Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#541
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

В Америке хорошее образование стоит немалых денег - и далеко не по карману даже среднему классу.

И кто вас так напугал? ИзображениеЯ ни разу не видел тут человека, котоpый не смог получить высшее образование, потому, что у него нет денег... Меньше смотрите "Хабар".

Один только пример - голивудский фильм про кражу атомной бомбы в России.
Короче мульон ляпсусов... казахстанцы беженцы из Кавказа! Потом у них Россия имеет сухопутную границу с Турцией...
На вертолете летят в соседнюю Сербию... и так далее. А это голивуд однако...

И не говорите...безграмотные они совсем. Недавно смотрел фильм про Гарри Поттера, потом сколько ни искал школу Хогвартс ( хотел ребенка туда устроить ) так и не смог найти. И в фильме "Послезавтра" они наврали, я жил в НЙ, небыло никакого наводнения. И на планету Пандора америкосы не летают, оказывается. Спасибо, что глаза открыли! Ну тупые...
Один фильм только правдивый видел - "Борат" называется.

Сообщение отредактировал A. Fig Lee: 16.08.2011, 17:19:24

  • 1

#542
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

И кто вас так напугал? ИзображениеЯ ни разу не видел тут человека, котоpый не смог получить высшее образование, потому, что у него нет денег... Меньше смотрите "Хабар".

Хабар я вообще не смотрю... Потом у Хабара своего мнения нет, он любит тырить чужие мнения и передачи...

Но бедных и нищих в США полным полно.. Но не о них речь.
Бал в престижный вуз должен быть 80-90 не меньше, ну при этом чем выше вуз тем дороже...
В этом году в Англии была чуть ли не революция из-за повышения цены на обучение... жгли машины и били стекла...
В одном Вы правы - те кто без денег, тот и к образованию не стремится...
Кстати они лошары тамошние бунтуют... стекла бьют, машины жгут ... Говорят у них нет образования, чтобы работу приличную найти...


Недавно смотрел фильм про Гарри Поттера, потом сколько ни искал школу Хогвартс ( хотел ребенка туда устроить ) так и не смог найти...

Этот фильм вообще-то смотрят дети... снимали в Окфордском университете, который реальный и в который можно поступить... если балы хорошие и кошелек тугой..
  • 1

#543
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А при чем тут количество бедных и нищих и ваше утверждение, что в Америке высшее образование не по карману даже среднему классу?

Те, кто бедные и нищие, они такие потому, что ленивые и тупые. Любой желающий получить высшее образование - получит его. Даже при отсутствии денег. Для этого существует миллион опций. Наличие тугого кошелька не обязательно. Отсутствие мозгов и лень - единственная причина.

А те кто громят магазины, оправдывая свое поведение отсутствием образования не показатель. Любое быдло всегда найдет виноватых в том, что он быдло.
Тому есть множество примеров даже в высказываниях посетителей данного форума.

Сообщение отредактировал A. Fig Lee: 16.08.2011, 19:37:00

  • 2

#544
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Моя подруга американка, доктор антрополог преподает в Мичиганском университете, ее докторская посвящена Айтысу, на казахском говорит лучше любого казаха, и айтыс понимает, пишет много о Казахстане и своим студентам рассказывает о жизни казахстанцев, приезжает раз в 2-3 года в Алматы, и еще мотается по аулам, по всему Казахстану живет в степях у пастухов, изучает культуру и язык...общается не только с рядовыми гражданами, но и с элитой, так что по крайней мере в Мичиганском университете есть целый факультет который работает именно с Казахстаном....

Вот вашей американке делать нечего :)
  • 0

#545
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

А при чем тут количество бедных и нищих и ваше утверждение, что в Америке высшее образование не по карману даже среднему классу?

Те, кто бедные и нищие, они такие потому, что ленивые и тупые. Любой желающий получить высшее образование - получит его. Даже при отсутствии денег. Для этого существует миллион опций. Наличие тугого кошелька не обязательно. Отсутствие мозгов и лень - единственная причина.

А те кто громят магазины, оправдывая свое поведение отсутствием образования не показатель. Любое быдло всегда найдет виноватых в том, что он быдло.
Тому есть множество примеров даже в высказываниях посетителей данного форума.

:dandy: зачем же так ? не перевирайте сказанного. чел ясно сказал - "хорошее высшее образование" и сказал правильно. хотя, что бы окончить гарвард не достаточно иметь тугой кошелек, еще и мозги нужны. а стэнфорд можно окончить и бесплатно, только для этого нужны гениальные мозги. :-) а на счет остального, почти, с вами согласен :smoke:
  • 0

#546
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
То есть Стенфорд и десятки других хороших унивеситетов не попадают под определение "хорошее высшее образование"?
Поэтому будете и дальше утверждать, что

"В Америке хорошее образование стоит немалых денег - и далеко не по карману даже среднему классу."

?
Тоже "хабар" насмотрелись на ночь?Изображение
  • 0

#547
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

То есть Стенфорд и десятки других хороших унивеситетов не попадают под определение "хорошее высшее образование"?
Поэтому будете и дальше утверждать, что

"В Америке хорошее образование стоит немалых денег - и далеко не по карману даже среднему классу."

