Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness - 3 (женская тема)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3011

#2301
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Народ, помогите разобраться. Что то затупила. Сейчас дома занимаюсь пилатесом и калланетикой. Почти каждый день. Так как сильно стала болеть спина, еле двигалась. Сейчас со спиной полегче. Но физически хотелось бы тренировки потяжелее. Если подключу грузики для ног и рук, что получу в итоге? Скажем так, пилатес с гантельками по 2 кг и грузики для ног по 1 кг. Какой ждать эффект? В плане мышц и вообще.
  • 0

#2302
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ты сначала у девочек узнай весь компот и как они нивелируют последствия, а потом уже будем думать
заметано  ;) 

правда они прям в пузо делают уколы :( инсулиновой иглой, но все таки 


  • 0

#2303
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Какой ждать эффект? В плане мышц и вообще.
Честно?

Никакой 


  • 2

#2304
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Как стат. напряжение может расслаблять? Именно растяжка расслабляет.

Почитайте Томаса Ханну, Мойше Фельденкрайза, Александра Лоуэна. На этом вся соматическая система построена. Растяжка приводит к еще большему сокращению и, как следствие, к гипертонусу мышц.
можете дать конкретнее информацию? Может, ссылки? Боюсь, не найду.
  • 0

#2305
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
"Клен", "компот" - это что? :)
  • 0

#2306
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

"Клен", "компот" - это что? :)

это всякая бяка, которая гробит здоровье, но помогает стать внешне более атлетично сложенными


  • 1

#2307
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Не укрепляет гиперэкстензия спинку Становую делать надо

 

А как же лифтеры, которые говорят, что надо таки ее делать+наклоны со штангой для увеличения результата в приседе? Таки укрепляет. Становая - разве что на прямых ногах и то на бицепс бедра больше.


Сообщение отредактировал Surge: 04.12.2015, 13:04:35

  • 1

#2308
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Может, ссылки?

http://matnovikov.ru...a-Somatics.pdf

Это книга Ханны "Соматика" - сборник упражнений для расслабления и исправления проблем зажатых мышц.

http://romanbook.ru/...wnload/5661854/

Это книга Лоуэна

http://www.klex2.ru/153

Это Фельденкрайз

А о направлениях в общем, в принципе, можно погуглить. Вообще тема довольно интересная и крайне полезная, хотя и не имеет отношения к ББ. Но расслаблять мышцы после ББ либо при неправильной посадке на рабочем месте позволяет за считанные минуты.


  • 1

#2309
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Creep, спасибо, почитаю.

У меня ещё вопрос, можно ли гантель сборную несимметрично собирать по весу? Я на жиме лёжа от груди не могу сразу на 4 кг скакнуть(по 2 килограммовых блина на гантель накинуть) можно по 1 блину накинуть?
  • 0

#2310
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Становая - разве что на прямых ногах и то на бицепс бедра больше.

вы застали в соседней теме мальчика, который активно готовился к каким-то соревнованиям и усердно практиковал становую в позе "какающая собака"?

это наверно потому что становая на бицепс бедра только работает

:D


  • 0

#2311
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ну и для сравнения
какие мышцы спины задействованы при гиперэкстензии
Atlas_fitnesa44.jpg

и при становой

Bb_4_480.jpg


  • 0

#2312
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
вы застали в соседней теме мальчика, который активно готовился к каким-то соревнованиям и усердно практиковал становую в позе "какающая собака"? это наверно потому что становая на бицепс бедра только работает

 

 

Да, застал, было бы смешно, если не грустно, так упражнение делать только сам себе враг будет.

Я говорил про становую на прямых ногах, которую можно применить в день тренировки ног. Дополнительно можно так:

Bb_4_229.jpg

Мне в последнее время приходит мысль, что с точки зрения ББ, становая в классике и тем более сумо, ну никуда не уперлась, разве что только за№№аться.

Для ПЛ согласен, одно из движений. А так, что оно дает, что нельзя сделать другими упражнениями в другие дни тренировок, не мешая восстанавливаться другим мышцам?


Сообщение отредактировал Surge: 04.12.2015, 14:52:18

  • 0

#2313
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А так, что оно дает, что нельзя сделать другими упражнениями в другие дни тренировок, не мешая восстанавливаться другим мышцам?
 

ну, во-первых, есть разница, особенно для эктоморфов - делать одну становую или несколько других упражнений

во-вторых, в становой задействовано большое количество мышц, в том числе и кор, что дает толчок к росту.

 

да, становую трудно выполнять в правильной технике и она достаточно травмоопасна

 

а так все эти изолированные упры на тренажерах - это для доработки каких-то конкретных групп мышц.


  • 0

#2314
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Дополнительно можно так:

:eek: 

то есть так корячиться - это нормально

а становую делать - ни за что!

:laugh:  


  • 0

#2315
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
ну, во-первых, есть разница, особенно для эктоморфов - делать одну становую или несколько других упражнений

Я к тому, что вот в среду, например, были приседания тяжелые. А в пятницу уже становую делать? Это ж издевательство над ногами будет. 

В легкую неделю разве что, но и там, одних наклонов со штангой при проработке низа спины будет хватать, смысл же в проработке мышц, а не в перемещении тоннажа.


Сообщение отредактировал Surge: 04.12.2015, 15:15:48

  • 0

#2316
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я к тому, что вот в среду, например, были приседания тяжелые. А в пятницу уже становую делать?

а как-то гибче спланировать?

в понедельник присед а в пятницу становую?

или если вы в среду приседали, то перенести ноги на понедельник 


  • 0

#2317
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Как это относится к теме про женские попытки не перекачаться?))


  • 3

#2318
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

да, действительно

увлеклись мы что-то

извините


  • 1

#2319
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вообще тема довольно интересная

+1 за книги. нужно почитать.

 

 

 

"Клен", "компот" - это что? :)

это всякая бяка, которая гробит здоровье, но помогает стать внешне более атлетично сложенными

 

вы меня опередили. тоже хотела спросить, что за диво дивное. 


  • 0

#2320
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
lanaastafieva 

мне теперь нужно инстаграм завести и подписаться на нее)

благодарю за наводку. 

 

красивенько. особенно нижняя часть. теперь я не сомневаюсь, что верх прокачать смогу. вот низ... задницы нет, и появляться не собирается.


Сообщение отредактировал H_M: 04.12.2015, 17:04:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.