Перейти к содержимому

Фотография

Рассталась с любимым человеком навсегдаКак пережить трудные времена...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1091

#361
unknown_доктор_

unknown_доктор_
  • никто
2 Аксиома.
Аксиома! Ты так хороша и умна, что будоражишь мое воображение!

#362
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А я не могу забыть любимую хоть она меня и предала и больно сделала. Вот уже полтора года прошло а до сих пор периодически снится мне во сне. И чем только не пытался забыться ничего не помогает.
  • 0

#363
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

А я не могу забыть любимую хоть она меня и предала и больно сделала. Вот уже полтора года прошло а до сих пор периодически снится мне во сне. И чем только не пытался забыться ничего не помогает.


Почему не постараетесь вновь быть вместе и забыть прошлые обиды? Да вы ведь мучаетесь однозначно!
  • 0

#364
unknown_доктор_

unknown_доктор_
  • никто
2 ?U2? То, что ты описал ? похоже действительно на любовь! Снимаю шляпу!
Кроме того, ты совершенно правильно понял одним ?здесь и сейчас? не проживешь. Молодец! Все так и должно быть!
Но давай По-порядку. Как ты помнишь ?здесь и сейчас? ? это только начало упражнения. Что мы получили, выполняя его? Мы научились ощущать себя в физическом мире. Мы уже видим небо, деревья, себя во всем этом. Но есть еще мир духовный (наши мысли, эмоции). И нам нужно научиться ощущать себя в том мире.
Итак: Например, ты сидишь в кресле и видишь себя в кресле ?здесь и сейчас?. А в мыслях ЕЕ руки, ЕЕ лицо? Ты распаляешь себя отчаяньем, нетерпением, ревностью, непониманием (почему это все с тобой). Ты видишь свою боль. (Куда же от нее родимой! Она стала почти частью тебя!). Твоя боль и есть твое ?здесь и сейчас?. И твоя задача сейчас наблюдать за собой, за своими мыслями и эмоциями со стороны. При наблюдении возникает отношение к реальности, существующей в данный момент. Ты осознаешь себя не только в физическом, но и духовном мире.
Запомни!
1. Это не анализ себя, а лишь наблюдение, свидетельствование того, что есть. Примерно так: ?Вот Я, Я сижу и думаю о ней!?.
2. Важно само наблюдение (получение навыка наблюдения за собой), а не объект наблюдения (в данном случае твои мысли). Примерно так: ? Вот Я, Я сижу и думаю о ней. Мне плохо!?. Возможно, что уже через неделю такая ситуация для тебя станет смешной (надоест страдать!) и ты начнешь думать о чем-то еще, или начнешь искать решение проблемы.
3. Что бы ты в себе не увидел, не устраивай самодиверсий по поводу увиденного. Если тебе не нравится твое переживание. Исследуй его. Исследовать ? означает безоценочно наблюдать все то, что в тебе вызывает возникшее переживание, от начала до конца.
Примерно так: ?Вот я, сижу в кресле, думаю о ней. Я настолько остро ощущаю данную ситуацию, что чувствую нетерпение (это требует незамедлительного решения проблемы). Но я ощущаю страх и боюсь сделать что-то, принять какое-то решение, чтобы получить успокоение?.
В данном случае ты хочешь получить внутреннее успокоение от другого человека. Тебе кажется, что, дождавшись желанной идеи (своей девушки и отношений с ней) ты будешь окрылен. И тогда ты сможешь все, что угодно. Ты будешь большой, значимый, веселый, здоровый, способный и так далее. А почему? Как ее присутствие должно компенсировать твою какую-то внутреннюю проблему, которую ты несешь в себе? Тебе не кажется, что проблема твоя ? это бессознательность по отношению к себе и другим, породившая расщепление и двойственность твоего ума. В результате отсутствует реальное отношение к себе. Пока твой взгляд не станет реальным по отношению к себе и окружающим, твоя погоня за идеей (эта девушка или любая другая) будет продолжаться. Потому что ты упускаешь жизнь.
Поэтому, прежде всего, надо отучиться наносить себе урон. Когда мы видим, что мы трусливые, робкие и неуверенные - на то есть свои причины, и нам надо принять это. Не прятать, а принять! А когда мы принимаем то, что есть, с нами что-то начинает происходить, мы начинаем преображаться. Вера в себя приходит к человеку, который стал целостным, однажды сказав себе: "Я принимаю себя таким, какой я есть". Такой человек больше ничего в жизни не отвергает. А если жить, ничего не отвергая (в том числе и страдания), тогда придется жить просто, спонтанно и естественно. Тогда ты поймешь, что сделать первый шаг на встречу совсем не страшно.
Ну а если это для тебя уж чересчур ?китайская грамота?, то есть другой вариант окончания упражнения, он примитивнее, но тоже помогает. Например, ты сидишь в кресле и видишь себя в кресле ?здесь и сейчас?. А в мыслях ЕЕ руки, ЕЕ лицо? Ты видишь "здесь и сейчас" свою боль. А теперь помести свою боль сзади от себя, а впереди поставь все, что тебе захочется! Например, предстоящий ужин. И наблюдай за собой. Что ты думаешь об ужине?
Попробуй!

