Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#661
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Девочки, скажите свое мнение по заморозке фаршированного перца и готовых голубцов? 

Мое мнение: Удобно. Вытащил, водой залил, сварил.

Я никогда не морозила. Поэтому мое мнение не считается. ))))


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.08.2014, 21:29:11

  • 1

#662
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Помнится в детстве мама покупала замороженные фаршированные перцы в кулинарии.Было довольно вкусно.Мне кажется, в целях экономии времени можно сделать такие полуфабрикаты.Только не в промышленных масштабах, а так, на пару раз приготовить.Просто я как-то это не делаю.Пока сезон готовлю из свежих.А зимой всегда в морозилке лежат мороженные перцы, да и фарша я всегда много делаю, порционно замораживаю.А уж из этих продуктов фаршированные перцы приготовить - плевое дело :)


Сообщение отредактировал TIN@: 06.08.2014, 00:08:47

  • 1

#663
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Девочки, скажите свое мнение по заморозке фаршированного перца и готовых голубцов? 
Мое мнение: Удобно. Вытащил, водой залил, сварил.
Я никогда не морозила. Поэтому мое мнение не считается. ))))

Я считаю что фаршированные перцы не будут храниться так же долго, как просто перец, все таки в готовом фарше содержится лук, что сокращает срок хранения, имхо . А нафаршировать замороженные не так уж и долго, согласна в этом с TIN@.
  • 1

#664
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Девочки, скажите свое мнение по заморозке фаршированного перца и готовых голубцов? 

Мое мнение: Удобно. Вытащил, водой залил, сварил.

Я никогда не морозила. Поэтому мое мнение не считается. )))

 Я морозила в прошлом году. Мне понравилось. В этом году тоже заморожу, когда они уже "отходить" будут. Мне нравится, что не нужно ничего размораживать. У нас они лежат как пельмени, на тот случай, когда времени нет, а кушать хочется ))))


  • 1

#665
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Помнится в детстве мама покупала замороженные фаршированные перцы в кулинарии.

 
+ Спасибо за мнение. Значит из кулинарии были вкусные. ))))

 

Я считаю что фаршированные перцы не будут храниться так же долго, как просто перец, все таки в готовом фарше содержится лук, что сокращает срок хранения, имхо . А нафаршировать замороженные не так уж и долго, согласна в этом с TIN@.

+ Согласна, что нафаршировать не сложно. Но это удобно, когда полуфабрикат лежит.
 
 

Я морозила в прошлом году. Мне понравилось. В этом году тоже заморожу, когда они уже "отходить" будут. Мне нравится, что не нужно ничего размораживать. У нас они лежат как пельмени, на тот случай, когда времени нет, а кушать хочется ))))


+ Вот для этого и хочу заморозить. Перцы, вареники, манты, пельмени. Нет времени на готовку или неожиданно гости зашли - достал и ужин готов. Когда морозили и когда последние скушали расскАжите? ))))

А срок годности у таких фаршированных перцев интересно какой? Кто-нибудь знает?
  • 0

#666
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Натальюшка, я морозила где-то в октябре, когда они совсем дешевые, но очень спелые и вкусные. :) Доели мы их в посленовогодние дни. Ни вкус ни запах не вызывали никаких подозрений. По поводу срока годности, думаю, как у пельменей или мант, т.е. по гостам 3 мес (точно не помню) а фактически хоть год, лишь бы были в глубокой заморозке без нарушний температурного режима. Готовила не размораживая, как есть в кастрюлю или духовку (по обстоятельствам и настроению), заливаем зажаркой (смесь тоже готовая в морозилке с осени лежит, не размораживая на сковороду и через 10 минут готова) и  ждём :)


  • 1

#667
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Натальюшка, я морозила где-то в октябре, когда они совсем дешевые, но очень спелые и вкусные. :) Доели мы их в посленовогодние дни. Ни вкус ни запах не вызывали никаких подозрений.


+ Все. Убедили. Буду морозить фаршированные.
  • 0

#668
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
У меня морозилка небольшая . в этих современных холодильниках, контейнеры все таки не так удобны, как например в старых моделях, где просто "ящик" с полкой. Я в прошлом году перцы целые без семян морозила, все таки много места занимают.
  • 0

#669
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Девочки, уже второй год пытаюсь купить морозильную камеру.
Каждый раз что-то тормозит.
Сегодня муж дал очередное (как и год назад) добро на покупку морозильной камеры.
Я хочу большую, на 6 ящиков.
Приглядела вот такую: http://www.nadavi.ru...67/descr-40.php
А теперь читаю отзывы. Есть негативные.
Опять в ступор встала...  :cry: 
А у вас какие морозильные камеры?


