Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#81
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение яблоки это
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
вот так
  • 8

#82
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Какие запасы... Аж "слюньки потекли"... Сегодня купила клубнички(запашистая и не водянистая) и в морозилку. Готовила кушать - нарезала многовато перчика и баклажан(в сотейник не вошло, а большой лень было доставать). Так что морозилке снова пришлось поморозить...
Контейнеры знакомые, у нас такие же.
  • 0

#83
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

яблоки это

вот так

супер! а кукуруза вареная или сырая? я тоже завтра сфоткаю и выложу :hi:
  • 0

#84
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Какие запасы... Аж "слюньки потекли"... Сегодня купила клубнички(запашистая и не водянистая) и в морозилку. Готовила кушать - нарезала многовато перчика и баклажан(в сотейник не вошло, а большой лень было доставать). Так что морозилке снова пришлось поморозить...
Контейнеры знакомые, у нас такие же.

а я тоже сделала салат из баклажанов, осталось немного - в морозилку :dandy: . Зимой все пригодится
  • 0

#85
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Привет Всем.В прошлом году тоже прикупила отдельную морозильную камеру.морозила:морковь,разной толщины.смотря на что.зимой удобно,достал,закинул ни мусора ни лишнего времени,свеклу.баклажаны,цв.капусту(в кляре пробовала,оч.вкусно,предварительно отварив),броколи,перец болгарский(из за него все пропахло),в этом году решила в пакетики+в контейнера(специально в этом году докупила),зелень разную,тыкву(оч.удобно в манты,в пшённую и рисовую каши),джандо.стрелки,щавель.как то замочила фасоль,лишняя осталась я её туда же,потом борщ варила.В этом году сделала св. огурцы и соломкой и кубиками,зимой попробую в окрошку и на джаджик и помидоры чери целенькие,не знаю что получится-первый раз.

цветную капусту предварительно отвариваете или после заморозки? а я огурцы очистила от кожицы, в блендер и в в лотки для льда отправила. Буду делать маски для лица :rotate:
  • 0

#86
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений


Привет Всем.В прошлом году тоже прикупила отдельную морозильную камеру.морозила:морковь,разной толщины.смотря на что.зимой удобно,достал,закинул ни мусора ни лишнего времени,свеклу.баклажаны,цв.капусту(в кляре пробовала,оч.вкусно,предварительно отварив),броколи,перец болгарский(из за него все пропахло),в этом году решила в пакетики+в контейнера(специально в этом году докупила),зелень разную,тыкву(оч.удобно в манты,в пшённую и рисовую каши),джандо.стрелки,щавель.как то замочила фасоль,лишняя осталась я её туда же,потом борщ варила.В этом году сделала св. огурцы и соломкой и кубиками,зимой попробую в окрошку и на джаджик и помидоры чери целенькие,не знаю что получится-первый раз.

цветную капусту предварительно отвариваете или после заморозки? а я огурцы очистила от кожицы, в блендер и в в лотки для льда отправила. Буду делать маски для лица :rotate:

после,мороженную сразу в кипящую воду 10-12мин. и готово
  • 0

#87
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
теперь можно заморозить, а то без проверенного рецепта боялась :-/ . Просто очень люблю цветную капусту именно в кляре, зимой теперь тоже есть будем! :rotate:
  • 0

#88
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
78я, запасы у вас капитальные:) мы только вишню замораживаем, а для компотов и прочего покупаем в магазине
  • 0

#89
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я, запасы у вас капитальные:) мы только вишню замораживаем, а для компотов и прочего покупаем в магазине

Я только начала)))) просто нас много)))) поэтому и морожу много.
  • 0

#90
vyusha

vyusha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
у меня тут свекровь делает очч удобно: летом перцы фарширует, а зимой достает сколько нужно и быстренько готовит! я бы тож так сделала, да морозилка не позволяет...все и так грибами забито....
  • 0

#91
Биноша

Биноша
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я взбила клубнику в блендере с сахаром(совсем немного ),и разлила в пакетики для льда.очень удобно-отрезал сколько нужно кубиков,разморозил и свежая клубника.
  • 0

#92
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
78я Ну вообще зверь ;)
Расскажите, что у Вас в морозилке, что можно еще сейчас купить что бы заморозить.
  • 2

#93
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

все и так грибами забито....

И где ж Вы столько грибов набираете? ... Аж завидно, но похорошему... Люблю грибочки - лисички, опята, грузди, белые... Сейчас слюной подавлюсь...
  • 0

#94
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А как помидоры кусочками замораживать? ДДольками или кружочками? Они не слипаются?
  • 0

#95
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А как помидоры кусочками замораживать? ДДольками или кружочками? Они не слипаются?

Я морожу и дольками и кубиками. Кубиками через найсер дайсер, и в пакет. Дольками- ну надо морозить на досточках а потом по пакетам.
  • 0

#96
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

... разлила в пакетики для льда.очень удобно-отрезал сколько нужно кубиков,разморозил и свежая клубника.

А вот до этого я не додумалась... Надо попробовать. Удобно кубик "бросить" в любые напитки. Какая Вы умничка! Спасибо за идею.

Дольками- ну надо морозить на досточках а потом по пакетам.

Я в мешочек одним слоем выкладываю, замораживаю. А потом встряхнула и все "смешалось".

Сообщение отредактировал Fotinia: 15.09.2012, 12:40:39

  • 0

#97
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Замораживаю целиком смородину красную черную, малину, сливу, вишню - потом вкусный витаминный компотик. Вишню можно в пирог.
Ягоды разные перетераю в Буллете с сахаром и в маленькие емкости. Оладьи и блины очень вкусно с таким джемом.
Из овощей - перец болг, помидоры, баклажаны, грибы. Бывает при приготовление борща осталась морковка или свекла все тру на терке и в пакетик. Точно так же редьку замораживаю если осталась- чтоб не выкидывать.
Заморозила щавель. Режу щавель, промываю хорошо потом в пакетики.
Зелень всякую - лук зеленый, укроп, петрушку, кинзу.
Из готовой еды- как уже писали выше борщ, рис вареный, гречка, котлеты. Все это замораживаю чтоб не пропало и не выкинуть если много наготовила и осталось .
  • 0

#98
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
ДД.Девочки,всё таки какие мы умнички и хозяюшки.Хорошая темка,оч. много полезного для себя узнаёшь.Я вот только что помидоры в мейджике взбила и как писала выше Биноша про клубничку,в пакетики для льда,зимой томатик свеженький будет.
  • 1

#99
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
78я, что за пакетики с "ассорти"? это типа на лагман? я тоже хочу сразу готовыми порциями чего-нибудь наморозить, чтоб старший сын или муж могли сразу взять, закинуть и не думать чего и сколько... подскажи чего-нить такого :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 15.09.2012, 14:42:54

  • 0

#100
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я, что за пакетики с "ассорти"? это типа на лагман? я тоже хочу сразу готовыми порциями чего-нибудь наморозить, чтоб старший сын или муж могли сразу взять, закинуть и не думать чего и сколько... подскажи чего-нить такого :)

Я Юля)))
Там на лагман- жандо, перец болгарский, стрелки чеснока, редька, кинза, помидоры.
Еще на икру - баклажаны, помидоры, перец, кабачки.
Еще на борщ на зажарку- томат, перец, свекла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.