Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#521
tomiris.ka

tomiris.ka
  • Гость
  • 42 сообщений
Не все россияне знают где находится Казахстан. Зато Медео и Назарбаева знают все.
Немногие рядовые россияне знают, что казахстанцы участвовали в ВОВ.
Это люди, с которыми мы всего 20 лет назад жили в одной стране.

что тогда хотеть от американцев, китайцев и т.д.?
кому надо тот знает все о нас, а те кто не знает, еще лучше. кому от этого плохо?
  • 0

#522
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

ладно, тут можно много и нудно спорить и приводить разные аналогии. я веду речь не об американцах или казахстанцах или зимбабвийцах. я веду речь о людях в целом. на мой субъективный взгляд, не знать по меньшей мере страны, которые граничат с твоей собственной страной есть верх необразованности. как минимум. ;-)

мне кажется это базовые знания, который должны быть у каждого человека на равне с таблицей умножения.

Совершенно верно :beer:
  • 0

#523
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Кто слышал про Княжество Себорга? так же Американцы не знают о нас ничего) поэтому я не могу сказать что 99% Казахстанцев неграмотный)

Про нас и грамотные американцы могут не знать. Не исключено.
А вот про то, что у них соседи Канада и Мексика, не знают только олухи :laugh:
  • 0

#524
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Знают,что в свое время Байконур поднасрал....
  • 0

#525
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Да ладно, чего-бы я так переживал...

Еще в детстве далеком, гостил у бабушки на Украине, так меня местные пацаны спрашивали откуда я. Когда ответил, пришлось долго обьяснять, что Алма-Ата столица Казахстана, а Казахстан - республика, расположенная... и т.д.
Так это было в советские времена. Я тогда даже не расстроился, только удивился, потом списал это на деревенскую неграмотность.

К чему это я - почему мы думаем, что за границей все поголовно разносторонние образованные люди? Да они такое же ..., как выпускает наша нынешная система образования.
Если разговариваешь с более-менее образованными - они знают о Казахстане, если же они в нефтегазе работают - то знают однозначно. :-)
  • 0

#526
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Что так всех затрагивает, что кто-то не знает Казахстан?
Я уже давно привык к этому. В принципе, это хорошо, нет дурных новостей ...
В то время как Киргизию знают лучше, там Бакиев, там апрельская революция и т.п.
Нужна ли нам такая слава?
  • 2

#527
SandraHaff

SandraHaff
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Нам что плохо живется от этого? Если о нас не знают американцы? Вот к примеру, я вчера ездила на Или, очень далеко 30 км от города Капчагая. Там такая красота, не описать, скалы великаны, огромная степь, широкая река. А небо после дождя одно загляденье. И вот что я себе представила, какой можно было тут фильм снять? С такой то природой? А если бы американцы знали бы про такие места, были бы тут как тут! Только вот не пойму, хорошо бы это было или нет? :faceoff:
  • 0

#528
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Нам что плохо живется от этого? Если о нас не знают американцы? Вот к примеру, я вчера ездила на Или, очень далеко 30 км от города Капчагая. Там такая красота, не описать, скалы великаны, огромная степь, широкая река. А небо после дождя одно загляденье. И вот что я себе представила, какой можно было тут фильм снять? С такой то природой? А если бы американцы знали бы про такие места, были бы тут как тут! Только вот не пойму, хорошо бы это было или нет? :faceoff:

:dandy: то, что в других странах не знают о казахстане - это, конечно, очень плохо. ведь туризм может приносить немалые доходы стране и людям связанным с этим бизнесом, а это много рабочих мест. степей, рек и скал в сша тоже хватает, в бОльшем количестве и качестве. к примеру - наш чарынский каньон выглядит жалкой канавкой в сравнении с гранд каньоном, тем более реки. вот наши горы - да ! но и у амеров есть горы и красивые. к сожалению в штатах мало знают о казахстане до сих пор, хотя за последние годы там много наших и учится, и работает, и просто переселились на пмж. :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 13.06.2011, 15:13:22

  • 0

#529
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Нам что плохо живется от этого? Если о нас не знают американцы? Вот к примеру, я вчера ездила на Или, очень далеко 30 км от города Капчагая. Там такая красота, не описать, скалы великаны, огромная степь, широкая река. А небо после дождя одно загляденье. И вот что я себе представила, какой можно было тут фильм снять? С такой то природой? А если бы американцы знали бы про такие места, были бы тут как тут! Только вот не пойму, хорошо бы это было или нет? :faceoff:


Оно, конечно хорошо, только какои, нах американскии туризм. Для развития туризма нужно хоть немного с головои дружить и порядок в стране навести.
Скажите, какои турист сюда поедет, если:
Авиаперелет с американского континента в КЗ в 2 раза дороже, чем в любое место Европы, гостиницы также в 2 раза дороже. В Европе безопаснее путешествовать в разы, а уж посмотреть там есть чего в сотни раз больше, чем в Казахстане.

