Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#161
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Некоторые представляют голую степь, юрту, верблюда и все мы сидим в юртах и страшно боимся своего Хана и Правителя.

Интересно, если спросить молодого мамбича, толкающего тележки на центральной барахолке, что он знает, например, о Новой Зеландии, то какой будет его ответ? В лучшем случае: "Э-э-э, нах..."
  • 0

#162
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Бгг... "Что я знаю о бриллиантах..? Вроде бы, их в Антверпене делают?" ©

Kazakhstan is a lowland country, but it still has the Navy - а это было в Australia's Funniest Videos буквально пару недель назад.
  • 0

#163
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Там в Штатах Ниггера если спросить, он просто тупо скажет Чайна. А где этот Чайна, он конешно не знает.
  • 0

#164
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Знают ли американцы хоть что нибудь? слышали ли они хоть про какую нибудь другую страну? имхо слышали про китай и про японию. еще может быть про россию.
  • 0

#165
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Знают ли американцы хоть что нибудь? слышали ли они хоть про какую нибудь другую страну? имхо слышали про китай и про японию. еще может быть про россию.

Ну хорошо, хорошо, в Казахстане все сплошь Ломоносовы и Ньютоны. Только вот как сидят в д..ме, так и будут там сидеть вечно.
Кажется, тему пора закрывать.
  • 0

#166
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Мамбет откуда такая ненавесть к КЗ ?? Вроде имя сооответствующая патриоту? ну что вы ей богу, позорите родину?
  • 0

#167
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

2 Мамбет откуда такая ненавесть к КЗ ?? Вроде имя сооответствующая патриоту? ну что вы ей богу, позорите родину?

Не к КЗ ненависть, а к понтам казахским, к умникам которые ничего не сделали, не изобрели, не открыли, сидят на всем готовом, что им завезут из-за бугра, при этом у них все тупые, о КЗ ничего не знают, одни они умные и пушистые. А ведь КЗ кирдык приходит! И мне от этого ужасно грустно. Потому что жаль родственников и друзей оставшихся там. :-/
  • 0

#168
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Мамбет. Так вы щас за кардоном? Ну а что уехали в самый ответственный момент? если так сильно душа болит за народ? внесли бы свой вклад.
  • 0

#169
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

2 Мамбет. Так вы щас за кардоном? Ну а что уехали в самый ответственный момент? если так сильно душа болит за народ? внесли бы свой вклад.

Ну так и вы, я гляжу, тоже не из Тараза пишите! :-/
А уехал я до ответственного момента. Когда в КЗ шел бурный рост всего, нефть дорожала, и казалось, ничего не предвещает ужасного конца. Долги Родине отдал и свалил.

Сообщение отредактировал М@мбет: 28.10.2008, 23:37:57

  • 0

#170
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Мамбич. Если вы в Штатах, то я надеюсь вы будете говорить только доброе и светлое про КЗ. Хотя бы этим поможете стране.
Кстати я в КЗ. В штатах давненько не был.
  • 0

#171
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений


2 Мамбет. Так вы щас за кардоном? Ну а что уехали в самый ответственный момент? если так сильно душа болит за народ? внесли бы свой вклад.

Ну так и вы, я гляжу, тоже не из Тараза пишите! :-/
А уехал я до ответственного момента. Когда в КЗ шел бурный рост всего, нефть дорожала, и казалось, ничего не предвещает ужасного конца. Долги Родине отдал и свалил.


to mambet
Не слишком ли громко сказано: "Долги Родине отдал .."?
  • 0

#172
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


Некоторые представляют голую степь, юрту, верблюда и все мы сидим в юртах и страшно боимся своего Хана и Правителя.

Интересно, если спросить молодого мамбича, толкающего тележки на центральной барахолке, что он знает, например, о Новой Зеландии, то какой будет его ответ? В лучшем случае: "Э-э-э, нах..."


