Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#481
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Американцы знают о полезных ваших ископаемых в тысячу раз больше.
Не оспорите.

конечно тут не поспоришь. они им принадлежат. наши ископаемые. вместе с нами.
живу не в америке, но часто сталкиваюсь. и честно всегда говорю откуда я. ответа два.
1. ага, знаю у меня брат-сват в нефтяной компании работает.
2. ке-зе-сте? неее, не слышал. между россией и китаем? а там что-то разве есть?
правда однажды попался дядька, который в кимепе преподавал. так вот он сказал что больше ни ногой
  • 0

#482
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Конечно знают о Казахстане:
- Казахстан граничит с Афганистаном
- В Казахстане говорят на японском (мне так один американец сказал)
- В Казахстане - море нефти, но при этом страна нищая
- Борат - не из Казахстана, он просто шут...
  • 0

#483
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

- Борат - не из Казахстана, он просто шут...

и уже его никто не помнит. вернее фильм забыт. а Саша не останавливается и продолжает быть шутом. последний его фильм видели про геев. так и гламурные праативные должны быть возмущены. по аналогии с нашими противниками Бората
  • 0

#484
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Американцы знают о полезных ваших ископаемых в тысячу раз больше.
Не оспорите.

конечно тут не поспоришь. они им принадлежат. наши ископаемые. вместе с нами.

действительно? например? кроме тенгиза, который был продан на заре независимости, самым первым тогда, еще неопытной и чрезмерно жадной командой, только что добравшейся до власти.
что еще им принадлежит? факты можете озвучить?
  • 0

#485
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Кому надо из американцев и европейцев знают про Казахстан. Казахстанцы тоже мало что знают о многих странах. Спросите казахстанцев где находится Гайана или Гвинея. Да или хотя бы Словения! Тоже мало кто ответит. Пр Гайану скажут, что это наверное где-то в Африке, а Словению могут перепутать со Словакией.
  • 0

#486
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


ты Забываеш, что ехать и учиться иили работать там, не совсем одно и тоже что нужно знать про США все.



P.S. 2 года алматинского ИнЯза - дадут намного больше в плане языка, и обойдется обучение намного дешевле чем схожее в США :smoke:

похоже вас не переубедить...вы не с donkey стрит...?

#487
olja5

olja5
  • Гость
  • 9 сообщений
Они знают про КЗ исключительно по фильму борат в основном.
а ещё то что здесь нефти дофигищще и про подконтрольное им правительство РК
  • 0

#488
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений
И я там был, и пиво пил... Много людей знали о Казахстане, но это были те, у кого кто-то тут был. Самая смешная история, которая запомнилась на эту тему:
-Я из Казахстана, но вы наверное не знаете, где эта страна.
-Почему же, знаю. (прижав две руки друг к другу) Вот тут Мексика, а вот тут Казахстан!
Я выпал в осадок... ))
  • 0

#489
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Все зависит в каком кругу общаться. Те, кто рассказывает про тупых американцев, общаются в своем, соответствующем полуграмотном мирке. Это их личная беда, что их окружают тупые. У таких и посты разумом не блещут.
  • 0

#490
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А почему собственно они должны знать о Казахстане? Чем мы собственно в принципе можем быть известны? Нефтью? Кому надо из америкосов про неё знают. Всемирно известными изобретениями? Их вроде бы нет у нас. Всемирно известными людьми? Таких почти нет, а тех кто есть, известны в своих кругах. Известный скрипач известен в кругах скрипачей и т.д. Некоторые знают теперь про Бекмамбетова. А больше я и не знаю причин для Казахстана быть известным за океаном.
  • 0

#491
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

А почему собственно они должны знать о Казахстане? Чем мы собственно в принципе можем быть известны? Нефтью? Кому надо из америкосов про неё знают. Всемирно известными изобретениями? Их вроде бы нет у нас. Всемирно известными людьми? Таких почти нет, а тех кто есть, известны в своих кругах. Известный скрипач известен в кругах скрипачей и т.д. Некоторые знают теперь про Бекмамбетова. А больше я и не знаю причин для Казахстана быть известным за океаном.

большинстнво америкотов вообще ничего не знают про мир, их в большинстве своем только своя страна интересует. Так что уж тут говорить про казахстан, когда многие их них считают германию столицей парижа :faceoff:
  • 0

#492
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Знают ли о Казахстане американцы? - какой-то вопрос холопский. Какая нам разница, знают ли они о нас или не знают? Им сейчас точно не до нас! И почему американцы а не камерунцы или малийцы?
  • 1

#493
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Знают ли о Казахстане американцы? - какой-то вопрос холопский. Какая нам разница, знают ли они о нас или не знают? Им сейчас точно не до нас! И почему американцы а не камерунцы или малийцы?

Ну всё просто,где нефть хапнуть они первые,а вот культуру изучать им неинтересно...

#494
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Знают ли о Казахстане американцы? - какой-то вопрос холопский. Какая нам разница, знают ли они о нас или не знают? Им сейчас точно не до нас! И почему американцы а не камерунцы или малийцы?

Ну всё просто,где нефть хапнуть они первые,а вот культуру изучать им неинтересно...

