Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#341
Inaya

Inaya
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Зафар четко отделяйте зерна от плевел, независимость Америки исчисляется вроде от 1776г, а Казахстан - 1991г. Чувствуете разницу? Скажите спасибо, что государство развивается так быстро за столь маленький промежуток времени. И конечно найдутся недовольные. Я рада за наше государство. И пусть нас включат хоть последними в свои долбанные списки, мне фиолетово. Как говориться не плюй в колодец....
  • 0

#342
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Товарищи, его же америкососики заслали, чтобы подрвать наш патриотизм!!!!
  • 0

#343
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Прикол в том, что американцы достаточно редко смотрят на карту мира, да и вообще очень мало интересуются какими-либо событиями за пределами своего города или района.
ИМХО, средний городской житель Казахстана намного более эрудирован, чем средний житель США.


Меня всегда вопрос занимал - а зачем смотреть на карту мира? Я серьезно! Потому что я смотрю на карту исключительно потому что хочу понять - как далеко до того или иного места, города, страны. Где перекусить, где машину заправить, где переночевать.

Теперь о прикладных знаниях - представим, что житель поселка Терсек, Семиозерного района, Кустанайской области заставил своего ребенка выучить наизусть все штаты США. От этого куры пороситься лучше будут или свекла зимой заколосится??

Несомненно иностранные языки вещь полезная - но, отчего при устройстве на работу в Казахстане тот самый английский есть большой плюс? Да потому что по ряду дисциплин по русски переводные буквари выходят позже английских, а на казахском вообще не выходят - итд итп

То есть прикладные знания - важнее околовсяческих. Смею уверить, что эрудированные люди 30+ лет из Индии, Пакистана, Ирана, Турции, UK так же не знают где находится Казахстан. Если показываешь на карте - удивляются, как же так они упустили из вида такой огромный кусок территории...

Позже выясняется - что взрослому человеку некогда смотреть на карту "вообще" - а когда они учились в школе Казахстана небыло, был СССР. Плюс время на "обновления" карт итд итп. Возможно следующее поколение американцев и будет знать, что есть такая страна, Казахстан. А возможно и не будет... Чтобы знали - нужно предложить миру нечто большее чем "мы хотим чтобы про нас знали". Нужно чтобы люди за пределами Казахстана захотели узнать Казахстан получше. (но это мое сугубо частное мнение)
  • 0

#344
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

О Казахстане они знают, благодаря Назарбаеву и Байконуру (за последним пристально ведут наблюдение парни из НАСА).


Какой процент людей в мире, как Вы думаете, знает о существовании Байконура, Семипалатинска, газа в Карачегонаке, нефти в Тенгизе или о президенте Назарбаеве?
  • 0

#345
Reseller

Reseller
  • Читатель
  • 150 сообщений


О Казахстане они знают, благодаря Назарбаеву и Байконуру (за последним пристально ведут наблюдение парни из НАСА).


Какой процент людей в мире, как Вы думаете, знает о существовании Байконура, Семипалатинска, газа в Карачегонаке, нефти в Тенгизе или о президенте Назарбаеве?


Какой Назарбамшев? Америкосы даже премьера Канады не знают. Президента Мексики тоже не знают. Кстати, кто президент Мексики сейчас, без гугла ответите?

#346
Inaya

Inaya
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
нет. и если честно не интересовалось. Стыдно, но филетово. Людям тесно жить на земле :shy:
  • 0

#347
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Америкосы даже премьера Канады не знают.


А почему "америкосы", кстати? И самое главное - что дают знания про имя канадского премьера или мексиканского президента рядовому гражданину, не завязанному на международные отношения?

P.S. я не знаю ни того ни другого. Скажу больше - я не полезу в гугл, чтобы узнавать эти имена либо читать биографии этих достойных людей. А Вы не сумеете объяснить - кому, и самое главное зачем необходимы эти знания.
  • 0

#348
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Стыдно, но филетово.


Сколько стран в мире? Порядка 200 - и в каждой кто-то живет. Но отчего кого-то должно интересовать имя человека пробившегося к вершинам власти в своей стране? Поэтому не стыдно - а бесполезно...

http://www.megarelax...ple/strmir.html
  • 0

#349
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
zafar А ты кто по нации ?Не нравиться Казахстан собирай чемодан и вали отсюда

Сообщение отредактировал Javelline: 14.01.2009, 02:04:27

  • 0

#350
Reseller

Reseller
  • Читатель
  • 150 сообщений

А почему "америкосы", кстати?

