Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#981
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а листья зачем замораживать

 

Ну раньше я "советскую" кукурузу варила, выстлав дно кастрюли листьями.Ими же прикрывала кукурузу сверху.Так варили мои мама и бабушка.Вроде так вкуснее было, и варилась она быстрее.А вот нынешнюю сладкую варю без всяких одежек.Варится она  и так быстро.

Чегой то я совсем потеряла интерес к кукурузе.А раньше она была самым любимым даром лета.Хочу совковую желтую, которую варить надо не меньше часа, или белую, у которой при варке зерна разрываются, обнажая свою плоть.А от нынешней сладкой тошнит уже.Сегодня впервые купила, сварила, а есть не стала.


  • 0

#982
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Буду делать по вашему сообщению график заморозки.

 

Натальюшка, ау....Докладываю про график заготовок.Вчера заморозила вишню и нектарины.Неделю назад сделала " живую" малину и смородину.Малина уже отходит.А вот смородина иссык-кульская еще впереди.Просто мне моя девочка привезла свою, местную.


  • 1

#983
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Всем привет..три дня читала, перечитала все, сделала пометки ;) спасибо огромное - на самом деле до многого сама не догадалась бы..

 

В этом году буду морозить первый раз, на пробу..пока заморозила черной смородины, малины немного (еще доморожу - в огороде растет)..

Сейчас заморожу чесночных стрелок, и возможно успею на вишню..

 

по вашим постам сделала такую табличку, можно дополнить ее..

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • 7

#984
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Akma_85: 08.07.2015, 21:42:42

  • 0

#985
@Гармония@

@Гармония@
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Я замораживаю все. замораживаю  в пластиковой посуде.  Посуду я покупаю на оптовке (розыбакиева райымбека ). Для меня удобно замораживать в не большой по объему посуде, так удобно, достал зимой к примеру малину, съели, чашечку помыли, остальная малина лежит дальше упакованная. Посуду помыла, высушила и убрала до сл заморозки, не выбрасываю.

Из фруктов: малина, вишня, красная-черная смородина (киргизская).

 

Т.к у меня своя дача, очень много замораживаю укропа, милое дело, всю зиму, весну у меня горячие блюда с укропом. 

Укроп нужно помыть, просушить, мелко нарезать, разложить по посудам и сразу убрать, долго держать его нельзя, также зимой,достали, положили в блюдо и сразу в морозильник, а иначе сразу почернеет и пропадет!  :idea: 

 

Стручки чеснока замораживаю в начале, середина июня. Применяю в основном в блюдо "мясо по тайски", также для аромата можно в подливку.

 

Перец  сладкий острый, помыть высушить, нарезать как вам удобня для блюд. если меня места уже нет в морозилке, а перец надо заморозить обязательно, я кладу его в 2 пакета (как показано на фото), чтоб не впитал запах холодильника. обычно в одном пакете крупно нарезаю, в другом мелко.

 

еще замораживаю черемуху, применяю от поноса в основном детям. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0786.JPG
  • IMG_0787.JPG
  • IMG_0788.JPG

Сообщение отредактировал @Гармония@: 09.07.2015, 19:41:48

  • 6

#986
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ДВ.Уже получается поздно морозить чесночные стрелки?Подскажите кто знает,я уже проворонила их :faceoff:.

на базаре продают,но они уже как бы жёсткие.


  • 0

#987
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Я тоже так поняла что опоздала с ними(( мама говорит уже жесткие, вроде как не подходят


  • 0

#988
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Я первый раз тоже заморозила стрелки жесткие, зимой поняла,  что для еды они не подходят, тогда дабы не пропадать добру, я эти стрелки добавляла в запеченные блюда, они отдавали аромат, но при подаче на стол блюда, я их убирала.


