Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#321
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

О да! я бы тоже с удовольствием их целиком наморозила бы (и не только их),чтоб зимой фаршированными полакомиться. но к сожалению морозилка не позволяет (я плакаль ) Хотела летом купить морозилку отдельную, потом подумала,все равно конец света, ну их нафиг в 13-м обязательно куплю

Да ,с замороженными очень удобно.К Новогоднему столу не пришлось заморачиваться сварили замороженных перцев и мант.Только если решитесь брать морозилку наверно лучше как холодильник брать.Мы купили китайскую как под мороженное.Когда свет отключают, двух часов без света не выдерживает все плывет.
  • 3

#322
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я мою ,высушу ,мелко на режу и по пакетом и в морозилку,не темнеет вроде.

Спасибо что подсказали.
  • 0

#323
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

О да! я бы тоже с удовольствием их целиком наморозила бы (и не только их),чтоб зимой фаршированными полакомиться. но к сожалению морозилка не позволяет (я плакаль ) Хотела летом купить морозилку отдельную, потом подумала,все равно конец света, ну их нафиг в 13-м обязательно куплю

Да ,с замороженными очень удобно.К Новогоднему столу не пришлось заморачиваться сварили замороженных перцев и мант.Только если решитесь брать морозилку наверно лучше как холодильник брать.Мы купили китайскую как под мороженное.Когда свет отключают, двух часов без света не выдерживает все плывет.

вот здорово! и париться особо,наверно не пришлось!
спасибо за наводку, насчет морозильника. Хотя так и планировала брать вертикальный, все-таки места наверно поменьше займет
  • 0

#324
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Доброго времени суток! С новым годом! Я морожу все что можно заморозить это перцы, зелень, смородина, малина, вишня, клубника, кукуруза, ежемалина. ягоду никогда не мою чтобы не было воды, кукурузу тоже складывает по пакетам сырой, перцы мою, вычищаю серединку и один в другой на сколько возможно. На новый год делала фаршированные перчики, с руками все съели до чего вкусно. Имею дома большой морозильник, забиваю до верху.
  • -3

#325
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Забыла сказать что еще замораживаю голубцы, если делаю то очень много. Голубцы у нас дежурное блюдо, если вдруг гости нагрянули меня врасплох не застать, достаю из морозилки голубцы, пока вода закипает они немного отогреваются, потом заливаю кипятком, 40 минут и горячее готово.
  • -4

#326
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

спасибо за наводку, насчет морозильника. Хотя так и планировала брать вертикальный, все-таки места наверно поменьше займет


Да не наверное, а наверняка.К тому же, у горизонтальных ларей все в навалку лежит, а у вертикальных морозильных камер отдельные отделения.Прошу прощения за тавтологию :D
Кстати, еще один совет.Берите уж сразу большую.Поначалу кажется, что это излишняя роскошь, а потом выясняется, что и такой мало.У меня 170 см высотой. на 7 отделений.И все равно не хватает :lol: Ну и при покупке обратите внимание на класс энергопотребления.Желателен А, ну еще В можно.

Сообщение отредактировал TIN@: 03.01.2013, 02:21:31

  • 1

#327
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
часто при выборе морозилки большое значение играет где она будет стоять, потому как вертикальные в большинстве своем расчитанны на помещение, а ларь может стоять на улице (у моего по инструкции до - 20), что для меня было очень критично, т.к. стоит он у меня на неотапливаемой лоджии :)
да и разница в цене тоже значительная :)
  • 1

#328
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Вытащила замороженную клубнику, она как разморозилась, какая-то пустая, водянистая стала. Поделитесь как правильно замораживать. спасибо!
  • 0

#329
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
с клубникой так и будет, плохо она заморозку переносит.Лучше ее с сахаром перекручивать, и в таком виде замораживать.
  • 0

#330
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки! Я первый раз в жизни морозила кукурузу, теперь думаю отварить. Надо её разморозить или так замороженной варить можно ?( а то если не получится вкусной жаль очень будет. эээх . маловато заморозила)

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 03.01.2013, 17:37:45

  • 0

#331
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Размораживать не надо.Кидайте сразу в подсоленную кипящую воду.Если это голландский сорт, тот, который сладкий, то вариться минут за 15.
  • 0

#332
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У меня, к сожалению, в этом году места в морозильной камере на кукурузу не хватило.А в прошлом году аж 150 початков заморозила.
  • 0

#333
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


спасибо за наводку, насчет морозильника. Хотя так и планировала брать вертикальный, все-таки места наверно поменьше займет


Да не наверное, а наверняка.К тому же, у горизонтальных ларей все в навалку лежит, а у вертикальных морозильных камер отдельные отделения.Прошу прощения за тавтологию :D
Кстати, еще один совет.Берите уж сразу большую.Поначалу кажется, что это излишняя роскошь, а потом выясняется, что и такой мало.У меня 170 см высотой. на 7 отделений.И все равно не хватает :lol: Ну и при покупке обратите внимание на класс энергопотребления.Желателен А, ну еще В можно.

А сколько человек у вас в семье? Мне каж-ся нам на троих многовато будет.
и кто-нить пробовал брать китайскую морозилку? Слышала тоже неплохи. или все же не стоит?
  • -1

#334
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Нас двое.Ну, еще для мамы морожу.А морозильная камера никогда большой не бывает.Я мяса всегда сразу кг 20 беру.А потом 2 отделения у меня всегда домашними мантами, пельменями, варениками заняты.

Сообщение отредактировал TIN@: 03.01.2013, 21:31:13

  • 2

#335
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вытащила замороженную клубнику, она как разморозилась, какая-то пустая, водянистая стала. Поделитесь как правильно замораживать. спасибо!

Я когда достаю клубнику до конца не размораживаю. Кладу в блендер немного сахара (или меда) и 2 стакана холодного молока в зависимости от кол-ва клубники (малины, ежевики). Шикарный йогурт получается. Если чуть побольше ягод без разморозки то как мороженое чуть подтаявшее. А замораживаю так же как и все остальное. Только мою и отрываю хвостики кладу на лист и в морозилку. Потом замороженную в мешок пересыпаю.
  • 0

#336
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

с клубникой так и будет, плохо она заморозку переносит.Лучше ее с сахаром перекручивать, и в таком виде замораживать.

Я измельчаю и иногда 1-2ложки столовые сахара на литр клубники, а чаще вообще не добавляю. Кто захочет - добавит после заморозки в свою порцию.
  • 0

#337
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Размораживать не надо.Кидайте сразу в подсоленную кипящую воду.Если это голландский сорт, тот, который сладкий, то вариться минут за 15.

Спасиб за совет . 150 початков - это нечто! ИзображениеМечта моего сыночка!
  • 0

#338
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

У меня, к сожалению, в этом году места в морозильной камере на кукурузу не хватило.А в прошлом году аж 150 початков заморозила.

ого! Так вот кто всю кукурузу скупил, что нам не досталось))))) скажите, а не пробовали морозить только зерна? А то морозилка позволяет только парочку початков))
  • 1

#339
Milana G.

Milana G.
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Замораживаю укроп, перец болгарский мелко режу. Недавно стала морозить джандо, тоже порезанное. Потом в лагман всё готовое.
  • 0

#340
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А я на лагман сразу набор замораживаю в одном пакете - джандо, фасоль стручковую и чесночные стрелки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.