Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1001
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

На счёт котлеток : из печени фарш жидкий получается (т.е. скорее не котлетки, а оладушки выходят))) поэтому заморозить вряд ли получится..

 
Мне кажется, @Lady Luck имела ввиду уже готовые к употреблению котлеты.
А я что- то про полуфабрикаты сразу подумала)))
Жареные котлеты ни разу не морозила.
  • 0

#1002
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А кто нибудь замораживает фруктовое и ягодное пюре?

 Я замораживаю пюре из яблок, тыквы. Потом хоть в пирог хоть просто слопать. Сахар не добавляю.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 12.07.2015, 01:39:02

  • 0

#1003
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 после разморозки печень ничем не отличается от свежекупленной.

 

ну не сказать, чтоб прям совсем не отличалась - все-таки даже при медленной разморозке в холодильнике из нее очень много крови выходит, соответственно приходится учитывать, что в приготовлении печенка посуше получится. А так да, нормальный продукт


  • 0

#1004
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

@TIN@,@Нетсвободныхлогинов, @Марион,  @Kamin, спасибо девочки за ответы и советы )))))

в следующий раз заморожу )))

А про котлетки/оладушки - да, я имела ввиду уже готовые пожаренные, думаю их тоже можно заморозить. 


  • 0

#1005
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А кто нибудь замораживает фруктовое и ягодное пюре?

морозила клубнику и малину перетертые с сахаром, вкусный сорбетик. А еще оч вкусно зимой малину посыпать сахаром, можно немного помять, но не перетирать. Просто вкуснючий фруктовый лед
  • 0

#1006
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
А косточки от малины не мешают? Или вы через сито протирали?
  • 0

#1007
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

 Скиньте тел деда пожалуйста!!

 

Спасибо за контакты ))) Вчера успели забрать последнее ведро )))

Заморозили с косточками и без.


  • 0

#1008
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Спасибо за контакты ))) Вчера успели забрать последнее ведро )))
Заморозили с косточками и без.

не ругался ? а то я без спросу дала его тел.

Девочки, почем сейчас малина на базарчиках и можно ее уже уже морозить ? осенью я ее не успеваю купить.

Сегодня на Ауэзова-Шевченко видела бабушки продают - крыжовник,видно дачный. Наверно полезный, я ни разу не пробовала.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 13.07.2015, 20:11:01

  • 0

#1009
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Девочки, почем сейчас малина на базарчиках и можно ее уже уже морозить ? осенью я ее не успеваю купить.

Сегодня на Ауэзова-Шевченко видела бабушки продают - крыжовник,видно дачный. Наверно полезный, я ни разу не пробовала.

 

 

 малина 700-900


  • 0

#1010
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

не ругался ? а то я без спросу дала его тел. 

Девочки, почем сейчас малина на базарчиках и можно ее уже уже морозить ?

 

я на супругу попала )))

 

малину пару недель назад на базаре на первой Алмате  брали по 850 тг.

Заморозила её присыпав сахаром


  • 0

#1011
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

крыжовник

 

вкусный и полезный. Как то делали из него варенье очень понравилось! 


  • 0

#1012
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

малину пару недель назад на базаре на первой Алмате  брали по 850 тг.
Заморозила её присыпав сахаром

завтра туда поеду, наконец со школой освободилсь ))) время свободное.
Малину хочу просто в контейнеры,без сахара. Дочка просит так.
Прошлогодняя с сахаром еще три контейнера осталась.
заодно может еще чего прикуплю на заморозку.

Кстати, как то приготовила "тесто" печеночное,для оладушек, с молоком и яйцами . А тут срочно уезжать, короче я его в контейнер и в морозилку, ненелю точно там простоял. Потом разморозила,напекла печеночных оладушек. Смазала смесью майонез+зажарка лук и мороковь.
По вкусу ничем не отличались от свеже приготовленных

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 13.07.2015, 22:17:56

  • 0

#1013
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

вкусный и полезный. Как то делали из него варенье очень понравилось!

 

Мне из крыжовника больше нравится желе.В варенье косточки напрягают.да и от хвостиков замучаешься чистить.Как то на заре замужней жизни замутила я Царское варенье по рецепту из книжки Е.Молоховец.Всю ночь просидела, вычищая семена.Потом еще водкой брызгала, какое-то время выдерживала, сироп отдельно варила.Провозилась в итоге все выходные.Получила на выходе банок 5 или 6 литровых.Которые тут же и были съедены, не дожив до зимы.Все, больше я на такое не способна.Лучше желе.


  • 1

#1014
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

вкусный и полезный. Как то делали из него варенье очень понравилось!
Я тоже на пробу из 1 кг сварила недавно,из домашнего красного,мне тоже оч.понравилось.
  • 0

#1015
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Вчера на Чайке купила джандо -287тг. или 278

                                 стрелки-124тг.

                                 фасоль-124тг.

Прикреплённые изображения:

  • PICT0072.JPG
  • PICT0073.JPG
  • PICT0074.JPG

  • 0

#1016
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

стрелки-124тг.


Вы только не обижайтесь.Но стрелки даже по фото совсем негодные.Будет жалко Ваш труд и место в морозилке.Я года два назад прошляпила щавель.Купила в августе красивый такой.Только вот стебли были очень жесткие.Я стебли выкинула, заморозила только листья.Зимой сварила щи.Стали есть, а прожилки от листьев жесткие, как дерево.Так и не стали есть.Неприятно, когда жуешь мочалку.так что или выкиньте, или используйте в консервации, как зелень, которую потом выкидываешь.


  • 1

#1017
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Замораживаю заготовку для лагмана:

  1. фасоль
  2. чесночные стрелки
  3. стебли сельдерея
  4. очищенные, без семян помидоры
  5. острый перец  

все промою, высушу, нарежу как мне надо, потом по порциям в пакетик, (делаю колбаской, так меньше места занимает)

 

зимой очень удобно, нажарил мясо, лук, томат и это ассорти, лагман и ганфан как летом.  ;)


  • 1

#1018
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Вы только не обижайтесь.Но стрелки даже по фото совсем негодные.Будет жалко Ваш труд и место в морозилке.Я года два назад прошляпила щавель.Купила в августе красивый такой.Только вот стебли были очень жесткие.Я стебли выкинула, заморозила только листья.Зимой сварила щи.Стали есть, а прожилки от листьев жесткие, как дерево.Так и не стали есть.Неприятно, когда жуешь мочалку.так что или выкиньте, или используйте в консервации, как зелень, которую потом выкидываешь.
Я уже выше писала,что прошляпила стрелки,взяла совсем не много,если сейчас что то готовить,прежде чем брала,я надкусила,мне попалась нормальная.

обижаться конечно не буду ;)


  • 0

#1019
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
А мне джандо размороженный не понравился
  • 0

#1020
@Гармония@

@Гармония@
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

вкусный и полезный. Как то делали из него варенье очень понравилось!

 

Мне из крыжовника больше нравится желе.В варенье косточки напрягают.да и от хвостиков замучаешься чистить.Как то на заре замужней жизни замутила я Царское варенье по рецепту из книжки Е.Молоховец.Всю ночь просидела, вычищая семена.Потом еще водкой брызгала, какое-то время выдерживала, сироп отдельно варила.Провозилась в итоге все выходные.Получила на выходе банок 5 или 6 литровых.Которые тут же и были съедены, не дожив до зимы.Все, больше я на такое не способна.Лучше желе.

 

д.д.

не подскажите рецепт желе из крыжовника, очень надо. в холодильнике лежит кг давно уже.

спас ибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.