Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#141
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

о, классно! таблицей поделитесь? кстати, листья салата в целом виде? что с ними потом можно сделать?

Смешайте майонез с зубчиком чеснока. Обмажьте листик и сверните в трубочку. Очень вкусно! :rotate:
  • 0

#142
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

о, классно! таблицей поделитесь? кстати, листья салата в целом виде? что с ними потом можно сделать?

салаты делаю. . ваще люблю все заворочивать в нее)) в том году использовала для украшений ассорти. ну в тарелку и на нее казы карта,колбаса сыр. . зимой же пучок салата стоит 300 тг минимум. а на одну тарелку пучок и нужен)
  • 0

#143
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
а они не размокают после разморозки? можете объяснить как замораживаете? ;)
  • 0

#144
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Такссс, а если отрубили свет?:faceoff:
  • -1

#145
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Такссс, а если отрубили свет?:faceoff:

А генератор не поставили что ли?
  • 1

#146
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
По идее повторной заморозке не подлежит ничего.
  • 0

#147
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Яблоки еще заморозила. Почистила от кожуры, дольками порезала и по пакетам. На шарлотку и пирог зимой)))


Яблоки замораживаю дольками, только слегка пересыпаю сахаром. Зимой уходят на "ура". Ягоды не морожу ( видимо наелись за 15 лет), теперь перебиваю блендером, перетираю через ситечко от косточек,добавляю сахар, переливаю в пластиковые бутылки и в морозилку. Семье больше нравится ассорти - малина и абрикос( перекручиваю на мясорубке).

Сообщение отредактировал Leka12: 30.09.2012, 14:19:01

  • 1

#148
Елена300506

Елена300506
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Свеклу перекрутила на мясорубке и по пакетам. Потом в морозильник на кухне перекладываю, и ножем сколько надо отколупываю)))

А как вы морозите баклажаны? Все советуют по разному, а конечного резельтата не описывают. запекать или бланшировать надо?
  • 0

#149
Елена300506

Елена300506
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я замораживаю много лет ягоды. Раньше компоты всегда зимой были. А теперь еще один маленький человечек появился (сынок), так я ему все время творожок и этими ягодами перетираю. Получается домашний йогурт. Пока ест не буду покупать магазинные.
  • 0

#150
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ДН! Можно и мне табличку
  • 0

#151
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Такссс, а если отрубили свет?:faceoff:

А генератор не поставили что ли?

Нет. Дополнительная трехфазка. Летом проверили, все ок. Но вот при последних сбоях эл-ва не сработало:( Все из хол-ка выкинула. Хорошо мяса и вообще продуктов мало было. Мы уезжали. Вот ягоды оставила.

Патиссоны можно целиком морозить?
  • 0

#152
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А зачем патиссоны тебе зимой))))) они как вода будут)))
У нас со светом тут всегда бардак, и трехфазка, и три стабилизатора, и генератор все равно есть)
  • 0

#153
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У нас бывает, что свет отключают часов на 6-8.Но морозильная камера держит температуру, главное ее в это время не открывать.Ничего не размораживалось за это время.

Я я еще приспособилась холодец замораживать.Готовить помаленьку не умею, уже и подруг с родственниками угошу, а все равно остается.Поэтому как-то в морозильную камеру оставшийся холодец поставила.Единственное. что когда он размораживается кристалики льда как бы его структуру нарушают.Мне это не понравилось.Поэтому я его снова довела до кипения, остудила и. как обычно, в холодильник.Получился, как новенький. :D
  • 1

#154
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

А зачем патиссоны тебе зимой))))) они как вода будут)))
У нас со светом тут всегда бардак, и трехфазка, и три стабилизатора, и генератор все равно есть)

Да привезли. Ладно, тогда сделаю котлетки, пюре и еще где нибудь в еде спрячу. (муж почти не ест овощи)
  • 0

#155
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Просто ой как жалко будет, если свет отключат надолго. Ладно, мы в частном доме можем второй, третий варианты организовать. Но в квартире то не поставиль генератор.
  • 0

#156
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Про дыню. Пробовала на одной штучке. Зеленые шарики полосатые. Они как немного переспеют, становятся очень ароматными и сладкими. Вот из такой дыни пюре и в мелкие контейнеры. Вытащить из морозилки, немного подтает и потолочь ложкой. Будет ароматное мороженое. Нам понравилось. Читала, что дыня хранится таким образом 3 месяца в морозилке.
  • 0

#157
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Тина, вот если семья маленькая то не стоит. А мне например надо 1 кг помидор на болонез на раз- летом он 60 тг, зимой 1000))))))

В Метро, ди и не только, есть томаты, уже резанные, без кожицы и в собственном соку от Барила, Граноро и т.д., как раз для этих целей. Цена за большую банку в районе 300-400тг.
Их производят в разгар сезона, поэтому сырье хорошего качества и не дорого стоит. ИМХО, по любому лучше, чем "зимние" свежие помидоры.
  • 0

#158
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
300-400 за банку 250 мл)))) то есть 1 кг по любому в районе 1000 выходит))) вы не думайте что исключительно из за жадности я морожу... Просто не всегда у меня есть возможность с 4 поехать и купить все. Иногда готовка в разгаре, а чего то вдруг не хватает потому что кто нибудь например бутеры делал ночью)))) да и не наморозишь на всю зиму, все равно приходиться покупать и свежие и в банках)))
  • 0

#159
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Я уже несколько лет хочу попробовать чтонибудь заморозить, хочу хочу а потом забываю, или откладываю это дело, потом все равно забываю.

Сообщение отредактировал Svetlana_15: 01.10.2012, 14:58:57

  • -1

#160
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

300-400 за банку 250 мл))))


Нет, за 800 грамовую, жестяную.
Хотя нверное есть и маленькие за похожие деньги. В Метро все лето по акции мелкие банки вообще по 99 тенге стояли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.