Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#81
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
паонравилос сравнение Жути про "Знаешь Дусю"?) стопудово - сам постоянно слышу вопросы типа "а знаешь в казахтелекоме Серика?" , нет грю..."Мляяяя, ну как так, тыж там работаешь"..."Я там 12 лет работаю, но всех 33 тыщи чел + текучка кадров еще не выучил"..."ну это же Серик!! он нам телефон устанавливал по блату!!"..."мля - думает моя - найду я этого Серика, который устанавливает..." С другой стороны, уверен, что спроси у любого монтера фамилию президента КТ - он фик ответи, ему это глубоко до фени...

Уехал один кваллифицированный инженер, то есть я - кто приехал на мое место?

Свято место, пусто не бывает. Не стройте из себя незаменимого и обиженного спеца. :rotate: Вам наверное приятно при каждом высказанном негативе про место где вы раньше жили. Вы хоть раз что нить позитивное можете сказать про страну где родились/жили. Мне кажется нет, даже если повод будет.

Да нет, Чебураш... тут как раз к сожалению место осталось пусто... очень жаль, что спецы уезжают, а мы потом гордимся, что можем себе позволить пригласить на их место за втрое-пятеро раз бОльшие бабки инопланетян...а потом их ненавидим и понеслась по кругу...

(кстати, вот машину поменял - старую 2001 года, на такую же новую 2005 года)

Типичный снобизм. :-)

точно, жаба еще та...))
Кстати, Заморский Гость, ИМХО сугубо, но модельный год и год выпуска - это две больших разницы) в 2005 году как раз и производят авто следующего 2006 модельного года...я прав, Count_NN?
  • 0

#82
Nick222

Nick222

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да этот Дон еще тот перец. Немного высокомерен, но это присуще 99% уезжающих из КЗ в штаты людей. Я таких уродов изивините за тафтологию много знаю. Приехжают и начинают Байки нести, СШа это Супер у нас все равны у нас все есть мы свободные. Да сволочи они одним славом гнилые сукины дети вот кто они. Дон ты кусог дерьма (вырезка из одного амер. фильма)
  • 0

#83
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Американские машины до 200 тык ремонта не просят вовсе.
Аккумулятор у меня в машине вообще 84 месяца гарантию имеет. Все сломается в машине, а аккумулятор в следующую можно смело переставлять.

Вы только в автоветку это не пишите, плз, пожалейте себя...и я, как владелец жапонского авто из америки, никому ничего не скажу) тут можно, тут стерпим и не такое)))
  • 0

#84
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
Вы господа совсем страх что-ли потеряли? :rotate:

Нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1818975

Нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1819443

Нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1819674

Нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1819844

Нарушение п.2.2.5 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1819844

Что-вы грызетесь тут? Хотите грызться, грызитесь в личке.

А тема между прочим интересная и стоящая внимания и прошу вас вернуться к обсуждению именно темы, а не разведения демагогии.

Модератор.

#85
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Кто мне скажет откуда:
1 В Алмате берется вода, электричество и газ?
2 Что экспортирует Казахстан? Статьи дохода, после нефти?
3 Что импортируем, в основном?
  • 0

#86
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Кто мне скажет откуда:
1 В Алмате берется вода, электричество и газ?
2 Что экспортирует Казахстан? Статьи дохода, после нефти?
3 Что импортируем, в основном?


http://pl.all-biz.info/ru/
http://www.minfin.kz
http://www.minplan.kz

Кое шо надыбал...
Но это только малость. :lol:
А ваще доходы от нефти состовляют 1/3 бюджета(а не 90% как многие думают).

Сообщение отредактировал 4eburashka: 01.11.2005, 00:14:42

  • 0

#87
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Про всех америкосов не скажу. Но одного знал лично и хорошо. Не плохой был янки. Мы с ним хорошо торчали.
Но он до приезда, про KZ вродиб знал по ядерным испытаниям. :lol:
  • 0

#88
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Тогда назовите, пожалуйста, как Don попросил, десять имен, которые пишут стоящее чтения...
Даже не надо "влет", хоть через неделю назовите.


