Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#681
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Семен Семеныч, Да, сушить хорошо, но уже не такие, как свежие... а кабачки вообще на  грибы становятся похожи )))

Спасибо, что подсказали, а то хотела рискнуть :)


  • 0

#682
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

У меня у Саратова от названия отвалились буквы "тов" и получилось Сара ))) И так как в последствии в нём хранились всякие заготовки на зиму, то все друзья, приходя в гости с порога кричали "Открывай еврейский холодильник!" )))

 

баклажаны кто-нибудь морозил?

Пробовали, фигня получатся

Сушить хороший выход

 

Поделюсь опытом заморозки баклажанов и я. Сначала просто морозила и действительно ерунда получалась.. А теперь обжариваю их кружочками на масле и потом замораживаю. Зимой сверху чесночок, майонез и в микроволновку.. Попробуйте..


  • 2

#683
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А я как-то замораживала бланшированные целиком баклажаны.Очень люблю корейские квашеные фаршированные баклажаны.Много их не запасешь, хранятся они в посудине в холодильнике.А стерилизовать и закатывать побоялась.Вот и сделала такую заготовку.Потом размораживала, фаршировала и квасила.Получилось в общем-то неплохо.Однако, потом решила, что возни много.Если уж захочется невтерпеж баклажанов зимой, можно и купить килограмм, благо не проблема это нынче.


Сообщение отредактировал TIN@: 08.08.2014, 19:35:48

  • 0

#684
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

я уже два года подряд морожу обжареные во фритюре баклажаны,кстати они не замерзают сильно,мягонькие такие получаются.очень вкусные,нет ни какой разницы,как будто только что обжарила,муж сказал,что тоже не видит разницы.в этом году обязательно буду делать.


  • 0

#685
Елена300506

Елена300506
  • Частый гость
  • 52 сообщений

В прошлом году морозила баклажаны-зимой все пригодилось. Я предварительно запекала их в духовке (мин. по 20). потом по пакетам и в морозилку. Зимой достаешь пакет баклажан, замороженные перцы, помидоры и готовишь баклажанную икру. Или овощное рагу (кому как нравится). Получается вкусно. Буду морозить еще.   


  • 1

#686
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

В прошлом году морозила баклажаны-зимой все пригодилось. Я предварительно запекала их в духовке (мин. по 20). потом по пакетам и в морозилку. Зимой достаешь пакет баклажан, замороженные перцы, помидоры и готовишь баклажанную икру. Или овощное рагу (кому как нравится). Получается вкусно. Буду морозить еще.

Видимо это самый рациональный способ. Просто еще я бы сняла шкурку с них и потом в морозилку. Попробую в этом году) спасибо за подсказку
  • 0

#687
Елена300506

Елена300506
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

В прошлом году морозила баклажаны-зимой все пригодилось. Я предварительно запекала их в духовке (мин. по 20). потом по пакетам и в морозилку. Зимой достаешь пакет баклажан, замороженные перцы, помидоры и готовишь баклажанную икру. Или овощное рагу (кому как нравится). Получается вкусно. Буду морозить еще.

Видимо это самый рациональный способ. Просто еще я бы сняла шкурку с них и потом в морозилку. Попробую в этом году) спасибо за подсказку

 

ОЙ-ой, забыла про шкурку. Снимаю обязательно. Она после запекания сама снимается. Конечно она получается очень жесткая и не пригодная для употребления. Спасибо что напомнили... :faceoff:


  • 0

#688
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

глюк 

нашла ответ...


Сообщение отредактировал ДюМИ: 13.08.2014, 14:25:42

  • 0

#689
Ardaka

Ardaka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А я все лето закупаюсь творогом, а ближе к осени сузбе, и все в морозильную камеру....и вкуса и вида не теряет
  • 0

#690
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Доброго вечера, этим летом решила, что много замораживать не стану, а только те ягоды, и в том количестве, которые действительно в осенне-зимний период с удовольствием придутся к столу.

Итак, малина, и ежевика (точнее ежемалина), покупаю у хороших знакомых, которые собирают ягоды у себя на даче в горах.

Способ, которым я пользуюсь очень прост.))

Свежие ягоды в сухом виде, раскладываю в пищевые, пластиковые контейнеры с крышками, и ставлю в морозильное отделение, где они и хранятся, до необходимого времени употребления.

 

Фотографии прикладываю, заранее прошу строго не судить за качество фото (фотограф из меня никудышный):

IMG_20140817_175631.jpg

Ежемалина в свежем виде.

 

IMG_20140817_175834.jpg

Ежемалина в замороженном виде, именно так она будет выглядеть зимой.

 

IMG_20140817_180223.jpg

Малина в замороженном виде(с малиной просчиталась немного сама, надо было на заморозку брать раньше, когда она была более крупная, и сухая).

