Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#381
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

5. Внешняя политика нормальная.

Ну вот, даже Вам он сумел хоть в чем-то угодить.!

Кризис будет продолжаться год-два, потом пока мир очухается, золотой миллиард, а затем и китайский миллиард пересядут на водород и электричество.


ЗА ДВА ГОДА??? Перевести ВСЕ мировое хозяйство на водород за ДВА ГОДА???
И что - через ДВА ГОДА Обама выпустит мировой приказ "Для того, чтобы проклятый Казахстан упупить, всем срочно пересесть на водород"?
Вот Вы купили машину, новую за 50000 штук баксов. И что - через два года ее на помойку?

Потом, Вы понимаете, надеюсь, КАК на данный момент добывают водород?

Кстати, Вы слышали о такой штуке, как ТОКОМАК? Его уже 50 лет запустить не могут, хотя в лабораторях все, вроде, работает.
Впрочем, это у Вас юношеский максимализм играет...



Типичная среднеазиатская Нигерия.

В типичной Нигерии средний срок жизни меньше 35 лет.

Кстати, достаток НАНа -- это то, что. как оказалось, оппозиция его -- г...но и м....ки. Или это классный проект спецслужб, или это просто суровая правда жизни.

А я вот лично исправно хожу на выборы и всегда голосую за оппозицию. Не потому, что она мне шибко нравиться, а потому, что не не нравиться отсутствие этой оппозиции в нашей политической жизни, что вредит нашей замечательной стране.

АЛГА КАЗАХСТАН!!!
  • 0

#382
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

2. Астана. Вы, конечно, будете смеяться, но мне правда нравиться! Надо еще один-два города таких забабахать - и нормально будет. Самое удивительное - что деньги не своровали! Точнее, не все своровали.

еще один-два таких города "забабахать" и от КЗ ничего не будет, кроме парочки недостроенных городов-развалин...
знаете сколько уже построенных городов бы могло прекрасно жить и развиваться, если бы не эта Столица alias Белая могила?!

Сообщение отредактировал witaneck: 21.01.2009, 21:11:35

  • 0

#383
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

еще один-два таких города "забабахать" и от КЗ ничего не будет, кроме парочки недостроенных городов-развалин...


Ну, не такой ценой, конечно. Вот нефть подорожает, да Кашган запустим - тогда...

знаете сколько уже построенных городов бы могло прекрасно жить и развиваться, если бы не эта Столица alias Белая могила?!

Да поворовали бы... Все равно бы до поростых людей не дошло, только б новые коттеджи в Испании появились.
Потом, если бы Петр 1-й так рассуждал л не видали б россияне Петербурга.
  • 0

#384
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
кстати по теме...
может в американцы знают, какие в мире два государства, которые на "пустом месте" (в случае Кз посреди голой степи) в 20 веке решили отстроить свои новые столицы?
в 50-х на это пошла Бразилия, планы были ну очень амбициозные... столица Бразилиа должна была быть самая продвинутая, самая современная столица в мире...
чем все это обернулось и как теперь живется в столице Бразилиа... можно почитать в интернете :D
вторая такая страна на очереди это РК. imho

Сообщение отредактировал witaneck: 21.01.2009, 21:54:39

  • 0

#385
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


знаете сколько уже построенных городов бы могло прекрасно жить и развиваться, если бы не эта Столица alias Белая могила?!

Да поворовали бы... Все равно бы до поростых людей не дошло, только б новые коттеджи в Испании появились.
Потом, если бы Петр 1-й так рассуждал л не видали б россияне Петербурга.

Auslander, вы уверены, что при постройке новых искусственных городов поворуют меньше?
к сравнеию с Петром 1-ым: он так более 300 лет назад рассуждал... в Кз сейчас до такого додумались... в принципе понятно, каждая страна (народ) находится на своем этапе развития :D
когда уже есть столько построенных городов, где уже живут люди, такие города действительно нуждаются в развитии и улучшении инфраструктуры и всего с этим связанного... государственные (читай всех) деньги идут на строительство каких то "монстров" в голой степи. уже даже, слышал, искусственную гору построят, что бы было где агашкам на лыжах покататься и Алмату опустить (мол Астана не хуже, и гоpа своя есть). а остальные города, села, аулы в кз пусть загнутся - на них наср..ть - там всего лишь простые люди живут...