Конечно, там все дикари, а что с них взять-то? Страна эмигрантов, одним словом... То ли дело мы - культурные, начитанные, и вообще самые умные на всей планете. Мы уж точно живём лучше всех. И именно с культурой нам несказанно повезло: я вот, к примеру, каждый день пытаюсь избежать общения с культурными встречаю культурных, потому что изо всех сил хочу отборно материться, отхаркивать и справлять нужду в общественных местах соответствовать той высокой планке культуры, заданной четырежды избранным вопреки всемирному бескультурью и негласным законам демократии главой величайшего, независимого и просто самого гордого на планете государства. А, да, особо культурных мне ещё, кстати, и по вечерам в сводке из заседаний обеих палат парламента телевизоре показывают. Как они там дерьмом друг друга поливают, цацками хвастаются, лоббируют своих протеже и между делом пытаются изменить под себя действующее законодательство безуспешно пытаются привнести свою культуру в народные массы :faceoff:

#495
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Знают ли о Казахстане американцы? - какой-то вопрос холопский. Какая нам разница, знают ли они о нас или не знают? Им сейчас точно не до нас! И почему американцы а не камерунцы или малийцы?

Ну всё просто,где нефть хапнуть они первые,а вот культуру изучать им неинтересно...

Конечно, там все дикари, а что с них взять-то? Страна эмигрантов, одним словом... То ли дело мы - культурные, начитанные, и вообще самые умные на всей планете. Мы уж точно живём лучше всех. И именно с культурой нам несказанно повезло: я вот, к примеру, каждый день пытаюсь избежать общения с культурными встречаю культурных, потому что изо всех сил хочу отборно материться, отхаркивать и справлять нужду в общественных местах соответствовать той высокой планке культуры, заданной четырежды избранным вопреки всемирному бескультурью и негласным законам демократии главой величайшего, независимого и просто самого гордого на планете государства. А, да, особо культурных мне ещё, кстати, и по вечерам в сводке из заседаний обеих палат парламента телевизоре показывают. Как они там дерьмом друг друга поливают, цацками хвастаются, лоббируют своих протеже и между делом пытаются изменить под себя действующее законодательство безуспешно пытаются привнести свою культуру в народные массы :faceoff:

А вы не воспринимайте буквально написанное мною на свой счёт....
Я лично знаю про Америку больше чем Американцы знают про остальные страны вобще...Да и про свою страну..Поэтому их можно вполне назвать дикарями....

#496
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Я лично знаю про Америку больше чем Американцы знают про остальные страны вобще...Да и про свою страну..Поэтому их можно вполне назвать дикарями....

Житель посёлка "Алабас" уверен что алмаатинцы тупые, так как в отличае от него они не знают не то что речку "Гавнючку" родного ему поселка, но также совсем не ориентируются в алмаатинском авто/жд вокзале...
  • 1

#497
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я не пойму прикола темы, ну и что что если знают о казахстане, это что, кому-то душу греет?
А если и знают то из гомно/фильмов, что здесь на верблюдах ездят и ядерное оружие купить можно на каждом углу.
  • 0

#498
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

...Я лично знаю про Америку больше чем Американцы знают про остальные страны вобще...Да и про свою страну..Поэтому их можно вполне назвать дикарями....



Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает. (Железнов)

Дурак думает, что он умен; умный же знает, что глуп он. (Вильям Шекспир)

Сидят за компъютерами в интернете. И компы, и операционные системы на них, и интернет - все придумано американцами. Пользуются сотовыми телефонами и многие ездят на американских машинах. При этом поливают гавном Америку, называют американцев тупыми дикарями... Страна парадоксов...Изображение
Нью-Йоркский таксист- пакистанец знает улицы Большого Яблока получше коренных жителей... Наверное самый умный во всем городе, а остальные дикари...Только ссыт в бутылку и воняет как кусок дерьма...

Сообщение отредактировал Just Elk: 12.05.2011, 04:02:43

  • 1

#499
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


...Я лично знаю про Америку больше чем Американцы знают про остальные страны вобще...Да и про свою страну..Поэтому их можно вполне назвать дикарями....


Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает. (Железнов)

жду нами разница в том,что я не поучаю никого,в отличии от вас.....

#500
Ksu_Ideasss

Ksu_Ideasss
  • Гость
  • 25 сообщений

Я в своем блоге Американский дневник хотела бы затронуть эту тему, но хочется сначала улышать другие мнения.

По моему опыту общения с американцами у меня сложилось впечатление, что они о Казахстане либо вообще ничего не знают, либо, если и имеют какие-то представления, то весьма смутные. Некоторые из них говорят какие-то вообще дикие вещи. Хотя среди тех, с кем я говорила о Казахстане, много в общем-то образованных людей, и уж совсем тупыми их не назовешь. Объясняется ли это тем, что у американцев ограниченные представления об окружающем мире и узкий кругозор, либо тем, что Казахстан на мировой арене не играет особой роли и о нем не знают? В Западной Европе, кстати, тоже не слишком хорошо представляют, что такое Казахстан.
Мне хотелось бы узнать ваши мнения.

у меня подруга ездила в Америку по программе work and travel, она рассказала мне во всех подробностях об их отношении к Казахстану) Когда их спрашиваешь-вы знаете где Казахстан находится?) Они просто тупят глазки в пол, переспрашивают-КАЗАКИСТАН?) Не слышали, только когда говоришь им что КАзахстан находится рядом с Россией они ассоциируют исключительно с Россией) В общем с географией у них туговато)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.