Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1341
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Хвостик срезаете или выдавливаете? Я когда свежие фарширую, то плодоножку  выдавливаю, тогда отверстие маленьким, аккуратным получается.А для заморозки хвостик срезаю.Отверстие получается бОльшего диаметра, и перцы, если их подобрать по размеру от бОльшего к мЕньшему, прекрасно собираются в "пирамидку".У меня в одном свертке перцы в два ряда уложены.Как раз на одно приготовление хватает.

Тина, гениально! Очередное спасибо за идею. Я то уже фаршированных перчиков наморозила. Но не так много, поскольку место занимает. Теперь вот запланировала на выходных накупить перцУ и наморозить по вашей методике! ))
  • 0

#1342
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Я для экономии места стараюсь овощи замораживать небольшими "кирпичиками"  
Насобирала кучу одинаковых коробочек из под плавленного сыра и творога, вкладываю в них пакеты, заполняю овощами, пакеты запаиваю (можно скотчем заклеить) и в морозилку. Когда замерзнет вытряхиваю, получаются одинаковые брикеты которые хорошо держат форму и компактно укладываются :)  
 
P1110047.JPG
 
P1110181.JPG

  • 14

#1343
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

не много не в тему. Какую сушилку купили. Тоже присматриваюсь.

Очень рекомендую Волтеру1000.

http://vse.kz/topic/...hne/?p=34301753

 

Приглядывалась к Изидри, Оурссону, но цены у них людоедские.К тому же Оурссон, такой, как я хотела сняли с производства.

Еще хвалят Беломо, но ее надо из России заказывать.Волтера же здесь под боком.


  • 1

#1344
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Теперь вот запланировала на выходных накупить перцУ и наморозить по ваше

й методике! ))

 

 

Если еще не надоела своими советами, позволю еще один :) Перец мойте не чищенный.Потом дайте ему хорошо обсохнуть или оботрите, если ждать некогда.И только после этого приступайте к чистке.Тогда перец внутри будет сухим и не смерзнется при заморозке единым монолитом.


  • 0

#1345
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

красивые брикетики, плюсанула!)

я свои перчики чистила как обычно ножом, но отверстия делала прям под плодоножку, потому и не налезают у меня друг на друга... :faceoff:  :shy:


  • 0

#1346
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Поздравляю! Пусть работает на совесть много лет и всегда будет полной!

Тина, спасибо за поздравление и ссылку на описание морозильников!
В прошедшие выходные набрала много мяса (подорожало кстати) и ...понеслась душа в рай! ))) Накрутила, налепила, наморозила ...котлет, пельменей, фарша!! Перцу болгарского и баклажанов наморозила, до лета наверное хватит! ))

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вы замораживаете фаршированные перчики? В частности, интересует варите ли вы рис, который в фарш добавляется или кладете сырым?
  • 0

#1347
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вы замораживаете фаршированные перчики? В частности, интересует варите ли вы рис, который в фарш добавляется или кладете сырым?
 

 

Добрый день!

Мы рис никогда не отвариваем, будь то фаршированные перчики в сезон, либо полуфабрикаты для заморозки.


  • 0

#1348
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как вы замораживаете фаршированные перчики? В частности, интересует варите ли вы рис, который в фарш добавляется или кладете сырым?

Тут видимо, у каждой хозяйки по- своему))

я отвариваю почти до готовности (чтобы тверденький оставался)  И присаливаю немного во время варки . 

Овощей сейчас самый сезон, болгарские перцы такие мясистые, сочные и всего по 80 тенге! 

Спасибо!  Как раз в субботу ярмарку на ст площади посетила. Перец по 60 тг  меленький, как я люблю. Там же мяса набрала, накрутила, перцы нафаршировала в заморозку, остатки (килограмма полтора) почистила и заморозила пирамидками по совету Тины. Складывала по 5-6 шт (по количеству мне в самый раз на раз))), уложила в зип- пакет, вроде без труда все получилось, ранее я только резанный перец морозила или зажарку с ним.

Опять- таки спасибо Тине, баклажаны по ее рецепту заморозила. С баклажанами первый опыт у меня, но тоже все гладко))) запеклись, очистились, по пакетам разложились. 

Накрутила кобры, оставшиеся помидоры перекрутила без всего, разлила по контейнерам тоже в заморозку. Потом в зажарку такую смесь добавляю. Целые помидоры тоже несколько шт заморозила (тоже первый опыт). Чернослив отличнейший попался, тоже наморозила. 

Плюс котлет наляпала, мясо , фарш, куры.... и места в моей морозилочке с гулькин нос осталось (а это я еще не все планы Наполеоновские воплотила). Хочешь не хочешь задумаешься  всеръез о покупке второй  :D


  • 1

#1349
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Опять- таки спасибо Тине, баклажаны по ее рецепту заморозила.