  • 0

#670
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Я тоже смотрела, но в итоге купила холодильник с морозилкой. Мне так удобней, сверху у меня вареня-соленья и все, что в основной не вместилось. Он у меня на балконе стоит. На кухне такой же, но побольше размером. В морозилке мясо, и мороженное дети приносят, на вечер ))) Много чего не вмещается . Либо надо нарезку и по брикетам утрамбовывать.
На балконном пока только малина в контейнерах и курица, на форуме беру по полкоробке, в итоге коробка куриной продукциии, и все больше на влезит (((
НО если бы площадь позволяла, я бы как морозильник для мороженного ( как в магазинах)купила бы. В магазинах с техникой видела такие стоят, мужу тоже они понравились. Типа таких, мороз.ларь http://www.nadavi.ru...-k/descr-40.php

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 06.08.2014, 18:23:04

  • 1

#671
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А у вас какие морозильные камеры?

 

У меня 2 морозильные камеры - Атлант и  Indesit SFR 167 NF.Случилось так, что  прошлым летом, в самую жару, когда уже морозильная камера была под завязку забита ягодами/овощами, у моего Атланта полетел мотор.Отработал он до этого 4 года.Обзвонила кучу мастерских, мастера обещали не раньше чем через 2-3 дня.Вот и пришлось, чтобы не погибли мои труды, покупать вторую камеру.Надо сказать, что она в хозяйчтве оказалась совсем не лишней.Теперь в одной у меня мясо и домашние полуфабрикаты.Вторая чисто для ягод/овощей.

Теперь вкратце о камерах.Колебалась при выборе второй камеры, брать обычную или Но фрост.Все-таки склонилась ко второму варианту.О чем, надо сказать, уже пожалела.Во-первых, у камеры но фрост теряется полезный объем за счет того, что в самом морозильнике расположен холодящий агрегат.Но, это ладно.Самое неприятное, что при длительном отключении электроэнергии камеру надо освободить, просушить в течении 1-2 дней.Просто запустить ее в работу может не получится.Дело в том, что там стоит какой-то вентилятор и при разморозке и последующей заморозке он может заледенеть, если будет влажный.При этом камера работает, но, не морозит.Так у меня случилось после полу года работы новой камеры.Где-то в нашем районе сгорел трансформатор, или еще что-то, и мы почти сутки сидели без света.Надо сказать, что камеры хорошо держат холод, продукты почти не разморозились.Но, вот через еще один день заметила. что в Индезите стало размораживаться мясо, и температура явно высокая.Стала звонить в сервис, и там первый вопрос после описания проблемы был "Отключали ли у нас надолго свет".Вот мастер мне и объяснил особенности работы камер Но фрост.Второе неудобство в моем Индезите - полное отсутствие лампочек индикации.В Атланте все понятно.Горит зеленая - значит, все в порядке.Включаешь режим заморозки при новой закладке, горит желтая.Ну, а красная загорается в случае повышения температуры в камере.Индезит же молчит, как партизан.Недавно сын мне устроил сюрприз.Понадобилась ему розетка в прихожей, он и вытащил из розетки шнур от Индезита.А включить забыл.На Атланте я бы сразу увидела, что не горит огонек.А тут полезла за мясом, и обнаружила, что у меня уже таять все начинает.Пришлось опять устраивать пляски с освобождением камеры, благо есть вторая, и в холодильнике морозилка большая.Просушивать камеру.Так что, мой совет, покупать простую камеру, и очень хорошо, если будет индикация.А так к Индезиту у меня претензий нет.Скорее, к самой модели Но фрост.

Но, Атлант мне все равно больше нравится.


Сообщение отредактировал TIN@: 06.08.2014, 19:49:53

  • 7

#672
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Я тоже смотрела, но в итоге купила холодильник с морозилкой.
НО если бы площадь позволяла, я бы как морозильник для мороженного ( как в магазинах)купила бы. В магазинах с техникой видела такие стоят, мужу тоже они понравились. Типа таких, мороз.ларь

 
 

Теперь вкратце о камерах.Колебалась при выборе второй камеры, брать обычную или Но фрост.Все-таки склонилась ко второму варианту.О чем, надо сказать, уже пожалела.А так к Индезиту у меня претензий нет.Скорее, к самой модели Но фрост.[/size]
Но, Атлант мне все равно больше нравится.


++ Девочки, спасибище вам огромнейшее за помощь мне.
Возникли такие вопросы:
1. Морозильник ларь (муж тоже настаивал, но на кухне я хозяйка  :D  ) - в нем придется копаться как в мешке. Что под чем лежит можно и забыть или по большим пластиковым контейнерам разложить и подписать? Я из-за этого отказала мужу в ларе.

2. Про нофрост: читала, что у людей без него очень много намерзает льда на ящиках, вплоть до того, что не закрываются дверцы.