Сообщение отредактировал witaneck: 21.01.2009, 23:04:15

  • 0

#386
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

кстати по теме...
может в американцы знают, какие в мире два государства, которые на "пустом месте" (в случае Кз посреди голой степи) в 20 веке решили отстроить свои новые столицы?

Ну за что Вы так Целиноград то? Не Бог весть что, но не степь все-таки.
Между прочим, сначала планировали посреди степи, на месте стоянки какого-то хана. Но потом передумали - очень дорого выходило.

в 50-х на это пошла Бразилия, планы были ну очень амбициозные...

Еще Канберра вспоминается в Австралии, правда я не уверен насчет века.
А, еще Сингапур. Дубаи опять же. Заранее согласен, что это не совсем одно и то же, но и между собой эти проекты далеко не идентичны.
  • 0

#387
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

ЗА ДВА ГОДА??? Перевести ВСЕ мировое хозяйство на водород за ДВА ГОДА???
И что - через ДВА ГОДА Обама выпустит мировой приказ "Для того, чтобы проклятый Казахстан упупить, всем срочно пересесть на водород"?
Вот Вы купили машину, новую за 50000 штук баксов. И что - через два года ее на помойку?

Потом, Вы понимаете, надеюсь, КАК на данный момент добывают водород?

Кстати, Вы слышали о такой штуке, как ТОКОМАК? Его уже 50 лет запустить не могут, хотя в лабораторях все, вроде, работает.
Впрочем, это у Вас юношеский максимализм играет...
АЛГА КАЗАХСТАН!!!

Подождите, подождите. Я не говорил / не имел в виду, что за 2 года все сразу пересядут на водород. Я сказал, что кризис будет года 2, потом мир будет очухиваться, а потом перейдут на альтернативные источники. Ну скажем очухиваться будут лет 5 после такого кризиса. Плюс то да се. Вообщем, 10-15 лет на все про все. И я не утверждал, что нефть не будет нужна совсем. Но ее потребление будет существенно сокращено, за счет экономически развитых государств. Невозможно будет строить всю свою экономику за счет исключително нефти. Идеалистично, конечно, но посмотрим. Одно дело, когда этим занимаются десяток ученых. И другое дело, когда это становится официальной госполитикой самого мощного государства.
Спасибо за комплимент. В почти 40 лет назвали юношей!
А что касается оппозиции, то я тоже всегда голосовал за Туякбая и Бутю, пока недавно их платформа не стала дурно попахивать национализмом.

Сообщение отредактировал М@мбет: 22.01.2009, 00:40:13

  • 0

#388
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Auslander, вы уверены, что при постройке новых искусственных городов поворуют меньше?

Да, уверен
. Потому что узлов выполнения меньше. НАН просто тупо ездил по стройкам и сам все контролировал. Это же город его мечты.

...государственные (читай всех) деньги идут на строительство каких то "монстров" в голой степи. уже даже, слышал, искусственную гору построят, что бы было где агашкам на лыжах покататься и Алмату опустить (мол Астана не хуже, и гоpа своя есть). а остальные города, села, аулы в кз пусть загнутся - на них наср..ть - там всего лишь простые люди живут...


Увы, похоже на правду. Можно, конечно спорить о целесообразности постройки Астаны, но хотя-бы Астана у нас уже есть.
  • 0

#389
ringo-ring

ringo-ring
  • Частый гость
  • 78 сообщений

а остальные города, села, аулы в кз пусть загнутся - на них наср..ть - там всего лишь простые люди живут...


Да и на них из бюджета выделяются KZT, но, к сожалению, до конечного пользователя из этого мало что доходит.
С Астаной такая фишка просто не прокатила - все-таки личная заинтересованность Президента.
А вот какой-нибудь аул запросто обидеть можно - все равно никто проверять не будет особо..
Так что вот.. но я думаю, ситуация вполне поправима... если некоторые люди, вместо того, чтобы гундеть на форумах, проявят личную инициативу, пройдут в эти структуры, будут там работать, и вместо того чтобы грести все под себя, поднимут хотя бы один аул..
  • 0

#390
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений

А я вот лично исправно хожу на выборы и всегда голосую за оппозицию. Не потому, что она мне шибко нравиться, а потому, что не не нравиться отсутствие этой оппозиции в нашей политической жизни, что вредит нашей замечательной стране.