#365
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Как -то слышала...такие слова в одном фильме...и так они мне запомнились:


"Время , проведенное с тобой Марго,было самым лучшим в моей жизни...я любил тебя, люблю и буду любить...Но в силу определённых обстоятельств...мы не вместе... я решил уйти...я вижу , что я лишний в твоей жизни...есть он, которого ты всегда любила и именно ему ты отдана...а кто я в твоей жизни...мгновение...былинка...Я отпускаю тебя, Марго!!!
Твой образ черты лица всегда будут жить со мной...И боль расставания никогда не покинет моё сердце и вечный страх одиночества, что посилился в моём сердце,будет разрывать его до последних частиц...И даже через много много лет ,несмотря на то какая бы новая любовь не была со мной....Услышав где-то в толпе твоё имя или увидев родные черты, я буду готов умереть от горя в ту же секунду и боль моя будет столь невыносимой, что не смогу скрыть ту гнетущую тоску, что изнечтожит меня на части!!!"


Боль никогда не проходит... :rotate:
  • 0

#366
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

2 ?U2? То, что ты описал ? похоже действительно на любовь! Снимаю шляпу!
Кроме того, ты совершенно правильно понял одним ?здесь и сейчас? не проживешь. Молодец! Все так и должно быть!
Но давай По-порядку. Как ты помнишь ?здесь и сейчас? ? это только начало упражнения. Что мы получили, выполняя его? Мы научились ощущать себя в физическом мире. Мы уже видим небо, деревья, себя во всем этом. Но есть еще мир духовный (наши мысли, эмоции). И нам нужно научиться ощущать себя в том мире.
Итак: Например, ты сидишь в кресле и видишь себя в кресле ?здесь и сейчас?. А в мыслях ЕЕ руки, ЕЕ лицо? Ты  распаляешь себя отчаяньем,  нетерпением, ревностью, непониманием (почему это все с тобой). Ты видишь свою боль. (Куда же от нее родимой!  Она стала почти частью тебя!). Твоя боль и есть твое  ?здесь и сейчас?. И твоя задача сейчас наблюдать  за собой, за своими мыслями и эмоциями со стороны. При  наблюдении возникает отношение к реальности, существующей в данный момент. Ты осознаешь себя не только в физическом, но и духовном мире.
Запомни!
1. Это не анализ себя, а лишь наблюдение, свидетельствование того, что есть. Примерно так: ?Вот Я, Я сижу и думаю о ней!?.
2. Важно само наблюдение (получение навыка наблюдения за собой), а не объект наблюдения (в данном случае твои мысли). Примерно так: ? Вот Я, Я сижу и думаю о ней. Мне плохо!?. Возможно, что уже через неделю такая ситуация для тебя станет смешной (надоест страдать!) и ты начнешь думать о чем-то еще, или начнешь искать решение проблемы.
3. Что бы ты в себе не увидел, не устраивай самодиверсий по поводу увиденного. Если тебе не нравится твое переживание. Исследуй его. Исследовать ? означает безоценочно наблюдать все то, что в тебе вызывает возникшее переживание,  от начала до конца.
Примерно так: ?Вот я, сижу в кресле, думаю о ней. Я настолько остро ощущаю  данную ситуацию, что чувствую нетерпение (это требует незамедлительного решения проблемы). Но я  ощущаю страх и боюсь сделать что-то, принять какое-то решение, чтобы получить успокоение?.
В данном случае ты  хочешь получить внутреннее успокоение от другого человека. Тебе кажется, что, дождавшись желанной идеи (своей девушки и отношений с ней)  ты будешь  окрылен. И тогда ты сможешь все, что угодно. Ты будешь большой, значимый, веселый, здоровый, способный и так далее. А почему? Как ее присутствие должно компенсировать твою какую-то внутреннюю  проблему, которую ты несешь в  себе? Тебе не кажется, что проблема твоя ? это  бессознательность по отношению к себе и другим, породившая расщепление и двойственность твоего ума. В результате отсутствует реальное отношение к себе. Пока твой взгляд не станет реальным по отношению к себе и окружающим, твоя погоня за идеей (эта девушка или любая другая) будет продолжаться. Потому что ты  упускаешь  жизнь.
Поэтому, прежде всего, надо отучиться наносить себе урон. Когда мы видим, что мы трусливые, робкие и неуверенные - на то есть свои причины, и нам надо принять это. Не прятать, а принять! А когда мы принимаем то, что есть, с нами что-то начинает происходить, мы начинаем преображаться. Вера в себя приходит к человеку, который стал целостным, однажды сказав себе: "Я принимаю себя таким, какой я есть". Такой человек больше ничего в жизни не отвергает. А если жить, ничего не отвергая (в том числе и страдания), тогда придется жить просто, спонтанно и естественно. Тогда ты поймешь, что сделать первый шаг на встречу совсем не страшно.
Ну а если это для тебя уж чересчур ?китайская грамота?, то есть другой вариант окончания  упражнения, он примитивнее, но тоже помогает. Например, ты сидишь в кресле и видишь себя в кресле ?здесь и сейчас?. А в мыслях  ЕЕ руки, ЕЕ лицо? Ты видишь "здесь и сейчас" свою боль. А теперь помести свою боль сзади от себя, а впереди поставь все, что тебе захочется! Например, предстоящий ужин. И наблюдай за собой. Что ты думаешь об ужине?
Попробуй!