это уменьшительно-ласкательно, а вообще, американозавры, конечно же

#351
Reseller

Reseller
  • Читатель
  • 150 сообщений

А Вы не сумеете объяснить - кому, и самое главное зачем необходимы эти знания.

Ну как же, прилетаю я, к примеру, в Мехико, меня встречает оркестр с Кальдероном, а его фамилии не знаю, нехорошо

#352
Sauli

Sauli
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Americancev kotorie znaut o Kazakhstane ne monogo, i eto v silu ih obrazovaniya, oni v georafii ne sil'ni, no esli u nih est druz'ya znakomie inostri, oni mogu razuznat' o strane pochti vse, ot istorii do kuhni. U nas takoe ne nabludaetsya. Mi gordimsya tem chto znaem gde strana nahoditsya i nazvanie stolici, na etom nashi znaniya zakonchilis'. Privedu primer, so mnoy na yazikpvih kursah uchitsya devushka s Mongolii, kak-to zagovorili o loshadyah, o kumise. Chestno govorya, amricanci bili v shoke uznav cto mi p'em moloko kobilici. No zamechatel'noe v etoy istorii to, chto bolshinstvo iz amercancev posetivshih leciu, uje na sleduushiy den' znali chto Kazaklhstn eto ne Borat, i ne dikaya jizn. A razvivaushaya strana so svoey kul'turuy i tradiciyami. Mne kajetsya, podobnoy aktivnosti ot nashih ludey ne dojdeshsya
  • 0

#353
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
2 Sauli

Mne kajetsya, podobnoy aktivnosti ot nashih ludey ne dojdeshsya

Курсы, а тем более языковые, посещают люди, имеющие склонность к самообразованию, желающие расширять и углублять свои знания. Если взять подобные группы в Казахстане, то наверняка и там нашлись бы люди, интересующиеся другими культурами.
2 ALL
Товарищи, повторно задаю вам всем свой вопрос.
Какое нам с вами нахрен дело до того, знают о нас америкосики или нет? Что вас это так заботит?
Объясните мне внятно, сделайте милость.
  • 0

#354
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Какое нам с вами нахрен дело до того, знают о нас америкосики или нет?


+1

У меня есть десяток вариантов ответов, но все какие-то странные, основанные на экономической и культурной зависимости (деньги, компании, продукты, предметы обихода, технологии, кинематограф, музыка итд итп)

P.S. откройте газету и обратите внимания - в каждом номере есть статья про США или новость из США. Если такой статьи нет - эту газету не читают, и она живет за счет "датаций".
  • 0

#355
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений



Прикол в том, что американцы достаточно редко смотрят на карту мира, да и вообще очень мало интересуются какими-либо событиями за пределами своего города или района.
ИМХО, средний городской житель Казахстана намного более эрудирован, чем средний житель США.


Меня всегда вопрос занимал - а зачем смотреть на карту мира?


А зачем читать, Достоевского, ну или Лукьяненко, например? Да просто так - интересно же! Кому не интересно, тот, соответственно, не смотрит.



То есть прикладные знания - важнее околовсяческих.


Ну да - для получения всяких-разных материальных благ. И американцы это знают, как никто другой.

Смею уверить, что эрудированные люди 30+ лет из Индии, Пакистана, Ирана, Турции, UK так же не знают где находится Казахстан. Если показываешь на карте - удивляются, как же так они упустили из вида такой огромный кусок территории...


Тогда, ИМХО, это не эрудированные люди. Все это условно, разумеется. Думаю, с точки зрения какого-нибудь Вассермана я вообще дремуч как валенок.


Возможно следующее поколение американцев и будет знать, что есть такая страна, Казахстан.


Нет, не будет. Попробуйте попросить американца найти на карте мира Бирму, например. Или даже Аргентину.

