Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#401
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ну вы что, собрались там у себя в Казахстане до конца жизни в кризисе жить? :(

Да пугают тут всякие - великая депрессия, мол. А она была с 29 по 41-й год.
Кстати, впереди планеты всей по альтернативе это европейцы и японцы, а не милые Вашему сердцу американцы. Они, наоборот, вот уже который раз прокатывают киотский протокол. Видимо, хорошо работает нефтяное лобби.
А европейцы в последние годы тоже сбавили обороты, т.к. Денег уходит много, а результатов мало.
Да, еще. Думаю, если посмотрие энергетическую программу США на ближайшие 20 лет, Вас ждет большой сюрприз!
  • 0

#402
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Думаю, если посмотрие энергетическую программу США на ближайшие 20 лет, Вас ждет большой сюрприз!

Это цели the ENERGY POLICY ACT of 2005:
1. Diversify America’s energy supply by:
• promoting alternative and renewable sources of energy
• encouraging the expansion of nuclear energy in a safe and secure manner
• increasing domestic production of conventional fuels, and
• investing in science and technology
2. Increase energy efficiency and conservation in our homes and businesses
3. Improve the energy efficiency of our cars and trucks
4. Modernize our electric power infrastructure
5. Expand the Strategic Petroleum Reserve
  • 0

#403
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Думаю, если посмотрие энергетическую программу США на ближайшие 20 лет, Вас ждет большой сюрприз!

Это цели the ENERGY POLICY ACT of 2005:
1. Diversify America’s energy supply by:
• promoting alternative and renewable sources of energy
• encouraging the expansion of nuclear energy in a safe and secure manner
• increasing domestic production of conventional fuels, and
• investing in science and technology
2. Increase energy efficiency and conservation in our homes and businesses
3. Improve the energy efficiency of our cars and trucks
4. Modernize our electric power infrastructure
5. Expand the Strategic Petroleum Reserve

Ну, это не стратегия, так, благие пожелания. Стратегия - это сколько электростанций они собираются построить.
Надо будет самому поискать. Китайскую я видел, российскую тоже, а вот американскую - нет.
Кстате, а где модер с плюсометом?
  • 0

#404
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Что лишний раз доказывает, что Штаты будут усиленно работать в следующие 15-20 лет над альтернативными источниками.





Нефтяная мафия не даст. Цена на топливо определяется ими именно такой чтобы были невыгодны все прочие альтернативные источники .
Даже гибритные авто сейчас имеет смыс; покупать только если бензин больше $5 за галон. Если ниже- нужно 6-7 лет на одной машине кататся чтоб хоть какая-то экономия была.То же самое с солнечной электроэнергией для домов( хотел поставить, просчитал- 15 лет срок окупаемости).
Нет, никуда мы от нефти не денемся. И не кончится она конечно тоже. Нефть- это кровь земли. Пока что донор вполне восполняет выкаченое. А все эти типа энергетические кризисы- пропаганда. НЕдавно слушал радио, звонил туда мужычок, которой говорит что у него есть газета, где написано что следует ожидать подорожания бензина потому что нефть кончается. Газета за 1920 год.

Я даже не знаю, есть в мире страна где нет нефти? А страна где нет мафии которая контролирует её?

Сообщение отредактировал Leon93: 24.01.2009, 11:48:39

  • 0

#405
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

5. Expand the Strategic Petroleum Reserve


Хочу напомнить что когда нефть была по $150 по радио постоянно говорили что ее покупают и закачивают в какие-то резервные хранилища вполоть до бывшых соляных шахт. Типа резерв правительства.
Теперь нефть$50 и никто ее в хранилища не закупает.

Т.е все это манипуляции- это просто перекачка денег.

Прав был товарищ Сталин, когда закрыл нахрен границы и обозначил постоянную цену на бензин из своей нефти. Так должны делать все страны.
В Германии во время войны были проблемы с нефьтю. Ну так автомобили ездили на дровах. Аж пол-мильона.

Продажа нефти уровня жизни народа в целом не меняет. Мексика- второй или третий поставщик нефти в США, а нищета кругом страшная.
  • 0

#406
Reseller

Reseller
  • Читатель
  • 150 сообщений

Теперь нефть$50 и никто ее в хранилища не закупает.

США закупают, резервы каждую неделю растут.

#407
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Просветите пожалуйста - бывали ли американские президенты в Казахстане и вообще в ЦентрАзии? И если нет какое самое высокопоставленное лицо из США было?
  • 0

#408
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Просветите пожалуйста - бывали ли американские президенты в Казахстане и вообще в ЦентрАзии? И если нет какое самое высокопоставленное лицо из США было?

