Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#561
~Джонни~

~Джонни~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Все что слышала от американцев в ответ на то что из Казахстана это было "Ах дааа Борааат" ничего не оставалось как сказать "кстати я та самая его знаменитая сестра".... В Италии в ответ на то что я из Казахстана.(во время беспорядков в городе Ош).... Ну так закончилась у вас война? В Германии: Ну так проблема с аральским морем решена или нет? :) чего на тот момент не знала даже я
  • 0

#562
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Из более чем 200 человек с кем мне довелось общаться о РК знали только 3 человека, при чем 2 из них были из из Англии и знания они подчерпнули из фильма "Борадт". Первый месяц я еще пытался отвечать откуда мы с женой приехали и обьяснять где это, но после того как один швед сказал что в Казахстане живут монголы , а я почему то на монгола не похож. Я с обьяснениями завязал. Отвечаю теперь- From Russia и разговор переходит в более адекватное русло.
  • 0

#563
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Все что слышала от американцев в ответ на то что из Казахстана это было "Ах дааа Борааат" ничего не оставалось как сказать "кстати я та самая его знаменитая сестра"....

ха-ха-ха, я тоже так говорила
  • 0

#564
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Из более чем 200 человек с кем мне довелось общаться о РК знали только 3 человека, при чем 2 из них были из из Англии и знания они подчерпнули из фильма "Борадт". Первый месяц я еще пытался отвечать откуда мы с женой приехали и обьяснять где это, но после того как один швед сказал что в Казахстане живут монголы , а я почему то на монгола не похож. Я с обьяснениями завязал. Отвечаю теперь- From Russia и разговор переходит в более адекватное русло.


Ну это лишь говорит об уровне круга вашего общения где вы вращаетесь... Изображение
Вы будете удивлены, но существуют и люди с большим кругозором, хорошим образованием. Всех то под свою гребенку мерить не надо...
Вы то сами, похоже, подчерпнули знание об американцах из передач Задорнова.

Сообщение отредактировал A. Fig Lee: 31.01.2012, 03:39:53

  • 0

#565
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
"знают ли американцы о Казахстане?" что за вопрос? А если не знают, что тогда, ходоков отправим? Я не знаю, знают ли они о нас или нет, я знаю, что автору этого вопроса нужно собственное "Я" найти.
  • 1

#566
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Что там говорить про американцев. Вот моя коллега, алматинка, 2 диплома ВУЗ и незнает где Каспий находится. Она даже не думала что это море как-то связано с Казахстаном. Я уже не говорю про место расположения областей нашей страны.
  • 0

#567
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Ну это лишь говорит об уровне круга вашего общения где вы вращаетесь...
Вы будете удивлены, но существуют и люди с большим кругозором, хорошим образованием. Всех то под свою гребенку мерить не надо...
Вы то сами, похоже, подчерпнули знание об американцах из передач Задорнова.



при чем здесь круг общения, я была в США 4 мес. даже не все русские знали где находится Казахстан, просто это говорит в первую очередь о том, что ничем хорошим как и в прочем плохим мы о себе не заявляли. После нескольких пояснений пришлось говорить, что я из России.
А Вы хотите сказать что общаетесь чисто с элитой или академиками?
  • 0

#568
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

это говорит в первую очередь о том, что ничем хорошим как и в прочем плохим мы о себе не заявляли.

А должны?
  • 0

#569
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

при чем здесь круг общения, я была в США 4 мес. даже не все русские знали где находится Казахстан, просто это говорит в первую очередь о том, что ничем хорошим как и в прочем плохим мы о себе не заявляли. После нескольких пояснений пришлось говорить, что я из России.
А Вы хотите сказать что общаетесь чисто с элитой или академиками?


