Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#101
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
1 Вы сказали что Аль-Фараби узбек - Я доказал что нет.
Юнеско - Биография Аль-Фараби - Читайте историю.
2 Я категорически не принимаю вашу логику по которой Александр Сергеевич Пушкин имеет все шансы стать великим африканским писателем. Для меня Пушкин это - солнце РУССКОЙ литературы и ТОЧКА.
Считаю этот разговор законченным.

PS: Извиняюсь перед форумчанами еще раз за ОФФ.(Надеюсь в последний)
  • 0

#102
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
А еси чесна, то мне лично НАЧХАТЬ шо там эти Янки про нас знают. :)
Главное что бы они на нас со своей демагогией про демократию не поперли. :smoke:

Сообщение отредактировал 4eburashka: 03.11.2005, 19:12:19

  • 0

#103
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

1 Вы сказали что Аль-Фараби узбек - Я доказал что нет.
Юнеско - Биография Аль-Фараби - Читайте историю.
2 Я категорически не принимаю вашу логику по которой Александр Сергеевич Пушкин имеет все шансы стать великим африканским писателем. Для меня Пушкин это - солнце РУССКОЙ литературы и ТОЧКА.
Считаю этот разговор законченным.

PS: Извиняюсь перед форумчанами еще раз за ОФФ.(Надеюсь в последний)


А я вот с чернокожим кудрявым пареньком работаю, он родом из Эфиопии.
И вот он рассказал мне (на английском языке), что в эфиопской школе они изучали творчество известного в России эфиопского поэта, который почему-то жил на российской территории.
Имя поэта он запомнил - Александер, а вот фамилию забыл.
Может быть, это не про Пушкина вовсе :(
  • 0

#104
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Но ведь русский народ от Пушкина как от Эфиопа не отрекается. И не говорят "оставьте в покое эфиопа Пушкина"(мол он не наш). :(

Сообщение отредактировал 4eburashka: 04.11.2005, 08:56:45

  • 0

#105
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Чебур, уважаемый, Вы конкретно понятия попутали. Ваш Пушкин родился жил и творил в России, а Аль-Фараби, которого вы определяете как казаха только что родился на территории, где спустя пол тысячелетия образовалась казахстанская государственность. Ссылка на ЮНЕСКО данная вами, не более как казахстанский краеведческий музей существуещий на грант из-за границы. Если вы учите историю по данной ссылке, до дальнейший спор просто не уместен - развиваётесь дальше. Это как из истории "ЗГ" о кучерявом мальчике и поэте Саше.
По любимой демократии есть инетерсная закономерность, где она признано выше по своему развитию,в тех странах на низком уровне или отсутствуют такие явления как корупция, нищета, безграмотность и т.д. Но Вам как понял это не надо :(
p.s. аватар прикольный такой - ушастый...
  • 0

#106
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Чебур, уважаемый, Вы конкретно понятия попутали. Ваш Пушкин родился жил и творил в России, а Аль-Фараби, которого вы определяете как казаха только что родился на территории, где спустя пол тысячелетия образовалась казахстанская государственность. Ссылка на ЮНЕСКО данная вами, не более как казахстанский краеведческий музей существуещий на грант из-за границы. Если вы учите историю по данной ссылке, до дальнейший спор просто не уместен - развиваётесь дальше. Это как из истории "ЗГ" о кучерявом мальчике и поэте Саше.
По любимой демократии есть инетерсная закономерность, где она признано выше по своему развитию,в тех странах на низком уровне или отсутствуют такие явления как корупция, нищета, безграмотность и т.д. Но Вам как понял это не надо  :rolleyes: 
p.s. аватар прикольный такой - ушастый...


И где же у нас отсутствует коррупция? Ол эроунд зи вордл?
  • 0

#107
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А зачем так на америкотов замахиваться...пока их миссионеры, работающие со студентами, сюда не приезжали...с которыми лично разговаривал...ни о каком Казахстане они и не знали...и что же вы хотите, если америкоты уверены, что это они Вторую Мировую выиграли, да что так далеко ходить в соседней России, в Москве нифига про Казахстан не знают! По представлениям америкотов в России всегда мороз, по улице ходят в ушанках с танцующими медведями и Рашн Водкой! Взять к примеру, "свежий фильм" "Стрелок" с Уэсли Снайпсом...да там же ужас чего они про Россию наплели...а хотите про Казахстан...так они и с нами сняли фильм..."Президентский самолет" с Харрисоном Фордом, причем там казахские террористы с лицами славян и казахским генералом Радеком (!) борются с США во имя МАТУШКИ РОССИИ! :rolleyes: Ну это ж вообще тупизм конкретный! :D )) А в России о Казахстане думают, что это вообще автономный округ России, что мы живем в юртах и скачем на верблюдах! а вот вам мой разговор с одной из москвичкой, причем женщиной уже в годах 40-45-ти в ноябре прошлого года!
- А вы откуда?
- Мы из Астаны, слышали?
- А ну конечно, Киргизия да?
- Нет, это в Казахстане!
- А-а-а *понимающе*...*пауза* а когда отдали?
:D

То есть Астану отдали Казахстану киргизы... вот вам и познания у Москвичей, Новосибирских и ближайшей к нам Самары! Тут уж по работе мне такого "открыли" просто не привожу, но смеялся от души!