Я Вам не скажу за всю Одессу, но у нас госсекретарь точно был. Олбрайт еще. Чейни по-моему тоже был.
А недавно - вообще сам Бжезинский!
Видимо приехал обозреть дело рук своих.
  • 0

#409
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Просветите пожалуйста - бывали ли американские президенты в Казахстане и вообще в ЦентрАзии? И если нет какое самое высокопоставленное лицо из США было?

Я Вам не скажу за всю Одессу, но у нас госсекретарь точно был. Олбрайт еще. Чейни по-моему тоже был.
А недавно - вообще сам Бжезинский!
Видимо приехал обозреть дело рук своих.

Первая леди исчо была, Клинтон, которая женщина.

Надеюсь, Бжезинский остался доволен. На мой взгляд падения совка -- это одно из больших достижений прогрессивного человечества. К сожалению, совок внутри у большинства людей, проживавших в совке и пост-совке географическом, неистребим. Оттого и кризис. Вечный.

Сообщение отредактировал М@мбет: 27.01.2009, 03:05:09

  • 0

#410
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Ну как же это можно назвать достижением прогрессивного человечества, если сотни миллионов людей были брошены в нищету, гражданскир войны и безработицу.? И все это ради того чтоб кучка богачей в Лондоне домики прикупали. И это в стране , которая первой полетела в космос. Развалили ведь не коммунистическую партию а страну целиком, вместе с промышленностью. Налицо процесс деиндустриализации и депопуляции.
Это совсем непрогрессивмое человечество, а регрессивное. Такое человечество надо само поставить в то же положение, тогда посмотрим как оно запоет о Бзежинском и прочих которые гордятся.
  • 0

#411
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Ну как же это можно назвать достижением прогрессивного человечества, если сотни миллионов людей были брошены в нищету, гражданскир войны и безработицу.? И все это ради того чтоб кучка богачей в Лондоне домики прикупали. И это в стране , которая первой полетела в космос. Развалили ведь не коммунистическую партию а страну целиком, вместе с промышленностью. Налицо процесс деиндустриализации и депопуляции.
Это совсем непрогрессивмое человечество, а регрессивное. Такое человечество надо само поставить в то же положение, тогда посмотрим как оно запоет о Бзежинском и прочих которые гордятся.

Помню как все население страны гордо называло себя "страной дураков". Помню километровые очереди за туфлями Саламандер по талонам для выпускного бала. Помню вездесущее хамство работников торговли и общепита. Вечная табличка "Мест нет" в гостиницах сомнительного качества. Поездки заграницу только для проверенных членов КПСС. Вечный дефицит всего и везде.

Ну это конечно не говоря о миллионах умнейших людей, уничтоженных в концлагерях или сбежавших заграницу.

Подох совок, туда ему и дорога! :(
  • 0

#412
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Помню как все население страны гордо называло себя "страной дураков".


Не помню что б все.

Помню что я не будучи членом КПСС вообще( и уж никак не проверенным) за границу ездил. По профсоюзной путевке ,за полцены. Как и все рабочие кто хотел. Бесплатное образование, квартиру и землю для дачи получал. И в очередях конечно стоял тоже. И тоже они мне не нравились.( теперь конечно ликвидировали не только очереди).И соломандер по 60 руб. я помню. Это по талонам за 60. А без талонов на барахолке они были по 120. Моя з/п слесаря КИПиА была 330 руб. Так что когда я захотел купить Саломендер, я взял 120 и купил.

Я думаю что сейчас многие предпочли бы стоять в тех же самых очередях чем горбатится на ипотеку.

Миллионы уничтоженных в концлагерях- это обычный треп, который опровергается просто на пальцах, без захода в уже доступные архивы.

С чего это у вы М@мбет, так неласково о своей Родине? Лично я с благодарностью вспоминаю все что она мне дала. И уехал только тогда когда увидел что в ней пытаются построить то что работать ну никак не будет.

Сообщение отредактировал Leon93: 27.01.2009, 05:21:10

  • 0

#413
alidaz

alidaz
  • Гость
  • 28 сообщений
Большинство американцев о Казахстане....даже не подозревают. во-первых у них инфо о внешнем мире очень ограничено, новости в осонвном о Америке. во-вторых им это и не нужно совершенно. Ну вот вы например много интересуетесь страной Папуа новая гвинея? Вот и они нет))
  • 0

#414
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
ой

Сообщение отредактировал Desh: 27.01.2009, 19:30:32


#415
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Помню как все население страны гордо называло себя "страной дураков". Помню километровые очереди за туфлями Саламандер по талонам для выпускного бала. Помню вездесущее хамство работников торговли и общепита. Поездки заграницу только для проверенных членов КПСС. Вечный дефицит всего и везде.


