Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#121
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
мда, конечно о Казахстане немного в мире знают. У большинство Казахстан вызывает следующие ассоциации - бокс, ссср, хоккей. Мексиканцы, канадцы и американцы слабо предсавляют о жизни в Казахстане, они были удивлены, что казахи азиаты :lol: По-моему, это зависит от уровня образованности. Хотя если никак не соприкасался ни со Средней Азией, ни с Евразией в общем, очень трудно представить что там и как.
Еще у многих мнение - что девушки с Казахстана МАНЕРНЫЕ :lol: потому что не ходят в висячих джинсах и не бегают в кроссовках, ф носят юбки и каблуки :) ВОТ ТАК ВОТ! А забыла еще Бората знают :)
  • 0

#122
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

мда, конечно о Казахстане немного в мире знают. У большинство Казахстан вызывает следующие ассоциации - бокс, ссср, хоккей. Мексиканцы, канадцы и американцы слабо предсавляют о жизни в Казахстане, они были удивлены, что казахи азиаты :(


Можно про хоккей поподробнее?

"образованные" люди - не далее как сегодня у меня поинтересовались - действительно ли я из Казахстана? - уж больно не похож... и показали, что есть Казахстан в их представлении.

http://news.bbc.co.u...sans/html/1.stm
  • 0

#123
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

уж больно не похож...

А ведь они правы... :eek: Не похож. :(

#124
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Я сама хоккеем не увлекаюсь. Поэтому подробнее рассказать не могу, а у них я не спросила. Наверно, где-нибудь что-нибудь услышали =))
  • 0

#125
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я сама хоккеем не увлекаюсь. Поэтому подробнее рассказать не могу, а у них я не спросила. Наверно, где-нибудь что-нибудь услышали =))


Скажем так, 90% не знают. Насчет хоккея - это всё зависит от местоположения. У нас в Торонто играет один пацан из Усть-Каменогорска, так весь Казахстан заканчивается у них на Нике Антропове. Кто-то знает про Баиконур, кто-то про Семипалатинск, но это ооооочень редко. Я до сих пор не могу забыть, еще в начале oткрытия желеного занавеса, как я звонил в шататы (MD) , и имел приблизительно такой разговор:

(Me) - Good Morning. I would like to talk to Mike Whatever.....
(Her) - Could you please tell who is calling?
(Me) - My name is cheburtor and I am calling from (Company), Almaty, Kazakhstan
(Her) - Excuse me, what city you are calling from?
(Me) - It's Almaty, Kazakhstan
(Her) - I just can't figure out what part of the US it is.
(Me) - 8-() :dandy:
....

Дальше продолжать не буду. Но это было где то в 1994.... Хота очень показательно.
  • 0

#126
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Дальше продолжать не буду. Но это было где то в 1994.... Хота очень показательно.


скажу больше, индусы, пакистанцы, англчане, мексиканцы на работе - дипломированные и образованные - удивляются, когда на карте КЗ показываю... что есть такая страна... и еше больше удивляются 15 млн. населению на такои территории

сегодня спросили... климат холодный или пустыня? почему там люди не живут?
  • 0

#127
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
100% колличества раз ,когда я произносил "КАзахстан" Меня спрашивали "что это"? Сам собой выработался ответ который всех устраивал и давал необходимую информацию;:
"Юг бывшего СССР граничащий с КИтаем, теперь отдельное гос-во".
Ну а СССР и Китай знают все...
  • 0

#128
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

мда, конечно о Казахстане немного в мире знают. У большинство Казахстан вызывает следующие ассоциации - бокс, ссср, хоккей. Мексиканцы, канадцы и американцы слабо предсавляют о жизни в Казахстане, они были удивлены, что казахи азиаты ;) По-моему, это зависит от уровня образованности. Хотя если никак не соприкасался ни со Средней Азией, ни с Евразией в общем, очень трудно представить что там и как.
Еще у многих мнение - что девушки с Казахстана МАНЕРНЫЕ :-) потому что не ходят в висячих джинсах и не бегают в кроссовках, ф носят юбки и каблуки :) ВОТ ТАК ВОТ! А забыла еще Бората знают :)


полностью согласна, они еше говорят в свое оправдание что когда они учили географию не сушествовало такой страны как казахстан :-/ был только СССР! :) постоянно спрашивают, знаешь ли ты то, видела ли это, есть ли в казахстане это... афигеть :)

а насчет одежды, чувствую себя некомфортно в платье и в туфлях на шпильке, когда все вокруг ходят в тех самых джинсах :D
  • 0

#129
pompilius

pompilius
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Кста, в тему - работа по созданию привлекательного имиджа Казахстана таки ведется; цитата:

"CaspioNet - первый национальный спутниковый телевизионный канал Республики Казахстан, самый молодой из трех телеканалов АО ?Агентство ?Хабар?. CaspioNet могут принимать в странах Европы, Центральной Азии, Среднего Востока и северной части Африки, его потенциальная аудитория - около 99 миллионов абонентов.

Вещание канала CaspioNet началось 25 октября 2002 года. Телезрители канала CaspioNet имеют возможность получать максимально полное и объективное представление обо всех сферах жизни в Казахстане: об основных политических событиях, экономике, спорте, погоде, самом интересном из происходящего в культурной жизни страны - театрах, концертах, выставках.

