Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1061
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Черная смородина все или еще нет?
Какая цена приемлемая при покупке от ящика
ЗЫ. Который год все пролетаю, так хочется поставить вина из черной смородины

В воскрененье на ярмарке Жибек жолы - Наурызбай батыра по 500 продавали. Валом было))
Я купила для заморозки 10 кг, пока почистила... чуть по индийски не запела))) :D

Сообщение отредактировал Я Фартовая: 18.08.2015, 20:27:11

  • 3

#1062
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Черная смородина все или еще нет?
Какая цена приемлемая при покупке от ящика
ЗЫ. Который год все пролетаю, так хочется поставить вина из черной смородины

на алтын орде много по 500за кг
  • 1

#1063
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Ездила за малиной для заморозки на алтын орду, так у них у всех весы заряжены аж на 2 кг. Холила на контрольные весы. Так еще и деньги швырнули мне назад и говорит, хочешь по-честному, в городе покупай по 700. У другой тетки, такая же история, только деньги сразу без разговоров вернула
Так что, кто собирается, берите с собой весы ))) только со своими весами, цены у них становятся другие
  • 1

#1064
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

 

Никто не пробовал запекать замороженные?

 

Я не пробовала.Не знаю, как получится, очень много воды будет.Я когда жарю замороженные, сперва бросаю их в сотейник без масла и жду, пока жидкость выпарится.Потом уже добавляю масло и жарю до нужной кондиции. 

 

 

попробовала сегодня запечь замороженные шампиньоны. Нафаршировала и в духовку. Те что были уложены в форму дали сок, но не прям уж много. А те что были поставлены просто на противень были сухими. Водичку я потом слила и ......... по вкусу совершенно не отличить от свежих )))

Сделала для себя вывод: однозначно буду морозить шляпки еще. А ножки я перемолола через блендер для сырного супчика  :-/


  • 1

#1065
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Тоже наконец купила малину, Осеннюю первый раз беру, все время пролетаю с ней . Соседка с дачи по 700 тг привезла.
4 кг, целенькой без сахара по контейнерам и в морозилку.
2 кг засыпала сахаром, 2 дня правда в холодильнике так простояла, потом подавила слегка , в баклашки и так же в морозилку.
И еще с прошлого года немного осталось. Слабые мы едоки

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 24.08.2015, 17:12:07

  • 0

#1066
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

барбарис уже продают -заморозила. Зимой в компот - супер !. Что то невидно облепихи -опоздала я что ли ?


  • 0

#1067
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

крыжовник замораживают ?


  • 0

#1068
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

барбарис уже продают -заморозила. Зимой в компот - супер !. Что то невидно облепихи -опоздала я что ли ?

облепиху вчера покупала по 600 тг на первой алмате на базаре. Кстати самое лучшее лекарство , я всегда морожу облепиху , потом в чай с медом и вкусно и полезно


  • 1

#1069
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

крыжовник замораживают ?

я замораживаю. крыжовник смородина  они при разморозке как свежие, форму не теряют как клубника


  • 1

#1070
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

облепиху вчера покупала по 600 тг на первой алмате на базаре.

поеду-ка я завтра на 1 алмату )))
облепиху один раз варила, где то на балконе стоит до сих пор. Я ее перетерла с сахаром, как у кого то раньше видела.
Зимой открыли баночку, никого не смогла заставить проглотить ложечку  :ninja:

попробую заморозить немного, и в компотик зимой.


  • 0

#1071
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Дв, на прошлой недели по 300тг на Алтын орде видела ооблепиху

Сообщение отредактировал Tree-dozer: 24.08.2015, 21:46:16

  • 2

#1072
amira56

amira56
  • Гость
  • 17 сообщений

Я нынче кабачки морозила, зелень нарубиал разную. Зимой все пригодится.


  • 0

#1073
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я нынче кабачки морозила, зелень нарубиал разную. Зимой все пригодится.

Зелень морожу, а вот кабачки они же потом как вода будут.


  • 0

#1074
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Я нынче кабачки морозила, зелень нарубиал разную. Зимой все пригодится.

Зелень морожу, а вот кабачки они же потом как вода будут.


Я пару лет назад на просторах интернета нашла совет по заморозке кабачков. Воспользовалась им, полет нормальный. Правда подходит только для оладушек.
Кабачки помыть, почистить при необходимости. Натереть на терке и ОЧЕНЬ тщательно отжать через марлю. Затем разложить порционно по пакетикам и в морозилку. Зимой достаю заранее. После разморозки добавляю соль, перец, яйцо и чуток муки. Жарить как обычно. Пробовала смешивать с тертой морковкой, тыквой. Добавляла зелень и чеснок.
  • 0

#1075
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Я кабачки морожу круглешками,когда картошку в духовке делаю их туда добавляю,сочность придают,со свежими не то,высыхают.Ещё тру на тёрке порционно по 1.5-2 стакана на шоколадный пирог из кабачков.Резала кубиками на манты и морозила,не понравилось,сильно сок дают.


  • 0

#1076
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Я кабачки морожу круглешками,когда картошку в духовке делаю их туда добавляю,сочность придают,со свежими не то,высыхают.Ещё тру на тёрке порционно по 1.5-2 стакана на шоколадный пирог из кабачков.Резала кубиками на манты и морозила,не понравилось,сильно сок дают.


Вы готовите манты из кабачков?
Впервые слышу)) Рецепт такой же как с тыквой?) Поделитесь пжл))
  • 0

#1077
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Возьму на заметку рецепты про то как кабачки морозить, спасибо огромное.А если чрез мясорубку, что бы на терке не тереть? Или каша будет совсем.


  • 0

#1078
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Я кабачки морожу круглешками,когда картошку в духовке делаю их туда добавляю,сочность придают,со свежими не то,высыхают.Ещё тру на тёрке порционно по 1.5-2 стакана на шоколадный пирог из кабачков.Резала кубиками на манты и морозила,не понравилось,сильно сок дают.


Вы готовите манты из кабачков?
Впервые слышу)) Рецепт такой же как с тыквой?) Поделитесь пжл))
а шоколадный пирог из кабачков Вас не удивил))))? Тоже интересен рецепт!
  • 0

#1079
Arielia

Arielia
  • Гость
  • 26 сообщений

Всегда морозим вишню, и просто поесть и множество десертов из неё приготовить можно.


  • 0

#1080
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Вы готовите манты из кабачков? Впервые слышу)) Рецепт такой же как с тыквой?) Поделитесь пжл))
Дв.Да,так же как с тыквой,только вместо неё кабачки,просто тыкву многие не едят,это моя подруга так делает,она с тыквой не ест манты.Получаются ооочень сочные,а кабачки там совсем не чувствуются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.