думается мне, что упоминаемое вами данное лицо, по-крайней мере, имеет представление о том, где находится страна белого длинного облака, а вот киви, таки и не знали до последнего времени, что есть КЗ, пока не вышел фильм "борат". хотя оно им надо? have fun and take it easy, как они говорят. :-/
  • 0

#173
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
до выхода "бората", будучи в НЗ, меня часто спрашивали, откуда я родом. когда говорила с казахстана, молодежь вопросительно спрашивала: "где это?" потом, будучи наученная опытом, я отвечала, что я с россии. тут вообще еще больше сложностей возникало: азиатское лицо, как они сами говорят Chinese (для них азиаты - это все faceless Chinese) :-) , с русским акцентом, русским именем. вообще ничего понять не могли. это те, кто помоложе. поколение после 40-а уже имеют представление, где находится КЗ. :-/
  • 0

#174
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

2 Мамбич. Если вы в Штатах, то я надеюсь вы будете говорить только доброе и светлое про КЗ. Хотя бы этим поможете стране.
Кстати я в КЗ. В штатах давненько не был.

Brentwood, CA. СА, это что за область такая? Карагандинская?
Я не из той категории людей, для которых все американцы тупые, а все казахи -- Бораты. Буду просто говорить правду...
  • 0

#175
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

2 Мамбич. Если вы в Штатах, то я надеюсь вы будете говорить только доброе и светлое про КЗ. Хотя бы этим поможете стране.
Кстати я в КЗ. В штатах давненько не был.

А вроде фишка под названием "место жительства" совсем недавно тут появилась :laugh:

А стране помогать... Знаете, гораздо интереснее посмотреть на реакцию иностранцев, в первый раз оказавшихся в Казахстане. Для начала, в Алматы. Самые частые фразы -
"ну нифига себе у вас тут жыпов";
"блин, что трясет-то так (это о дорогах)";
"и за ЭТО вы просите $500 в сутки???? Вы что, это больше $100 не может стоить" (а это - о гостинице);
"а жратва ВКУСНАЯ!!! и ДЕШЕВАЯ";
"где купить мангал"

На коррумпированность и никакое образование внимание обращают уже потом, когда пытаются заниматься делом.
  • 0

#176
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

реакцию иностранцев, в первый раз оказавшихся в Казахстане. Для начала, в Алматы. Самые частые фразы -
"ну нифига себе у вас тут жыпов";
"блин, что трясет-то так (это о дорогах)";
"и за ЭТО вы просите $500 в сутки???? Вы что, это больше $100 не может стоить" (а это - о гостинице);
"а жратва ВКУСНАЯ!!! и ДЕШЕВАЯ";
"где купить мангал"

маловато у вас фраз.

у вас трава дешевая и везде продают.
я говорю так к тому же и везде растет в каждом огороде.
сразу лезут толпой в ближайший огород и роются там и находят с криками победными.
  • 0

#177
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

будучи наученная опытом, я отвечала, что я с россии.


Тогда в документах прописала бы сразу "национальность - манкуртко".

п.с. Если мою страну не знают - это их проблемы. Не мои.
  • 0

#178
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
спасибо за ценный совет.

речь шла о приватных беседах. где зачастую отсутствует необходимость предъявления ID. :rotate:
  • 0

#179
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

спасибо за ценный совет.
речь шла о приватных беседах. где зачастую отсутствует необходимость предъявления ID. :bored:


А как же..?
Вы разве не для того уехали из Казахстана, чтобы всеми силами поднимать престиж своей страны (раз уж она сама не может) в глазах международной общественности?
Предлагаю на выезде, на таможне, вместо отметания бабок у уезжающих, выдавать им комплект маек с картой и новейшей утвержденной историей Казахстана.
Для наглядной, так сказать, агитации недалеких американских фермеров.
  • 0

#180
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

спасибо за ценный совет.
речь шла о приватных беседах. где зачастую отсутствует необходимость предъявления ID. :-)


Т.е. для Tauranga комфорт и недостаток знаний недалекого американца в пробковом шлеме стоит выше чем чувство собственного достоинства и собственной национальности.

Всё понятно.

п.с. Как грил - это их проблемы. Надо им грить - You dont know? Go back to high school, .... :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.