Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#61
такИшо

такИшо
  • Гость
  • 8 сообщений

...Дон, невозможно не знать Казахстан, это огроменная часть суши. так на вскидку наверное в семерку самых больших по площаде государств входит.
И его не знают люди несведущие, мне жаль, что у вас такой круг.
Я не Казах, но трезвомыслящий патриот-) Человек сколько -нить читающий и иногда с интересом разглядывающий карты: политические, географические не мог не заметить столь маааааленькую страну.

Как сообщает wikipedia. Казахстан по площади 9-ая страна в мире, 2 717 300 км². В семёрку не входит, но тем неменее внушает, ДА?!
  • 0

#62
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

В семёрку не входит, но тем неменее внушает, ДА?!

Главное чтобы уважали, только вот за что, никто ясности так и не внёс. :fie:
  • 0

#63
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Кстати.
А как можно по интернету посмотреть-послушать каз теле-радио программы?
Единственное, что нашёл, Европа-Плюс-Казахстан. И то моно. :fie:

Российские посмотреть-послушать не проблема.

Хотелось бы посмотреть каз пропаганду в действии :)
  • 0

#64
radle

radle
  • Гость
  • 14 сообщений
Я сомниваюсь, что они вообще что-то знают. Для них нет ничего кроме своей страны. У них карты даже отличаются от обычных, мировых карт!!!

Они очень любят себя :-)
  • 0

#65
Nick222

Nick222

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
они очень патриотичный народ. Они свою страну боготворят, еще бы ведь США величайщая страна в мире тем самым население этой страны имеет надменное чувство ко всему миру вот так вот.
  • 0

#66
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Осилил. Хотел тоже написать, потом подумал. А оно мне надо? Большинство смотрят на мир из своего узенького окошка на весь мир и думают что все так и надо и здесь лучше всего и все должны чиво-то там знать. Ситуация примерно такая, когда в многотысячной организации спрашивают, незнает ли кто-то уборщицу Засиру Задрысченко и услышав что незнают удивляются как же так, она же так хорошо поет. Так что Казахстанцы попробуйте сделать что-нибуть, кроме казахгейта, чтобы окружающий мир узнал и зауважал Вас. А не кичитесь тем, что ссут в в ньюйорке в форточке и тем самым ситуация уравнивается. Гордиться своей любовью к Родине это нормально, но очень легко ( а вот Байконур находится на ТЕРРИТОРИИ Казахстана). А вот сделать что-то гораздо труднее и в науке и в производстве. А пока что довольствуйтесь и используйте все выгоды страны третьего мира имеющей кое какие годные для продажы натуральные ресурсы.
  • 0

#67
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
(здесь было написано очень много нехорошего и матерного, про всех неудачников, которые могу кичатся из-за бугра, но тем не менее, кое-что оставлю) Вы, которые, читают, что они теперь лучшие и могут давать "ценные" советы. Сделай-то то, сделайте это.
Идите нах. дружною толпою, а? Кто Вы такие, кто? Нах нам нужны Ваши советы, неудачники? Вы там, да, Вам хорошо. Спору нет, там почва более благодатная для личностного роста, ну и что? Вы это создали? пришли, пригрелись и теперь раздаете советы? Вы кто, моральная комиссия? или господь бог в последней инстанции?

Вы не имели здесь ничего, на последние гроши умчались туда, нашли себя.
Вы здесь ничего не стоите. Здесь, где экстремальные условия, в которых Вы, нихрена из себя не представляете, маленький нажим и расползлись как тараканы, под каблуком ботинка. Да теперь Вам хватает денег на тойоту-камри с салона и макдоналдс, да на билет на гаваи и обратно. и чо?