Кажется вы плохо знаете казахскую литературу.

Хочешь древность (все жили на територии современного KZ)
Махмуд кашгари,
Мухамед хайдар Дулати
Аль-Фараби и тд.

Хочешь из новой истории
Абай,
Ильяс Жансугуров,
Беймбет Майлин,
Сакен Сейфулин,
Султанмахмут Торайгыров,

Современность
Олжас Сулейменов (особенно книга АЗиЯ)

Все имена вспомнил на ура - ЧЕСТНО. :lol:

Сообщение отредактировал 4eburashka: 01.11.2005, 00:46:32

  • 0

#89
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
[ Кто Вы такие, кто? Нах нам нужны Ваши советы, неудачники?

Вы не имели здесь ничего, на последние гроши умчались туда, нашли себя.
Вы здесь ничего не стоите. Здесь, где экстремальные условия, в которых Вы, нихрена из себя не представляете, маленький нажим и расползлись как тараканы, под каблуком ботинка.


7 лет назад наши знакомые уехали в Канаду по сложившимся обстаятельствам. У него был бизнес довольно таки раскрученный, но пришли ребята Алиевские и дали ему понять что бизнес его - уже фактически не его. Отобрали все. Вот мужик плюнул и уехал. Такие вот "нажимы" в казахстанских экстремальных условиях.
Неудачник? Да не совсем, он теперь работает в "Делл", купил дом, в общем, начал все с нуля.
Тем не менее о самом Казахстане у него теплые воспоминания,так как, много друзей осталось, но не о государстве, правительтсве и тех подонках в форме, которые обворовали его.
Наиль, нельзя всех эмигрантов называть неудачниками. Просто в Казахстане меньше возможностей честно зарабатывать и обеспечивать себе на жизнь. Нужен блат, хамство чтобы не заклевали. Как говорится рыба ищет там где глубже, а человек....

Да, мудаков, особенно среди русскоязычных в Америке полным-полно. И ведут себя очень нагло, показывая дешевые понты русские - смотреть противно со стороны. Вот такое мы оставляем мнение о себе за границей.
Поэтому где не живете, человеком надо быть в первую очередь.
  • 0

#90
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Ну и темку подняли. :type:
Наили, Беки и чебуреки на гэ изошлись доказывая, что американцы просто обязаны что-то знать о КЗ. Дети... Было бы что знать - знали бы давно.
А по перечисленным литераторам можно сказать только АМ/КГ. Читайте такую "литературу" сами.
И пожалейте узбека Аль-Фараби. :lol:
  • 0

#91
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Из АМов прошу исключить Абая, вот действительно человечище был. С удовольствием читал. Разложил сущность ещё сто лет назад, да так что и поныне особо не переиздают - настолько актуально. Но опять же инетерсен только тем, кто знает специфику, а иностранцам до лампочки его имя. Да что иностранцам - из бывшего СНГ его врядли кто знает... :lol:
  • 0

#92
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Кое шо надыбал...
Но это только малость. :lol:

Пасиб... я просто подумал, а знаем ли мы казахистанцы про Казахстан:type:
  • 0

#93
Nick222

Nick222

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да знают они про нас. Но по большей части плохое. Что Коммуняги мы, друг друга ненавидим, бедность и серость. И вообще плохое у них представление о нашей стране. А что говорить если они Испанию считат Европецской мексикий тем самым думают что там тоже самое твориться что и в Мексике
  • 0

#94
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Чтобы американцы нас заметили на карте, необходимо:

1) Взростить одного-двух всемирно известных терористов, один из которых обязательно должен выбрать целью своих террактов штаты;
2) Дочку Дона, если таковая имеется, отдать в шоу Микки Мауса, вдруг в будущем из нее получится Кристина Агильера, Бритни Спирс или на худой конец Джастин Тимберлейк; если не получится, пусть хотя бы победит в национальном конкурсе чер-лидеров.
3) Сына автора топика отдать в американский футбол, бейсбол или хоккей; А в будущем рассказывать из какой дыры вылез его отец и как им на самом деле повезло в жизни.
4) Снять продолжение "Друзей" и "Секса в большом городе" в Казахстане. В Аркалыке или Жанатасе. А мультипликационного Назарбаева обязательно сделать героем "Симпсонов", "Южного парка", "Футурамы"
5) информацию о Казахстане печатать на пакетиках куда заворачивают гамбургеры и хотдоги.

