Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#501
-Furi-Kuri-

-Furi-Kuri-
  • Частый гость
  • 85 сообщений
смотрел однажды американский фильм. так там по сюжету США и Россия боролись со злым оплотом коммунизма - Казахсаном. Главного казахского злодея звали вроде Иван, а всех казахов играли латино-американцы)
  • 0

#502
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

В общем с географией у них туговато)

Вы удивитесь, но ни один китаец, с которыми я общался в Канаде, независимо от того где они родились ( в Канаде или в Китае), не знает где находится Казахстан, когда им начинаешь обьяснять где, они делают круглые :-) глаза.
Тоже, видать....с географией.
  • 0

#503
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Вы удивитесь, но ни один китаец, с которыми я общался в Канаде, независимо от того где они родились ( в Канаде или в Китае), не знает где находится Казахстан, когда им начинаешь обьяснять где, они делают круглые :-) глаза.
Тоже, видать....с географией.

кстати да. был на востоке китая. сколько не говорил китайцам откуда я. так и не могли понят. блин, ну мы же соседи. уж знать с кем ваша страна граничит можно ...

#504
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
А зачем? У меня есть соседи . С одними я дружу, они мне интересны, а про других ничего не знаю. Ну не интересны они мне, как люди. Если про Казахстан никто и нигде не знает, так может быть все дело не в безграмотных? Как неуловимый Джо из анекдота...Изображение
  • 0

#505
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
ну вы же знаете, что эти люди есть и что они ваши соседи. большего не требуется.

#506
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Разговаривала я как-то с двумя американцами, которые живут в Чехии, когда я им сказала, что с Казахстана, они сказали мы знаем где это, у вас столица - Алма-Ата, я им пыталась объяснить, что уже нет, они ответили, что никогда не слышали об Астане.
А футболист из Зимбабве, очень удивился, что есть такая страна, говорит никогда не слышал, но я его не стала расстраивать, что для нас Зимбабве тоже не на слуху.
  • 0

#507
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Когда я говорила, что я из Казахстана, то несколько человек спросило, почему я не выгляжу как европейка, они думают, что Казахстан - это Россия :faceoff: Некоторые сразу Бората вспоминали, а так народ там не знает, где Казахстан находится...

Сообщение отредактировал Nikkiflav: 15.05.2011, 23:41:17

  • 0

#508
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
У меня наоборот спрашивали почему я выгляжу, как европейка. Несколько раз спросили правильно ли они поняли, что я родилась в Казахстане, когда я сказала, что и мои родители родились в Казахстане, удивлению не было конца.
  • 0

#509
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

ну вы же знаете, что эти люди есть и что они ваши соседи. большего не требуется.

Ну хорошо. Например, большинство на этом континенте, в том числе и "Красная Машина", знают, кто такой Путин В.В. Но Путин не знает о существовании "Красная Машина". Какой вывод? Путин безграмотный дурак или "Красная Машина" не представляет большой значимости на этом континенте?Изображение
Ничего личного, просто как пример.Изображение
  • 2

#510
IvanRF

IvanRF
  • Гость
  • 38 сообщений
Мы гордо называем нашу страну Казахстан, а иностранцы завистливо говорят "А где это?" :-)
  • 0

#511
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений


ну вы же знаете, что эти люди есть и что они ваши соседи. большего не требуется.

Ну хорошо. Например, большинство на этом континенте, в том числе и "Красная Машина", знают, кто такой Путин В.В. Но Путин не знает о существовании "Красная Машина". Какой вывод? Путин безграмотный дурак или "Красная Машина" не представляет большой значимости на этом континенте?Изображение
Ничего личного, просто как пример.Изображение

Вот это реальный пример, 5 баллов! :lol:

#512
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


ну вы же знаете, что эти люди есть и что они ваши соседи. большего не требуется.

Ну хорошо. Например, большинство на этом континенте, в том числе и "Красная Машина", знают, кто такой Путин В.В. Но Путин не знает о существовании "Красная Машина". Какой вывод? Путин безграмотный дурак или "Красная Машина" не представляет большой значимости на этом континенте?Изображение
Ничего личного, просто как пример.Изображение

ваш пример не корректен. сколько людей на земле? около 6 миллиардов. сколько стран на земле около 200? на мой взгляд это надо до крайней степени не интересоваться собственной страной, чтобы не знать с кем ты граничишь. кто твои соседи. я не говорю про экзотические страны африки.