Чтобы знали - нужно предложить миру нечто большее чем "мы хотим чтобы про нас знали". Нужно чтобы люди за пределами Казахстана захотели узнать Казахстан получше. (но это мое сугубо частное мнение)


А мы не шибко то, похоже, хотим, чтобы про нас знали.
Ну а если захотим - то я уже дал свой рецепт. Бекмамбетов! Вот наша надежда на известность!
Правда, оказывется, он еще и наполовину уйгур - ну, ниче. Пусть уйгурам тоже кусочек славы достанется.
  • 0

#356
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Какой Назарбамшев? Америкосы даже премьера Канады не знают. Президента Мексики тоже не знают. Кстати, кто президент Мексики сейчас, без гугла ответите?


Да ладно, Мексики. Кто скажет, без гугла, как зовут президента нашей ближайшей Туркмении? Ладно, не парьтесь - Гурбангулы Бердымухаммедов. Но мы все рано круче, чем америкосы - пусть попробуют это все повторить! :dandy:
Они и Медведев с трудом говорят "Мье... двье..."

Короче - Алга Казахстан!
  • 0

#357
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Chestno govorya, amricanci bili v shoke uznav cto mi p'em moloko kobilici.


Особенно они впадают в ступор, когда им сообщаешь о составе казы. "Horse is a friend", ага.
Впрочем, я после посещения корейского ресторана испытывал несколько дней довольно противоречивые чувства. Не думаю, что когда-нибудь повторю этот эксперимент, хотя собачка вкусная была.
  • 0

#358
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Ну а если захотим - то я уже дал свой рецепт. Бекмамбетов! Вот наша надежда на известность!


Как Вы связываете его известность и Казахстан?
Учился и работал он в Ташкенте, после в Москве, теперь Голливуд.

Так причем тут Казахстан?

При таком раскладе еще Лукашенко вспомнили - так он тоже родом из Казахстана. Хотя нет - все эти люди родом из СССР, включая космонавта Мусабаева - офицера аэрокосмических сил России - гражданина России.

Именно поэтому я и говорю о новом поколении, рожденным в Казахстане в новом тысячелетии.

P.S. по аналогии - Google - это российская компания, потому что Сергей родился в России и всем Россиянам нужно гордиться - и это "надежда и известность" - России? Или шире - надежда и известность СССР откуда его папа сбежал в США?? То есть Google - надежда и известность Казахстана как единого целого от СССР? :dandy:
  • 0

#359
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Ну а если захотим - то я уже дал свой рецепт. Бекмамбетов! Вот наша надежда на известность!


Как Вы связываете его известность и Казахстан?
Учился и работал он в Ташкенте, после в Москве, теперь Голливуд.

Так причем тут Казахстан?


А школа? Школа то наша была, казахстанская, тудыть. Вот где он жизни то нюхнул - до сих пор запал остался! Учительница первая моя и все такое.
Пусть отрабатывает!

А после кризиса миллиард баксов в Казахфильм забабахаем, а затем Бекмамбетову еще миллиард дадим, пусть пару-тройку фильмов снимет, чтобы американцам понравилось. И будет с Казахстаном ассоциироваться, как миленький!

При таком раскладе еще Лукашенко вспомнили - так он тоже родом из Казахстана.


Ой, вот Луку нам совершенно не надо. У него на Западе имидж достаточно подпорчен. Бульбач он, и баста.


P.S. по аналогии - Google - это российская компания, потому что Сергей родился в России и всем Россиянам нужно гордиться - и это "надежда и известность" - России? Или шире - надежда и известность СССР откуда его папа сбежал в США?? То есть Google - надежда и известность Казахстана как единого целого от СССР? :dandy:


Хм, свежая мысль! Но все-таки немного скользкая. Американцы опять начнут канючить про плавильный котел, и т.д. Пусть на подхвате будет. Главный калибр - Бекмамбетов, а Брин, так, на подхвате пусть будет.
  • 0

#360
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
2 осландер.
отличный ответ :dandy:

Вообще туркмению с его прошлым президентом отжыгалой больше в мире знают чем казахию.
Так проще театр с интеренетом запретить и зубы золотые повыдергивать, чем Быкмамбетову мельярд давать :p
Мож у кого то в жопе перестанет свербить что мы такие неизвестные

Сообщение отредактировал Desh: 14.01.2009, 23:12:00



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.