Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness - 3 (женская тема)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3011

#1981
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Спорт и ПП должно быть навсегда, убеждаюсь еще раз. Дала себе послабление в питании, ем углеводы простые и жирное и сладкое и хоп! кожа сразу испортилась и складка на талии стала толще сразу ж :mad:  На тренировки хожу, сейчас по новому методу, тренер мой старый показал: веса убрали, многоповторка. Например на сгибание бицепса бедра за подход 50 раз ,вес маленький 10 кг, зато как мышцы горят! не знаю что из из этого выйдет, еще и с моим питанием :ninja:


  • 0

#1982
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Например на сгибание бицепса бедра за подход 50 раз ,вес маленький 10 кг, зато как мышцы горят! не знаю что из из этого выйдет

Ничего хорошего точно не выйдет.


  • 0

#1983
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Например на сгибание бицепса бедра за подход 50 раз ,вес маленький 10 кг, зато как мышцы горят! не знаю что из из этого выйдет

Ничего хорошего точно не выйдет.
Ну почему? У меня масса мышечная так выросла и рельеф обозначился.
Ну это не при сладком и жирном конечно. Рельеф в смысле.
  • 0

#1984
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ничего хорошего точно не выйдет.

 

обоснуйте)


  • 0

#1985
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Шреддер утверждает, что в условиях натурального тренинга гипертрофии мышц можно добиться только путем больших весов и работой на 6-12 повторов.


  • 0

#1986
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Мое личное мнение таково.

Вот утверждение Шреддера реально единственное, что работает на мышцы кора. А ноги/попа у женщин (!) с обычной женской фигурой (треугольник с основанием внизу, как на туалетах рисуют), отлично растут на многоповторных с небольшим весом. Более того, даже не очень активные упражнения на низ, женщинам дают видимый результат. А вот верх растет чорти как.


  • 0

#1987
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Шреддер утверждает, что в условиях натурального тренинга гипертрофии мышц можно добиться только путем больших весов и работой на 6-12 повторов.

Тренер говорит что сам на этом методе и видит результаты, хотя у него с питанием не ахти (у него именно недобор белка сейчас) Я ему верю, человек грамотный, с мед образованием и со стажем тренерским. Но он мужчина, а я женщина, посмотрим как на мне скажется этот метод. 


  • 0

#1988
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Основано на утверждении, которое гласит, что при использовании много повторки с маленьким весом задействуются менее 50% мышечных волокон, в отличие от 70-99% при силовой. Как-то так.

Но, конечно, нужно на себе пробовать.


  • 0

#1989
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Основано на утверждении, которое гласит, что при использовании много повторки с маленьким весом задействуются менее 50% мышечных волокон, в отличие от 70-99% при силовой. Как-то так.

 

 

Гипертрофию же может вызвать любой тренировочный режим: как объемный (многоповторный), так и высокоинтенсивный.

Другое дело, что увеличиваться будут разные части мышечного волокна: миофибриллы (сократительные элементы мышц), митохондрии (ее микроэлектростанции), саркоплазма (внутриклеточная жидкость со всем ее содержимым), другие элементы мышц. 

 

И вот еще

 

Скрытый текст

http://domsport.ru/b.../2013-02-28-515


Сообщение отредактировал Galadriel: 29.09.2015, 14:50:07

  • 2

#1990
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Саркоплазма очень быстро сливается. Ненатуральные атлеты, работая в многоповторке, накачивают как раз объемы саркоплазмы. Поэтому после завершения курса и сдуваются очень быстро.

Не совсем согласен в статье. Например, с тем, что многоповторка - легкий тренинг. На самом деле он морально очень тяжелый, это подтвердит любой, кто тренировался так хотя бы пару недель. В том числе и я.

Например, с тем, что в данном случае масса будет идти без основных базовых упражнений.

Да и тренинг до отказа далеко не всеми приветствуется.

В общем, будут результаты - хорошо.


  • 0

#1991
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Не сказала бы, что он легкий. Когда раз 30 присядешь, а тренер заставляет добивать быстрым темпом до отказа. И так 4-5 кругов. Проще 10-12 раз. От тяжести веса сдохнуть не успеешь. ИМХО.
У меня была цель не нарастить массу, потому что зад и бедра итак чрезмерно большие.
Нифига, выросла еще как.
Профицит еды был. Голень и плечи растила.
  • 0

#1992
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Спорт и ПП должно быть навсегда, убеждаюсь еще раз.

мне кажется в отпуске нужен отдых) тяжело восстанавливатся конечно, но на кой фиг кбжу в отпуске?  


  • 0

#1993
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

мне кажется в отпуске нужен отдых) тяжело восстанавливатся конечно, но на кой фиг кбжу в отпуске?  

 

меня больше всего напрягают не лишние кг, а проблемы с кожей. как то минимум странно ходить с прыщами на лице, когда тебе больше 30 :faceoff:


  • 0

#1994
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


мне кажется в отпуске нужен отдых) тяжело восстанавливатся конечно, но на кой фиг кбжу в отпуске?