А мне вот жалко совок :spy: Постараюсь вам по пунктам возразить
1. Называли так себя с самоиронией. Сейчас ипотечники так себя называют на полном серьезе.
2.Очереди потому как и пенсионер и учитель и уборщица могли эти туфли сыну/внуку купить. Дайте воможность всем этим слоям населения покупать саламандер- посмотрим какие очереди за ними будут. На примере кассы магнума. Вы туда вечерком зайдите- офигеете от очередей.
3. Щас это хамство переместилось на ментов, акимчиков, работников паспортных столов, врачей в бесплатных поликлиниках, вообщем на весь гос-сброд. ( я уже молчу про водил и кондукторов, которые вроде как частная структура)
4. Поездки только для более-менее обеспеченных людей. В 85 году мой отец за год особо не напрягаясь и не сильно зажимая семейный бюджет накопил на поездку в ялту семье из 4 человек на 2 недели. Бабка с пенсии в россию к родственникам летала.
5. Всего навалом, но отборного дерьма. Купить стоящее- ту же колбасу или телевизор или шмотку- по карману сильно ударит.
А дефецит поправьте если не прав в начале 80 при пятнистом появился. Я еще помню щеглом ананасы мороженные жрал, а в магазине оленина была свободно.

Ой ой чтоб не совсем флуд
американцы о нас оччень хорошо знали в то время :(

Сообщение отредактировал Desh: 27.01.2009, 19:59:08


#416
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Блин, развели флуд.

Помню что я не будучи членом КПСС вообще( и уж никак не проверенным) за границу ездил. По профсоюзной путевке ,за полцены. Как и все рабочие кто хотел.

В Болгарию что-ли? Все рабочие, кто хотел? ;)

И соломандер по 60 руб. я помню. Это по талонам за 60. А без талонов на барахолке они были по 120. Моя з/п слесаря КИПиА была 330 руб. Так что когда я захотел купить Саломендер, я взял 120 и купил.

Вы считаете это нормальным? :)

Я думаю что сейчас многие предпочли бы стоять в тех же самых очередях чем горбатится на ипотеку.

Нет, не предпочту. Платить 1000 баков в месяц за трехэтажный дом, это для меня необременительно. :(

Миллионы уничтоженных в концлагерях- это обычный треп, который опровергается просто на пальцах, без захода в уже доступные архивы.

Ну попробуйте.

И уехал только тогда когда увидел что в ней пытаются построить то что работать ну никак не будет.

А вы куда уехали? Не на Запад случайно? А то с вашей ностальгией по совку, вам надо куда-нибудь в Северную Корею, Кубу, или Венесуэлу. Или на Западе колбаса пожирней? :spy:
  • 0

#417
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Ну как же это можно назвать достижением прогрессивного человечества, если сотни миллионов людей были брошены в нищету, гражданскир войны и безработицу.? И все это ради того чтоб кучка богачей в Лондоне домики прикупали. И это в стране , которая первой полетела в космос. Развалили ведь не коммунистическую партию а страну целиком, вместе с промышленностью. Налицо процесс деиндустриализации и депопуляции.
Это совсем непрогрессивмое человечество, а регрессивное. Такое человечество надо само поставить в то же положение, тогда посмотрим как оно запоет о Бзежинском и прочих которые гордятся.


Сотни миллионов были брошены, говоришь?
Кем они были брошены, Если есть конкретные виновники - к суду их за геноцид или чего там еще.
Народ привык, что за него все решали, а когда свободу получил - не готов оказался народ, в целом.
Кучка "богачей" стала богачами потому, что он были готовы, и хапнули они свободы и денег и за себя, и за всех неготовых.

И еще - нельзя развалить то, что сделано надежно. Если развалили страну, значит не было в той стране "стержня". Вон, французы пытаются Канаду развалить, чего-то не сильно она разваливается.

Иль, к примеру, великая китайская стена. А ну, попробуй ее развалить? Это тебе не дома в Астане.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 28.01.2009, 01:01:16

  • 0

#418
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
а какие дома в Астане? вроде нормальные
  • 0

#419
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Просветите пожалуйста - бывали ли американские президенты в Казахстане и вообще в ЦентрАзии? И если нет какое самое высокопоставленное лицо из США было?


Клинтон уже после президенства неофициально заезжал барашка покушать.
  • 0

#420
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Вот это почитайте. И что должны думать иностранцы о Казахстане и казахстанцах после того, как подобный мчудак с ними пообщается?
http://zonakz.net/articles/24206 :-) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.