Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#21
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

не знаю, как у ВАС там в Америке,  но мой круг знакомых.......
Дон, невозможно не знать Казахстан



Повторюсь - американцы знают что такое СССР, Казахстан - простите - никак не проявил себя за годы своей независимости - те кто уехал - являются для американцев - РУССКИМИ - и популяризовать Казахстан за "спасибо" мало кто будет уже просто потому что KAZAKHSTAN - KAZAKHSTANETS - не произносимые для англосаксов слова...

90% ваших знакомых, со среднем образованием - знают где США, и никогда там небыли? ОК - начитанные наверное
так что про провинции Китая, они тоже знают все, или Купер про Китай не писал? кстати, про Казахстан Купер с Хэмингуэем тоже как-то не поминали... наверное поэтому Американцы и не знают ничего про Казахстан...

давайте гордиться, что у Казахстана большая территория!
и увлеченно клеймить тупых американцев!
  • 0

#22
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

и что NY состоит из 5ти районов, 2 из которых на островах, что есть там речка Hudson


Для справки вашему знакомому: только Бронкс находится на материке. Бруклин и Квинс распологаются на острове Лонг Айленд.
  • 0

#23
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Можно устроить рекламу Казахстана: накупить рекламного места на Нью-Йоркских биллбордах, эфирное время, заказать Мирамаксу, WB, СтудиоКанал+ и другим пиарный (но хороший) фильм. Накупить показов баннеров в Сети сотнями и тысячами на разных языках... :-)
  • 0

#24
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Можно устроить рекламу Казахстана: накупить рекламного места на Нью-Йоркских биллбордах, эфирное время, заказать Мирамаксу, WB, СтудиоКанал+ и другим пиарный (но хороший) фильм. Накупить показов баннеров в Сети сотнями и тысячами на разных языках... :-)


А не лучше ли повысить пенсии и пособия малоимущим в Казахстане? О стране знают, если она того заслуживает, реклама в СМИ для этого не нужна.
  • 0

#25
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А не лучше ли повысить пенсии и пособия малоимущим в Казахстане? О стране знают, если она того заслуживает, реклама в СМИ для этого не нужна.

Ну, не мытьем, как говорится, так катаньем :(
А кто знает, может, это и в обратную сторону как-то повлияет... на пенсии и зарплаты. :-)
  • 0

#26
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений


А не лучше ли повысить пенсии и пособия малоимущим в Казахстане? О стране знают, если она того заслуживает, реклама в СМИ для этого не нужна.

Ну, не мытьем, как говорится, так катаньем :(
А кто знает, может, это и в обратную сторону как-то повлияет... на пенсии и зарплаты. :-)

На самом деле, если правильно все показать, то хоть один из тысячи захочет поехать и хоть один из трех захотевших поедет. Чем больше увидит, тем больше приедет. А это деньги... многие страны живут только на туристические деньги и живут значительно лучше чем в казахстане.

#27
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
а когда меня спрашивают, где находится Казахстан, то я говорю посмотрите на любую карту - его легко найти :-)
  • 0

#28
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Не вспомните ли вы сразу навскид сколько человек живет в Каракасе? Просто факт географический. Где этот город находится я не буду спрашивать пока. Гуглем конечно пользоваться тоже будет стыдно.


Зачем мне Каракас, давайте не будем утрировать. Каракас Каракасом, а то что Казахстан большая страна-никто не отменял. Я не претендую, на то, что у меня справочник в голове. Я вообще говорил, что понятие "Казахстан" должно входить в общее среднее образование, нормального человека.

следующий:

Некоторые американцы наверняка знают о Казахстане больше, чем многие казахи.
А в соседней комнате некоторые американцы знают почти и все и чуть-чуть больше про Афганистан, а этажом выше - про Россию, а в соседнем корпусе (страшно сказать) про Канаду.
И что из этого? Хотите знания в массы нести, несите.
Только тут вот гораздо интереснее обсуждать, почему Марту Стюарт в Канаду не пустили (впрочем, уже пустили), чем вопросы типа чем казахстанцы занимаются в свободное от работы (это про тех, у кого работа есть) время.


Что Вам гораздо интереснее обсдуждать другое, меня мало волнует, поверьте. Мне интересно обсудить это - а именно утверждение, что незнание тогО, где находится Казахстан и что это не Пакистан и не столица Ташкента - для образованного западного человека-ненормально. собсно говоря факт явный и это должен знать мало мальский образованный человек.

  Времена меняются. Опросите молодое поколение, что читает про Гарри Поттера, результат будет другим. А ещё, заодно, спросите, что такое был СССР.


Да, наверное да. Согласен.

