Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#261
Хозяйка дома

Хозяйка дома
  • Гость
  • 22 сообщений
В огромных количествах на зиму замораживаю болгарский перец - и дольками, и соломкой, и целый чищенный для фаршировки. Еще помидоры - чищу от кожуры, режу кубиками. Очень греет зимой мысль о том, что мы едим овощи по 50 тенге килограмм, когда они в продаже по 500-800. А раз в две-три недели замораживаю порционно тертую морковку, так удобнее готовить: бросил брикетик на сковородку - и готово, даже размораживать не надо. А вообще - был бы холодильник побольше, я бы все замораживала. И время экономится, и деньги.
  • 0

#262
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Мы с лета свежие огурцы заморозили порезали кубиками и в морозилку,ранней весной в окрошку просто красота. А так все морозим,ягоды (малина,смородина,ежевика,клубника), перец,морковь (почему то не лежит она у нас в подвале,не хранится), даже немного дыни в баночках заморозила в этом году, зелень тоже. Не совсем в тему- на счет помидор в этом году сделали вяленые,в духовке 5 часов держали,потом в баночку и маслом залили,для пицы должно быть красота. Хлеб я тоже про запас всегда беру пару батонов и в морозилку. Морозильник хорошая вещь! Кто морозил помидоры после разморозки не сильно скажем так квашенные?
  • 0

#263
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Я фрукты на компоты детям морожу.
Из овощей болгарский перец.
Тесто замораживаю.
  • 0

#264
дмитриенко наташа

дмитриенко наташа
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Я всегда замораживаю ягоды - разные ежевику, малину, клубнику, смородину, зимой размораживаем, дети так едят с удовольствием, для десертов очень хорошо идут, вот только проблема зима длинная а в морозилке места не так много, нам не хватает.
Перец болгарский тоже замораживала, перчики зимой особенно вкусны, но опять проблема он очень объемный, много места занимает.
  • 0

#265
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
В сезон ягод морожу полную морозилку ,малину ,клубнику,вишню,крыжовник ,смородину.
Основная часть тратится на каждодневный компот детям, а по вечерам очень любим попить черный чай с ягодами: добавляя малину,крыжовник и смородину это очень вкусно и непередаваемый аромат чая .Чай завариваю в стеклянном чайнике ,что уже изначально радует глаз при видя изобилия ягод в холодный зимний вечер .
  • 0

#266
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Недавно родственница гостила. У нее классно получается готовить и тянуть лапшу на лагман. Получилось много.
Она посетовала следующее: лапшу отварить, смазать подсолнечным маслом и заморозить порциями в пакетиках в морозилке. Хранится лапша достаточно долго. Теперь я надолго обеспечена вкусной домашней лапшой )))
  • 0

#267
катарина м

катарина м
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Кто нибудь замораживал шампиньоны?Купила много очень, не знаю стоит или нет? Видела в магазинах продают грибы мороженные,но ни когда не пробовала.
  • 0

#268
Dance Girl

Dance Girl
  • Гость
  • 7 сообщений
В этом году заморозила перетертую в блендоре клубнику и малину. Вкуснятина!
  • 0

#269
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Третий год замораживаем ежемалину. При добавке в компот даёт не столько вкус, сколько насыщенный красный цвет.
  • 0

#270
SoRoKoNoGhKa)

SoRoKoNoGhKa)
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кто нибудь замораживал шампиньоны?Купила много очень, не знаю стоит или нет? Видела в магазинах продают грибы мороженные,но ни когда не пробовала.

я всегда лишние замораживаю.Потом можно и в суп,и пожарить.
  • 0

#271
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
грибы, брокколи, цветную капусту
  • 0

#272
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем доброго дня! Я замораживаю все. Вкусовые качества не меняются. С дочей и мамой наделали мант, пельмени, вареников( с разной начинкой). С оставшего теста нарезали лапшу и все в морозильную камеру. Удобно, быстро. И гости меня в расплох никогда не застанут. :rotate:
  • 1

#273
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

В этом году заморозила перетертую в блендоре клубнику и малину. Вкуснятина!

я тоже замораживала клубнику смешанную в блендере с сахаром.Из за сахара она не замерзала в камень но и не пропадала.Очень удобно добавлять в домашний йогурт.
  • 0

#274
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

И гости меня в расплох никогда не застанут.

я для этих целей замораживаю голубцы и фаршированные перцы.
  • 0

#275
Dance Girl

Dance Girl
  • Гость
  • 7 сообщений
Еще я замораживаю первые блюда, хлеб, отварную гречку и рис. Замораживаю отварное мясо на бешпармак, просто и легко!
  • 0

#276
Dance Girl

Dance Girl
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет!Я замораживаю кукурузу.Классная вещь , особенно ребенку зимой, а главное как летом, вкус не меняется

Уже вареную или сырую?
  • 0

#277
19julia89

19julia89
  • Гость
  • 37 сообщений


Всем привет!Я замораживаю кукурузу.Классная вещь , особенно ребенку зимой, а главное как летом, вкус не меняется

Уже вареную или сырую?

Дд!Сырую.
  • 0

#278
Bright life

Bright life
  • Гость
  • 21 сообщений
Я замораживаю ягоду, зелень, перец болгарский, готовые котлеты, бульоны, рис готовый, гречку.
Первый раз в этом году делала ягодные миксы - смородина, малина, вишня. Уже пробывали -вкусно нямммм
  • 0

#279
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал 78я: 04.12.2012, 20:11:16

  • 0

#280
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну отчитываюсь)))
Из за снегопада были отрезаны от города. Поэтому все овощи из морозилки)))
Лагман- прямо комплектом морозила. Не скажешь что из мороженных готовила. 5 из 5
Икра овощная- тоже самое, мороженные в мультю закинула на выпечку на 60 мин. Прокрутила в блендере, добавила чеснок и укроп мороженый. 5 из 5
Баклажаны жарила язычки. 5 из 5. Не отличить. Морозила резаные пластинками сырыми. Компот из фруктов, шарлотка с мороженными яблоками))))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.