меня больше всего напрягают не лишние кг, а проблемы с кожей. как то минимум странно ходить с прыщами на лице, когда тебе больше 30 :faceoff:
У вас от быстрых углей всыпает? Часто причина в гормонах или нарушениях работы печени. У меня всегда перед кд высыпало, но и желчный/печень с проблемами. От знакомой узнала народный рецепт с луком и сахаром для чистки печени, и вот реально помогло! Не знаю, совпало или действительно работает.

Всем привет!
Я тоже с питанием булки расслабила, с детьми переболели по 2 круга, никогда так долго не болели. Иммунитет ослаб или вирусы такие. Поднимаем иммунку всякими неаптечными средствами. Маточное молочко курс, и решила попробовать АСД2 принимать, но слышала, от него полнеют, поэтому надо питание в порядок приводить.

Айнаш, очень крутой трип!!! Стимул надолго! :)
  • 0

#1995
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Айнаш, очень крутой трип!!! Стимул надолго!

Спасибо :) Это точно.

 

 

 

У вас от быстрых углей всыпает? Часто причина в гормонах или нарушениях работы печени. У меня всегда перед кд высыпало, но и желчный/печень с проблемами. От знакомой узнала народный рецепт с луком и сахаром для чистки печени, и вот реально помогло! Не знаю, совпало или действительно работает.

 

у меня тоже от нарушения режима стало высыпать. но анализы давно не сдавала. 

 

вчера первая тренька за месяц. пульс ужас. он вчера не спускался ниже 180, представляете, хотя обычно я его еле еле поднимаю со 120-130. И это обычная силовая треня с минимальным весом. сегодня утром пошла на кардио. та же история. пульс бешенный. я только смогла ходить с наклоном чтобы спустить его до 145.

Восстановление прям тяжелое((


  • 0

#1996
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я тоже с питанием булки расслабила, с детьми переболели по 2 круга, никогда так долго не болели. Иммунитет ослаб или вирусы такие. Поднимаем иммунку всякими неаптечными средствами. Маточное молочко курс, и решила попробовать АСД2 принимать, но слышала, от него полнеют, поэтому надо питание в порядок приводить.

излишняя стимуляция иммунной системы не всегда нужна, поэтому просто много спите,ешьте сезонные фрукты и начинайте потихоньку втягиваться в процесс треней. Маточное молочко - слишком аллергично, особенно для деток..Не так давно доча начала кашлять сильно,причем кашель больше походил на трахеобронхитный - пошли к врачу, оказалась аллергия,никогда этим не страдали и вот тебе на..
  • 0

#1997
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
У вас от быстрых углей всыпает? Часто причина в гормонах или нарушениях работы печени. У меня всегда перед кд высыпало, но и желчный/печень с проблемами. От знакомой узнала народный рецепт с луком и сахаром для чистки печени, и вот реально помогло! Не знаю, совпало или действительно работает.

 

и от угле и от жиров наверное. меня беспокоит что начали прыщи на шее выходить, ужасно. читаю в интернете, причина может быть гормональный сбой. Надо, надо пройти обследование. Кто бы мне время подарил и лишние деньги на это :faceoff:


  • 0

#1998
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Салют всем! Я вчера сделала измерения тела на InBody (world class).

 

там конечно спорт врач ничего толком не объяснила, сказала какой-то нонсенс, даже повторять тут не буду.  Но вдруг кто-то делал.  Там есть оч инетресная секция про lean balance. По-русски перевели как анализ тощей массы по сегментам.  Кто-нибудь втыкает? У меня а то руки норм, ноги слишком...но не пойму, если это тощей, то в ногах слишком много мышц или в руках мало.. Кто понял? 

 

И вопросы как будто я чайник.  Как поднять уровень базального метаболизма? 1496.  А полгода назад был за 1500. Мало =( Хочу ап ап ап =)


  • 0

#1999
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
По-русски перевели как анализ тощей массы по сегментам.

 Скорее всего под "Тощей  массой" имеется в виду  масса без жира.

 

"Обезжиренная, или тощая ткань в организме человека представлена мышечной тканью, связками, кожей и компонентами сосудистой системы. "

 

сказала какой-то нонсенс

 

У меня а то руки норм, ноги слишком...

Ноги слишком мышечные или наоборот?

На этих аппаратах могут быть определенные  настройки, типа атлет/не атлет, в зависимости от них там результат по разным формулам рассчитывается. Все равно результат весьма примерный, точный может дать только вскрытие  :D  денситометрия, которой плотность костей проверяют или МРТ всего тела. Но эти  типы исследований достаточно дорогие, чтобы  использовать их  в фитнес целях.


Сообщение отредактировал Galadriel: 01.10.2015, 16:02:02

  • 0

#2000
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

 Как поднять уровень базального метаболизма? 1496.  А полгода назад был за 1500. Мало =( Хочу ап ап ап =)
 Увеличить количество мышечной ткани.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.