Перейти к содержимому

Фотография

Рассталась с любимым человеком навсегдаКак пережить трудные времена...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1091

#341
unknown_доктор_

unknown_доктор_
  • никто
Спасибо Аксиома за понимание, поддержку и внимательное прочтение сообщений!
Я, вероятно, действительно увлекся, раздавая всевозможные советы о том, как перестать перживать и как улучшить ситуацию. Мне казалось, что конференция именно этому и посвещена. Наверное, я ошибся! Приношу свои извинения всем, кого это задело. Обещаю исправиться.

#342
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений
2Доктор
Ответьте мне пожалуйста на один вопрос, вы сами уже не любите эту девушку, с которой вам пришлось расстаться?
  • 0

#343
Lady_d

Lady_d
  • Частый гость
  • 63 сообщений

2Доктор
Ответьте мне пожалуйста на один вопрос, вы сами уже не любите эту девушку, с которой вам пришлось расстаться?

Хороший вопрос! :rotate:
  • 0

#344
unknown_доктор_

unknown_доктор_
  • никто
2Кареглазка. Наверное, не люблю, а правильнее ? не любил. Было желание любви, надуманный стереотип отношений. Сначала надумал. И на первых порах все пошло, как представлялось. Много обещали друг другу. И вот эйфория! Счастье! Восторг! Ну и что тут от любви? Это жизнь за счет друг друга. Каждый из нас должен был поддерживать этот восторг. Мы должны были прожить (именно так) всю жизнь вместе и умереть в один день. Но так не бывает. И спустя какое-то время я увидел, что это не так, она увидела, что это не так. Начались мучения. Период ?перемирий? ? и полет, потом ?раздор? ? я лечу в бездну и разбиваюсь. И я задумался. Почему ?разбиваюсь?? Если люблю ее, то какая мне разница как и что она говорит и делает, со мной она или нет! Ведь я люблю ее, а не ее слова или действия?! Что тогда? Не люблю? Любовь прошла? Нет, разрушился мною созданный стереотип любви. Тот стереотип, который я вынашивал, начиная с 14 лет. А это уже не любовь. Это мое эго. Я не получил, что ждал, как капризный ребенок не получая желаемую игрушку, впадает в отчаяние, так и я пережил период мучений. А потом я стал думать не о предстоящей любви, а о себе. О своих мыслях, о своем ?Я?, о своей жизни. Стал жить по принципу ?здесь и сейчас? (я уже писал эту методику, и не хочу повторяться? чтобы не дай Бог не навлечь чье-то неудовольствие). Теперь я не выжидаю, что однажды со мной случится любовь, я не мечтаю о спящей принцессе, которая ждет моего поцелуя. Я просто живу ?здесь и сейчас?.

#345
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

2Кареглазка. Наверное, не люблю, а правильнее ? не любил. Было желание любви, надуманный стереотип отношений. Сначала надумал. И на первых порах  все пошло, как представлялось. Много обещали друг другу. И вот эйфория! Счастье! Восторг! Ну и что тут от любви? Это жизнь за счет друг друга. Каждый из нас должен был поддерживать этот восторг. Мы  должны были прожить (именно так) всю жизнь вместе и умереть в один день. Но так не бывает. И спустя какое-то время я увидел, что это не так, она увидела, что это не так.  Начались  мучения. Период ?перемирий?  ? и полет, потом  ?раздор? ? я лечу в бездну и разбиваюсь. И я задумался. Почему ?разбиваюсь?? Если люблю ее, то какая мне разница как и что она говорит и делает, со мной она или нет! Ведь я люблю ее, а не ее слова или действия?! Что тогда? Не люблю?  Любовь прошла? Нет, разрушился мною созданный стереотип любви. Тот стереотип, который я вынашивал, начиная с 14 лет. А это уже не любовь. Это мое эго. Я не получил, что ждал, как капризный ребенок не получая желаемую игрушку, впадает в отчаяние, так и я пережил период мучений. А потом я стал думать не о предстоящей любви, а о себе.  О своих мыслях, о своем ?Я?, о своей жизни. Стал жить по принципу ?здесь и сейчас? (я уже писал эту методику, и не хочу повторяться? чтобы не дай Бог не навлечь чье-то неудовольствие). Теперь я не выжидаю, что однажды со мной случится любовь, я не мечтаю  о спящей принцессе, которая ждет моего поцелуя. Я просто живу ?здесь и сейчас?.