Ой, мамочка дорогая! Какой же Вы доктор? Вы учитель.
Ура ребята Ошка воскрес. Как я этому бесконечно рада :-) :rotate:
  • 0

#367
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Почему не постараетесь вновь быть вместе и забыть прошлые обиды? Да вы ведь мучаетесь однозначно!

Предлагаете с ней шведской семьей зажить :rotate:

Сообщение отредактировал PIRATE: 31.10.2005, 15:25:53

  • 0

#368
Lady_d

Lady_d
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Смешно, когда говоришь, что я осилю, что вырву эту любовь из своего сердца, что смогу, что куча парней, хороших и пригожих еще ждут меня. СМЕШНО!!!!! Наступила ломка, теперь при осознании, что пригожие все не то, не так смотрят, не так за руку держат, вообщем все не то!
И пусть прошло, чуть больше недели, пусть, всеравно невыносимо!
Что тогда? :rotate:
  • 0

#369
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
[quote name='Julia1985' date='31.10.2005, 12:31'][quote name='доктор' date='31.10.2005, 11:51']2 QUOTE]

Дохтур, Вы откуда?

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 31.10.2005, 14:33:41

  • 0

#370
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Все не то ! И все не так!
Все проходит!
Меня очень долго приследовали призраки прошлого! Призрак моей первой любви! Я все же где то в глубине души думал иногда о ней! И вот уже сверх новая жизнь! И вот уже до безпамятства люблю другую, но в мыслях просто в знак памяти возврашался в те временна, когда была та, первая!
А потом как отрезало! Встретил её на мгновение в толпе и все как умерло! Умерло на всегда! И тогда я понял обернувшись что та которая сидит в машине за моей спиной и есть самое ценное и достойнное целиком и полностью всего меня! Нет больше места чужим жизням и призракам в моем сердце! Я другой и ничего больше не надо!
Может однажды случится также! Может все это илюзии! Но я люблю "здесь и сейчас" а не завтра и не в другой жизни!
Я могу все забыть и отвернуться, но я не хочу!
А зачем мочь когда не хочешь?

ЗЫ: Люди вы меня сорри за поднятую волну грусти!!!!
Все это "здесь и сейчас"

2Доктор: огромный респект! Действительно в этой методике что то есть!
Совет: Не замыкаться и быть побольше на людях! Друзья вот лекарство! :rotate:
  • 0

#371
unknown_доктор_

unknown_доктор_
  • никто
[quote name='Ун пассито байланте' date='31.10.2005, 13:02'][quote name='Julia1985' date='31.10.2005, 12:31'][quote name='доктор' date='31.10.2005, 11:51']2 QUOTE]

Дохтур, Вы откуда?[/QUOTE]

Судя по Вашей реакции, "из лесу, вестимо!"

#372
Domenion

Domenion
  • Гость
  • 19 сообщений
Уважаемые дамы и господа открылся новый форум http://www.almaty.kz/forum/ добро пожаловать !!!
  • 0

#373
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
[quote name='"U2"' date='31.10.2005, 13:12']Все не то ! И все не так!
Все проходит!
Меня очень долго приследовали призраки прошлого! Призрак моей первой любви! Я все же где то в глубине души думал иногда о ней! И вот уже сверх новая жизнь! И вот уже до безпамятства люблю другую, но в мыслях просто в знак памяти возврашался в те временна, когда была та, первая!
А потом как отрезало! Встретил её на мгновение в толпе и все как умерло! Умерло на всегда! И тогда я понял обернувшись что та которая сидит в машине за моей спиной и есть самое ценное и достойнное целиком и полностью всего меня! Нет больше места чужим жизням и призракам в моем сердце! Я другой и ничего больше не надо!
Может однажды случится также! Может все это илюзии! Но я люблю "здесь и сейчас" а не завтра и не в другой жизни!
Я могу все забыть и отвернуться, но я не хочу!
А зачем мочь когда не хочешь?

