Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#701
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Кобра ведет себя замечательно! Так как я её не варю, а в холодильнике место ограничено, морожу её уже третий год в одноразовых контейнерах и размораживаю по мере необходимости. Никаких изменений в цвете/вкусе/аромате не заметила. :)


  • 1

#702
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Кобра ведет себя замечательно! Так как я её не варю, а в холодильнике место ограничено, морожу её уже третий год в одноразовых контейнерах и размораживаю по мере необходимости. Никаких изменений в цвете/вкусе/аромате не заметила. :)


Спасибо! Я просто собралась готовить по рецепту, где надо варить.
  • 0

#703
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Если варить, то проще закатать банки. Цель заморозки сохранить как можно больше витаминов :) Ну и вкус у невареной, конечно, другой. :)


  • 1

#704
Акукава

Акукава
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Интересная у Вас тема и замечательные советы.Спасибо. Я замараживаю бульон и когда мне быстро нужно, достаю и варю супчик. Также покупаю,очищаю горох зелёный отвариваю его со специями и замараживаю в пакетиках, на салаты,супчики.


  • 0

#705
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Кобра ведет себя замечательно! Так как я её не варю, а в холодильнике место ограничено, морожу её уже третий год в одноразовых контейнерах и размораживаю по мере необходимости. Никаких изменений в цвете/вкусе/аромате не заметила. :)

я в этом году тоже хочу заморозить, т.к. в 10 л в холодильнике не хватает  :ninja: , вот переживаю из-за чеснока... его вкус не изменится  :confused: , в моем рецепте его многовато... 


  • 0

#706
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

У меня ничего не меняется. тем более я её не варю, совсем... а чеснока у меня тоже много... очень много )))

я и просто помидоры перекрученные замораживаю, потом хорошо добавлять во всякие подливки/поджарки/маринады :)


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 10.09.2014, 11:02:05

  • 0

#707
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

У меня ничего не меняется. тем более я её не варю, совсем... а чеснока у меня тоже много... очень много )))

я тоже не варю, значит место в холодильнике освобождаю  :rotate: , зимой тоже поделюсь результатом  :hi:

благодарю за внимание  :bow:


  • 0

#708
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, у меня не вареная кобра прекрасно весь год в квартире без холодильника хранится.Если Ваше семейство ест термоядерную, то просто горький перец надо перекручивать прямо с семенами, ну, и побольше его.Он в роли консерванта выступает, и не дает кобре закиснуть.Единственное условие, в кобре кроме помидоров, чеснока, перца чили и соли не должно быть никаких других ингредиентов.Ни болгарского перца, ни зелени.И еще, кобра должна несколько дней стоять в кастрюле, и ее надо один-два раза в день перемешивать.Сразу после приготовления в банки разливать не надо.

ну, а если предпочитаете более мягкий вкус, то добавьте в кобру аспирин, из расчета 1 таблетка на литр продукта.Так моя подруга делает.И у нее кобра тоже без холодильника хранится.


  • 0

#709
Ardaka

Ardaka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Сегодня заморозила виноградинки:помыла груздья, отделила каждую виноградинку от лозы, дала высохнуть, и в морозильник положила пластик.посуду сверху накрыв пергаментной бумагой и высыпала в один ряд виноградинки... А дальше как заморозяться. По пакетам разложу
  • 0

#710
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Здравствуйте, девочки! 

 

Я и к вам примыкаю. Купила летом морозильник.

Заморозила ягоды, перетертые сахаром 1:1 по отдельности: клубнику, малину, красную и черную смородину.

Так же по новому рецепту: крыжовник с апельсинами и сахаром.

А так же все ягоды по отдельности для компота на зиму сыну: вишня, смородина красная и черная, крыжовник.

 

Потом взялась за овощи: болгарский перец почистила и в пакетики для фаршировки зимой; стручковую фасоль (но не широкую, где видны фасолинки, а узкую, она помягче после разморозки получается), порезала мелко морковь и перец болгарский и в пакетики - для зажарки. Баклажаны в двух видах заморозила: круглешками и крупными дольками, на зажарку с мясом. А еще вчера в СМОЛЕ увидела корень имбиря и тоже прикупила на зиму. В инете вечером почитала виды заморозки имбиря в зависимости от блюд и заморозила так: а) корни неочищенные сначала обернула фольгой и в зип-пакетики (можно долго хранить), б) почистила корень и порезала двумя способами: соломкой и кружками и сразу в зип-пакетики. Можно хранить макс до 3 мес в таком чищенном виде, поэтому на зип-пакетике подписала даты заморозки и до какого дня хранить-)

 

Еще руки чешутся помидоры розовые заморозить, и мимо свежего "нашего" сочного болгарского перца спокойно проходить не могу, а то китайский светофор уже надоел..