Вижу вы многое пережили в своей жизни, и просто устали от всего...Понимаю вас, и вы правы доктор.
  • 0

#346
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Доктор, я Вас хочу. :rotate:
Зря Вы про "исправиться". Кто-то же должен мозги вправлять нам.
  • 0

#347
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
То доктор: а совет,кстати, как забыть хороший был. Я им пользуюсь сейчас. Легче, вроде.
  • 0

#348
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
доктор, интересно.
  • 0

#349
Lady_d

Lady_d
  • Частый гость
  • 63 сообщений
:-) Не знаю, а мне кажется что легче забывается, если есть достойный человек, с которым можно начать все сначала.
Пытаюсь вновь поверить в мечту, не знаю получится или нет! Но буду пробовать! :rotate:
  • 0

#350
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Жить здесь и сейчас? Не помнить и забываться? Постоянно ловить себя на мысли что думаешь об этом человеке? Ловить себя и ненавидеть это мгновение, за то, что есть эти мысли? Забывать? А что забывать? Забывать этого человека? Но почему?
Вот нет его и ты один! Один! Остались лишь холодные образы на фотографиях! Нет писем и слов! Все стер! Каждый день рвешь оставшиеся нити! Рвешь и ждешь!
Самое страшное, что ты понимаешь, что тебя забывают! От тебя лечатся и находят способы, что бы тебя забыть! Выжигают тебя из своего сердца! Выжигают как болезнь!
Ищут способы, что бы забыть тебя! Забыть навсегда! И ты бессилен, что-либо изменить! Ты бессилен! Ты как будто по ту сторону зеркала! Ты кричишь и стучишься в её жизнь, но тебя не слышат!
Тебя прогоняют, ты терпишь! Тебя унижают, ты любишь! Тебя ненавидят, ты и этому находишь оправдание!
Теперь ты другой! Ты ловишь взгляды друзей, и тебе говорят: ?Ты изменился!?
Поздно?............ Нет?.............. Не знаю!
Ты знаешь, что она скучает! Она тоскует и помнит тебя! Она тоже ждет! Но чего? Ждет тебя или все же ждет забвения?
Ты больше не в силах, что-то изменить! Не в силах от невозможности или от нежелания! Устал доказывать и убеждать! Устал жить в полжизни! Ходить в полшага! Не жить, а выживать! Не строить, а пристраивать!
Ты вспоминаешь все что было! Все до последнего мгновения! И её руку в своей руке! И её детскую игривость и чистоту! Её очарование и слезы! Её бездонные глаза и волосы как океан! И ночи страстные и теплые! И утро в объятиях! Её грусть в минуты печали! И её улыбку и слова! Ты вспоминаешь её и не понимаешь как это: ?Жить здесь и сейчас?! Жить без неё, это не здесь и молю не сейчас! Пусть позже! Пусть до смерти, но не сейчас!
И ты ждешь! Ждешь что позовет! Молишь её позвать!
Ты как будто порван пополам! Одна половина начала новую жизнь! Жизнь ?здесь и сейчас?, а другая все ещё с ней! Все ещё ждет и верит! Но с каждым днем все меньше и меньше! Со временем она уснет?? да именно уснет, а не умрет! Она будет всегда принадлежать той, которую любил и ждал! Ждал и верил! Верил и надеялся! Надеялся и звал!
И ты ждешь! Ждешь, что вот сейчас прозвонит телефон, и ты услышишь знакомый голос, и тебе скажут: ?Привет! Ну как ты?.............Давай вечером встретимся?? Ты все поймешь! Ты все поймешь без слов!
А если не нужно ждать? А что если надо поломать это зеркало и позвонить самому? А что если так? Ты тянешься к трубке, но помнишь последние слова, сказанные тебе и останавливаешься!
А что если завтра будет поздно! И все навсегда!
Тебе нужен лишь знак! Один знак! И ты разрушишь барьеры и препятствия!
Ты ждешь знак! Ждешь!
И встретившись, ты увидишь, что это Она?????????.
Она самая любимая и самая прекрасная! Она милая и родная! Нежная и очаровательная! Она светлая и просто сводит с ума! Она моя и навсегда!
Она самая любимая на свете!
Ты увидишь её пусть хоть на минуту?.на миг?.. на мгновение???? И это счастье! Нет не иллюзии! Это счастье! Твой любимый снова с тобой рядом! На минуту?..миг?.мгновение??но рядом!
Зачем? Зачем мне это? Как не стать слабым? Унижение?........................ Разве любовь можно унизить? ?????..Разве это слабость?
Но ты теперь другой! Ты все ещё живешь! Живешь на зло и вопреки!
Ты понимаешь что силен во всем! Ты слаб лишь в одном?.ты слаб без неё!