Повторюсь - американцы знают что такое СССР, Казахстан - простите - никак не проявил себя за годы своей независимости - те кто уехал - являются для американцев - РУССКИМИ - и популяризовать Казахстан за "спасибо" мало кто будет уже просто потому что KAZAKHSTAN - KAZAKHSTANETS - не произносимые для англосаксов слова...
90% ваших знакомых, со среднем образованием - знают где США, и никогда там небыли? ОК - начитанные наверное
так что про провинции Китая, они тоже знают все, или Купер про Китай не писал? кстати, про Казахстан Купер с Хэмингуэем тоже как-то не поминали... наверное поэтому Американцы и не знают ничего про Казахстан...
давайте гордиться, что у Казахстана большая территория!
и увлеченно клеймить тупых американцев!


Давайте начнем с того, что увлеченно клеймить начали Вы.
С Кем же Вы все атки общаетесь? Что это за такие англосаксы, которые не могут произнести слово Kazakhstan?? Бред какой-то.
Да, будем гордиться, что у Казахстана большая территория. ну что в этом плохого? у нас еще есть верблюжии колючки и заросли саксаула, я горд.


и что NY состоит из 5ти районов, 2 из которых на островах, что есть там речка Hudson

Для справки вашему знакомому: только Бронкс находится на материке. Бруклин и Квинс распологаются на острове Лонг Айленд.


Лень идти на гугль, может я и неправ, поправьте, но насоклько я знаю Лонгайлэнд, хоть и переводица как длинный остров, вовсе не остров. Полуостров, примыкает к материковой америке самостоятельно, а не при помощи мостов-)

Все. Моя пошла пить рашин вотка. Чао-)
  • 0

#29
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Зачем мне Каракас,  давайте не будем утрировать. Каракас Каракасом, а то что Казахстан большая страна-никто не отменял. Я не претендую, на то, что у меня справочник в голове. Я вообще говорил, что понятие "Казахстан" должно входить в общее среднее образование, нормального человека.


"Каракас Каракасом" - это самая лучшая иллюстрация того что я пытаюсь обьяснить.

Видите, вы не знаете что этот Каракос, где этот Каракас, куда он пошел -- потому что оно вам нафиг не нужно. Если бы было интересно, то знали бы. А так неинтересно, вас это никак не касается, ну и зачем это вам знать?

Хотя я тоже могу утверждать, что знать столицу Венезуелы, нефтеэкспортируещей страны, из которой сейчас выходит больше новостей чем из какой-любой другой страны континента, просто необходимо образованному, нормальному жителю Казахстана. Справочником для этого быть не надо.

Что касается размеров территории Казахстана, мы занимаем не седьмое, а девятое место в мире. Ну и что это дает? Ничего. Судан занимает десятое место, зато про Судан знает чуть ли не каждый американец, угадайте почему.

По численности населения, куда более важному фактору, у нас живет меньше людей чем в той же Венезуеле. И если вы не знаете где находится Венезуела, какого черта вы требуете чтобы американцы что-нибудь знали о Казахстане?

Насчет произношения, никаких проблем у американцев с "Казахстаном" нет. Очень нормально произносят. А вот у китайцев проблемы, причем большие. Арабы и индусы всё "КазакИстан" норовят сказать. И что из этого? НИЧЕГО. Потому что требовать что-то от китайцев сможете когда будете без запинки и акцента перечислять все провинции Китая (© Don). Со столицами.

Сообщение отредактировал Pooh: 09.10.2005, 00:23:34

  • 0

#30
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Глюк.

P.S. Тупые американцы, написали тупой форумский движок который глючит.

:D

Сообщение отредактировал Pooh: 08.10.2005, 23:54:19

  • 0

#31
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Видите, вы не знаете что этот Каракос, где этот Каракас, куда он пошел -- потому что оно вам нафиг не нужно. Если бы было интересно, то знали бы. А так неинтересно, вас это никак не касается, ну и зачем это вам знать?

Ну как же, знает, думаю, большинство, столицей чего является Каракас и без всякого Гугля. Обычно географические сведения мелькают и тут и там постоянно, так что это даже сложно не услышать за свою жизнь. Вот мне, например, в первый раз это слово встретилось еще давно, в школе, на уроке географии, а не встретилось бы там, так могло бы всплыть вместе с именем Ugo Chavez-а, про которого частенько вспоминают периодически в прессе, ну и, честно говоря, со школы это слово немножко подзабылось, а восстановилось в памяти после одного венесуэло-испанского телесериала (действие там происходило в Каракасе ;)), который крутили лет 5-10 назад...