?
Тоже "хабар" насмотрелись на ночь?Изображение

:dandy: хва, прикалываться, я же не говорю, что кто-то, бла, бла,бла... смотрит на ночь мапет-шоу :) (шутка ! ) вы меня не правильно поняли. чел хотел сказать, что образование в гарварде, стэнфорде, йеле .... и т.п. стоит больших денег, я же добавил, что там, кроме денег, нужны хорошие мозги. а на счет стэнфорда, можно обойтись и без денег - достаточно иметь выдающиеся мозги, возможно в йеле тоже. кстати, не только для граждан сша. так-что, если из наших кто-нибудь туда поступит, то о КЗ в америке будут знать :smoke:
  • 0

#548
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
какое отношение имеет subj к теме иммиграция и эмиграция?
  • 0

#549
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

"Я официально заявляю, что, не прибегая к информационным источникам, я не знаю имен Президентов:
Испании
Австралии
Канады
Мексики
Швеции
Чехии
Польши
Болгарии
Китая
Венгрии
Португалии
Бразилии
Нидерландов
Австрии
Аргентины
Монголии
Японии
Словакии
Югославии (всех)
А также Румынии, Финляндии, Монголии, Японии, Юж. Кореи, Индии, Турции, ОАЕ, Дании и Норвегии и Греции. Про других Президентов я ничего сказать не могу, поскольку не вспомнил названия их стран.
Я не очень твердо знаю, кто Премьер Великобритании (кажется, Браун)
Я думаю, что знаю, кто Премьер Израиля, но не уверен (Натаньяху?)
Я могу на письме узнать имя Генерального Секретаря ООН, но так просто сам не скажу. Я так же могу узнать имя Президента Ирана, хотя и не могу его выговорить.
Я знаю, кто рулит Францией и Германией. И Италией (и то только потому, что он постоянно о свой половой йух спотыкается).
Я не вижу совершенно ни одной причины почему нормальный человек должен знать имя Президента Казахстана. Или Президента Кении. Или Новой Зеландии.
Более того, меня совершенно не волнует как внешняя, так и внутренняя политика всех вышепоименованных стран, а так же многих других, непоименованных. Поскольку от политики их (как внешней, так и внутренней) мне лично ни тепло, ни холодно.
Я думаю, что точно такого же уровня знаний можно смело ожидать от любого среднего человека в любой стране мира.
Совершенно оптимально было бы, если бы этот самый средний человек не мог бы назвать и имени собственного Президента. Но об этом можно только мечтать.

Единственное, чего бы мне хотелось от некоторых Президентов (хотя я и не знаю их уважаемых имен) так это того, чтобы они не засирали своими беженцами те места, где я живу или привык ездить отдыхать."

Не пугайся только в большинстве этих стран которые ты назвал вообще нет президента - только премьеры[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.09.2011, 23:04:16

  • 0

#550
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
президент китая. а че - звучит!
  • 0

#551
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Американцы только знают про Казахстан то что отсюда деньги можно качать немерено и нефть, а так он им нафиг не нужен.
  • 1

#552
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Для средних американцев все, что заканчивается на "стан" , несет негативный оттенок.
  • 0

#553
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Американцы только знают про Казахстан то что отсюда деньги можно качать немерено и нефть, а так он им нафиг не нужен.

результат опроса - в студию!
  • 0

#554
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Для средних американцев все, что заканчивается на "стан" , несет негативный оттенок.

кто сказал?
  • 0

#555
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Да нет, ну сколько на самом деле можно.... Ну конечно- же знают. Как они не могут знать о Казахстане. Такое просто решительным образом невозможно. И все, точка на этом... ТОЧКА.
  • 0

#556
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Для средних американцев все, что заканчивается на "стан" , несет негативный оттенок.

И что Вы предлагаете перименовать Стан на ОКЖ (Объединенные казахские жузы)??? :lol:

#557
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Для средних американцев все, что заканчивается на "стан" , несет негативный оттенок.

И что Вы предлагаете перименовать Стан на ОКЖ (Объединенные казахские жузы)??? :lol:



НЕт, ну серьезно. ОНи еще так произносят с растяжкой - Казакииииииистан. Типа - Афганистан.... и еще какой-нить точно стан. ну не менять же из-за этого название? да они в одном штате плохо другой знают, так что... Узнают, если наши будут продолжать так же покорять Америку...
  • 0

#558
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


В Америке хорошее образование стоит немалых денег - и далеко не по карману даже среднему классу.

И кто вас так напугал? ИзображениеЯ ни разу не видел тут человека, котоpый не смог получить высшее образование, потому, что у него нет денег... Меньше смотрите "Хабар".

"Тут" это в США? Может быть это потому, что у них очень хорошо работает кредитование?
  • 0

#559
Boratko

Boratko
  • Гость
  • 46 сообщений
Американцы не могут выработать культурное восприятие кз.Есть китая и япония с восточной философией,есть экзотический таиланд.Есть арабские исламские страны.А что такое кз?
  • 0

#560
Vovento

Vovento
  • Гость
  • 20 сообщений
В ny на манхеттене зашли с женой в какой то магазин, и продавец услышав нашу русскую речь спросил откуда мы, мы говорим из Казахстана, а он нам в ответ, это то государство которое после развала советского союза стало отдельным независимым государством)))))) мы конечно были приятно удивлены. хотя парню продавцу лет 20-25. так что знают полюбому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.