Нет это не разделенная любовь! Это случилось по обстоятельствам! Все случилось, как случилось! Теперь больно и тупик!
Что дальше? ?????? Не знаю????.

Сообщение отредактировал "U2": 30.10.2005, 16:04:52

  • 0

#351
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Жить здесь и сейчас? Не помнить и забываться? Постоянно ловить себя на мысли что думаешь об этом человеке? Ловить себя и ненавидеть это мгновение, за то, что есть эти мысли?  Забывать? А что забывать? Забывать этого человека? Но почему?
Вот нет его и ты один! Один! Остались лишь холодные образы на фотографиях! Нет писем и слов! Все стер! Каждый день рвешь оставшиеся нити! Рвешь и ждешь!
Самое страшное, что ты понимаешь, что тебя забывают! От тебя лечатся и находят способы, что бы  тебя забыть! Выжигают тебя из своего сердца! Выжигают как болезнь!
Ищут способы, что бы забыть тебя! Забыть навсегда! И ты бессилен, что-либо изменить! Ты бессилен! Ты как будто по ту сторону зеркала! Ты кричишь и стучишься в её жизнь, но тебя не слышат!
Тебя прогоняют, ты терпишь! Тебя унижают, ты любишь! Тебя ненавидят, ты и этому находишь оправдание!
Теперь ты другой! Ты ловишь взгляды друзей, и тебе говорят: ?Ты изменился!?
Поздно?............ Нет?.............. Не знаю!
Ты знаешь, что она скучает! Она тоскует и помнит тебя! Она тоже ждет! Но чего? Ждет тебя или все же ждет забвения?
Ты больше не в силах, что-то изменить! Не в силах от невозможности или от нежелания! Устал доказывать и убеждать! Устал жить в полжизни! Ходить в полшага! Не жить, а выживать! Не строить, а пристраивать! 
Ты вспоминаешь все что было! Все до последнего мгновения! И её руку в своей руке! И её детскую игривость и чистоту! Её очарование и слезы! Её бездонные глаза и волосы как океан! И ночи страстные и теплые! И утро в объятиях! Её грусть в минуты печали! И её улыбку и слова! Ты вспоминаешь её и не понимаешь как это: ?Жить здесь и сейчас?! Жить без неё, это не здесь и молю не сейчас! Пусть позже! Пусть до смерти, но не сейчас! 
И ты ждешь! Ждешь что позовет! Молишь её позвать!
Ты как будто порван пополам! Одна половина начала новую жизнь! Жизнь ?здесь и сейчас?, а другая все ещё с ней! Все ещё ждет и верит! Но с каждым днем все меньше и меньше! Со временем она уснет?? да именно уснет, а не умрет! Она будет всегда принадлежать той, которую любил и ждал! Ждал и верил! Верил и надеялся! Надеялся и звал!
И ты ждешь! Ждешь, что вот сейчас прозвонит телефон, и ты услышишь знакомый голос, и тебе скажут: ?Привет! Ну как ты?.............Давай вечером встретимся?? Ты все поймешь! Ты все поймешь без слов!
А если не нужно ждать? А что если надо поломать это зеркало и позвонить самому? А что если так? Ты тянешься к трубке, но помнишь последние слова, сказанные тебе и останавливаешься!
А что если завтра будет поздно! И все навсегда!
Тебе нужен лишь знак! Один знак! И ты разрушишь барьеры и препятствия!
Ты ждешь знак! Ждешь!     
И встретившись, ты увидишь, что это Она?????????.
Она самая любимая и самая прекрасная! Она милая и родная! Нежная и очаровательная! Она светлая и просто сводит с ума! Она моя и навсегда!
Она самая любимая на свете! 
Ты увидишь её пусть хоть на минуту?.на миг?.. на мгновение???? И это счастье! Нет не иллюзии! Это счастье! Твой любимый снова с тобой рядом! На минуту?..миг?.мгновение??но рядом!
Зачем? Зачем мне это? Как не стать слабым? Унижение?........................ Разве любовь можно унизить? ?????..Разве это слабость?
Но ты теперь другой! Ты все ещё живешь! Живешь на зло и вопреки!
Ты понимаешь что силен во всем! Ты слаб лишь в одном?.ты слаб без неё!