 

 

 

 


  • 0

#691
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Раньше в чистых пластиковых бутылях замораживали вишню, крыжовник, черешню, но я эту практику прекратила, так как особо не употребляли, да и вкус мне не особо нравился, потом в основном зимой варила компотики из свежезамороженых ягод.

Тоже самое, и с красной, черной смородиной было.

Но для тех, у кого маленькие детки, полагаю, это хороший вариант в качестве дополнительного, местного источника витаминов, и полезных веществ в холодное время года. 


Сообщение отредактировал Медея5: 17.08.2014, 19:29:20

  • 0

#692
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Девочки, поздравьте меня.

Я стала обладательницей морозильной камеры. 

Стоит беленький, сладенький мой морозильничек.  :D  Обнимаю его и целую. 

Со вторника начинаю заморозку.

2 года читала ваши сообщения, что и как вы морозите и как первоклашка все равно. )))

Ну ничего, с вашей помощью разберусь.  :idea:  :D


  • 2

#693
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, поздравьте меня.

Я стала обладательницей морозильной камеры. 

Стоит беленький, сладенький мой морозильничек.  :D  Обнимаю его и целую. 

Со вторника начинаю заморозку.

2 года читала ваши сообщения, что и как вы морозите и как первоклашка все равно. )))

Ну ничего, с вашей помощью разберусь.  :idea:  :D

Поздравляю!!!

я покупала себе морозилку, но она стоит у мамы так как при переезде на новую квартиру сразу места не нашлось (с двухкомнатной в однокомнатную)

теперь после глобального размусоривания и расхламления вроде место выделилось

осталось дело за малым - забрать морозилку у мамы - все равно он у нее простаивает

во-о-от тогда-а-а... :)  :rotate:


  • 0

#694
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я стала обладательницей морозильной камеры. 
 

 

Поздравляю! Это незаменимое дело в хозяйстве.


  • 0

#695
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Девочки, приветствую! Давно я тут не была  :ninja:

Кто сейчас что морозит? В этом году я поздно очнулась(( только сливу заморозила пока...

и еще вопросик - мяту пробовали заморозить?


Сообщение отредактировал koshelek8: 05.09.2014, 16:17:46

  • 0

#696
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Не знаю, как мяту, но укроп в прошлом году морозила, как свежий. В этом году и укроп и петрушку заморозила. Помыла, посушила, мелко нарезала и по контейнерам.
  • 0

#697
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я зелень специально не замораживаю, предпочитаю сушить, да и зимой свежую покупаю.Но, случается, что сразу пучок не используешь, и он медленно погибает в холодильнике.Однако, при нынешних ценах на зелень - выкидывать ее жалко.Поэтому при готовке сразу всю нарезаю, что осталось кладу в пакет, и в морозилку.Если вдруг под рукой свежей зелени не оказалось - это палочка-выручалочка.Укроп, петрушка замечательно себя при заморозке ведут.Кинза и мята чуть хуже.Мяту для коктейля я замораживала следующим образом:нарезала, положила по щепотке в ячейки контейнера для льда, залила водой и заморозила.У меня эти контейнеры с крышкой, поэтому стоят в морозилке, никому не мешают.


  • 0

#698
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Я зелень специально не замораживаю, предпочитаю сушить, да и зимой свежую покупаю.Но, случается, что сразу пучок не используешь, и он медленно погибает в холодильнике.Однако, при нынешних ценах на зелень - выкидывать ее жалко.Поэтому при готовке сразу всю нарезаю, что осталось кладу в пакет, и в морозилку.Если вдруг под рукой свежей зелени не оказалось - это палочка-выручалочка.Укроп, петрушка замечательно себя при заморозке ведут.Кинза и мята чуть хуже.Мяту для коктейля я замораживала следующим образом:нарезала, положила по щепотке в ячейки контейнера для льда, залила водой и заморозила.У меня эти контейнеры с крышкой, поэтому стоят в морозилке, никому не мешают.

в кусочках льда я тоже замораживала  ;) , думала может еще способы есть 


  • 0

#699
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

У меня у Саратова от названия отвалились буквы "тов" и получилось Сара ))) И так как в последствии в нём хранились всякие заготовки на зиму, то все друзья, приходя в гости с порога кричали "Открывай еврейский холодильник!" )))

 

баклажаны кто-нибудь морозил?

а мы запекаем на костре снимаем кожицу и в морозилку, самые ароматные конечно на саксауле но дороговато выходит,еще можно вместо духовки в коктальнице запечь. дымок такое вкус придает блюду мммм, а потом чеснок, майонез и готово. Если быстро надо разморозить без микроволновки,  кладу на сковороду без масла медленный огонь и  под крышку 5 минут и готово.


  • 0

#700
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Кто-нибудь кобру замораживал? Как она себя ведет?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.