Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#401
aisha-ayana

aisha-ayana
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Во-вот, я тоже половинками заморозила, как пельмени, на досточке, а потом в один пакет скинула.


я абрикос замараживаю в перемолотом виде , перемалываю через комбайн , потом в посудки - через вакуум и все .... потом хоть в компоты , хоть с мороженым ...

А сахар не добавляете? мож надо?

нет , не добавляю , по вкусу потом добавляем ,
  • 0

#402
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А я в этом году сливу заморозила, половинками без косточки. Сын компоты не пьет, поэтому обдаю кипятком и в каши ему добавляю вместо сахара. А себе и мужу компот варим. Еще филе индейки со сливой тушу. Тоже вкусно, кто кисло-сладкий вкус любит.
И зелень в пакетах нарезанная оказывается очень удобно, всю зиму пользуюсь и радуюсь
  • 0

#403
Таймс

Таймс
  • Гость
  • 37 сообщений
Ой вспомнил, как жена для прикорма детям на зиму кабачок решила заморозить. Гадость конечно редкостная. Может только если сухой заморозкой? Интересно... А так цветную капусииу морозили, запаха небыло. Для удобства лук, морковь, свекла - все нарезано, натерто в морозилке лежит.
  • 0

#404
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Девочки, заморозила как-то абрикос. сварила компот из него, а он грьким получился, то есть с небольшой горечью, но все равно пить невкусно, у всех так? Клубнику не морожу. всегда раскисшой получается. Само хорошо получается малина, барбарис, вишня-черешня местная. Бросаю с морозилки прямо в кастрюлю и варю компоты. вку-у-усно!

Вот то же самое с абрикосом, может кто скажет почему? Может какой-то особый абрикос морозить надо? Благодарю за ответы :-)

я морожу уже 2год абрикосы,у нас свои они.они не горчат.компот сладкий получается. малышке нравиться
  • 0

#405
Аруша

Аруша
  • Гость
  • 7 сообщений
я в этом году тож попробывала заморозить овощи, эт баклажан, перец, фасоль, джандо, вроде ниче
  • 0

#406
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Замораживаю болгарский перец как для фаршировки (целиком), так и как добавка в супы и при тушении рагу (режу соломкой).
Очень люблю цветную капусту и брокколи, замораживаю их всегда, предварительно разделив на соцветия.
Помидоры замораживаю как целиком так и разрезав на дольки. Но всегда их полностью размораживаю, чтоб убрать лишнюю жидкость.
Тыква на манты тоже всегда есть в заморозке, я ее сразу режу на кубики, и так добавляю в мясо.
Стручковую фасоль, очень уважаю, мою и замораживаю прям так стручками.
Грибочки предварительно отвариваю, потом в заморозку.
От заморозки баклажан отказалась, так как не впечатлили, больше нравятся сушеные.
Ну и конечно же пельмени и вареники всегда присутствуют, по крайней мере стараюсь чтоб "на всякий" случай были.
Ягоды мы не любим, поэтому о них и сказать ничего не могу :)
  • 2

#407
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А моя мама в прошлом году заморозила малину. Сначала каждую ягодку выкладывала на большое блюдо и в морозильник, а затем уже закостеневшую малинку аккуратно переложила в пластиковые формочки. Зимой и с чаем и в пироги оочень вкусно!
  • 0

#408
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Замораживаю только собственного приготовления пельмени. А все остальное уже или закручено в банках, или покупаю на базаре.
  • 0

#409
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ко всему перечисленному так же замораживаю по 10 кг малину, смородину, вишню, сливу, все с косточками, еще брокколи, цветную капусту, фасоль, а еще кукурузу початками, зимой варим на пару, ничем не отличается от летней.
  • 0

#410
Инна Кошельникова

Инна Кошельникова
  • Гость
  • 26 сообщений
Доброго времени суток !
Уважаемые форумчане ! Я учусь в Варшаве и пишу диплом. Сравниваю покупательское поведение в Европе и у нас в Казасхтане. Пишу о нашем родном Казахстане, потому что хочется чтобы о нас узнали больше помогите мне в проведении моего исследования, пожалуйста, заполните опросник по ссылке :
http://edu.surveygiz...onnaire-Russian
а когда закончите заполнение, нажмите пожалуйста SUBMIT:)
Благодарю заранее
  • -2

#411
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
По итогам этой зимы поняла, что для нашей семьи надо замораживать еще больше фруктов и ягод, б перца для фаршировки и просто кусочками, помидоры. Кабачки морозить больше никогда не буду, редкостная гадость получается. Баклажаны только раза на два заморожу, для овощного рагу. Как-то заморозила огурцы, совсем немного, чтобы не пропали. Зимой использовала их для мяса по-тайски. На удивление получилось очень даже ничего. Очень хорошо пошел щавель, пару раз варила зеленые щи, ничем не отличались от сваренных из свежего.
  • 1