когда меня спрашивают, где находится Казахстан, то я говорю посмотрите на любую карту - его легко найти

Да, действительно, как его можно не замечать. На Россию же они иногда смотрят :D а Казахстан рядом, причем, достаточно крупный, чтобы на нем поместилось его название. Или, может, у них карты еще времен СССР? :D
  • 0

#32
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений
Я живу в Англии и работаю в колледже и к нам на лето приезжают учителя с Америки и один раз у меня спросил один учитель откуда я т.к. у меня акцент другой, я сказала что рашен он спросил откуда именно я начала ему рассказывать что я с КЗ и бла бла а он говорит зачем говориш что рашен ты жила в такой богатой стране на что я ответила что мне так легче что бы не было много вопросов потому что не многие знают.Так что не которые знают что такое КЗ.А недавно меня один египтянит поразил студент спросил откуда я: я ему сказала раша: а он а это где :D Вот так вот

#33
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
[QUOTE][QUOTE=Count_NN,08.10.20


[quote name='Furnace' date='08.10.2005, 10:36'][QUOTE][quote name='Count_NN' date='08.10.2005, 03:21']и что NY состоит из 5ти районов, 2 из которых на островах, что есть там речка Hudson[/QUOTE][/QUOTE]
Для справки вашему знакомому: только Бронкс находится на материке. Бруклин и Квинс распологаются на острове Лонг Айленд.[/QUOTE]

Лень идти на гугль, может я и неправ, поправьте, но насоклько я знаю Лонгайлэнд, хоть и переводица как длинный остров, вовсе не остров. Полуостров, примыкает к материковой америке самостоятельно, а не при помощи мостов-)

Все. Моя пошла пить рашин вотка. Чао-)[/QUOTE][/QUOTE]

Не хочу показаться нудным, но всё таки это остров :D
В апстейт Нью-Йорк вы сможете проехать через три моста, в Манхеттен - четыре, и в Стейтен Айленд - один. Ещё есть туннели под водой.

Это так, для информации :D
  • 0

#34
eltch

eltch
  • Гость
  • 12 сообщений
Я склюняюсь к мнению, что не стоит особо клеймить иностранцев за то, что они мало знают или вообще не знают о Казахстане. Просто КЗ не видно и не слышно в мире, потому о нем особо никто и не знает. Это факт. И я к этому отношусь спокойно. Я тоже, как и многие из казахстанских эмигрантов, не рассказываю всем подряд о КЗ, потому что запаришься каждый раз это делать. Но некоторым все равно рассказываю о КЗ - и о географии, и о населении, и о прочем. Пусть будет хоть на несколько человек больше тех, кто знает о стране, в которой я прожила большую часть своей жизни и с которой меня много связывает.

Сообщение отредактировал eltch: 09.10.2005, 06:44:46

  • 0

#35
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
да что ВЫ все набросились-)
Никто не клеймит, просто почему-то бывшие сограждане, как из одной обоймы строчат: " Казахстан настолько ничтожное гос-во, что если рядовой Американец, путает его с Афганистаном, то это ВПОРЯДКЕ вещей ничего удивительного". бред. Еще пытаются обосновать...
  • 0

#36
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Коунт НН, але нах, ты что такой агрессивный? Прямо удила закусил.
За рубежом Казахстан знают по целой серии скандалов. Теперь ты поскандалить решил? Известности хочешь добавить?

Сообщение отредактировал truth: 09.10.2005, 06:32:51

  • 0

#37
eltch

eltch
  • Гость
  • 12 сообщений

да что ВЫ все набросились-)
Никто не клеймит, просто почему-то бывшие  сограждане, как из одной обоймы строчат: " Казахстан настолько ничтожное гос-во, что если рядовой Американец, путает его с Афганистаном, то это ВПОРЯДКЕ вещей  ничего удивительного".  бред. Еще пытаются обосновать...

Не надо передергивать и извращать то, что люди сказали, а то lost in translation получается. Просто констатировали факт незнания американцами КЗ и пытались найти объяснение, потому что неравнодушны к этому вопросу.

Сообщение отредактировал eltch: 09.10.2005, 08:12:20

  • 0

#38
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
В каких-то голливудских боевиках было упоминание о Казахстане и ядерных боеголовках. То ли украденные, то ли проданные, точно не помню, название фильмов тоже. :D
  • 0

#39
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Furnace, это фильм про Джеймса Бонда "The World Is Not Enough" (и целого мира мало). А еще во втором Tomb Rider в Кз была страшная тюрьма, откуда Анджелина Джоли мужика доставала.
  • 0

#40
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Между прочим - таксисты в Дубае меня удивляют , они прекрасно знают - что такое Казахстан , только произносят "казакистан" . А знают по нашим людям , их клиентам , что мы , казахстанцы , достаточно ответственные , не обманщики и чаевые не зажимаем . Но это заслуга наших людей , я так понимаю , причем сильно там помогает . Держим марку за границей :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.