Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#421
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

а какие дома в Астане? вроде нормальные


В том-то и дело, что нормальные: и жить можно, и сломать (развалить) легко.
  • 0

#422
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

В Болгарию что-ли? Все рабочие, кто хотел? :D

Я ездил в ГДР. С другом Витей, слесарем. Он тоже хотел. Дорого конечно, 500 рублей с дорогой. Но 12 дней с полным пансионом и экскурсиями.


Вы считаете это нормальным? :-)

Абсолютно. Конечно я предпочел бы чтобы мной переплаченое шло на строительство дошкольных учреждений( детей тогда была масса!), но это уже было не в моей компетенции. А так- все как везде. Растет спрос- растет цена.


Нет, не предпочту. Платить 1000 баков в месяц за трехэтажный дом, это для меня необременительно. :-)

Березовский уже наверно выплатил даже. А ведь когда-то тоже Саломендер наверно "доставал"



Ну попробуйте.

Запроста:
Зажёванные уже 40 миллионов репрессированых- это в четыре раза больше чем эвакуировали в войну(и все пути были забиты). Железная дорога столько бы не перевезла . А где разместили, в лесу?В небоскребах? А если не в небоскребах, где бараки на 40 млн человек? А как кормить? НА санях муку по бездорожью на 40 млн? А почему Лененград тогда голодал, там только три милл было.Предполагаю "Зэков не кормили, они от голода умирали". А зачем тогда перевозить, тратится?
А главное, где тупы? Закопали? А почему солдат в войну не закопали? До сих пор лежат ведь. Или в Сибире копать было проще чем в Белорусии?

И т.д



А вы куда уехали? Не на Запад случайно? А то с вашей ностальгией по совку, вам надо куда-нибудь в Северную Корею, Кубу, или Венесуэлу. Или на Западе колбаса пожирней? :-)


Я и слова-то "Венисуэла" тогда не знал. Куба- в блокаде, зачем туда ехать? В Северной Корее колбаса из собак. Т.е я так прикинул- по культуре ближе всего Штаты. Опять английский не нужен почти. Все свои.Почти. Ну не в Россию же под руководство Чубайсов и Гайдаров?
Короче сдался на милость победителя. Пусть он и кормит. :-)
  • 0

#423
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


а какие дома в Астане? вроде нормальные


В том-то и дело, что нормальные: и жить можно, и сломать (развалить) легко.


Хм, интересно. У Вас по какой компании такие факты? Хайвил, Базис, Ак Аул, Век, или еще кто?
Вроде, Хайвилл и Базис не лажали до такой степени. Я сам базисовский цемент с сертификатом покупал, в лабораторию возил - все в норме!
Поделитесь, пожалуйста, более конкретной информацией. Причем именно по конструктиву, а не по внешней и внутренней отделке, там всякие чудеса возможны, согласен.
А то, знаете ли, безответственно говорить - не мешки ворочать... :-)
  • 0

#424
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Не флуд. Прочитали статью этого мамбича? Ну и что должны знать инстранцы после общения вот с таким индивидумом. Наверное просто снисходительно сказать: "Борат...."

Флуд.

Запроста:
Зажёванные уже 40 миллионов репрессированых- это в четыре раза больше чем эвакуировали в войну(и все пути были забиты). Железная дорога столько бы не перевезла . А где разместили, в лесу?В небоскребах? А если не в небоскребах, где бараки на 40 млн человек? А как кормить? НА санях муку по бездорожью на 40 млн? А почему Лененград тогда голодал, там только три милл было.Предполагаю "Зэков не кормили, они от голода умирали". А зачем тогда перевозить, тратится?
А главное, где тупы? Закопали? А почему солдат в войну не закопали? До сих пор лежат ведь. Или в Сибире копать было проще чем в Белорусии?
И т.д

Слабый аргумент, жиденький. Количество репрессированных считается с 1920 по 1953 годы. Большую часть из 40 (а по некоторым данным 60) млн человек и не надо было никуда везти: шлепали на месте. С размещением какие проблемы. У Солженицина есть данные по количеству лагерей (НА ДОКУМЕНТАХ основанные, между прочим). Может вы считаете, что продолжительность жизни в лагере в среднем составляла 20-30 лет? Ну-ну, вас бы туда! Да их и не кормили особо, голодали люди, понимаете? ЧТо касается войны, то что, пути были забиты эвакуированными, или все таки военными эшелонами?
Спор продолжать считаю бесперспективным. Совок проиграл и умер. Да здравствует капитализм!