Сообщение отредактировал Красная Машина: 16.05.2011, 14:56:43


#513
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

смотрел однажды американский фильм. так там по сюжету США и Россия боролись со злым оплотом коммунизма - Казахсаном. Главного казахского злодея звали вроде Иван, а всех казахов играли латино-американцы)

Вот это фильм! :faceoff:
Как назывался?
  • 0

#514
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Одна наша журналистка потерялась где-то в США. На вопрос What is your nationality? Ответила: я кореянка из Казахстана. Ищу то-то. Американец начал звонить по телефону, и говорит кому-то: тут девушка из Кореи, из города Казахстан ищет...... :lol:

офф
Согласен с Красная Машина - если взрослый человек не знает сопредельные государства, то он неграмотен.
  • 0

#515
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Одна наша журналистка потерялась где-то в США. На вопрос What is your nationality? Ответила: я кореянка из Казахстана. Ищу то-то. Американец начал звонить по телефону, и говорит кому-то: тут девушка из Кореи, из города Казахстан ищет...... :lol:

офф
Согласен с Красная Машина - если взрослый человек не знает сопредельные государства, то он неграмотен.


Не понял сути "согласия"... Т.е. Казахстан - соседняя сопредельная с США страна? o_O

#516
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений
Кто слышал про Княжество Себорга? так же Американцы не знают о нас ничего) поэтому я не могу сказать что 99% Казахстанцев неграмотный)
Просто мы привыкли считать что Казахстан пуп земли) а когда прилетаем в цивилизованные страны то спускаемся с небес)

#517
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


Одна наша журналистка потерялась где-то в США. На вопрос What is your nationality? Ответила: я кореянка из Казахстана. Ищу то-то. Американец начал звонить по телефону, и говорит кому-то: тут девушка из Кореи, из города Казахстан ищет...... :lol:

офф
Согласен с Красная Машина - если взрослый человек не знает сопредельные государства, то он неграмотен.


Не понял сути "согласия"... Т.е. Казахстан - соседняя сопредельная с США страна? o_O

"да сиди я сам открою" (с) вы бы что ли прочитали страницу предыстории, прежде чем ляпать :D

#518
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

...сколько стран на земле около 200? на мой взгляд это надо до крайней степени не интересоваться собственной страной, чтобы не знать с кем ты граничишь. кто твои соседи.

Вы знаете все 200 стран? Ну вот я не знаю своих соседей справа. Ни их фамилии, ни где работают, ни откуда их предки приехали, ни их дни рождения. А со вторыми очень сильно дружим и ходим друг к другу в гости. Незнание мною соседей, не говорит о том, что я не интересуюсь своим домом и семьей. Ну не интересны мне мои соседи справа.Изображение
  • 0

#519
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Кто слышал про Княжество Себорга? так же Американцы не знают о нас ничего) поэтому я не могу сказать что 99% Казахстанцев неграмотный)
Просто мы привыкли считать что Казахстан пуп земли) а когда прилетаем в цивилизованные страны то спускаемся с небес)

Знали бы Вы, что эти "цивилизованные" страны натворили в Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии и много еще где.... А еще поинтересуйтесь про Гуантанамо, где без предъявления обвинения и суда содежатся заключенные. это верх цивилизации!!! про секретные тюрьмы в Европе. Также поинтересуйтесь, как в безоружного студента из Караганды выпустили 11 пуль копы. Как мародеры орудовали в Новом Орлеане, рассказать?
  • 0

#520
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Вы знаете все 200 стран? Ну вот я не знаю своих соседей справа. Ни их фамилии, ни где работают, ни откуда их предки приехали, ни их дни рождения. А со вторыми очень сильно дружим и ходим друг к другу в гости. Незнание мною соседей, не говорит о том, что я не интересуюсь своим домом и семьей. Ну не интересны мне мои соседи справа.Изображение

я думаю я смогу сказать, где каждая страна находится.

ладно, тут можно много и нудно спорить и приводить разные аналогии. я веду речь не об американцах или казахстанцах или зимбабвийцах. я веду речь о людях в целом. на мой субъективный взгляд, не знать по меньшей мере страны, которые граничат с твоей собственной страной есть верх необразованности. как минимум. ;-)

мне кажется это базовые знания, который должны быть у каждого человека на равне с таблицей умножения.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.