не большие мышцы сгорать? если заниматься по 1,5 часа в день или по часу. 

во общем мой вопрос эффективна ли такая тренировка? и если нет посоветуйте новичку с чего начать при таком большом весе? ветки читала, в основном тут про упражнения в зале, они конечно суперские, но пока не для меня. 

 

заранее спасибо!!!

возможность есть взять хорошего тренера?  главное конечно питание и небольшие нагрузки точно, как писала  Zetta.  Суставы и сердце надо беречь. Пока ходите просто по дорожке ,втянитесь, скинете чуть можно на эллипс и велик перейти. 

 

да возможность есть, я в прошлом году занималась с тренером 7 месяцев, похудела на 6 кг, но в объемах классно ушло, размера три аж. а потом я чо -то рассалбилась, начала жалеть себя и в итоге набрала 23 кг за пол года. теперь снова с таким весом заниматься с тренером не вижу смысла. нужно сбросить хотя бы набранные 23. а потом снова с тренером. если конечно силы воли хватит((


  • 0

#2472
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
и в итоге набрала 23 кг за пол года

Ого, так просто расслабоном столько не наешь. У эндокринолога наблюдаетесь?

 

А калории все таки пробовали считать? Чтобы таким темпом поправляться, нужен профицит (избыток сверх нормы) 900-1000 ккал каждый день. Либо действительно вы очень много ели, либо с обменом веществ что-то не то.


Сообщение отредактировал Galadriel: 28.01.2016, 16:50:29

  • 1

#2473
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

и в итоге набрала 23 кг за пол года

Ого, так просто расслабоном столько не наешь. У эндокринолога наблюдаетесь?

Согласна. Уж извините, если это просто наели, как же не жалко свой труд :faceoff:


  • 0

#2474
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Уже неделю без зала  :cry:

признаюсь, я стала лучше просыпаться. без боли и чувства, что меня били) непривычно. 

может, так и нужно было. отдохнуть подольше. 


  • 0

#2475
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

признаюсь, я стала лучше просыпаться. без боли и чувства, что меня били) непривычно. 
 Странная реакция на занятия в зале, это крепатура что ли так ощущается?
  • 0

#2476
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Странная реакция на занятия в зале, это крепатура что ли так ощущается?

надо почитать что-нибудь по этому поводу. не могу понять ощущения, найти закономерность, когда хорошо идет тренировка, а когда лучше пропустить и отдохнуть. 

раньше я так долго не прерывала. наоборот в последнее время ходила более регулярно. через день или 2. читала, что не ходишь там несколько дней и все, считай откатил, мыщцы расслабились. завтра пойду в зал и посмотрим как пойдет. 

мышцы не привыкают, все равно все болит. чуть менее, чем раньше. но и мне хочется как-то прогрессировать. делать чуть больше, или увеличивать веса.

а в зеркале все тот же дрыщ)  

 

как-то первый раз делала отведение ног на тросе. вот на след день я не могла ходить, не просто болело, а сверх боль. заставила себя встать. выйти на улицу и нарезать круги вокруг дома. помогло, иначе бы это продлилось намного дольше.

 

или может, более серьезно отнестись к растяжке после тренировки? 


  • 0

#2477
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
ну что? я за тыщу лет занятий, все равно постоянно хожу как инвалид
все болит ужасно после почти каждой тренировки


а у меня новое достижение
я теперь тренируюсь вместе с тренером
так то, мне бы в страшном сне не приснилось бы, что я смогу силовую по 8 подходов делать, да еще и суперсетами)))
  • 0

#2478
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
не приснилось бы, что я смогу силовую

над душой стоит, кричит *ну давай еще 2 раза*!?)

я тоже так хочу, но семейный бюджет пока соблюдаю)

8 подходов?? мама мия. озвучьте программу дня, м?

 

бывает такой тип женщин, с виду цветуёчек, миниатюрная лань, а в жизни фиг справишься, если что. так вот, со мной всегда было наоборот. с виду вроде геракл, а на деле 100метровку проигрывала девчонкам-девчонкам..  :rolleyes:


Сообщение отредактировал H_M: 02.02.2016, 22:57:51

  • 0

#2479
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

ну что? я за тыщу лет занятий, все равно постоянно хожу как инвалид все болит ужасно после почти каждой тренировки
 Ну не знаю, может дело в чувствительности какой нибудь, мне приятно, когда мышцы болят после тренировок. Чтобы прям сильно болело, надо наверное долго не делать какую ту группу мышц а потом дать нагрузку большую или вообще перерыв большой  в занятиях сделать.
  • 0

#2480
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

или может, более серьезно отнестись к растяжке после тренировки?

Во впемя тренировки и после БЦАА пьете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.