ЗЫ: Люди вы меня сорри за поднятую волну грусти!!!!
Все это "здесь и сейчас"

Можна просто позавидовать стойкости и такой определенности в жизни. Хорошо, когда ты так уверен.
А я вот была уже долгие годы уверена в своем "тыле", но в последнее время уже не могу сказать, что так устойчиво стою на ногах. Я встретила человека, который мне нравится. Это не любовь, даже не симпатия. Это, скорее, влюбленность. И теперь все мои мысли с ним. Как-будто заколдовали.
Доктор здорово посоветовал, жить здесь и сейчас. пытаюсь пользоваться, только вот не получается так исправно, как хотелось бы...
Скорее бы прошло уже что-ли... :lol:
  • 0

#374
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
[quote name='доктор' date='31.10.2005, 14:52'][quote name='Ун пассито байланте' date='31.10.2005, 13:02'][quote name='Julia1985' date='31.10.2005, 12:31'][quote name='доктор' date='31.10.2005, 11:51']2 QUOTE]

Дохтур, Вы откуда?[/QUOTE]

Судя по Вашей реакции, "из лесу, вестимо!"[/QUOTE]

Дохтур, ты же читал первоначальную версию моего сообщения?

Дохтур, ты отсюда www.tomalogy.org?
  • 0

#375
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

Можна просто позавидовать стойкости и такой определенности в жизни. Хорошо, когда ты так уверен.
А я вот была уже долгие годы уверена в своем "тыле", но в последнее время уже не могу сказать, что так устойчиво стою на ногах. Я встретила человека, который мне нравится. Это не любовь, даже не симпатия. Это, скорее, влюбленность. И теперь все мои мысли с ним. Как-будто заколдовали.
Доктор здорово посоветовал, жить здесь и сейчас. пытаюсь пользоваться, только вот не получается так исправно, как хотелось бы...
Скорее бы прошло уже что-ли... :type:


Стойкость и определенность приходит со временем! Меня много ломали и пинали, унижали и делали больно. Я терпел и теперь я стал таким!
И во многом этом я благодарен свое бывшей девушке!
Я перерос себя благодоря ей! И во многом вопреки ей! Я стал выше и понял Серафима Саровского! Она дала мне новый старт и теперь меня врятли что сможет сломать и остановить! :lol:

Сообщение отредактировал "U2": 31.10.2005, 23:57:54

  • 0

#376
Lady_d

Lady_d
  • Частый гость
  • 63 сообщений
:type: Пусть будет что будет! Но он признал вину и вернул меня, Верно Кареглазка подметила, что еще будет возврат, и слава богу!
Я счастлива! :lol:
  • 0

#377
unknown_доктор_

unknown_доктор_
  • никто

Дохтур, ты же читал первоначальную версию моего сообщения?


Вероятно, просмотрел первоночальную версию Вашего сообщения. С томалогией я, естественно, знаком. Как видите, часть упражнений из этой ?оперы?. Но только сама томология ?выросла? скорее из парапсихологии, а та в свою очередь, из магии. Как Вы знаете ? главным упражнением для мага является ощущать себя. Собственно это же предлагает и томалогия, только более доступно.

#378
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
[quote name='"U2"' date='31.10.2005, 23:56'][quote name='**snake**' date='31.10.2005, 17:08']

Стойкость и определенность приходит со временем! Меня много ломали и пинали, унижали и делали больно. Я терпел и теперь я стал таким!
И во многом этом я благодарен свое бывшей девушке!
Я перерос себя благодоря ей! И во многом вопреки ей! Я стал выше и понял Серафима Саровского! Она дала мне новый старт и теперь меня врятли что сможет сломать и остановить! :lol:[/QUOTE]

U2, сдаецца мне не так уж это по-мужски выглядит, когда девушка, пусть даж ваша ненаглядная, оказывает такое влияние... Ну низзя разве сказать, что сам дошел до этого, а то все она, да она... Обыдно за вас...
  • 0

#379
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

U2, сдаецца мне не так уж это по-мужски выглядит, когда девушка, пусть даж ваша ненаглядная, оказывает такое влияние... Ну низзя разве сказать, что сам дошел до этого, а то все она, да она... Обыдно за вас...

мущину делает мущиной женщина :lol:
  • 0

#380
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

U2, сдаецца мне не так уж это по-мужски выглядит, когда девушка, пусть даж ваша ненаглядная, оказывает такое влияние... Ну низзя разве сказать, что сам дошел до этого, а то все она, да она... Обыдно за вас...

Все верно, да не верно!
На каждом этапе нашей жизни мы встречаем разных людей и они оказывают разно влияние на нас. Кто то больше, кто то меньше! И каждый этап учит нас чему та!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.