Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#441
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А так - храните деньги в Казахстане - средняя ставка по долларовым вкладам около 10 %!

А вы не задумывались, почему люди предпочитают хранить деньги в Швейцарских банках, под 3% а не в Казахских под 10%? Надежность! Свои деньги надо еще потом забрать из казахского банка. Это хорошо до кризиса банки брали дешевые кредиты на западе, и проблем с ликвидностью вроде не было. И хорошо, сейчас ваше правительство пытается поддержать утопающего, выделяя деньги из стабфонда. Закончатся эти деньги, получите от банка ваши защищенные государством 10 тыс баков (или сколько там?) в тенге по курсу 121, и все. Кстати, в Канаде гарантируется возврат до 100 тыс, если мне не изменяет память.
Так что конечно, чем выше риск, тем выше прибыль. На проценты от депозита, если он не сотни миллионы долларов, за границей не проживешь. Приходиттся работать. :smoke:

Сообщение отредактировал М@мбет: 30.01.2009, 19:59:43

  • 0

#442
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Верно. На проценты подавляющее большинство народа здесь не живет. так, на пряники и карусели деткам хватает. Не забывайте про то, что с дохода по депозитам берется подоходный налог. Здесь, с недавних пор народ предпочитает держать депозиты в немецких банках, особенно после того, как швейцарский UBS 21 декабря 2008 прекратил выплаты по ряду депозитных вкладов и гарантировал возврат только ряду вкладчиков. Далее, ситуация по UBS конечно исправилась, но кто знает...
  • 0

#443
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А вы не задумывались, почему люди предпочитают хранить деньги в Швейцарских банках, под 3% а не в Казахских под 10%? Надежность!

Блин, Мамбе-ет, я пошути-ил! Зачем воспринимать все настолько серьезно?
У нас гарантированный вклад теперь около 40000 $. Правда, сразу их не получишь, только где-то через год.
10% это для нас неммного, т.к. официальная инфляция на этот год прогнозируется в районе тех же самый 10%.
  • 0

#444
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Не кажется что от темы отклонились? Возвращаемся.


#445
(_____Viking_____)

(_____Viking_____)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Там не знают, что мы конину едим вот что самое главное, Эх научить бы их Казы делать, как бы их научить этому?
  • 0

#446
Transmega-kz

Transmega-kz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Меня пытались называть Боратом, но я сразу эту тему потушил.... А вообще им пох* на нас, как и нам на них...
  • 0

#447
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
И каким образом ты потушил эту тему, очень интересно знать?
  • 0

#448
MeLana

MeLana
  • Гость
  • 35 сообщений
Если говорить о рядовых американцах то конечно нет - не знают они о нас абсолютно ничего, если даже когда война в Грузиии была они думали что это у них в Jorgiya. Из стран СНГ похоже знают лишь Россию и то не каждый далеко
  • 0

#449
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Рядовые Американцы? Это кто Белое отребье живущее в трейлерах? или КрасноШеи живущие в лесу и на горных изгибах?
Когда был там, там нормальные адекватные люди в курсе что и как и где.
  • 0

#450
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

если даже когда война в Грузиии была они думали что это у них в Jorgiya.

Доказательства! Кто так считал, где примеры? Или Задорнов рассказывал?
Судя по тому как вы написали Джорджия, эти люди по сравнению с вами -- Нобелевские лауреаты.

Сообщение отредактировал М@мбет: 05.02.2009, 00:23:27

  • 0

#451
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Мамбич
Да видено же что не была она там в отличии от нас
  • 0

#452
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


если даже когда война в Грузиии была они думали что это у них в Jorgiya.

Доказательства! Кто так считал, где примеры? Или Задорнов рассказывал?
Судя по тому как вы написали Джорджия, эти люди по сравнению с вами -- Нобелевские лауреаты.


