Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1301
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А вот с шампиньонами в этом году прям засада. Почти каждые выхи езжу на ЗБ, цена на них от 1 000  и выше, причем качество не айс.


  • 0

#1302
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Всем привет.
Может уже говорилось об этом, но если не трудно повторите пожалуйста. Как лучше заморозить малину? В какой посуде? Чтобы доставать в сезон гриппа, ОРВИ, и т.д

Привет!
мы наморозили ягоды в обычных пластиковых тарах (одноразовая посуда)
Как лучше? - Ягоды сухие, целые и не мятые, тогда при разморозке они не превратятся в кашу. Те что мятые, слегка прокрутила блендером с сахаром и в те же пластиковые чашки заморозила.
Спасибо!
  • 0

#1303
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Малину ,, клубнику,, ежевику,, выкладываю на доске по одной, как пельмени. На пол часа в морозилку, чтобы прихватились, потом в контенер или пакет, если заморозить сразу в контейнере они слипнуться, и потом будет каша, невижу смысла хранить продукт по пол года, что бы сварить кампот,
  • 1

#1304
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Вот такая ягода замороженная, в любой момент дастаем ягодку, она минут за 15, тает, и всё как летом, мои детки едят свежей, или как украшения на каши десерты, а мятую всегда в варенье, приятного аппетита
  • 0

#1305
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Спасибо всем кто обсуждал про грибы,
Подскажите есть ли смысл ,,,,,видела в инете,,,,,
Морозить огурцы,
  • 0

#1306
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Малину ,, клубнику,, ежевику,, выкладываю на доске по одной, как пельмени. На пол часа в морозилку, чтобы прихватились, потом в контенер или пакет, если заморозить сразу в контейнере они слипнуться, и потом будет каша, невижу смысла хранить продукт по пол года, что бы сварить кампот,

Вот у меня лично не хватит терпения выкладывыать по одной каждую ягодку (учитывая то что в этом году малины мы наморозили аж целую полку!!!).

Поэтому я и написала про "сухую" ягоду, тогда она при разморозек не превращается в кашу.

 

Огурцы - я бы не стала, не вижу смысла, уж слишком они водянистые.


  • 1

#1307
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Морозить огурцы,

 

На мой взгляд они отвратительны.Попробуйте один заморозить.

 

если заморозить сразу в контейнере они слипнуться, и потом будет каша,

 

Не соглашусь.Как написала @Lady Luck, главное, чтобы ягода была сухой.Я замораживаю сразу кг 6-7, и замучилась бы по ягодке выкладывать.Даже вишня без косточки не особо слипается. Просто я, когда вынимаю косточки, очищенную ягоду складываю в дуршлаг, установленный на кастрюльку, туда стекает сок.Как только очищенной вишни достаточно для контейнера, перекладываю туда и в морозильную камеру.Вот так выглядит замороженная ягода.Тоже никак не каша.Тем более, что малина гораздо нежнее ежемалины и хуже переносит заморозку.

post-53600-0-96358100-1429605854.jpg


  • 1

#1308
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Спасибо всем кто обсуждал про грибы,
Подскажите есть ли смысл ,,,,,видела в инете,,,,,
Морозить огурцы,


Я пробовала, это отвратительно!
Даже в качестве маски для лица они не пригодны ((
  • 0

#1309
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Накрылся мой сидр... Любимая заморозила свежевыжатый яблочный сок. В 0.5 бутылках замороженный в 1.5 подготовлен к следующей партии заморозки.

сок.JPG


  • 2

#1310
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Уже много лет замораживаю перетертую клубнику, малину с сахаром.

Клубнику выбираю темную, спелую, ароматную...крупная водинистая не вкусная. Мою, очищая от попок, выбираю небольшую чашечку мелких плотных ягод...отставляю...остальное измельчаю блендером погружным, добавляю сахар немного...и высыпаю туда отложенный ягодки..перемешиваю и разливаю по 350 гр.контейнерам и в морозилку. Контейнеры покупаю оптом на барахолке. В холодную зиму, утром..под горячие блинчики..ммм..ароматная клубника пахнет летом..))

