Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#421
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Сегодня заморозила чесночные стрелки

в какую цену покупали стрелки?

Завтра зелень хочу поморозить, или ее лучше посушить?

лучше заморозить,так она цвет не теряет.имхо.
  • 0

#422
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Я стрелки не покупала, они у меня на даче.
  • 0

#423
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Морозить перец для фаршировки, особенно красный - это обязательно. Зимой очень нравится готовить с таким перцем - и вкусно, и витамины в перце сохраняются. Баклажаны не замораживаю, зимой не идут, наверно летом их часто готовлю и на зиму консервирую в салатах и в икре. Из ягод малину, вишню, клубнику и смородину - для еды детям. Морковь, свекла, картофель - в погребе, а зелень круглый год есть в продаже.
  • 0

#424
Катастрофффа

Катастрофффа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Недавно купила клубники пару кг, всю мы её не осилили, пришлось заморозить. Сейчас достала из морозилки и сварила компот, вкусный получился, еще тужа добавила ежемалины (с прошлого года осталась). Завтра пойду еще клубники куплю на заморозку:)
  • 0

#425
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


заморозила пока только перец полугорький, нарезала мелко на супы, средне на подлив и крупно на гуйру. Хочу еще заморозить джандо, чесночные стрелки и помидоры на болонез. Помидоры надо сразу порезать или после разморозки?
Еще заморозила говяжий бульон тоже в пакетах, но это не на зиму :) , а так впрок.

а в чем вы храните бульоны? в Пластиковых контейнерах?

ДВ!
Нет, замораживаю также в пакетах для заморозки. Только сначала я пакет с бульоном ставлю в узкий пластиковый графин, чтобы вмещался в кармашек морозилки, а через день уже вынимаю из графина и оставляю в этом кармашке. У меня прямоугольный графин и получается такой аккуратный брикет с бульоном.
  • 0

#426
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Морозить перец для фаршировки, особенно красный - это обязательно. Зимой очень нравится готовить с таким перцем - и вкусно

вот последние перцы приготовила из морозилки, скоро уже свежие будут продавать подешевле
я перцы не размораживаю начиняю прям замороженные и сразу варю тогда они ничем не уступают свежим
  • 0

#427
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Позавчера на нижней каскеленской трассе купили два ящика клубники. Часть оставила деткам сейчас кушать, а остальное перемолола и заморозила. В контейнеры вкладывала пакеты, заливала клубничное пюре и в морозилку. После того как все замерзло, контейнеры убрала. Получились аккуратные "кирпичики" :). хранить удобно.
  • 0

#428
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
мне такие жидкие продукты нравится морозить в прямоугольных одноразовых контейнерах с крышками
  • 0

#429
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
На днях готовила мяско в мультиварке и добавила замороженные осенью чесночные перья, очень вкусно получилось.
Вот кто-то писал про мороженную дыню, мне совсем не понравилась мороженная (добавляли в компот), хотя признаюсь, что возможно выбрали неудачный сорт для заморозки.
В этот раз постараюсь ташкентскую заморозить.
  • 0

#430
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

джусай, шпинат. из ягод - малину, вишню, черешню можно?, сливу,смородину. если можно прям по месяцам.

джусай уже пора и черешню тоже,у мнея в огороде уже поспела,а вот вишня только начинает спеть.

а черешня хорошо сохраняет свои вкусовые качества зимой после разморозки?
  • 0

#431
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
АДИТИ, я в прошлом году морозила красномясую дыню (кожура тёмно-зелёная, а мякоть прям оранжевая) Во вкусе она ничего не потеряла (очень сладкая), сочная, но не все мои дети стали её есть, т.к. она стала как бы немного "сопливая" чтоли.... скользкая немного. В этом году снова заморожу, если такая будет. Но я её не в компот морозила, а просто кушать.
  • 0

#432
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Да, надо попробовать с разными сортами дыни :)
Я вспомнила, еще замораживаю зажарку на борщ, делаю на два раза, один использую сразу, а второй в стаканчике из под сметаны в морозилку отправляю до следующего раза.
  • 0

#433
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

а черешня хорошо сохраняет свои вкусовые качества зимой после разморозки?

морозить ее не пробовала,я с неё сразу компоты в банки закатываю,а вот вишня да,сохраняет свои качества.
  • 0

#434
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Заморозила остатки клубники, сварила из неё компот. Домашним понравился.
Скажите, клубнику сейчас уже покупать на заморозку или еще подождать, когда она дешевле будет? Сколько еще она продается? Не хочется покупать дорого сейчас, а потом боюсь прозевать момент.
Заранее спасибо!
  • 1

#435
Oly@_0912

Oly@_0912
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Подскажите в какой посуде лучше замораживать?
  • 0

#436
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Подскажите в какой посуде лучше замораживать?

Ну это смотря что... Я например фрукты морожу в пакетах, на базаре покупала специальные с "застежкой"
  • 2

#437
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите в какой посуде лучше замораживать?


Я ягоды замораживаю в одноразовой пластиковой таре, или в пластиковых коробках от мороженного.Это когда большая порция нужна.Маленькими порциями замораживаю в баночках от плавленного сыра типа Хохланда(400гр).Только я еще все это оборачиваю пищевой пленкой.
  • 0

#438
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений


Подскажите в какой посуде лучше замораживать?

Ну это смотря что... Я например фрукты морожу в пакетах, на базаре покупала специальные с "застежкой"

я тоже в зип-пакетах морозила все, а жидкое сначала в одноразовой посуде, а потом все это в пакеты... кто-то уже писал об этом раньше...
самое главное, чтобы все было герметично упаковано, чтобы запахи не перемешались и зимой не получилось кушать клубнику с запахом перца))
  • 0

#439
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
а с ягодами - это вообще другая история у меня)) я раскладываю поштучно на доску, замораживаю, а потом ссыпаю все в пакетики, а зимой мы всей семьей лакомимся целенькими ягодками ;)
  • 0

#440
Oly@_0912

Oly@_0912
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ну надо же я вот никогда бы не догадалась!спасибо большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.