Разговору нет. Уехали и бог с Вами, Ваше право. Но Ваши советы Казахстанцам, я принимаю и к себе, они мне НАХ не нужны, Вы разве не поинмаете? как и другим 14 млн человек. Чао, бамбино. Посл пост в этой теме.
  • 0

#68
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
А что Назр еще не сдох? Вот сцуко...
  • 0

#69
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

здесь было написано очень много нехорошего и матерного

Так ДЕБИЛОВ много, да ты и сам такой, что уж скрывать-то ... :rotate:
  • 0

#70
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

(здесь было написано очень много нехорошего и матерного...


Нарушение п.2.2.2 и п.2.2.5 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1818051
Думаю не надо коментировать.

Нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1818051
Здесь обсуждают вопрос того почему о казахстане не знают и как это изменить.

Из-за агресивности поста, есть желание влепить еще одну "медальку", но пока не буду. Я думаю, что имея два плюса, вы будете более осмотрительным и внимательным к собеседникам.

Модератор.

#71
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

А что ...

Нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1818194

Модератор

#72
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Так...

Еще раз и....

Модератор

#73
naxyucm

naxyucm
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Простому американцу Казахстан нафиг не нужен, и соотвестввено что-то знать про нас тоже не нужно. Ибо Америка это ВЕЛИКАЯ СТРАНА которая раком поставила почти весь мир (казахстан в том числе). Мы для них быдло, люди третьего сорта, так что они не знают и не обязаны что-то знать о нас.
  • 0

#74
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
В США советы обычно не раздают, не принято это Г-н Count_NN

Уехал один кваллифицированный инженер, то есть я - кто приехал на мое место? и где Вы как борец за правду найдете средства - чтобы подготовить такого же как я - который узнав что ему недоплачивают - сядет в самолет и улетит? - и это нормально

По поводу благоприятной почвы - в Казахстане мне честно говорили что "походи по рынку и поищи где тебе заплатят больше" - походил - больше платят в США, сейчас я здесь

а дальше из анекдота - объявите Ваши личные достижения, не надо за все 14 миллионов говорить...
для меня - как и у друзей во всем мире достижения похожи на самом деле, здоровье, уважение к старости, детям, инвалидам, домик в пригороде, новые машины, отдых на островах... - вообщем счастливая обеспеченная жизнь "среднего" класса

объявите Ваш стиль жизни за образец, очень интересно - это будет поучительно для меня скажем, который с Ваших слов ничего из себя не представляет...

(кстати, вот машину поменял - старую 2001 года, на такую же новую 2005 года)
  • 0

#75
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

(кстати, вот машину поменял - старую 2001 года, на такую же новую 2005 года)


Это - просто кАпец какой-то.
Что люди про Штаты подумают? Нигде в мире нельзя купить автомобиль модели 2001 года, изготовленнный в 2005 году, а в Штатах, конкретно где-то вокруг да около NJ - запросто.
А моделей 2005 года не было? У нас, отмороженных, уже модели 2006 вовсю продают.
Или вы все же не "такую же" взяли?
А сколько процентов цены машина 2001 "сохранила" и зачем?

Сообщение отредактировал Заморский гость: 30.10.2005, 05:22:41

  • 0

#76
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений



(кстати, вот машину поменял - старую 2001 года, на такую же новую 2005 года)


1) Нигде в мире нельзя купить автомобиль модели 2001 года, изготовленнный в 2005 году,

2) У нас, отмороженных, уже модели 2006 вовсю продают.

3) А сколько процентов цены машина 2001 "сохранила" и зачем?


1) можно оставить в дилерстве Honda Accord LX 2001 года и уехать из дилерства на Honda Accord LX 2005 года - одна и та же модель, годы другие а модель та же... не вижу противоречия по поводу "такой же машины"

2) У Вас продают, или Вы покупаете? - в этом есть несущественная на первый взгляд разница, но если покупать не понты а машину... то разница 2006 и 2005 Honda Accord LX - в сентябре\октябре месяце будет порядка 3К - но мы ведь понимаем, что Аккорд - не для понтов покупается, а ездить. Для понтов существует БМВ и другие хорошие машины - на которые я еще не заработал

3) машина 2001 года с пробегом 70К миль сохранила 50% от стоимости вновь приобретенной.

