Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1041
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, а как морочить цветную капусту, расскажите технологию. И как морозить правильно перец болгарский?


  • 0

#1042
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Я замораживаю почти все овощи, мою, ложу на полотенце чтобы просохли, и режу- кубиками, соломкой и складываю по пакетикам, делаю смеси овощей и отдельно, сразу по порциям и обязательно подписываю.


  • 0

#1043
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Девочки, а как морочить цветную капусту, расскажите технологию

 

Её не надо "морочить", её надо морозить  ;)  (шутка)

Я начитавшись советов в этой же темке просто разделила капусту на соцветия, уложила в пакетики выпустив воздух и отправила в морозилку.


  • 0

#1044
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

Девочки, а как морочить цветную капусту, расскажите технологию

 

Её не надо "морочить", её надо морозить  ;)  (шутка)

Я начитавшись советов в этой же темке просто разделила капусту на соцветия, уложила в пакетики выпустив воздух и отправила в морозилку.

 

 

:D  :D :D  :D  :D    Спасибо!!!!!  


  • 0

#1045
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Недавно прочитала про замороженный виноград - вымыть, высушить, разложить на поддон и заморозить, после - пересыпать в формочки.
Использовать вместо кубиков льда для шампанского и белого вина - после разморозки не дают лишней воды.
Можно для красоты использовать виноград разных сорт

 

я замораживаю изабеллу  и вишню ,просто ягодки без формочек, добавляю в напитки вместо льда не только в вино, иногда просто как конфетки грызу


  • 0

#1046
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девочки, а как морочить цветную капусту, расскажите технологию. И как морозить правильно перец болгарский?

цветную капусту и брокколи  мою разбираю на соцветия и по пакетикам, делаю и отдельно и готовую смесь , например: перец цветной , капуста разная , морковка фигурными кружочками, зелень. потом закинул в бульон поварил пять минут и красивый ароматный супчик готов. иногда просто на бульоне а иногда с плавленным сыром делаю супчик. Ещё цветную капусту и брокколи замораживаю более крупными соцветиями, готовлю как гарнир потом в пароварке не размораживая. перец тоже несколько пакетов разных форм и цветов. и целые стаканчики выпотрошенный от семян для фаршировки. сначала замораживаю а потом складываю друг в друга. Перед готовкой никакие овощи и ягоды не размораживаю


  • 0

#1047
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ДД.Я уже 2 года подряд перец для фаршировки закатываю в банки,для супов и подлив морожу.

Не знаю здесь можно писать да и нужно ли кому?т.к. для банок место нужно и тема не много другая.Если нужно напишу.Получается,как свежий,у меня сестра в Астане(Макинск) повар-это она рецепт дала.


  • 0

#1048
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Будем только рады, а вообще вот темка Консервирование. Маринады, засолка, квашение. http://vse.kz/index....олка,-квашение.
  • 1

#1049
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Будем только рады, а вообще вот темка Консервирование. Маринады, засолка, квашение. http://vse.kz/index....олка,-квашение.
Спасибо.Написала рецепт там.
  • 0

#1050
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Будем только рады, а вообще вот темка Консервирование. Маринады, засолка, квашение. http://vse.kz/index....олка,-квашение.

Спасибо.Написала рецепт там.
и вам спасибо
  • 1

#1051
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, кто нибудь баклажаны замораживал, как вкус -сохраняется?

Мне замороженные баклажаны не понравились.Это сырые.А в прошлом году впервые заморозила запеченные баклажаны.Всю зиму использовала для приготовления баклажанной икры.Ничем от свежих не отличается.Кстати, в икру использовала так же замороженный перец и помидоры. В этом году вообще не буду баклажанную икру в банках закатывать.Просто заготовлю побольше запеченных баклажан.

Если кому надо, делала так.

Баклажаны наколола вилкой в нескольких местах.Запекла в духовке до мягкости.Очистила шкурку.Мякоть разложила по пакетам, и в морозилку.


  • 2

#1052
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Баклажаны лучше просушить, очень даже ничего получаются
  • 0

#1053
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Девочки, кто нибудь баклажаны замораживал, как вкус -сохраняется?

Мне замороженные баклажаны не понравились.Это сырые.А в прошлом году впервые заморозила запеченные баклажаны.Всю зиму использовала для приготовления баклажанной икры.Ничем от свежих не отличается.Кстати, в икру использовала так же замороженный перец и помидоры. В этом году вообще не буду баклажанную икру в банках закатывать.Просто заготовлю побольше запеченных баклажан.

Если кому надо, делала так.

Баклажаны наколола вилкой в нескольких местах.Запекла в духовке до мягкости.Очистила шкурку.Мякоть разложила по пакетам, и в морозилку.

 

а масло надо добавлять? и вы целиком запекаете или режете на ломти?


Сообщение отредактировал Almagul A: 30.07.2015, 14:36:20

  • 0

#1054
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Никакого масла, запекать целиком, только наколоть, чтобы не лопнули.Вроде ясно все написала :D

  • 0

#1055
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Никакого масла, запекать целиком, только наколоть, чтобы не лопнули.Вроде ясно все написала :D

 

спасибо, буду пробовать!


  • 0

#1056
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Для справки:

Вчера была на Алтын Орде - появилась клубника мелкая, ароматная..примерно по 350-400 тг, помню кто-то писал что брать будет.. и малина по 600 тг..

а так вообще много чего там продают, я взяла смородину черную заморозить (400 тг).. хотела вишню еще - но не понравилась она мне по вкусу..черешню крупную взяла 2 кг, заморозила, попробую что получится зимой..на компот думаю в любом случае пойдет..

 

помидоры, баклажаны(попробую запечь как Тина), перец - в сентябре..

 

Еще абрикосы взяла - но не знаю морозить нет..читала здесь что горчить могут.. и потом в мороженом виде их только на компот и в пирог? сырыми есть невкусно наверное..


Сообщение отредактировал Mari_Roz: 03.08.2015, 08:41:07

  • 0

#1057
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

черешню крупную взяла 2 кг, заморозила, попробую что получится зимой..на компот думаю в любом случае пойдет..
Я удалила косточки , по пакетам(порционно), и сразу в морозильник, зимой хоть куда, и просто есть вкусно, абрикосы перетёрла, в формочки заморозила, как клубнику (тоже перетёртую), а на компот разные ягоды в один пакетик. Ребёнок попросил смюзи (молочный коктейль по нашему) взяла этот пакетик, в блендер,(отломала от абрикоса),  чуть сахарку, мороженного, молока и получилось как из свежих. (Не оказалось в тот момент свежих дома). Ягоды не ест кроме клубники, а тут и ежевика и смородина и абрикос. Вкусный десерт!!!
  • 4

#1058
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Баклажаны наколола вилкой в нескольких местах.Запекла в духовке до мягкости.Очистила шкурку.Мякоть разложила по пакетам, и в морозилку.

 

Интересный рецепт, нужно попробовать.


  • -1

#1059
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Никакого масла, запекать целиком, только наколоть, чтобы не лопнули.Вроде ясно все написала :D

 

Я запекаю -дырок не прокалываю, не лопают, хотя может потому, что "жопку" отрезаю.А еще вкусно баклажаны целиком на огне запекать, причем очень быстро готовится.


  • 0

#1060
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Черная смородина все или еще нет?

Какая цена приемлемая при покупке от ящика

ЗЫ. Который год все пролетаю, так хочется поставить вина из черной смородины


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.