Служба новостей канала CaspioNet имеет корреспондентские пункты во всех регионах Казахстана, в Европе, Азии и странах СНГ. Помимо собственной продукции, CaspioNet в рамках партнерских программ активно использует новости ведущих мировых информационных агентств.

В перспективе CaspioNet будет представлять информационную картину всего Каспийского региона.

Все материалы на CaspioNet выходят на трех языках - казахском, русском и английском. В будние дни программа канала построена по принципу - каждый час на новом языке. Часовый цикл обязательно содержит программы: News, Business, Sport, Weather, Regional Focus, Faces. Воскресное вещание организовано по принципу двухчасовых языковых блоков: политические, деловые, финансовые, спортивные новости дополняются документальными и художественными фильмами, фильмами для детей, программами историко-этнографического направления, лучшими театральными постановками страны, концертами мастеров классической, фольклорной и эстрадной музыки."

www.caspionet.kz
  • 0

#130
Name

Name
  • Гость
  • 17 сообщений
Не знаю, я разговаривал со многими людьми в Канаде, и многие что-то да знают. Кто-то про хоккей, сразу фамилии вспоминают, кто-то про нефть, и сделки с нефтедобывателями, кто-то про Каспий и дележку с Ираном вспоминает. Про жизнь в регионе, конечно же, никто не в курсе, да и не мудрено - никто не может знать жизни в другой стране, там не пожив. Говорить, что многие в КЗ знают о жизни в Северной Америке и Европе, просто безосновательно. Откуда? Здесь все по другому, нежели представляется с другого берега.
Самое же смешное, что китайцы не знают про КЗ вообще нихрена. Просто даже не знают, где такая страна, имеющая общие с ними границы.

Сообщение отредактировал Name: 18.01.2006, 01:19:28

  • 0

#131
Name

Name
  • Гость
  • 17 сообщений

(Her) - I just can't figure out what part of the US it is.
(Me) - 8-() :rotate:

Cheburator - вот это зацени, почти по твоему примеру сделано :spy:
  • 0

#132
Arush

Arush
  • Частый гость
  • 58 сообщений
помогите,хочу усовершенствовать еnglish. видела по гоpоду иностранцев и гидов-переводчиков. Куда нужно обратится, подскажите. И если можно поподробнее об этом. Очень надо.

помогите,хочу усовершенствовать еnglish. видела по гоpоду иностранцев и гидов-переводчиков. Куда нужно обратится, подскажите. И если можно поподробнее об этом. Очень надо.
  • 0

#133
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений
в сша на казахстан превалируют 2 реакции:

1. то есть афганистан?

2. якшимаш!

:smoke:
  • 0

#134
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Казахстан для них тоже что для нас Перу или Чили? вы можете сказать в чем разница между ними? я нет, потому что мне по фигу на них, так и им. Зачем знать то что никак не относиться не по каким параметрам и не вляет на жизнь в США. Для них мы очередной "Ешкимешкистан"
Посмотрите Луковые новости по Ю Тюбу сразу все поймете, юмор довольный острый.
  • 0

#135
БигНурлан

БигНурлан
  • Гость
  • 18 сообщений
Вот наш ответ американцам "Лондон это столица Парижа а Париж это столица Рима" :-)
  • 0

#136
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Вот наш ответ американцам "Лондон это столица Парижа а Париж это столица Рима" :-)


даже за пределы Европы не выбрались :), причем тут американцы?
  • 0

#137
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

По моему опыту общения с американцами у меня сложилось впечатление, что они о Казахстане либо вообще ничего не знают, либо, если и имеют какие-то представления, то весьма смутные.


Это их проблемы, не наши. Да, абсолютное большинство жителей США географически безграмотны.

Объясняется ли это тем, что у американцев ограниченные представления об окружающем мире и узкий кругозор, либо тем, что Казахстан на мировой арене не играет особой роли и о нем не знают?


И то, и то правда. 1. Амеры в большинстве своем географически безграмотны. Это не плохо, не хорошо, просто факт. 2. КЗ не является мировым жандармом, не играет "особой" роли в мире. И что? И всё. :-)

п.с. Точка зрения, что все должны "знать" КЗ отдает совком, дурна и контрпродуктивна. Для американцев больше например известны Афганистан и Ирак. Нах нужна такая сомнительная "слава". Все (за редчайшими исключениями) здесь на ЦТ обосрутся назвать все государства мира навскидку, сразу и без Гугля. Соответственно, не надо требовать аналогичного от других.
  • 0

#138
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
да всё они знают, когда прижмет. В 90-тые когда к ним посылки с сибирской язвай посылали, так сами же америкоты и трындели что мол эту дрянь в Казахстане придумали и совместно с Россией потихоньку их же америкотав и травят!!!
А географию знать всё же надо, хоть будеш знать с какой стараны ракеты встречять))))))))

Сообщение отредактировал Хомо: 07.10.2008, 14:05:09

  • 0

#139
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Не знают они про КЗ. Да и зачем им это. Они если не знают где Теннесси на карте находиться не знают что вы хотите что бы КЗ знали? смешно
  • 0

#140
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Майкл, не вводите земляков в заблуждение. Фильм про Бората прошел по Штатам все-таки с некоторым успехом, т.е залы были не совсем пустыми. Поэтому про Казахстан американцы в некоторой степени что-то знают. Хотя и не больше чем казахстанцы про Гандурас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.