Да нет, была тема, была. На гугл квесчинс кто-то спросил, мол живу в Джоржии, говорят, ее захватили русские, а я не вижу танков.
Так на этот вопрос сами америкосы кучу приколов и накидали. Мол, это такие секретные русские на секретных русских танках, поэтому их не видно, не слышно и неосязаемо. Но они есть!
Да и сам вопрос был приколом, скорее всего.

Больше ничего не припомню.
  • 0

#453
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений



если даже когда война в Грузиии была они думали что это у них в Jorgiya.

Доказательства! Кто так считал, где примеры? Или Задорнов рассказывал?
Судя по тому как вы написали Джорджия, эти люди по сравнению с вами -- Нобелевские лауреаты.


Да нет, была тема, была. На гугл квесчинс кто-то спросил, мол живу в Джоржии, говорят, ее захватили русские, а я не вижу танков.
Так на этот вопрос сами америкосы кучу приколов и накидали. Мол, это такие секретные русские на секретных русских танках, поэтому их не видно, не слышно и неосязаемо. Но они есть!
Да и сам вопрос был приколом, скорее всего.

Больше ничего не припомню.

;) была такая тема про Джорджию, пол цт бесновалось и полчищами повалили на гугл стебатся над бедными американцами...и я там был, мед пил(с) сказка

Сообщение отредактировал Krossovka: 05.02.2009, 14:39:41

  • 0

#454
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
знают очень мало, гораздо меньше чем мы о них
  • 0

#455
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

знают очень мало, гораздо меньше чем мы о них


Меня всегда забавлял вопрос - а что именно знают Казахстанцы про США, могут показать пальцем на карте? Что еще?
Практика, включая беседы на этом форуме, показывает - что Казахстанцы кроме как показать США на карте - ничего про страну не знают. Некоторые, самые активные, пытаются выяснить какие-то детали - но их единицы. И это с учетом масмедиа, где в каждой газете, в каждом журнале, в каждом новостном блоке по ТВ, в 90% фильмах - разговор идет о США...

Это Больше-Меньше похоже на игру.

ОК, я американец, правда до эмиграции несколько лет провел в командировках. Побывал во всех аэропортах и объехал на машине все дороги, осмотрел все достопримечательности, то есть 100% Казахстана...

Давайте при таком раскладе обсудим что американец (я) знает о Казахстане vs что Вы знаете о Казахстане? Например сколько времени займет доехать от Уральска до Атырау на машине, и почему? В какой гостиннице лучше остановиться в Панфилове? Куда не стоит ездить в Семипалатенских степях, даже если пустят? Сколько раз Вы в Байконуре побывали?

Список можно продолжать долго и нудно, выясняя что образованный житель Казахстана, никогда не выезжавший за пределы Алматы - ничего о своей стране не знает, еще меньше знает о США (а именно может ткнуть в карту пальцем и гордо сообщить что он знает где США находится!!!)
  • 0

#456
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Интересно Клон поете. И зачем мне знать в ккаих местах Семея мне не надо тусовать? что мне это даст?
  • 0

#457
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

И зачем мне знать в ккаих местах Семея мне не надо тусовать? что мне это даст?


Разговор идет о том что Американцы не знают ничего о Казахстане. Знаете где находится подземная мечеть, бывали?
  • 0

#458
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

знают очень мало, гораздо меньше чем мы о них


А что вы знаете о них?

Что они едят бургеры, ходят в джинсах и жуют жевательную резинку?

Знать названия штатов не означает знание чего-либо об американцах и знания США.
  • 0

#459
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
ОДинкаовый
А зачем мне знать о них что то?
Клон
А вы можете ответить на мой вопрос? нафига мне сдалась богом забытая область Семей?
Вы же не поедите в Сев. Дакоту, просто так? потому что там делать нечего.

Сообщение отредактировал Agronom: 05.02.2009, 21:09:17

  • 0

#460
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

ОДинкаовый
А зачем мне знать о них что то?


Тебе - незачем. Ты и так агроном.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.