Нет это не разделенная любовь! Это случилось по обстоятельствам! Все случилось, как случилось! Теперь больно и тупик!
Что дальше? ?????? Не знаю????.


не осилил, честно... :rotate:
  • 0

#352
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Тут без бутылки не разберешься!!! :rotate:
  • 0

#353
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
:-)
Ну дык я ответил на заданый ранее вопрос! "Почему мужчины молчат? Неужели ничего не чувствуют?"
Нет чувствуют! :D Но по разному! :rotate:
  • 0

#354
Lady_d

Lady_d
  • Частый гость
  • 63 сообщений

:-)
Ну дык я ответил на заданый ранее вопрос! "Почему мужчины молчат? Неужели ничего не чувствуют?"
Нет чувствуют!  :D Но по разному!  :rotate:

Уверен?
  • 0

#355
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
А бывает вот так:

Жизнь Человека - это ступеньки вверх, к полной реализации своих возможностей и талантов. И каждая ступенька - это этап жизни, который имеет начало и конец, в котором Человек из одного состояние души переходит в другое. Это этапы развития. На каждом этапе мы меняемся, и часто бывает так, что то, что важно сегодня, уже не важно завтра. Это нормально - мы Дети Перемен. На каждом этапе жизни нам нужны рядом разные люди.

И если на каком-то этапе путь твой и твоего любимого (любимой) расходится в разные стороны, надо идти в свою сторону, а человек пусть идет в свою. Конечно, не каждая женщина может жить с мужчиной, если знает, что они точно расстанутся, даже если их отношения самые идеальные. Моя женщина сейчас знает, что придет время, и наши дороги разойдутся. Может быть в глубине души она надеется, что этого не произойдет, но это только надежды. Мы договорились, что живем вместе определенный срок, после которого рассматриваем наши отношения и думаем - нужны ли мы друг другу или уже пришла пора расстаться. Раньше мы делали это каждый 3 месяца. Сейчас раз в год. И у нас есть еще одно условия - если отношения перестают устраивать одного из нас, он говорит об этом, мы думаем - что можно улучшить, и если ничего улучшить нельзя, то мы можем расстаться хоть завтра и это будет для нас душевно нормально.
  • 0

#356
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений
2доктор
Вы просили написать вам в личку в случае надобности, я написала, но где ваш ответ? Игнорируете?
  • 0

#357
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
кто поджёг стог СЕНА??) абалдеть...наверна скунс... Капреглазка уже согласна пару раз потестить Аристократа и ежели эта привязанность перерастет в большое и светлое чувство удовлетворенности - согласна рассмотреть вопрос о его приглашении на ужин)) А то счас тут пишете посты по пол-страницы и ни слова про секс, народ начнет читать, грузицца, думать и все - опять...понеслась грусть-печаль по кочкам девичего сознания...господа, не баламутьте, плз..тока устаканилось)) мы тут уже вопрос о приданом вентилируем, а вы с сомнениями..))

Ну дык я ответил на заданый ранее вопрос! "Почему мужчины молчат? Неужели ничего не чувствуют?" Нет чувствуют!  :-) Но по разному!  :rotate:

Уверен?

стопудово...чуйствуют...и не молчат, еще как... Леди, особенно чувствительно в случаях экстраординарного характера, которые народ описывает как "серпом по яйцам"...ужс, женщине не понять, что чуйствует мущина тока при упоминании сего...
  • 0

#358
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ребята, которым понравились высказывания доктора про "здесь и сейчас" и эго, почитайте Лао-цзы. ну или Ошо. :rotate:
  • 0

#359
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
ребя...сдаецца, нам угрожают кикибаной...))
  • 0

#360
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений
У меня сегодня ужасное настроение :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.