Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#141
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Что то в последнее врямя, часто стали появлятся темы, социально-политического характера, даже не знаю хорошо это, илил плохо...

Нашёл стишок прикольный:

Мы ищём славы, и фанатов
У нас есть нефть и газ
Услыште ж нас ребята
У нас есть Борат, Байконур, Арал
У нас коррупция такая,
Что оху**т даже Синегал
  • 0

#142
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Что оху**т даже Синегал


Если Синегал, то с амеров то какой спрос... :lol:
  • 0

#143
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Провожу опрос. Знают ли Казахстанцы о Буркина-Фасо? Если да, то что? :lol:
  • 0

#144
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Это как Герциговина-Флор, только с фильтром.
  • 0

#145
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Леон. ну что они знают? что пьют мочу ослинную все поголовно? Они не настолько тупы что бы верить этому, нормальный Гражданин США за 25 знает про Казахстан только 3 вещи, НЕфть, большая территория, и люди в Юртах, все.
Они зап. Европу за людей не считают что вы хотите от Казахстана?
  • 0

#146
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
ну, вот я на майспейс общаюсь, не сказал бы , что ваще не знают и понятия не имеют. многие подкованы лучше исторически и политически, чем я ))))
есть и те, кто думают, что я стебусь, что из КЗ и такой страны нет.

а ваще какая разница знают они о КЗ или нет? это уже какое-то, извините за выражение, "мамбетское тщеславие".
у нас , есть люди, которые европу от америки не отличают. ...в городе алматы родились и выросли...так что ....
  • 0

#147
Inhabitant

Inhabitant
  • Гость
  • 31 сообщений
Я давно не считаю американцев и европейцев чем то лучше себя Этот комплекс неполноценнсти и превосходства американцев и европейцев совки навязали себе
  • 0

#148
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 инхэбитант, вот именно Амеры ничем не лучше нас, а про Европейцев ваще молчу, у них никакаих моральных устоев не отсалось, в Америке хоть есть порядочность и пуританство,
  • 0

#149
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Одни мы все такие правильные :rolleyes:
Не судите, да не судимы будете.
  • 0

#150
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
И что вы все ругаетесь? Толковые американцы очень даже хорошо знают про нашу страну. Те которые не особо знали, унали по Борату, но они просто прикалываются, когда спрашивают про Бората и народ. А так все здесь понимают что это просто смешное и туповатое кино было. Очень многие знают про нефть, и даже знают что раньше столица Алмата была, а сейчас Астана. Особенно люди с нормальным образованием, конечно если просить работников макдоналдса, то они могут и не знать, но ведь никто и не спросит ты откуда.
  • 0

#151
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Златка. А вдруг спросят?
  • 0

#152
Makhabat

Makhabat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Со слов моих племянниц (одна учится в Америке, другая живет там давно с мужем американцем) они знают о нас многое, не только про нефть, большую территорию, юрты. К ним относятся там очень хорошо, приезжали в КЗ. Есть люди интересующиеся. В Казахстане много волонтеров из Америки, которые живут и работают, знают казахский язык, историю.
  • 0

#153
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Волонтеры такие люди они и в Пакистане и в Китае спокойно живут, это для них опыт другой культуры, а большинство Америкотов незнаю чтотакое КЗ. Это я вам 100% говорю,
  • 0

#154
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
А вот кто-нибудь может четко и грамотно по пунктно объяснить зачем среднестатистический американчег американец должен знать о Казахстане и почему?
  • 0

#155
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 ингерман. Он не просто должен, он обязан знать все 14 областей, гимн и историю нашего прекрасного гос-ва
  • 0

#156
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

2 ингерман. Он не просто должен, он обязан знать все 14 областей, гимн и историю нашего прекрасного гос-ва

А если серьезно? Ведь есть же те кто серьезно полагает что должны знать и поэтому приводят разные причины?

Вот мои pro и contra:
1. Казахстан занимает по территории 9 место в мире и находится в центре Евразии -
отнюдь, среднестатистический американец не знает даже как называется столица штата где он живет, хотя многие знают название своей столицы ;) . Далее на территории американского континента находится 4 страны (я не знаю как Мексика) которые больше чем Казахстан - США,Канада,Бразилия,Аргентина - первые 2 занимают весь север, последние весь юг. Если про своих соседей канадцев они наверное что-то знают, то про южан практически ничего, хотя Бразилия - это туризм,карнавалы,бананы :D сериалы :) ,футбол,5 население в мире, мощная экономика, Аргентина - это магеланов пролив ну все остальное. Им это знать все о них также неинтересно как и среднестатистическому казахстанцу знать об Бразилии и Аргентине только на основании сериалов. Если американцы практически ничего не знают о соседях, зачем им знать что на другом континенте какая-то страна находится в центре и при этом большая? Тем более расположеные с обоих сторон огромные Россия и Китай нивелируют это значение.
2. Запасы углевородов -
американцы несмотря на все терки с арабами живут на их углеводородах, тем более после маленькой победоносной войны у них там появилась своя кладовочка :-/ Тем более сырьем занимается корпорации, а удел обыкновенного американца быть потребителем. И ему не важно откуда это пришло.
3.Знаменитый "казах" Боратко -
не заинтересовал американцев обратиться к интересу в отношении Казахстана. Сколько их там было - и мистер Бин, и местные комики. Так что Борат это обыденное явление на американском развлекательном телевидении, тем более многие наверное подумали что Казахстан это выдуманная фантастическая страна.

кто продолжит список?
  • 0

#157
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Ну почему, ПОЧЕМУ американцы что-то должны знать о Казахстане? Что представляет из себя Казахстан в глобальном масштабе? Так, источник нефти на следующие 10-15 лет, пока нефть нужна. Да и то, не самый важный. Открытий никаких в Казахстане не делают. Великих ученых или писателей там нет.
Вот никто же ничего не знает о Буркина-Фасо. Это же не значит, что вы тупые.
  • 0

#158
Inhabitant

Inhabitant
  • Гость
  • 31 сообщений
1

Сообщение отредактировал Inhabitant: 12.10.2008, 22:32:13

  • 0

#159
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Мамбет. Многие едут просто с культурой ознакомиться, а остальным пофигу что у нас. Да и в принципе и нам то по большому счету пофигу на них.
  • 0

#160
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Некоторые представляют голую степь, юрту, верблюда и все мы сидим в юртах и страшно боимся своего Хана и Правителя.
Я ответила, да все верно? Степь, юрта, телевизора нет, света нет, воды нет, и я в этой юрте сижу и с тобой по нету общаюсь ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.