Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#341
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ого! Так вот кто всю кукурузу скупил, что нам не досталось))))) скажите, а не пробовали морозить только зерна? А то морозилка позволяет только парочку початков))


Нет, зернами не пробовала, даже и задумок таких не было :)
  • 0

#342
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
В этом году заморозили очень много ягод (малина, клубника, вишня, ежемалина, крыжовник, слива), даже дыню кусочками, но мне не понравился ее вкус в компоте... А еще стрелки чеснока и джусай.
  • 0

#343
Milana G.

Milana G.
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А я на лагман сразу набор замораживаю в одном пакете - джандо, фасоль стручковую и чесночные стрелки.


Так ведь джандо и фасоль стручковая одно и то же. Нет?
  • 0

#344
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Есть еще фасоль лопатками, как горох.А джандо длинная.
  • 0

#345
Milana G.

Milana G.
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Есть еще фасоль лопатками, как горох.А джандо длинная.


Ах, вот Вы о какой фасоли... Я такую в лагман не кладу. И чесночные стрелки тоже кажутся там лишними. А вот редьку порезанную соломкой - самое то.
  • 1

#346
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Нуу, без редьки никак...
  • 0

#347
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Капусту не знаю стоит ли? А, сельдерей думаю можно)))) и еще хочу в мелкие расфасовать морковь и свеклу)))


Капусту кочаном морозят на листья для голубцов, такой способ для ленивых чтоб не возиться с варкой этих же листьев, т.е. после размораживания кочан разбирается на листья в кот. уже можно закладывать фарш
  • 0

#348
Milana G.

Milana G.
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Капусту кочаном морозят на листья для голубцов, такой способ для ленивых чтоб не возиться с варкой этих же листьев, т.е. после размораживания кочан разбирается на листья в кот. уже можно закладывать фарш


Ух тыыы...Вот век живи, век учись. Сама бы не додумалась. Беру на заметку, СПАСИБО!!!
  • 1

#349
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Как-то раз заморозила сливу. Получилась в итоге гадость. Всё выбросила. А вот перчик и укроп самое то.
  • 0

#350
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

заморозила сливу.

Со сливой Вы конечно это зря))))с ней так нельзя с летним то растением=)Овощи, зелень лучше всего переносят заморозку,рыба... а вот фрукты у нас морозить лучше те, которые собирают поздней осенью (яблоки, груши и тому подобное сразу отпадает).На мой взгляд заморозка - это крайний выход)лучше все и сразу есть)конечно если это не является запасом на зиму :rotate:
  • 0

#351
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Как-то раз заморозила сливу. Получилась в итоге гадость. Всё выбросила. А вот перчик и укроп самое то.

Я не соглашусь,сливу морожу половинками,потом её в компот или в шарлотку,получается очень не обычная с кислинкой,ещё можно пополам с яблоками.Пишу то что пробовала сама.
  • 4

#352
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Ещё недавно попробовала заморозить варёную свеклу(уже натёртую на тёрке) очень вкусно,достала,разморозила,майонезом заправила-салат готов.Изначально её морозила на борщ,когда борщ в мультиварке готовишь,он цвет теряет,в конце добавляешь варёную свеклу и сразу яркость появляется.
  • 4

#353
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Как-то раз заморозила сливу. Получилась в итоге гадость. Всё выбросила. А вот перчик и укроп самое то.

Я не соглашусь,сливу морожу половинками,потом её в компот или в шарлотку,получается очень не обычная с кислинкой,ещё можно пополам с яблоками.Пишу то что пробовала сама.


Согласна! Слива не такая хлипкая, как клубника, и после разморозки в компотах и пирогах, мммм! пальчики оближешь ;)
  • 1

#354
Milana G.

Milana G.
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я не варю компоты и пироги сладкие не делаю. Я раньше морозила вишню и по штуки 2-3 клала её в горячий чай, он в итоге становился не кипятком, пить можно и вишенки размораживались. Решила так сливу использовать, но из чая доставала тягучую массу. И морозила её целиком, с косточкой.
  • 1

#355
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Очень хорошо переносит заморозку чернослив, только надо не перезрелый покупать, и желтая удлиненная слива, названия не помню, потому что, не знаю :lol:
  • 0

#356
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Очень хорошо переносит заморозку чернослив, только надо не перезрелый покупать, и желтая удлиненная слива, названия не помню, потому что, не знаю :lol:


У меня подруга именно чернослив морозит с косточкой, потом так же в чай кладёт. Сама не пробовала.
  • 1

#357
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А у нас места мало в морозилке получается только немного ягод для выпечки и зелень заморозить.Тут почитаешь сколько всего можно морозить,надо к лету брать морозильник.
  • 0

#358
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Либо морозильник, либо большой холодильник с большой морозилкой. Не у всех кухни большие, чтоб и то, и другое поставить. Хотя у меня кухня почти 10 квадратов, только холодильник большой вместился. О морозилке мечтала, но некуда её ставить.
  • 0

#359
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

либо большой холодильник с большой морозилкой.

Да у нас большой холодильник,но много наморозить не получается.Большая часть занята мясными продуктами.А хочется и манты и перчики впрок наморозить.
  • 0

#360
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Да уж, в выдвижных полках морозилки много не наморозишь. Это на первый взгляд там места навалом, а как начнёшь укладывать продукты, тесновато. Перешли мы плавно от заморозки продуктов к габаритам морозилок :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.