 

Всем удачи!


  • 1

#711
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вчера у меня был день зеленой заморозки.Заморозила укроп/петрушку смешанные, щавель, шпинат, джандо, стручковую фасоль.Чесночные стрелки морозила в начале лета.Кинзу, базилик и мяту порезала и поставила сушиться.
Если кому будет полезным.Зелень заказывала на Арбузе.Качество хорошее, цена или как на базаре, а на кое-что даже ниже.
Укроп - 350/кг
Петрушка - 405
Фасоль и ждандо по 500
Кинза - 520
Щавель - 350
Шпинат - 900 тг.Но. он всегда дорогой
Еще там же взяла зеленый болгарский перец по 64 тг.Перец один к одному.Из 20 кг ни одного не выкинула.Только несколько штук треснуты были.
  • 0

#712
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Тина, я тоже сегодня набрала - зелень разную, джандо по 500, перец зеленый по 80 и красный по 150 ( толстомяски такие )
Еще видела калина красная по 500 - прод сказал что она горькая и надо сахар 2 к 1. есть смысл морочиться с ней, ни разу не пробовала. Прод гщворит полезная )))

еще купила 2 пучка тархуна по 150 - если накрошить и заморозить будет толк ? может зимой на лимонады или типа-мохито ?

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 12.09.2014, 16:22:14

  • 0

#713
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Еще видела калина красная по 500

А где видели? Я бы с удовольствием купила.Она, действительно, очень полезная.Мне подруга однажды привозила.Ягода и вправду горькая.Подружка говорила, что ее надо, как и рябину, после первых заморозков собирать.
Я просто ягоду заморозила, а зимой по необходимости, размораживала, перетирала через сито и делала морс.Так же и с клюквой поступаю.Только ее просто в блендере перемалываю.
А тархун - травка замечательная. Только я ее сто лет не встречала.
Делала напиток так:
Тархун перемолоть в блендере, залить водой дать настояться, процедить.Потом добавить сахар или мед, сок лимона.
Тархун ни разу не морозила, но, мне кажется, попробовать можно.

Сообщение отредактировал TIN@: 12.09.2014, 16:46:24

  • 2

#714
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

А где видели? Я бы с удовольствием купила.

по 500 т. за кг - на базаре 1-алматы
черная смородина по 1000
клубника по 500-600
малина по 850
облепиха по 600

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 12.09.2014, 17:10:17

  • 1

#715
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

по 500 т. за кг - на базаре 1-алматы

черная смородина по 1000
клубника по 500-600
малина по 850
облепиха по 600

 

Железный повод для переезда в Алматы. У нас клубника по 2500 за кг. Облепиха-не знаю, так как выкинула 4 банки в этом году, вообще никто не ест ее. Мне бы сюда тархуна )) Чесночные стрелки тоже заморозила, завтра зелень и перец замораживаю. Всего по чуть-чуть, морозильник камерный в холодильнике, отдельного (мечта) нет. 


  • 0

#716
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девочки! ДД!

Подскажите, а где вы берете эти самые zip-пакеты? Я еще ничего не замораживала ни разу, в этом году буду впервые, т.к. появился ребенок. Хотелось бы по zip-пакетам разложить. Мне кажется, это удобней. Да и по размеру можно подобрать. 

 

Заранее спасибо!


  • 0

#717
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Зип-пакеты на днях видела на базаре, где пакеты, банки,крышки продают.
Мал.размер 200-250, большой 400-450 т. Кол-во в упаковке не спросила.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 14.09.2014, 13:43:26

  • 0

#718
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

@ЗОЛОТКО, спасибо! :bow:  


  • 0

#719
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Сегодня на 1-алмате купила пучок мяты по 300 тенге. Нарезала крупно и заморозила, посмотрим, что зимой с него выйдет )))

009734d223e8.jpg
  • 0

#720
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки подскажите, можно ли заморозить капусту и морковь нашинкованные для салата метелка? Порционно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.