Сообщение отредактировал Grey_W: 07.11.2005, 00:53:13


#108
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений
После премьеры Кочевников наверно немного больше американцев будет знать хоть что-то о Казахстане и его прошлом.....Miramax как-никак раскручивает...

Сообщение отредактировал .:Df.: 07.11.2005, 02:31:28

  • 0

#109
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

И где же у нас отсутствует коррупция? Ол эроунд зи вордл?

Согласен - везде она есть в той или иной форме, но где-то к врачу без взятки не подойти или там поборы в школе или в детском садике и по возрастающей до президента, а где-то как нарывы которые радикально лечаться несмотря на ранг корупционера. А где конкретно, так это вам к логопеду, тобишь к статистике обратиться. В хвосте списка плетуться скандинавы со своей пресловутой демократией, а в первых рядах конечно прогрессивный КЗ. :rolleyes:
По нищете и безграмАтности вопросов нет, так надо понимать :D

Сообщение отредактировал Mamba: 07.11.2005, 10:42:10

  • 0

#110
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А в России о Казахстане думают, что мы живем в юртах и скачем на верблюдах!

А что казахпаи уже на ешаков пересели??? :rolleyes:
  • 0

#111
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
------

Сообщение отредактировал Mamba: 07.11.2005, 11:15:38

  • 0

#112
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Все очень просто:
Чтоб американцы знали о Казахстане столько же сколько казахстанцы об американцах, казахстанцам надо бы было:
Придумать первую в мире конституцию
Изобрести конвертер,самолет,транзистор и пеницелин(at least)
Сыграть решающее значение в окончании второй мировой войны( с атомной бомбой в Японии)
Построить Голливуд , ЛАс Вегас,Панамский канал и сесть на Луну,
Продавать софт, патенты и боинги вместо непереработанных ресурсов,
Или хотя бы сделать так чтоб менты взятки не выпрашивали...
(последний пункт из всех самый наверно невозможный) :-)
  • 0

#113
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
всех америкосов изучающих казахский счтаю шпионами. рыбак рыбака видит издалека.
  • 0

#114
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
2 леон93. редкий маразм вы написали. 93 наверное год рождения.
  • 0

#115
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

2 леон93.  редкий маразм вы написали. 93 наверное год рождения.


Это все что у тебя вырвалось? Сказал бы умное хоть что-нибудь по теме..Я заценю.
А "удавилов"- это от желания удавится собственными руками от безыcxодности?
  • 0

#116
abdul

abdul
  • Гость
  • 34 сообщений
Пример:
пару лет назат я познакомился с двумя дагестанцами(лизгин и аварец), дак вот они да же не знали, что КЗ большая страна и что на севере КЗ холода похуже наших(р. Коми) бывают, что на юге есть горы, для них КЗ была степная не большая республика.

Дак чё тут говорить о загранице. Главное, что мы помним свою родину, что мы знаем свой род, что мы КАЗАХИ или сочувствующии им :D
  • 0

#117
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А в России о Казахстане думают, что мы живем в юртах и скачем на верблюдах!

А что казахпаи уже на ешаков пересели??? :D

нет, блин, на мерседесах рулят :D

#118
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

нет, блин, на мерседесах рулят :D

Аха! Рулят мерседесами, запряженными ешаками. :laugh:
Правда почитав раздел "Авто" данного форума, складывается впечатление, что и за рулём запряженных мерсов сидят в большенстве своём - бараны... :D
  • 0

#119
SiS-Hunter

SiS-Hunter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Бараны управляют мерсами с запряжёнными в них ишаками? Это сильно...
Да и вообще, чего говорить, если их знания основываются на этом:
Изображение
  • 0

#120
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Все очень просто:
Чтоб американцы знали о Казахстане столько же сколько казахстанцы об американцах, казахстанцам надо бы было:
Придумать первую в мире конституцию
Изобрести конвертер,самолет,транзистор и пеницелин(at least)
Сыграть решающее значение в окончании второй мировой войны( с атомной бомбой в Японии)
Построить Голливуд , ЛАс Вегас,Панамский канал и сесть на Луну,
Продавать софт, патенты и боинги вместо непереработанных ресурсов,
Или хотя бы сделать так чтоб менты взятки не выпрашивали...
(последний пункт из всех самый наверно невозможный) :)


Леон прав, если объективно смотреть на вещи. Патриотизм - это, кончено, хорошо, но нам еще ох как далеко до Европы и Америки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.