АЛГА КАЗАХСТАН!!!


Welcome to real world, Neo! ^_^

Я к тому что толку от вашего голоса... В Казахстане никогда не будет опозиции. У нас такой менталитет... Это заложилось в нас начиная от саков заканчивая ханствами... с одной стороны если посмотреть на демократию как на эталон то мы в последнем ряду, но с другой стороны: а кто сказал что демократия это эталон? Американцы? Кхе кхе... :rotate:

А теперь по про иностров и Казахстан... ну когда мне довелось быть за границей, то про Казахстан знали только те кто был там или те кто живет рядом с нами. В частности русские, но вот про китайцев правда... они не знают что мы у них под боком... они меня китайцем считали.... хотя по сравнению с их глазами мои вот такие: О_О а их такие: -_-

:fie:
  • 0

#391
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

[Потом, если бы Петр 1-й так рассуждал л не видали б россияне Петербурга.



Да у вас же мания величия...
Господь Бог Вселенную за 6 дней сотворил, отчего же вы по нему своего президента не равняете?

Ездил он, вишь, сам по стройкам.
Грош цена такому руководителю, который работу нормально не может организовать.
Знаете, у буржуев тот руководитель хорош, присутствтие котрого не заметно вовсе, а отсутсвие - заметно сразу же.
  • 0

#392
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Может я пропустил чего-то? Астана- это ведь Целиноград, бывший Акмолинск, одна из старейших казачих станиц
, которая если бы не Хрущев , так бы и осталась захудалым городишкой раённого масштаба.
  • 0

#393
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Да у вас же мания величия...
Господь Бог Вселенную за 6 дней сотворил, отчего же вы по нему своего президента не равняете?[/quote]
Наш пока до Петра недопетривает. И слава Богу - уж больно тяжело было жить при Петре первом.

[quote]
Знаете, у буржуев тот руководитель хорош, присутствтие котрого не заметно вовсе, а отсутсвие - заметно сразу же.
[/quote]
Это не только у бружуев, это у всех так. Я, кстати, сам им являюсь - буржуем. Правда не в смысле советской агитки, цилиндра и блюха нет, а в первородном, французском смысле - т.е. буржуа.
  • 0

#394
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Может я пропустил чего-то? Астана- это ведь Целиноград, бывший Акмолинск, одна из старейших казачих станиц
, которая если бы не Хрущев , так бы и осталась захудалым городишкой раённого масштаба.

А разве там что-то было до Хрущева??? Хм, не знал... Но по-моему, он и после Хрущева остался захудалым городишкой районного масштаба
  • 0

#395
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Подождите, подождите. Я не говорил / не имел в виду, что за 2 года все сразу пересядут на водород. Я сказал, что кризис будет года 2, потом мир будет очухиваться, а потом перейдут на альтернативные источники. Ну скажем очухиваться будут лет 5 после такого кризиса. Плюс то да се. Вообщем, 10-15 лет на все про все.


Тут два момента.
1. После семидневной войны в 70-х арабы перекрыли нефть. Запад, включая США просто охерел с этого, цены взлетели. После этого и пошла бодяга про альтернативные источники энергии. Даже одну станцию на солнечных батареях построили, которая сейчас простаивает. И средства выделяли (и выделяют) очень даже огромные, причем не только правительства, но и конторы типа Shell и GE. А у Тойоты так это вообще фирменный бзик.
Потом, второй момент, даже после кризиса. Арабы, накупавшись в фонтанах посреди пустыни и погонявши по песках на крутых джипах стали задумываться, что фактически они получают за свою, данную Аллахом нефть лишь кучку бумажек. И поэтому они, чтобы не остаться на бобах после конца нефти, вот уже лет 20 как тупо скупают основные и производственные активы всего мира, и в первую очередь США. Американцам это активно не нравится - еще бы, получается, что вместо макулатуры они своими банками да институтами расплачиваются. Поэтому они стали еще больше денег выделять на альтернативу.
И что? Да ничего вообще. Пока. С точки зрения массового пользователя. Просто это оказалось очень сложным - избавиться от нефтяной и газовой зависимости.

Более того, я Вам гарантирую, если даже в ближайший месяц изобретут вечный двигатель, перевести все производство и потребление эл. энергии получится только лет через 20. Т.к. всю современную энергетику за пару-тройку лет в унитаз не сольешь. Одна перековка кадров (сначала обучение учителей, затем обучение студентов) займет не меньше десяти лет.