Ну, судя по написаному вами вы из тех, кто недолюбливает "чисто интелихентов". Вы бы еще написали "а еще очки одел"....
Круг общения, это те, с кем вы общаетесь. Вот мне как то не повезло - я ни разу в жизни не встретил русских не знающих о Казахстане. Да и американцев таких не встречал. Что я делаю не так? Может быть нe с теми общаюсь? :confused:
  • 0

#570
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Совсем недавно встретила выходца из Италии, живущего в США. Он знал о Казахстане, на мой вопрос, откуда, сказал, по географической карте. Столицу не знал.
Примерно также как и я Бразилию.
А вообще "стан" - не вызывает энтузиазма у средних американцев. Ассоциируется с Афганистаном, но вообще они и Австрию от Австралии струдом отличают.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 17.02.2012, 19:58:48

  • 0

#571
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

при чем здесь круг общения, я была в США 4 мес. даже не все русские знали где находится Казахстан, просто это говорит в первую очередь о том, что ничем хорошим как и в прочем плохим мы о себе не заявляли. После нескольких пояснений пришлось говорить, что я из России.
А Вы хотите сказать что общаетесь чисто с элитой или академиками?


так и есть. что уж говорить про штаты, если в россии не все знают что означает казахстан. многие пологают что это автономия типа адыгеи или удмуртии. был в командировке в старом осколе воронежская обл. как то меня спросили, от куда я. говорю из казахстана, ответ меня вывалил в осадок. ааа сибиряк, свой человек. ну если КЗ находится в сибири, то я африканский пингвин.а вы тут ромашку про штаты знают не знают.

Сообщение отредактировал Voolf: 17.02.2012, 19:51:13

  • 0

#572
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

так и есть. что уж говорить про штаты, если в россии не все знают что означает казахстан. многие пологают что это автономия типа адыгеи или удмуртии. был в командировке в старом осколе воронежская обл. как то меня спросили, от куда я. говорю из казахстана, ответ меня вывалил в осадок. ааа сибиряк, свой человек. ну если КЗ находится в сибири, то я африканский пингвин.а вы тут ромашку про штаты знают не знают.

вы наверное все таки чуточку африканский пингвин, потому что часть казахстана находится в сибири http://en.wikipedia.org/wiki/Siberia
что уж говорить про россию, если даже в штатах об этом знают
да и кстати тут про себя пожете почитать: http://live.1001chudo.ru/uar_1453.html

#573
tresdin

tresdin
  • Частый гость
  • 73 сообщений
В россии вообще очень зло о кз отзываються .Вроде чур. и калб.В общем как с неполноценными общаються.Cтепь верблюды.Уже боишься писать что из кз.
На западе те кто узнали.Тоже негатив.Из за коррупции и мамбетизма.
Нужно сначала сделать нормальную страну-вторые эмираты.А потом ее рекламировать.
А сейчас выходит рекламируют мамбетизм и коррупцию.
Эмираты вон.По сути та же пустыня и верблюды.Однако сделали райскую жизнь.
А культура история традиции.Уже уходят на второй план.

Сообщение отредактировал tresdin: 17.02.2012, 20:15:32

  • -1

#574
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений


при чем здесь круг общения, я была в США 4 мес. даже не все русские знали где находится Казахстан, просто это говорит в первую очередь о том, что ничем хорошим как и в прочем плохим мы о себе не заявляли. После нескольких пояснений пришлось говорить, что я из России.
А Вы хотите сказать что общаетесь чисто с элитой или академиками?


Ну, судя по написаному вами вы из тех, кто недолюбливает "чисто интелихентов". Вы бы еще написали "а еще очки одел"....
Круг общения, это те, с кем вы общаетесь. Вот мне как то не повезло - я ни разу в жизни не встретил русских не знающих о Казахстане. Да и американцев таких не встречал. Что я делаю не так? Может быть нe с теми общаюсь? :confused:


я сама имею 2 образования, веду далеко не скудоумный образ жизни и ни коем образом не хочу относить себя к какой-то группе населения. Видимо мало американцев встречали. В интернете куча роликов где высмеивают их знания географии..при чем сами же американцы, просто они этого не стесняются.
http://na-volne-uspeha.ru/novosti/592

Сообщение отредактировал Gidea: 17.02.2012, 20:40:59

  • 0

#575
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Меня вобще удивляет, что за тема вопроса странная. Это что, комплекс неполноценности?

тресдин, не расстраивайтесь, россияне ни о ком из бывших соотечественников по союзу хорошо не отзываются. Прибалтика, Кавказ, Средняя Азия, даже братья-славяне им все . противны.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 17.02.2012, 20:45:00

  • 0

#576
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

А вообще "стан" - не вызывает энтузиазма у средних американцев. Ассоциируется с Афганистаном, но вообще они и Австрию от Австралии струдом отличают.