Сообщение отредактировал М@мбет: 28.01.2009, 18:45:05

  • 0

#425
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Хм, интересно. У Вас по какой компании такие факты? Хайвил, Базис, Ак Аул, Век, или еще кто?
Вроде, Хайвилл и Базис не лажали до такой степени. Я сам базисовский цемент с сертификатом покупал, в лабораторию возил - все в норме!
Поделитесь, пожалуйста, более конкретной информацией. Причем именно по конструктиву, а не по внешней и внутренней отделке, там всякие чудеса возможны, согласен.
А то, знаете ли, безответственно говорить - не мешки ворочать... :-)


Никуда ничего не возил, и против сертификатов не имею ничего. И названий никаких употреблять не собираюсь, во избежание...

Вы утверждаете, что здание, построенное, скажем, Шмазисом, невозможно развалить? Вы заблуждаетесь.
Даже СССР развалили, что уж там здание.

Если сильно обидно за Астану, подставьте слово "Калгари", вместо слова "Астана" и спите спокойно в сертифицированном цементном доме.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 28.01.2009, 20:15:00

  • 0

#426
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Не флуд. Прочитали статью этого мамбича? Ну и что должны знать инстранцы после общения вот с таким индивидумом. Наверное просто снисходительно сказать: "Борат...."


Эх, если бы Борат прочел эту статью ДО своего тупого фильма, может и дождались бы мы черной комедии ИМЕННО про Казахстан!
Я же говорю, у нас есть такие кадры!
  • 0

#427
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Никуда ничего не возил, и против сертификатов не имею ничего. И названий никаких употреблять не собираюсь, во избежание...


Вот в том то и дело.
Терпеть не могу одноклеточных сентенций: "В России все воруют" "Американцы все тупые" "В Астане все здания легко разрушить".

Жизнь она не черно-белая, а цветная, и с оттенками, в ней, как правило, нет однозначно хорошего и одножначно плохого, что, ксати, так и не понял этот придурок Буш.
В России воруют ого-го как, но не все. Среди американцев есть умные и эрудированные люди. А в Астане есть довольно-таки неплохие и красивые дома.

Да, кстати. Вот я МОГУ говорить "У МАКовских домов хреновая внутреняя отделка" или "У Базиса стены всегда кривые, а коридоры вообще аксайскмие панельки напоминают". Просто потому что я БЫЛ в этих МАКовских и базисовских домах.

Вы утверждаете, что здание, построенное, скажем, Шмазисом, невозможно развалить? Вы заблуждаетесь.
Даже СССР развалили, что уж там здание.


Развалить то все можно, даже великую китайскую стену. Но это не значит, что она не прочная.
  • 0

#428
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Если сильно обидно за Астану, подставьте слово "Калгари", вместо слова "Астана" и спите спокойно в сертифицированном цементном доме.



"Воланд заговорил:
-- Какой интересный город, не правда ли?
Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
-- Мессир, мне больше нравится Рим!
-- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд."

Да нет, не сказать, что сильно обидно. Например, мне Астана понравилась (но, например, Гамбург понравился больше. Кирпич, стекло и каналы. И новые автобусы с двойной гармошкой! Красота!)
А вот, например Барбаре и Ральфу, знакомым американцам, она не нравится категорически - говорят, сплошной китч в небогатой стране. Что ж имеют право, это дело вкуса.


А что Калгари - это так ужасно? Ничего не знаю об этом месте, кроме того, что там когда-то давно проводили зимнюю олимпиаду. Неужто и у вас разворовали? :-)
  • 0

#429
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Слабый аргумент, жиденький. Количество репрессированных считается с 1920 по 1953

Как они уже надоели, шизанутые либерасты а ла баба жаба, 20 лет жуют одно и то же. По поводу "сотен миллионов замученных" - архивы действительно открыты, цифры красноречивы и не в угоду либерастам. В 1937-м в ГУЛАГе находилось 1,2 млн. заключенных, из них уголовники составляли 87%. В 1938 году, когда в ГУЛАГ поступили "миллионы репрессированных", кол-во заключенных составляло 1,8 млн., из них уголовников - 81%. Наименьший процент уголовников был в 1947 году, 40% из 1,7 млн. - в лагеря поступили полицаи, власовцы и им подобные "безвинные жертвы".
Для сравнения - в "оплоте демократии" США в данный момент, в мирное время находится порядка 2,3 млн. заключенных.
  • 0