#412
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Кабачки морозить больше никогда не буду

я замораживала, потом жарила в кляре - очень вкусно получилось )))) попробуйте ))
а вот баклажаны жарить я больше не буду... их если только в овощное рагу или дымляму... и то - предварительно как-нибудь очистив от кожуры, так как кожура получается дубовая...
  • 0

#413
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Давайте уже делится "своими способами заморозки ягод, овощей и фруктов, а также рецептами приготовления блюд из замороженных продуктов. Только именно проверенных блюд, пожалуйста."

особенного то ничего нет
я много морожу всего(об этом уже писала http://vse.kz/topic/...a/page__st__340)
вчера вот воспользовалась снова своими заморозками
отварила картошечку молодую и достала своё масло с зеленью, осталось только заправитьИзображение
масло делаю так : зелень любую мелко режу и смешиваю с мягким сливочным маслом , потом замораживаю
и на бутерброд вкусно и любое блюдо перед подачей.вот тут видно как такое масло выглядит в замороженном виде http://www.youtube.com/watch?v=mN5tUy0Yfps

ягодки вообще люблю погрызть как конфетки а ещё можно добавить в мороженное
перец моя любимая заморозка идет в разные блюда, поэтому сразу режу по разному
Изображение
вообще все что замораживаю - не размораживая добавляю в готовку- и очень хорошо всё получается
Изображение
получается такое блюдо
Изображение
Изображение
мороженной малиной и ежевикой украсила пирог
Изображение

Сообщение отредактировал Piksel: 14.05.2013, 01:29:16

  • 8

#414
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Кабачки морозить больше никогда не буду

я кабачки морозила,вроде нормально,а вот знакомая их в манты добавляет,нет ни запаха ни вкуса кабачков,зато оч.сочные манты получаются.
  • 1

#415
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Добрый день Хозяюшки.
Я тоже решила делать заморозки.
Клубнику перетерла, вроде сезон.
У меня такой вопрос в какое время лучше всего делать закуп для заморозки?
Скажем перец понятно - в сентябре.
клубника готова.
Хочу еще шпинат, стручковую фасоль, джусай, шпинат.
из ягод - малину, вишню, черешню можно?, сливу,смородину. если можно прям по месяцам.
  • 0

#416
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Давайте уже делится "своими способами заморозки ягод, овощей и фруктов, а также рецептами приготовления блюд из замороженных продуктов. Только именно проверенных блюд, пожалуйста."

особенного то ничего нет
я много морожу всего(об этом уже писала http://vse.kz/topic/...a/page__st__340)
вчера вот воспользовалась снова своими заморозками
отварила картошечку молодую и достала своё масло с зеленью, осталось только заправитьИзображение
масло делаю так : зелень любую мелко режу и смешиваю с мягким сливочным маслом , потом замораживаю
и на бутерброд вкусно и любое блюдо перед подачей.вот тут видно как такое масло выглядит в замороженном виде http://www.youtube.com/watch?v=mN5tUy0Yfps

ягодки вообще люблю погрызть как конфетки а ещё можно добавить в мороженное
перец моя любимая заморозка идет в разные блюда, поэтому сразу режу по разному
Изображение
вообще все что замораживаю - не размораживая добавляю в готовку- и очень хорошо всё получается
Изображение
получается такое блюдо
Изображение
Изображение
мороженной малиной и ежевикой украсила пирог
Изображение

как у вас все вкусно!
  • -6

#417
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

заморозила пока только перец полугорький, нарезала мелко на супы, средне на подлив и крупно на гуйру. Хочу еще заморозить джандо, чесночные стрелки и помидоры на болонез. Помидоры надо сразу порезать или после разморозки?
Еще заморозила говяжий бульон тоже в пакетах, но это не на зиму :) , а так впрок.

а в чем вы храните бульоны? в Пластиковых контейнерах?
  • 0

#418
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сегодня заморозила чесночные стрелки. Промыла, порезала брусочками, в пакет и в морозильник. Завтра зелень хочу поморозить, или ее лучше посушить?
  • 0

#419
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

джусай, шпинат. из ягод - малину, вишню, черешню можно?, сливу,смородину. если можно прям по месяцам.

джусай уже пора и черешню тоже,у мнея в огороде уже поспела,а вот вишня только начинает спеть.
  • 0

#420
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

а в чем вы храните бульоны? в Пластиковых контейнерах?

я в ведёрках из под майонеза храню,но это тоже на сейчас,пока морозильник разгружен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.