Смелые выводы.
Знавал я одного казаха, он волосы курдючным жиром мазал, был вшивым и туберкулезным. При этом два слова связать не мог.
Вывод - ОНИ (казахстанцы) все вшивые и тупые.
Я правильно вашу логику понимаю?
  • -2

#577
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

я сама имею 2 образования, веду далеко не скудоумный образ жизни и ни коем образом не хочу относить себя к какой-то группе населения. Видимо мало американцев встречали. В интернете куча роликов где высмеивают их знания географии..при чем сами же американцы, просто они этого не стесняются.
http://na-volne-uspeha.ru/novosti/592

Да, видно мало я повидал американцев за 15 лет жизни в Америке. Вам то за 4 месяца куда как виднее.
Я так понимаю ваши, не побоюсь этого слова, " два высших образования" в Казахстане получены. Иначе бы не подтверждали свои "знания" ссылками на произведения Задорнова. Узко мыслите, даже для нормального среднего образования.
Вы пытаетесь доказать, что люди, получившие образование в лучших университетах мира, тупее вас, получившей образование в Казахстане.

Сообщение отредактировал machine: 17.02.2012, 21:08:14

  • 0

#578
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Смелые выводы.
Знавал я одного казаха, он волосы курдючным жиром мазал, был вшивым и туберкулезным. При этом два слова связать не мог.
Вывод - ОНИ (казахстанцы) все вшивые и тупые.
Я правильно вашу логику понимаю?


Вы мою логику совсем не понимаете, вы даже представления о ней не имеете. Мои смелые, как вы выразились,выводы, основаны на общении с tакими же как я была, busy moms, на детской площадке в спальном районе НЙ, или еще какого-нибудь, поменьше города. Или с каким-нибудь officer, который приехал впервые в Алматы из Washington, и во все глаза разглядывая людей на улице Гоголя из окошка посольского Сhevy, бормотал, что-то вроде "Народ одет прилично..."

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 17.02.2012, 21:14:50

  • 0

#579
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Вы мою логику совсем не понимаете, вы даже представления о ней не имеете. Мои смелые, как вы выразились,выводы, основаны на общении с tакими же как я была, busy moms, на детской площадке в спальном районе НЙ, или еще какого-нибудь, поменьше города. Или с каким-нибудь officer, который приехал впервые в Алматы из Washington, и во все глаза разглядывая людей на улице Гоголя из окошка посольского Сhevy, бормотал, что-то вроде "Народ одет прилично..."

Вашу "логику" понять невозможно почти так же, как поймать черную кошку в темной комнате. Особенно когда ее там нет.
Тогда вы и пишите, что общались с неработающими домохозяйками с незаконченным средним образованием из бедных районов. Вы же употребляете слова "они американцы".
А вот вы рядом в посольском Chevy сидели и наблюдали или опять байки травите? Был я в Алмате в октябре. После 10 лет отсутствия. Все те же спортивные штаны заправленые в носки и туфли снизу. Все также сидят на корточках и харкают. Об остальном и вспоминать неохота...
  • -3

#580
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

вы наверное все таки чуточку африканский пингвин, потому что часть казахстана находится в сибири http://en.wikipedia.org/wiki/Siberia  
что уж говорить про россию, если даже в штатах об этом знают
да и кстати тут про себя пожете почитать: http://live.1001chudo.ru/uar_1453.html


ну если ваши знания ограничиваются только вакипедией. то да КЗ сибирь. вы там были? жили? мне в силу своей работы в геологии довелось побывать на всей карте бывшего СССР кроме дальнего востока. леса из листвяка в центральной части и на севере там есть, но та полоска которая граничит от урала до монголии, и где водятся мухоморы, но нету пушнины, назвать сибирью трудно. даже не всю часть Алтая можно назвать сибирью. или вы решили что все что от урала на восток между верхней и нижней паралелью сибирь? мне вас жаль. а хотите я тоже подправлю текст в вакипедии по англицки. и напишу что туда входит часть африки. и какойнибудь ухарь тоже будет показвать ссылку, и говорить что африка в россии. :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.