#430
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Вам товарищи делать нечего кроме как вату мять??? Если есть возможность в СШа в Калифорнии жить, то человек там будет жить, у кого нет возможности будет здесь морозиться.
  • 0

#431
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Как они уже надоели, шизанутые либерасты а ла баба жаба, 20 лет жуют одно и то же. По поводу "сотен миллионов замученных" - архивы действительно открыты, цифры красноречивы и не в угоду либерастам. В 1937-м в ГУЛАГе находилось 1,2 млн. заключенных, из них уголовники составляли 87%. В 1938 году, когда в ГУЛАГ поступили "миллионы репрессированных", кол-во заключенных составляло 1,8 млн., из них уголовников - 81%. Наименьший процент уголовников был в 1947 году, 40% из 1,7 млн. - в лагеря поступили полицаи, власовцы и им подобные "безвинные жертвы".
Для сравнения - в "оплоте демократии" США в данный момент, в мирное время находится порядка 2,3 млн. заключенных.

И все политические? :laugh:
Вот еще один защитничек совка. Тоже поди из Америки вещает?



Вам товарищи делать нечего кроме как вату мять??? Если есть возможность в СШа в Калифорнии жить, то человек там будет жить, у кого нет возможности будет здесь морозиться.

Это точно.
Здесь, в Онтарио... :D
  • 0

#432
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вам товарищи делать нечего кроме как вату мять??? Если есть возможность в СШа в Калифорнии жить, то человек там будет жить, у кого нет возможности будет здесь морозиться.

Ваше утверждение можно сделать рекурсивным. Тот, кто морозится в Казахстане, хочет уехать в Калифорнию. Соответственно, тот, кто не морозится, а шевелится - не хочет.
  • 0

#433
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Терпеть не могу одноклеточных сентенций: "В Астане все здания легко разрушить".


Я не знал, что все, спасибо за поправку.
  • 0

#434
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Аусландер
Никто я не полеваю грязью астану и казахстан, я просто высказал свою точку зрения, бабки есть то можешь хоть на Луне жить
  • 0

#435
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Кстати (ну, не совсем кстати, но тоже интересно), господа иностранцы, а какие у вас ставки по депозитам?
Понимаю, что не в тему, если не хотиье сдесь отвечать, ответте, пожалуйста в личку.

Эх, а еще у меня есть мечта - объехать США на машине, по периметру! Когда-нибудь обязательно прокачусь!
А вот желания объехать весь Казахстан у меня почему-то нет...
  • 0

#436
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Аусландер
а как это по периметру? и почему в КЗ жилки нет?
  • 0

#437
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Кстати (ну, не совсем кстати, но тоже интересно), господа иностранцы, а какие у вас ставки по депозитам?
Понимаю, что не в тему, если не хотиье сдесь отвечать, ответте, пожалуйста в личку.

Ответ банален: разные в зависимости от условий.
Два примера: 1. Безсрочный депозит. Можно брать/ложить деньги в любое время без ограничений. Ставка может меняться. Сколько сейчас точно не могу сказать -- от 2 до 2.5%.
2. На срок 2 года без права снимать деньги до истечения срока: первый год 3%, второй -- 5%. Общая ставка -- 4%.
  • 0

#438
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
в Германии средняя ставка по депозитам 2.2%
в Швейцарии 3.8%, но ниже сумма гарантии вклада
  • 0

#439
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Аусландер
а как это по периметру? и почему в КЗ жилки нет?


Ну понятно же как. Нью-Йорк, Вашингтон (тот, который город), Флорида, Техас, Калифорния, Вашингтон (тот, который штат), Чикаго, Нью-Йорк. Вот так, если очень примерно.
Возьму тойоту камри напрокат, повешу на нее большой казахстанский флаг, передний номер закажу с надписью АЛГА КАЗАХСТАН!!!

Про жилку - извиняюсь, не понял вопроса.
  • 0

#440
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Спасибо всем откликнувшимся про депозит. Маловато что-то получается! Впрочем, понятно, если учитывать ставки по кредитам в 4-5%. Еще один аргумент для того, чтобы жить в кредит.
А так - храните деньги в Казахстане - средняя ставка по долларовым вкладам около 10 %!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.