Вы видели памятки для работников, которые выпускают корпорации, работаюшие в Казахстане? Они звучат, как пособия для саперов - туда не ходи, сюда не ходи, с этими не разговариваите.

Я, кстати, тоже был горд уникальнои природои Казахстанa, до тех пор, пока в Канаде не увидел такие же горы, гораздо более живописные, несравненно более чистые и безопасные (от двуногих, о медведях не говорим :dont: ). По всем штатам огромное количество национальных парков с замечательнои природои.

Так что, для американцев и многих европеицев - казахстанскии туризм, это разновидность экстрима.

Сообщение отредактировал serg755: 13.06.2011, 21:22:46

  • 3

#530
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Оно, конечно хорошо, только какои, нах американскии туризм. Для развития туризма нужно хоть немного с головои дружить и порядок в стране навести.
Скажите, какои турист сюда поедет, если:
Авиаперелет с американского континента в КЗ в 2 раза дороже, чем в любое место Европы, гостиницы также в 2 раза дороже. В Европе безопаснее путешествовать в разы, а уж посмотреть там есть чего в сотни раз больше, чем в Казахстане.

Вы видели памятки для работников, которые выпускают корпорации, работаюшие в Казахстане? Они звучат, как пособия для саперов - туда не ходи, сюда не ходи, с этими не разговариваите.

Я, кстати, тоже был горд уникальнои прородои Казахстанa, до тех пор, пока в Канаде не увидел такие же горы, гораздо более живописные, несравненно более чистые и безопасные (от двуногих, о медведях не говорим :dont: ). По всем штатам огромное количество национальных парков с замечательнои природои.

Так что, для американцев и многих европеицев - казахстанскии туризм, это разновидность экстрима.

+100! добавим сюда еще взяточничество и идиотские процедуры на таможне, регистрация в течение 5 дней (один день как минимум надо потратить чтобы зарегистрироваться или отчехляйся). Природа, где под каждым кустом насрано, а на каждой поляне гора бутылок и объедков от предыдущих туристов. Кому такой туризм сдался?

#531
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


ладно, тут можно много и нудно спорить и приводить разные аналогии. я веду речь не об американцах или казахстанцах или зимбабвийцах. я веду речь о людях в целом. на мой субъективный взгляд, не знать по меньшей мере страны, которые граничат с твоей собственной страной есть верх необразованности. как минимум. ;-)

мне кажется это базовые знания, который должны быть у каждого человека на равне с таблицей умножения.

Совершенно верно :beer:

:dandy: на этот счет была одна хохма - в париже, сидел за столиком с одним китайцем - миллионером (из китая), у которого дети учатся в лондоне, у самого бизнес в разных частях света... а вот когда я сказал, что из казахстана, то вдобавок пришлось объяснять, что вообще-то мы соседи и КЗ находится между китаем и россией... хе-хе-хе... так что не только американцы тупые... :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 15.06.2011, 16:09:43

  • 0

#532
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Когда говорю что из Казахстана, чаще начинают перечислять - Пакистан, Афганистан, и тд.
Более осведомленные говорят - Алмата, Назарбаев.
  • 0

#533
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Моя подруга американка, доктор антрополог преподает в Мичиганском университете, ее докторская посвящена Айтысу, на казахском говорит лучше любого казаха, и айтыс понимает, пишет много о Казахстане и своим студентам рассказывает о жизни казахстанцев, приезжает раз в 2-3 года в Алматы, и еще мотается по аулам, по всему Казахстану живет в степях у пастухов, изучает культуру и язык...общается не только с рядовыми гражданами, но и с элитой, так что по крайней мере в Мичиганском университете есть целый факультет который работает именно с Казахстаном....
  • 0

#534
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Когда говорю что из Казахстана, чаще начинают перечислять - Пакистан, Афганистан, и тд.
Более осведомленные говорят - Алмата, Назарбаев.