 

Рецепт не мой, это тут кто-то советовал так делать :) 

и места в моей морозилочке с гулькин нос осталось

 

А у меня морозилки под завязку, даже пинками ничего больше не вместить :D 

Девочки, сегодня, то есть уже вчера моя мама на Никольском базаре купила для заморозки отличную цветную капусту по 250 тг/кг.Цена хорошая, я до этого на Тастаке первую партию по 400 тг брала.Попросила маму взять у продавщицы телефон.Если кто-то еще не запасся цветной капустой, то вот тел. 8 775 847 8563 Гуля. 


  • 3

#1350
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Рецепт не мой, это тут кто-то советовал так делать  

А чего бы хорошего человека не  поблагодарить?  :dandy:

И автору рецепта спасибо )) 

на Никольском базаре купила для заморозки отличную цветную капусту по 250 тг/кг.

и маме Вашей поклон низкий )) 


  • 1

#1351
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

для заморозки отличную цветную капусту
а как она себя ведет после разморозки? сразу в кипящую воду ее? или отварить немного предварительно?
  • 0

#1352
Елена300506

Елена300506
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый вечер! Девочки, а мяту морозите? Что с ней делаете зимой. Спасибо!


  • 0

#1353
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а как она себя ведет после разморозки? сразу в кипящую воду ее? или отварить немного предварительно?

 

Замечательно ведет :) Бросаю в подсоленную кипящую воду прямо из морозилки.После повторного закипания воды варю не более пяти минут.А потом уже обжариваю или запекаю.Если варю с нею суп, то бросаю замороженную.Размораживать ее крайне нежелательно.

Замораживаю сырой, разделив капусту на соцветия. 


  • 1

#1354
Елена300506

Елена300506
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У меня опыт заморозки уже большой. Замораживаю все. Отдельно морозилка для ягод (малина, слива, вишня, клубника, ежемалина, смородина). Из овощей замораживаю-помидоры(целиком), перец болгарский (и целиком-на перчики, и режу мелко), баклажаны (уже делилась здесь способом заморозки-запекать в духовке. Раньше запекала разрезав на половину, теперь пришла к выводу, что удобнее запекать целиком, снять кожицу, разложить порционно и в таком виде заморозить). Зелень всякую, мою, сразу режу и по пакетам. Конечно можно зимой купить свежую зелень, так конечно и делаю, но зелень летняя намного запашистее, той, которую можно купить зимой. Щавель-обязательно. Кукуруза-тоже хороша зимой. Морозильные камеры забиваю по полной. И очень очень ими довольна. 


  • 1

#1355
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Замораживаю сырой, разделив капусту на соцветия.
обязательно сделаю. люблю цветную капусту.
  • 0

#1356
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Добрый вечер! Девочки, а мяту морозите? Что с ней делаете зимой. Спасибо!

Добрый день!

Я морожу мяту. Пучки промываю, высушиваю и по пакетам. Зимой в компоты мммммм............ 


  • 0

#1357
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Спасибо за ответы по рису для фаршированных перчиков. Обычно я варю рис до полуготовности, интересовал момент именно с заморозкой.


  • 0

#1358
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Девочки привет! Читаю вас на ходу, а написать времени нет.
У меня абсолютно спамный вопрос! Где в городе в центрально-восточной части можно найти питу? Она примерно вот такая:
e16f3861a33e.jpg
продается в пакетах по 5 штук кажется. Я пару раз брала в Акжоле, но ездить туда сейчас времени нет и не по пути. (((
Хочу закупить упаковок 5 и закинуть в морозилку. Детям моим очень понравилась она, готовлю с такой питы мини-пиццу!
Сколько мест обошла - нету!((((((((
  • 0

#1359
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки привет! Читаю вас на ходу, а написать времени нет.У меня абсолютно спамный вопрос! Где в городе в центрально-восточной части можно найти питу? Она примерно вот такая:e16f3861a33e.jpgпродается в пакетах по 5 штук кажется. Я пару раз брала в Акжоле, но ездить туда сейчас времени нет и не по пути. (((Хочу закупить упаковок 5 и закинуть в морозилку. Детям моим очень понравилась она, готовлю с такой питы мини-пиццу!Сколько мест обошла - нету!((((((((

как-то видела в России на Ленина в хлебном отделе, только форма кажется другая. Но на упаковке написано было пита
  • 1

#1360
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Девочки привет! Читаю вас на ходу, а написать времени нет.
У меня абсолютно спамный вопрос! Где в городе в центрально-восточной части можно найти питу? Она примерно вот такая:
e16f3861a33e.jpg
продается в пакетах по 5 штук кажется. Я пару раз брала в Акжоле, но ездить туда сейчас времени нет и не по пути. (((
Хочу закупить упаковок 5 и закинуть в морозилку. Детям моим очень понравилась она, готовлю с такой питы мини-пиццу!
Сколько мест обошла - нету!((((((((

В Магнуме брали, тоже замораживали. Но вот после разморозки в микроволновке она не разделялась как положено (((( (мы готовили типа шаурмы). Возможно надо было размораживать медленнее при комнатной температуре. Хотя если вам для мини-пиццы то думаю будет ОК.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.