По повощу "зачем" - вопрос видимо ставился зачем поменял, а не зачем машина сохранила стоимость. Поясню конечно для Вас лично.

Люди покупают новые машины в США - потому что в США это не проблема для работающего человека, потому что машина продается в кредит, потому что сегодня "ремонт" и обслуживание "старой" машины - головная боль ее нового владельца - именно он поменяет резину, колодки, аккумулятор и прочие расходники... я же поменял машину - мне так удобнее.
  • 0

#77
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Люди покупают новые машины в США - потому что в США это не проблема для работающего человека, потому что машина продается в кредит, потому что сегодня "ремонт" и обслуживание "старой" машины - головная боль ее нового владельца - именно он поменяет резину, колодки, аккумулятор и прочие расходники...  я же поменял машину - мне так удобнее.


А что, Хонды трех-четырехлетние чинить надо?
Это с каким пробегом, если не секрет?
Американские машины до 200 тык ремонта не просят вовсе.
Аккумулятор у меня в машине вообще 84 месяца гарантию имеет. Все сломается в машине, а аккумулятор в следующую можно смело переставлять.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 31.10.2005, 02:02:31

  • 0

#78
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А что, Хонды трех-четырехлетние чинить надо? Это с каким пробегом, если не секрет?


мне уже точно не нужно :rotate:
пробег был 70К миль или 110К километров - идея простая я доплатил 50% и взял новую, кто -то заплатит те же деньги, чтобы ездить на моей старой...

Американские машины до 200 тык ремонта не просят вовсе.


ТО тоже не просят? через сколько нужно ремень ГРМ менять, и сколько это стоит? у Аккорда 2001 в паспорте стоит 100К миль, у аккорда 2005 110К миль до замены ремня - сколько у ваших американцев? посему в 200К километров без ремонта не верю, да, американская машина с пробегом 200К км в США стоит 200-500 долларов

Аккумулятор у меня в машине вообще 84 месяца гарантию имеет. Все сломается в машине, а аккумулятор в следующую можно смело переставлять.


покажите, что за аккумулятор такой? очень интересно, не встречал аккумуляторов, которые больше 5 лет живут, а если учитывать канадские морозы - то не верится в 7 лет почему-то.
  • 0

#79
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

ТО тоже не просят? через сколько нужно ремень ГРМ менять, и сколько это стоит? у Аккорда 2001 в паспорте стоит 100К миль, у аккорда 2005 110К миль до замены ремня - сколько у ваших американцев? посему в 200К километров без ремонта не верю, да, американская машина с пробегом 200К км в США стоит 200-500 долларов


Аккумулятор у меня в машине вообще 84 месяца гарантию имеет. Все сломается в машине, а аккумулятор в следующую можно смело переставлять.


покажите, что за аккумулятор такой? очень интересно, не встречал аккумуляторов, которые больше 5 лет живут, а если учитывать канадские морозы - то не верится в 7 лет почему-то.


Ну, приезжай, покажу аккумулятор, если никогда не видел.
Про ремент ГРМ скажу так: я не знаю, что это такое, у нас в доме три машины и ни в однойиз них это самое "ремень ГРМ" менять не надо. нет такого слова в этих машинах.
А масло я меняю, вне зависимости от того, какого года машина, и стоит это удовольствие 10 долларов/машина. Вот и весь ТО.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 31.10.2005, 05:52:53

  • 0

#80
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Уехал один кваллифицированный инженер, то есть я - кто приехал на мое место?

Свято место, пусто не бывает. Не стройте из себя незаменимого и обиженного спеца. :rotate:
Вам наверное приятно при каждом высказанном негативе про место где вы раньше жили. Вы хоть раз что нить позитивное можете сказать про страну где родились/жили. Мне кажется нет, даже если повод будет.

(кстати, вот машину поменял - старую 2001 года, на такую же новую 2005 года)

Типичный снобизм. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.