Тоже самое делаю и с малиной, варенную малину терпеть не могу, и поэтому раньше перетирала..добавляла сахара один к одному и хранила в ходильнике..

В этом году свою дачную сорвала прям спелую-переспелую..также измельчила и добавила сахара немного. Также в контейнеры и в морозилку.

В этом году вишни 8 ведер собрала..ужас..еле переработала... целый таз перечистила и заморозила в 1 кг контейнеры. Зимой очень часто пеку пироги  с вишней и делаю вареники детям...получилось 10 контейнеров. 

Также заморозила кабачки...молоденькие срывала...резала полукольцами..присаливала...слегка обжаривала с 2-х сторон и и 0.5 кг контейнеры слоями укладывала.  Зимой открыл...чуток обжарил еще..добавил зелень и чеснок...вкуснота..))

Впервые в этом году замораживала помидоры. Помидоров выросло много..все симпатюли в соленья...а кривые-косые мыла, заливала кипятком на 2 минутки, очищала от шкурки, резала на кусочки..солила немного, добавляла резанный базилик и в 0.25 кг.контейнеры. Это для супов, гуляшей..и т.д. Удобно очень. Учитывая цену на помидоры зимой и их безвкусность-это милое дело.

Еще в заморозку пошли стебли сельдерея и корешки(корневой сельдерей)., спаржевая фасоль, чесночные стрелки (купила на Алтын Орде 2 кг за 500 тенге). Все остальное свое выращенное.

Вообще решила в следующим году купить дополнительную морозильную камеру, потому как даже мой огромный морозильник уже не вмещает всех моих аппетитов.)))

Решила со следующего года не закручивать компоты..надоело ужасно..и тяжело эти 3-х литровые банки воды закручивать..лучше все ягоды (можно ассорти с фруктами) раскладывать по контейнерам и морозить..больше пользы и меньше мороки.

В сентябре осталось одно дело..заморозить перцы на зиму...кусочками и целиком на фаршировку...но перцы висят и спеть не собираются...ждем...)))


  • 4

#1311
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Впервые в этом году замораживала помидоры. Помидоров выросло много..все симпатюли в соленья...а кривые-косые мыла, заливала кипятком на 2 минутки, очищала от шкурки, резала на кусочки..солила немного, добавляла резанный базилик и в 0.25 кг.контейнеры.

 

А я помидоры целиком заморозила.Перед готовкой их достаешь, они полежат несколько минут, шкурка хорошо снимается.И режутся хорошо.А если использую для пиццы, то сняв кожицу, нарезаю кружками, пока не разморозились.И уже нарезанным даю время оттаить.Тогда можно слить жидкость, чтобы тесто не намокло.

 

потому как даже мой огромный морозильник уже не вмещает всех моих аппетитов.)))

 

Аппетиты растут вместе с морозильниками :rotate: Мои аппетиты уже с трудом вмещают две морозильные камеры :lol:  


  • 2

#1312
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

ДД! наверное уже спрашивали, но можно еще раз повторить, баклажаны морозят и как они себя ведут после разморозки?)

Спаибо!


  • 0

#1313
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

ДД! наверное уже спрашивали, но можно еще раз повторить, баклажаны морозят и как они себя ведут после разморозки?)

Спаибо!

Я морожу уже второй год. Режу кольцами потолще, зимой выкладываю на пергамент, посыпаю солью, сбрызгиваю растит или подсолнечным масло и запекаю. Дальше как обычно, давленный чесночек с майонезом и помидор сверху. Очень вкусно получается, ничем не хуже жаренных баклажанов. Зато не жирно! :D

 

пс. я и летом баклажаны не жарю. пеку в духовке.


Сообщение отредактировал Анорексичка: 16.09.2016, 15:13:29

  • 2

#1314
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Я наконец-то купила себе морозилку. Ура! Правда она  не NO FROST, скажите кто разбирается, это сильно критично? Бегать и искать не было ни сил, ни времени, ни желания. ((

Завтра планирую сорваться...купить мяса, накрутить фарша, налепить всяких пельменей, котлет и перчиков! )) Хочу накупить и наморозить овощей и всякой зелени еще!


