Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#101
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Такая хорошая и нужная тема! Девочки спасибо! Овощи я еще ни разу не морозила.Каждый год морожу-вишню,черную смородину и сливу.Зимой потом в компот отлично идет.(компот я не кипячу,а делаю в Тапперовском кувшине).Начиталась вас вчера,сегодня заморозила баклажаны,кабачки и яблочки.
Хочу помидорки заморозить.
И Ассорти тоже хочу. .Где б еще место в морозилке найти :faceoff:
  • 0

#102
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я Юля)))
Там на лагман- жандо, перец болгарский, стрелки чеснока, редька, кинза, помидоры.
Еще на икру - баклажаны, помидоры, перец, кабачки.
Еще на борщ на зажарку- томат, перец, свекла.


))) я знаю, но тут же вроде как все по никам ;)
что такое "жандо"?

о! про борщ то я и забыла.... а про икру не знала ))
пора покупать второй морозильник... или таблетки от жадности )))

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 15.09.2012, 22:16:10

  • 0

#103
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Нарезали, наморозили, теперь молимся об одном - чтоб элестричество не отключали ...
  • 0

#104
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

что такое "жандо"?

Называется джандо... Длинная, стручковая фасоль...
Стручковая фасоль (джандо) по дунгански ДУДЬЁР ЦЭ

Сообщение отредактировал Fotinia: 15.09.2012, 23:01:33

  • 0

#105
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
я тоже хочу поделиться своим фотоотчетом, как Юля :dandy:
Изображение здесь у меня абрикосы половинками, абрикосовое и яблочное пюре, сливы дольками
Изображение смородина и вишня цельные и в сахаре, крыжовник, внизу осталась малина цельная
Изображение помидоры кружочками и дольками, морковка с перцем и по отдельности,кубики льда с укропом и мятой, кубики огуречного льда
  • 3

#106
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Изображение томатное пюре,опять морковка с перцем, сливы
Изображение помидоры черри, перец, кубики с зеленью, печеные баклажаны
Изображение сегодня заморозила сливы
сегодня купила яблоки, завтра заморожу :-/
вроде все...
  • 3

#107
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

яблоки это

вот так

ДД, Юля! можно еще вопросик? а яблоки лучше взять кисленькие или сладкие? а то у меня 4 вида, а какие заморозить не знаю :confused:
  • 0

#108
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я всякие морожу)))
  • 0

#109
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
ок! тогда я всех понемногу заморожу, а потом посмотрим, что вкуснее :dandy:
  • 0

#110
Atoxic

Atoxic
  • Гость
  • 20 сообщений
Люди не забудьте облепиху наморозить - чистый витамин и сейчас как раз самое время!
  • 0

#111
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Люди не забудьте облепиху наморозить - чистый витамин и сейчас как раз самое время!

благодарю! не думала, что ее тоже можно морозить? потом как ее использовать?
  • 0

#112
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да перетереть с сахаром, будет, как живая.Очень полезно при гриппе, простудах.
А вот смысл морозить свеклу, помидоры, морковь, зелень,честно говоря, не вижу.Свежее все это гораздо приятнее использовать.Говорить про экономию времени тоже особо не приходиться.Ведь в любом случае тратится время на чистку, резку....
Раньше, когда помидоры зимой были недоступны, консервировала их в собственном соку.Зимой и просто как закусочка шли, и в зажарку, и на пиццу.Для супов делала соленую приправу, которая спокойно хранилась при комнатной температуре.
По рецепту там овощи( лук, морковь, помидоры, перец болгарский) идут в равной пропорции по 3 кг, зелени( петрушки, укропа) по пол кило.Все это режется, добавляется на все количество 1 кг соли(крупной), выдерживается в тазу 2-3 дня, периодически помешивая.Потом раскладывается по чистым сухим банкам, закрывается полиэтиленовыми крышками.Я со временем исключила лук, уменьшила количество моркови до 1 кг, увеличив пропорционально количество помидоров и перца.
  • 0

#113
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Тина, вот если семья маленькая то не стоит. А мне например надо 1 кг помидор на болонез на раз- летом он 60 тг, зимой 1000))))))
  • 3

#114
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Несколько лет морожу только ягоды: малину, смородину, вишню, ежемалину, алычу, сливу. Всю зиму компотики из свежих ягод, пироги. Милое дело! В этом году еще в заморозку добавила перемолотую клубнику, грибы ( предварительно отваренные, чтобы места меньше занимали), абрикосы.
Теперь еще надо зелени, помидоров, перчика, баклажанов и кабачков набрать. Семья большая, едят все хорошо.
  • 0

#115
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
А я сегодня малинки(4,5 кг) добавила в морозилку... Вкуснотища... Ну и потихоньку перчик с баклажанчиками добавляю.

А вот смысл морозить... помидоры, ..., зелень,честно говоря, не вижу.

А мне нравится укропчик морозить. Раньше тоже с солью перемешивала, но сейчас соли использую минимум, а там все-таки соленое все, поэтому проще заморозить...
Я вот что не буду морозить так это яблоки. Их и зимой можно мороженными купить. Ну если только места свободного много... Так я лучше ягоды(малину, клубнику, облепиху) положу. Цены на клубнику сейчас такие же что и в начале лета... Но каждый сам выбирает что ему важней-нужней.
  • 0

#116
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
а у меня супруга все ягоды морозит, полный холодильник набивает , зато все зиму компотики без консервантов
  • 0

#117
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
тоже ягодки замораживаю, а еще перец болгарский оч его люблю))))))))
  • 0

#118
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
А я почему-то все никак за ягоды не возьмусь! Морозилка вечно битком мясом забита! Замораживаю домашние пельмени, манты, орама, вареники, котлеты, тефтели, фрикадельки.....и красный перец нарезанный кубиками для лагмана.
  • 0

#119
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

А я почему-то все никак за ягоды не возьмусь! Морозилка вечно битком мясом забита! Замораживаю домашние пельмени, манты, орама, вареники, котлеты, тефтели, фрикадельки.....и красный перец нарезанный кубиками для лагмана.

вот поэтому я и уговорила мужа купить морозилку )) А то тоже постоянно одно мясо только помещалось
  • 0

#120
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
заморозила я все-таки яблоки дольками :dandy: . Теперь вот хочу ассорти для лагмана ;) . Подскажите, а кто-нибудь выпечку замораживал? я где-то читала, что даже торты с кремом морозят, теперь не могу найти этот сайт ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.