  • 0

#989
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Скажите пожалуйста, вот сырую печень (говяжья) морозить нельзя (или кто-то экспериментировал?), а если заморозить уже готовый продукт из печени, в частности котлетки из печени?
  • 0

#990
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Скажите пожалуйста, вот сырую печень (говяжья) морозить нельзя (или кто-то экспериментировал?), а если заморозить уже готовый продукт из печени, в частности котлетки из печени?

почему нельзя? я неоднократно покупала уже замороженную в магазинах, и абсолютно нормально после разморозки готовится. Ну понятно конечно что свежая лучше, но это не всегда возможно


  • 0

#991
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
А кто нибудь замораживает фруктовое и ягодное пюре?
  • 0

#992
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

почему нельзя?

 

ну вот как-то никогда ни от кого не слышала о замороженной печени, да и тётки продавщицы сегодня прям в два голоса уверяли что не стоит этого делать ...


  • 0

#993
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

фруктовое и ягодное пюре?

собственного приготовления?
на пробу заморозила клубнику перетертую с сахаром и таким же образом абрикосы
  • 0

#994
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

фруктовое и ягодное пюре?

собственного приготовления?
на пробу заморозила клубнику перетертую с сахаром и таким же образом абрикосы
Вот я тоже хочу абрикосовое, урожай хороший у меня, но вот думаю, а что с ним потом делать, куда употреблять? И как вы заморозили? Шкурку снимали?
  • 0

#995
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

И как вы заморозили? Шкурку снимали?

 

Абрикосы промыла и просушила, убрала косточки и смолола в блендере, затем добавила сахар по вкусу, размешала. Когда сахар растворился перелила через воронку в пакеты с зип-замком. Планирую после разморозки попробовать съесть так, если уж не понравится сварю компотик ))) В пироги не знаю, получится ли, слишком жидкое оно ... 


  • 0

#996
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Скажите пожалуйста, вот сырую печень (говяжья) морозить нельзя (или кто-то экспериментировал?), а если заморозить уже готовый продукт из печени, в частности котлетки из печени?

 

Вот те, здрасьте...Не верьте теткам с базара :) Конечно, свежая лучше, как, впрочем, и любое мясо.Заморозку печень хорошо переносит.Вон, даже куриную продают замороженную в лотках.А у нее структура нежнее. чем у говяжьей.У меня всегда в холодильнике лежит замороженная печень.Просто беру обычно целую печень, если увижу хорошенькую.На один раз приготовить - много, вот и остается.Главное ее долго размораживать, в холодильнике, не в комнатной температуре.

Насчет готовых котлет не знаю, не пробовала


  • 0

#997
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Скажите пожалуйста, вот сырую печень (говяжья) морозить нельзя (или кто-то экспериментировал?), а если заморозить уже готовый продукт из печени, в частности котлетки из печени?

А правда: почему нельзя?
Я часто замораживаю, когда печень покупаю часть её идёт в готовку сразу, часть отправляется в морозилку, после разморозки печень ничем не отличается от свежекупленной.

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 11.07.2015, 23:01:47

  • 0

#998
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Скажите пожалуйста, вот сырую печень (говяжья) морозить нельзя (или кто-то экспериментировал?), а если заморозить уже готовый продукт из печени, в частности котлетки из печени?

сырая печень продается замороженной. А вот готовый продукт будет 1. С запахом, 2. Очень твердым, если подвергнуть его правильной термической обработке после разморозки. Читала совет - нарезать печень пластами, обвернуть каждый пищевой пленкой, заморозить (так при разморозке она разморозится равномерно)
  • 0

#999
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
На счёт котлеток : из печени фарш жидкий получается (т.е. скорее не котлетки, а оладушки выходят))) поэтому заморозить вряд ли получится..
  • 0

#1000
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

На счёт котлеток : из печени фарш жидкий получается (т.е. скорее не котлетки, а оладушки выходят))) поэтому заморозить вряд ли получится..

 

Мне кажется, @Lady Luck имела ввиду уже готовые к употреблению котлеты.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.