Мой прогноз: всякая "альтернатива" через 30-40 лет откусит от традиционной теплоэнергетики (я даже не заикаюсь об автомобильном транспорте) не больше 30-40 процентов.
Ну, а лет через 50 нефть у нас сама кончится. Так что если не диверсифицируесмся, нам по-любому кирдык.

2. И все-таки я не понимаю Вашу логику. По мне, получается так: Кризис - > денег мало - > нефть дешевеет -> надо сокращать расходы на альтернативу, экономить деньги. Где я ошибся?


А что касается оппозиции, то я тоже всегда голосовал за Туякбая и Бутю, пока недавно их платформа не стала дурно попахивать национализмом.


Ну, они решили электората на другой нише пособирать - слава Богу не получилось.
  • 0

#396
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

2. И все-таки я не понимаю Вашу логику. По мне, получается так: Кризис - > денег мало - > нефть дешевеет -> надо сокращать расходы на альтернативу, экономить деньги. Где я ошибся?


Нигде не ошиблись. В связи с падением цен на нефть, проекты авто на альтернативных источниках энергии подвисли в воздухе. Не "отбиваются" разработки пока.
  • 0

#397
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Нигде не ошиблись. В связи с падением цен на нефть, проекты авто на альтернативных источниках энергии подвисли в воздухе. Не "отбиваются" разработки пока.

Более того, разведка новых месторождений также заглохла, т.к. денег нет. А о такой экзотике, как нефтеносные пески Канады можно вообще забыть. Поэтому лет через 5-10 нефть резко подорожает.
Из этого все вместе, хором делаем вывод -
АЛГА КАЗАХСТАН!!!
  • 0

#398
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Ну а пока суть да дело, в Штатах приняли решение снять запрет на бурение своих шельфов. Лет через пять уже и пробурят и трубы протянут. Уже просчитано что своя нефть обойдется в $35 за барелл. НЕ дороже.
ТАк что как бы не получилось как в том анекдоте про казахского полковника который говорил" А у нас ,в нашей армии,нет слова отступать. Мы разворачиваемся- и АЛГА".


Сегодня заглянул вендор, хозяин небольшой фирмы, белый, лет 55-ти. Я его спросил про Казахстан. Он не знает что это. Обьяснил что это часть бывшего СССР ниже России( знает) и выше Китая ( знает).
Кивнул что понял.
  • 0

#399
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ну а пока суть да дело, в Штатах приняли решение снять запрет на бурение своих шельфов. Лет через пять уже и пробурят и трубы протянут. Уже просчитано что своя нефть обойдется в $35 за барелл. НЕ дороже.
ТАк что как бы не получилось как в том анекдоте про казахского полковника который говорил" А у нас ,в нашей армии,нет слова отступать. Мы разворачиваемся- и АЛГА".


Сегодня заглянул вендор, хозяин небольшой фирмы, белый, лет 55-ти. Я его спросил про Казахстан. Он не знает что это. Обьяснил что это часть бывшего СССР ниже России( знает) и выше Китая ( знает).
Кивнул что понял.


Ну, нам как-то США как потребитель нефти как-то фиолетова. Вот Китай и Европа - да.
Впрочем, надеюсь, международный консорциум (это, по-моему, Agip,Shell, BP, еще кто-то) знает, что делает, засовывая очередной миллиардов баксов в Кашган.
  • 0

#400
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Ну а пока суть да дело, в Штатах приняли решение снять запрет на бурение своих шельфов. Лет через пять уже и пробурят и трубы протянут. Уже просчитано что своя нефть обойдется в $35 за барелл. НЕ дороже.
ТАк что как бы не получилось как в том анекдоте про казахского полковника который говорил" А у нас ,в нашей армии,нет слова отступать. Мы разворачиваемся- и АЛГА".

Что лишний раз доказывает, что Штаты будут усиленно работать в следующие 15-20 лет над альтернативными источниками.

И все-таки я не понимаю Вашу логику. По мне, получается так: Кризис - > денег мало - > нефть дешевеет -> надо сокращать расходы на альтернативу, экономить деньги. Где я ошибся?


Ну вы что, собрались там у себя в Казахстане до конца жизни в кризисе жить? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.