Сообщение отредактировал Анорексичка: 16.09.2016, 15:19:10

  • 1

#1315
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

спасибо за совет) а целиком не морозили?

порезать я могу, но хочу заморозить для баклажанной икры)) в банки не закатываю))


  • 0

#1316
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

спасибо за совет) а целиком не морозили?
порезать я могу, но хочу заморозить для баклажанной икры)) в банки не закатываю))

Целиком не морозила! Но вопрос подняли вы хороший! ))
Я бы тож не прочь была зимой икру варить.
Наверное есть только один метод это проверить. Заморозить один баклажан, вытащить через день, посмотреть на его состояние, и попробовать приготовить икру!)))
  • 0

#1317
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Аппетиты растут вместе с морозильниками :rotate: Мои аппетиты уже с трудом вмещают две морозильные камеры :lol:

Тина, вы меня пугаете, неужели и мой новый морозильник со временем не будет вмещать мои аппетиты!))))))
Я то купила и сижу довольная с мыслью, чем бы его набить! )))) У меня вертикальный, 5 полок, 160л.
  • 0

#1318
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Аппетиты растут вместе с морозильниками :rotate: Мои аппетиты уже с трудом вмещают две морозильные камеры :lol:

Тина, вы меня пугаете, неужели и мой новый морозильник со временем не будет вмещать мои аппетиты!))))))
Я то купила и сижу довольная с мыслью, чем бы его набить! )))) У меня вертикальный, 5 полок, 160л.

 

Совет, хоть режьте полосками, кубиками или как хотите, самое главное я ложу по порциям и ОБЯЗАТЕЛЬНО подписываю что это и ставлю дату,даже через месяц и не вспомните что в пакете. Для этих целей купила самоклеющуюся бумагу в канцтоварах, подписала и на пакетик. Пользуюсь морозилкой почти 10 лет и очень довольна. Раньше раскладывала в одноразовые баночки, но они занимают много места, перешла на пакетно-упаковочный вариант.


  • 0

#1319
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я наконец-то купила себе морозилку. Ура!

 

Поздравляю! Пусть работает на совесть много лет и всегда будет полной!

 


Правда она  не NO FROST, скажите кто разбирается, это сильно критично?

 

Совсем не критично.У меня Атлант - обычная на 5 ящиков и Индезит ноу фрост на  6 полок.Атлант мне нравится больше.Размораживаю один раз в год перед новой закладкой.Вот здесь рассказывала о том, почему Атлант нравится больше

http://vse.kz/topic/...zka/?p=30168210

 

Я то купила и сижу довольная с мыслью, чем бы его набить! )))) У меня вертикальный, 5 полок, 160л.

 

 У меня 2-3 ящика всегда только домашние манты/пельмени/орама занимают.

 

Скрытый текст

 

Сейчас вот 20 кг помидор целиком заморозила.Это уже минус 2 ящика.А еще мяса всегда беру по многу, говядину, конину.Разные части туши.Сразу разделываю что куда, на какие блюда, фарш кручу.Курицу опять таки, коробку филе, коробку бедрышек.Вот и не хватает места бедной хозяюшке :lol:

 

Целиком не морозила! Но вопрос подняли вы хороший! ))

 

Я запекаю баклажаны целиком в духовке.Снимаю кожицу и укладываю в пакеты штуки по 3-4, так, чтобы на одну икру хватило.Потом, когда надо готовить, немного размораживаю, и режу.Всю прошлую зиму готовила икру из замороженных баклажанов, перца, помидоров.Из свежего были только лук, морковь  и чеснок.Зелень была сушеная.Вкус, как у икры из свежих овощей. 


Сообщение отредактировал TIN@: 16.09.2016, 17:40:29

  • 3

#1320
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

замечательная вы хозяйка..у меня слов нет..)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.