И еще, может я зря гонюсь за 6-ю ящиками? Нас всего двое (сын уехал на учебу на ближайшие 6 лет, приезжает только на лето, когда все свежее и зеленое). 


  • 0

#673
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Вот еще нашла:

http://www.bt24.kz/ru/node/1283

http://www.bt24.kz/ru/node/1446

 

Завтра, муж сказал, поедем в "Белую технику" (на данный момент самый большой выбор и дешевые цены) и будем, так сказать, на живую выбирать.  :D


  • 0

#674
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Про нофрост: читала, что у людей без него очень много намерзает льда на ящиках, вплоть до того, что не закрываются дверцы.

 

Ничего подобного.Я Атлант размораживала один раз в год перед новым сезоном.Никаких ледяных торосов в нем не намерзает. 

 

Ларь, на мой взгляд не удобен.И по описанной Вами причине поисков нужного, и по размерам.Это же сколько места он сожрет?

 

И еще, может я зря гонюсь за 6-ю ящиками? Нас всего двое (сын уехал на учебу на ближайшие 6 лет, приезжает только на лето, когда все свежее и зеленое). 

 

Человеку всегда мало будет :D Раньше я чудно обходилась Атлантом на 5 ящиков.Теперь порой и Атланта с Индезитом не хватает :lol: Тогда вспоминаю свою юность на съемной квартире с крохотным Саратовым с морозильничком чуть больше спичечного коробка, и на время успокаиваюсь :lol:  :lol:  :lol: 

Кстати, по данной Вами ссылке, увидела вот такой Атлант на 7 ящиков

 http://www.nadavi.ru...04/descr-40.php


  • 0

#675
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Тогда вспоминаю свою юность на съемной квартире с крохотным Саратовым с морозильничком чуть больше спичечного коробка, и на время успокаиваюсь :lol:  :lol:  :lol:
Кстати, по данной Вами ссылке, увидела вот такой Атлант на 7 ящиков
 http://www.nadavi.ru...04/descr-40.php

Это прям про меня: вспоминаю Зайсан 20 лет назад (граница с Китаем) - наш холодильник: балкон.  :D

Муж сказал: никаких Атлантов (у них часто летят моторы).  :cry:


  • 0

#676
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

У соседей зимой, мясо подвяленное на балконе висит. Всю зиму едят, в морозильнике наверное места много  освобождается ))


  • 0

#677
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

у меня китайский ларь вот уже лет 6 пашет без передыху. Раз в год отключаю, за час размораживается, мою и снова в работу ))) Размораживаю не потому что намерзло много, а просто из гигиенических соображений...

Почему купила ларь:

1. цена. На тот момент был значительно дешевле вертикальных морозильников.

2. место. Т.к. он у меня изначально планировался на балкон, то искала камеру, которая выдерживает значительные  перепады температур. Лари в большинстве своем расчитаны именно для использования на улице (в моем в инструкции было написано от +45 до - 35).

3. опять же место.... он у меня на балконе стоит ровненько поперёк балкона у стенки. И не мешает  и  за счет того,, что не высокий визуально не уменьшает пространство.

4. удобство использования - относительное. Конечно, вертикальный с отдельными ящиками удобнее, но я приспособилась. На дне все то, что лежит "на долго". Ягоды, овощи и т.д. А сверху то что побыстрее, т.е полуфабрикаты и пр...  То что снизу частями по мере необходимости перемещается в морозилку кухонного хол-ка (тоже не маленького) и оттуда уже в использование. Примерно раз в месяц. Не напрягает. Первые 3 пункта перевесили небольшое неудобство.

+ я ещё выпросила у продавцов дополнительные подвесные корзинки и когда нужно достать что-то снизу, нужно просто вытащить корзинку, а не всю мелочь по отдельности :) 


  • 2

#678
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

вспоминаю Зайсан 20 лет назад (граница с Китаем) - наш холодильник: балкон

 

Это точно.Была я на Зайсане зимой в командировке.С тамошними морозами никакой морозильник не нужен.Рыбаки рыбу хранили в мешках в сараях, рыба была до каменного состояния заморожена :D


  • 0

#679
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

У меня у Саратова от названия отвалились буквы "тов" и получилось Сара ))) И так как в последствии в нём хранились всякие заготовки на зиму, то все друзья, приходя в гости с порога кричали "Открывай еврейский холодильник!" )))

 

баклажаны кто-нибудь морозил?


  • 0

#680
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

У меня у Саратова от названия отвалились буквы "тов" и получилось Сара ))) И так как в последствии в нём хранились всякие заготовки на зиму, то все друзья, приходя в гости с порога кричали "Открывай еврейский холодильник!" )))

 

баклажаны кто-нибудь морозил?

Пробовали, фигня получатся

Сушить хороший выход


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.