Список можно продолжить...
  • 0

#95
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Чтобы американцы нас заметили на карте, необходимо:


Направление мысли понятно и в принципе очень правильно, НО попрошу в будущем быть поакуратней с терроризмом и постараться не задевать личности участников форума.

Модератор.

#96
Nick222

Nick222

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Максик а очему мы не должны ссылаться на личности и терроризм. Я не пойму это какой то коммунистический форум, поправьте меня если я ошибаюся но мне кажеться надо придерживаться свободы слова. Спасибо
  • 0

#97
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
ну или Шланга заслать в США..))) на время, с возвратом))
  • 0

#98
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Максик а очему мы не должны ссылаться на личности и терроризм.


1. Лично мне не нужны казахстанские террористы с мировым именеи. И думаю что не мне одному. Тема нехорошая и очень скользкая.
2. Если идет ссылка на высказыванеи какой-то личности то нет проблем, а если идет передергивание и предложение что-то сделать с кем-то или с их детьми, то это может задеть данные личности, что приведет к склоке и нехорошим последствиям. При этом, я не против если-бы было сказано в плане: "Вот если-бы кто-то из казахстанских попсовиков стал как Бритни или Агелера...". Разницу улавливаешь?
3. Действия модератора не обсуждаются, в следующий раз будет "медалька".

Модератор.

PS Первый и последний раз обьясняю свои действия отдельным сообщением.

#99
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
2 Мамба.
Я просто перечислил людей которых вспомнил за пару минут.
Я не говорил что все это достояние должно быть обязательно известно Янки(или как там, Янкам :lol: ).
Просто если наши люди не знают литературу то ето не значит что в истории нашей небыло толковых писателей и поэтов.
Наили, Беки и чебурекиИ - пожалуйста не показывайте свое невежество.
В те времена было принято принимать арабского типа имена. Так же как в Европе имена типа "Фон Лихтенштейн" указывающие на место из которого вышел человек.

И пожалейте узбека Аль-Фараби.   :type:

Он жил в древнем городе Фараб(т.е. г.Отрар, южная територия KZ).
Точно не помню, но Абулхаирское ханство(гос. кочевых узбеков) к этому времени еще не обоновалось в Мауренннахре(Сред. Азиатское междуречие). То есть не было узбеков в нынешнем понятии.
Читайте историю.
А на счет Абая - точно подмечено. РЕСПЕКТ.
ЗЫ. Сори за ОФФ.

Сообщение отредактировал 4eburashka: 02.11.2005, 09:16:56

  • 0

#100
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

То есть не было узбеков в нынешнем понятии.
Читайте историю.

Историю прочитал, казахов в тот период также обнаружено не было. Зато выяснил, что в полном имени Аль-Фараби имеется частица указывающая на принадлежность родителей к военноначальникам. А в те времена и в выше названном селении Фараби квартировали персы. Так что опять неувазочка с происхождением учённого. Хотя конечно, портрет на купюрах просто обязывает соответствовать :)
Но привязать Аль-Фараби к КЗ не получается - в инциклопедиях и данных о нём из не КЗ-ских источников страна ни каким боком не фигурирует. Про то и был вопрос Дона (кстати грамотно излагает, согласен с его видением на 99%) - где учённые, писатели мировой величины, успехи и достояния полезные для всего человечества? Ан нету! Так и нечего щёки дуть и заходится в "праведном" негодовании... :smoke:

Сообщение отредактировал Mamba: 03.11.2005, 10:46:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.