Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1021
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

не подскажите рецепт желе из крыжовника,

 

Подскажу :) Только из килограмма его совсем мало получится.-

Ягоды помойте, отрежьте плодоножку и "бородку".Затем ягоды надо размять толкушкой.Добавить воды, где-то пол стакана на это количество ягоды.Доведите массу до кипения и проварите на медленном огне минут 10.Затем горячую массу надо протереть через сито.У меня для этого металлическое полукруглое сито-дуршлаг.Оставшийся жмык отжать через марлю.Добавьте в полученный сок сахар из расчета 1 к 1.Это для зеленого крыжовника, он кислее.В красный я меньше кладу.Где-то грамм 700 сахара на литр сока.Варите до растворения сахара и после этого еще минут 10.Капелька готового желе не должна растекаться по тарелке.

В сок красного крыжовника (на литр) можно добавить пакетик пектина(Кветтин).Красный крыжовник бывает, что хуже желируется.Готовое желе разлить по стерильным банкам, закрутить стерильными же крышками.Перевернуть банку вверх дном и оставить до полного остывания.Банку не трогать, не переворачивать пока желе не загустеетКачество желе зависит от ягоды.Бывают разные сорта, с бОльшим или мЕньшим содержанием пектина.Я покупаю ягоду на базаре, поэтому бывает по разному.Иногда желе застывает моментально, стоит в кладовке и имеет консистенцию, что хоть ножом режь.А бывает, что внутри банки плотный сгусток, и по краям желе жидкое.Тогда тоже расстраиваться не надо.Просто перед употреблением поставить банку в холодильник на какое-то время.


  • 2

#1022
Nastya_y

Nastya_y
  • Гость
  • 21 сообщений

Подскажу

 Ой спасибо, за рецепт, я тоже самое несколько лет назад делала из красной смородины. А вчера привезли 3 кг крыжовника, угостили, я вот хожу по форумам ищу рецепт, что бы с ним сделать, хотела заморозить, а теперь сварю желе))) 


  • 0

#1023
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А мне джандо размороженный не понравился

 

А зачем его размораживать? Бросайте в приготовляемое блюдо сразу из морозилки.Никто не спорит, свежее предпочтительно.Но вот бежать зимой на базар, чтобы купить джандо или стручковую фасоль, если надумала что-то с ними приготовить, увольте.Да и цены зимой не гуманные.Только набор зелени для лагмана около тысячи тенге обойдется.Ну его на фиг, мне и замороженное сгодится.


  • 1

#1024
sima123

sima123
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Недавно прочитала про замороженный виноград - вымыть, высушить, разложить на поддон и заморозить, после - пересыпать в формочки.
Использовать вместо кубиков льда для шампанского и белого вина - после разморозки не дают лишней воды.
Можно для красоты использовать виноград разных сортов.


  • 3

#1025
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

я целиком замораживаю.

 

вопрос про шампиньоны. Планирую заморозить свежие целые, чтоб потом в духовке запекать. Никто не пробовал запекать замороженные? И как - их тоже не надо полностью размораживать?


  • 0

#1026
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Никто не пробовал запекать замороженные?

 

Я не пробовала.Не знаю, как получится, очень много воды будет.Я когда жарю замороженные, сперва бросаю их в сотейник без масла и жду, пока жидкость выпарится.Потом уже добавляю масло и жарю до нужной кондиции. 


  • 0

#1027
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Не знаю, как получится, очень много воды будет.

 

Думаете много воды будет? Если их перед заморозкой не мыть, а как тут писали просто почистить шкурку?


  • 0

#1028
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Не думаю, а знаю :) Даже если не мыть, будет много жидкости.Это не вода даже, а сок.

  • 0

#1029
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Девочки, купила большой пучек мяты, на сколько знаю ее обычно сушат, вот и хочу узнать, может ее еще и морозят? Не потеряет ли она своего аромата?
  • 0

#1030
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Девочки, купила большой пучек мяты, на сколько знаю ее обычно сушат, вот и хочу узнать, может ее еще и морозят? Не потеряет ли она своего аромата?

 

я именно морожу мяту))). Пучок мою, даю просохнуть, затем обрываю листочки и по пакетикам. При необходимости просто отламываю нужное кол-во и добавляю (пока только в компоты, но говорят к жареному мясу тоже очень хорошо идет)


  • 1

#1031
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Всем привет, скажите я опоздала уже с чесночными стручками? чтот я совсем про нее забыла

Сообщение отредактировал Akma_85: 29.07.2015, 10:19:06

  • 0

#1032
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А кто морозил кукурузу в початках, подскажите технологию?


  • 0

#1033
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А кто морозил кукурузу в початках, подскажите технологию?

 

Морозили в прошлом году, много очень, в итоге не пошла ((( хотя сохранилась отлично. Просто брала, очищала от кожуры и по 3 штучки в пакетик заворачивала и в морозильный ларь. Хоть бы хны ей, последнюю варила уже аш в марте


  • 0

#1034
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

последнюю варила уже аш в марте

 

а на вкус как? 


  • 0

#1035
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

последнюю варила уже аш в марте

 

а на вкус как? 

 

 

Вкус абсолютно не пострадал, такая же сладкая.


  • 0

#1036
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вкус абсолютно не пострадал, такая же сладкая.

 

Все завтра же морожу :hi:  :rotate:  


  • 0

#1037
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А кто морозил кукурузу в початках, подскажите технологию?

 

а я просто сложила по 5 штучек в пакет и в морозилку, прям в кожуре. И варить также буду в кожуре


  • 0

#1038
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

А кто морозил кукурузу в початках, подскажите технологию?


а я просто сложила по 5 штучек в пакет и в морозилку, прям в кожуре. И варить также буду в кожуре
вот тоже хочу в этом году попробовать в кожуре, в прошлый раз отварила в кожуре кукурузу ооочень понравилась
  • 0

#1039
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
 

вот тоже хочу в этом году попробовать в кожуре, в прошлый раз отварила в кожуре кукурузу ооочень понравилась

Неужели вкус не меняется, буду тоже морозить, правда много не наморозишь, места занимает много. Я еще перец морожу , чищу, вдруг-дружку складываю и морожу, и места много не занимает. Девочки, кто нибудь баклажаны замораживал, как вкус -сохраняется?


  • 0

#1040
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Перец я пересмотрела, буду только резать и морозить, и горький и полугорький, а кукурузу я делила на половину и морозила; вкус чуть водяным становится чтоли, но все равно аромат есть, в этом году если места много будет то заморожу в кожуре, еще цветная капуста есть блиин надо 3-ий холодильник/морозильник покупать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.