Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#561
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Прочитала у Джереми Оливера о заморозке винограда. Думаю попробовать)))
  • 0

#562
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Девочки, а кукурузу как морозите? Листья с нее надо снимать и мыть перед заморозкой?

. Вообще морожу слегка недовареную кукурузу. Зимой просто опускаете початок ( неразмороженный) в кипяток и через несколько минут можно кушать.

 

 

Попробуйте заморозить сырую.Хлопот меньше, а результат лучше.Так же замороженная опускается в кипяток и вариться минут 15.Это я про нынешнюю желтую, сладкую.В этом году заморозила белую, потратила немало времени на ее поиски :D Она, я думаю, потребует больше времени на варку.


  • 0

#563
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Я морожу чесночные стрелки, режу их по 8-10см и в морозилку. Потом для любого подлива из мяса ну и в лагман разумеется.. Запах изумительный при приготовлении..


  • 0

#564
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Попробуйте заморозить сырую.Хлопот меньше, а результат лучше.Так же замороженная опускается в кипяток и вариться минут 15.Это я про нынешнюю желтую, сладкую.В этом году заморозила белую, потратила немало времени на ее поиски Она, я думаю, потребует больше времени на варку.

кстати про кукурузу- не выкидывайте листья и рыльца от очищенной кукурузы!!! Я морожу в расчете на одну кастрюлю от двух трех в один пакет. Потом сначала достаю из пакета листья их на дно, туда же кукурузу прямо из морозилки- и варить, обычно я варю в скороварке штук 10 сразу. И даже в скороварке я варю от закипания ее примерно 40 минут. Вкусно от листьев и рыльцев нереально!!!  


  • 0

#565
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Арбузы на днях заморозила- ложкой для мороженного шариков наделала, наморозила их на досках- и по пакетам)))

еще дыньки наморожу

Давно ищу  такую ложку для мороженного - подскажите, где можно купить? Спасибо.


  • 0

#566
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну так везде в отделах где продают ножи вилки чашки да кастрюли))) в любом супермаркете висят они .
  • 0

#567
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Девочки, а баклажаны и кабачки не пробовали замораживать?


  • 0

#568
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Арбузы на днях заморозила- ложкой для мороженного шариков наделала, наморозила их на досках- и по пакетам)))

еще дыньки наморожу

Давно ищу  такую ложку для мороженного - подскажите, где можно купить? Спасибо.

 

в любом супермаркете, в отделе посуды, поворежек,  я в Магнуме купила недавно. 


  • 0

#569
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Прочитала у Джереми Оливера о заморозке винограда. Думаю попробовать)))

расскажите про виноград плииз.

И как вкус арбуза и дыни зимой? Другой?


  • 0

#570
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

 

Девочки, а кукурузу как морозите? Листья с нее надо снимать и мыть перед заморозкой?

. Вообще морожу слегка недовареную кукурузу. Зимой просто опускаете початок ( неразмороженный) в кипяток и через несколько минут можно кушать.

 

 

Попробуйте заморозить сырую.Хлопот меньше, а результат лучше.Так же замороженная опускается в кипяток и вариться минут 15.Это я про нынешнюю желтую, сладкую.В этом году заморозила белую, потратила немало времени на ее поиски :D Она, я думаю, потребует больше времени на варку.

 

Я пару раз пыталась кукурузу морозить - один раз крупные початки. второй раз совсем малюсенькие, не дозревшие. Результат - запах сена или травы какой то сырой. Не знаю почему так! Просто кукурузу очень люблю.


  • 0

#571
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

И как вкус арбуза и дыни зимой? Другой?

 

арбузы не морозила, но в Тае мороженные в виде смузи ела (или пила...) очень вкусно!

Дыни в прошлом году морозила красномяску кусочками в пластиковых контейнерах. Вкус тот же, сока при разморозке дает много.


  • 0

#572
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Попробуйте заморозить сырую.Хлопот меньше, а результат лучше.Так же замороженная опускается в кипяток и вариться минут 15.Это я про нынешнюю желтую, сладкую.В этом году заморозила белую, потратила немало времени на ее поиски Она, я думаю, потребует больше времени на варку.

кстати про кукурузу- не выкидывайте листья и рыльца от очищенной кукурузы!!! Я морожу в расчете на одну кастрюлю от двух трех в один пакет. Потом сначала достаю из пакета листья их на дно, туда же кукурузу прямо из морозилки- и варить, обычно я варю в скороварке штук 10 сразу. И даже в скороварке я варю от закипания ее примерно 40 минут. Вкусно от листьев и рыльцев нереально!!!  

 

Юля, подскажите, в скороварке замороженную кукурузу заливать  холодной водой или  горячей? Хочу попробовать в этом году заморозить листья и рыльца


  • 0

#573
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал TIN@: 18.09.2013, 14:24:55

  • 0

#574
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я пару раз пыталась кукурузу морозить - один раз крупные початки. второй раз совсем малюсенькие, не дозревшие. Результат - запах сена или травы какой то сырой. Не знаю почему так! Просто кукурузу очень люблю.

 

 

А запах при варке, или у готовой кукурузы? Не замечала такого, хоть нюх, как у собаки :DПахнет кукурузой, как при варке свежей

 Вы ее очищали от листьев?


  • 0

#575
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Воду холодную заливаю.
  • 0

#576
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

В домашнем йогурте


Сорри, что не в тему, не могли бы сказать как готовиться йогурт?)
Может получится малышню приучить
  • -1

#577
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Отвечу в ЛС


  • 0

#578
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 


Я пару раз пыталась кукурузу морозить - один раз крупные початки. второй раз совсем малюсенькие, не дозревшие. Результат - запах сена или травы какой то сырой. Не знаю почему так! Просто кукурузу очень люблю.

 

 

А запах при варке, или у готовой кукурузы? Не замечала такого, хоть нюх, как у собаки :DПахнет кукурузой, как при варке свежей

 Вы ее очищали от листьев?

 

да очищала, чтоб меньше места занимала в морозилке. А запах и при варке был. и у вареной потом!


  • 0

#579
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Несколько раз морозила зелень, вкус какой-то ненастоящий. Посему решила, что проще купить зимой. Я её резаную в зиплоки фасовала. Может, как-нибудь по-другому надо? Не резать?


  • 0

#580
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Девушки, а подскажите, где берете зиплоковские пакеты для заморозки? Не видела ни в супермаркетах, ни на базаре....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.