Вы не пробовали получить образование и общаться с образоваными людьми? А не только с получателями велфера.
  • 0

#535
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
у меня сестра с Нью-Йорка , вот приехала и говорит что карта Казахстана и фото Назарбаева вставлена на остановках города :))
  • 0

#536
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений

у меня сестра с Нью-Йорка , вот приехала и говорит что карта Казахстана и фото Назарбаева вставлена на остановках города :))

Мене переполняет, просто распирает неожиданный всплеск патриотизма от вышеуказанного поста. Папа и до остановок Нью_Йорка добрался. Фантастика. След. шаг, вставить вышеуказанные предметы над писсуарами в местные туалеты.

Сообщение отредактировал Mohn: 15.08.2011, 08:18:07

  • 0

#537
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Вы не пробовали получить образование и общаться с образоваными людьми? А не только с получателями велфера.

Странный выпад. Если выезжаешь заграницу, люди пападаються на пути самые разные. ;-) И у каждого свой кругозор и представления о далекой стране Казахстан.
  • 0

#538
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
"Я официально заявляю, что, не прибегая к информационным источникам, я не знаю имен Президентов:
Испании
Австралии
Канады
Мексики
Швеции
Чехии
Польши
Болгарии
Китая
Венгрии
Португалии
Бразилии
Нидерландов
Австрии
Аргентины
Монголии
Японии
Словакии
Югославии (всех)
А также Румынии, Финляндии, Монголии, Японии, Юж. Кореи, Индии, Турции, ОАЕ, Дании и Норвегии и Греции. Про других Президентов я ничего сказать не могу, поскольку не вспомнил названия их стран.
Я не очень твердо знаю, кто Премьер Великобритании (кажется, Браун)
Я думаю, что знаю, кто Премьер Израиля, но не уверен (Натаньяху?)
Я могу на письме узнать имя Генерального Секретаря ООН, но так просто сам не скажу. Я так же могу узнать имя Президента Ирана, хотя и не могу его выговорить.
Я знаю, кто рулит Францией и Германией. И Италией (и то только потому, что он постоянно о свой половой йух спотыкается).
Я не вижу совершенно ни одной причины почему нормальный человек должен знать имя Президента Казахстана. Или Президента Кении. Или Новой Зеландии.
Более того, меня совершенно не волнует как внешняя, так и внутренняя политика всех вышепоименованных стран, а так же многих других, непоименованных. Поскольку от политики их (как внешней, так и внутренней) мне лично ни тепло, ни холодно.
Я думаю, что точно такого же уровня знаний можно смело ожидать от любого среднего человека в любой стране мира.
Совершенно оптимально было бы, если бы этот самый средний человек не мог бы назвать и имени собственного Президента. Но об этом можно только мечтать.

Единственное, чего бы мне хотелось от некоторых Президентов (хотя я и не знаю их уважаемых имен) так это того, чтобы они не засирали своими беженцами те места, где я живу или привык ездить отдыхать."
  • 5

#539
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Любой , даже мало- мальски грамотный американец знает, что есть на свете Казахстан. Это научно доказанный факт. Как можно не знать о Казахстане- никак и точка. Но вот я лично не знаю об очень многих странах, но я неуч и бездарь. Американцы не такие.
  • 0

#540
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Если говорить об Американцах, то их образованные люди более образованы - чем наши образованные люди. Плюс они более культурные.
Необразованные Американцы гораздо менее образованы чем наши необразованные люди.
Почему? Система образования...

В Америке хорошее образование стоит немалых денег - и далеко не по карману даже среднему классу.
Например, Гарвард, Стэнфород, Колумбийский, Мачусетский... это все английские школы, оставшиеся со времен колонизации.
В них и традиция английской школы...

Неимущие получают образование что попало.. расчитанное на среднедибильный уровень. Даже наши двоечники попадаю в такие "вузы"
становятся лучшими... так как в элитные вузы деньги немалые нужны да и конкурс страшно высокий...

Один только пример - голивудский фильм про кражу атомной бомбы в России.
Короче мульон ляпсусов... казахстанцы беженцы из Кавказа! Потом у них Россия имеет сухопутную границу с Турцией...
На вертолете летят в соседнюю Сербию... и так далее. А это голивуд однако...
Кстати фильмы где стараются все же избежать географических ляпсусов - приглашают Нейшинал Джеографик...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.