Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#321
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
не могу не рассказать прикол

в 2004м ездила наша группа от Irex по программе "комьюнити конекшнс"
10 человек разного рода профессий.
8 мужиков и нас двое деушек. вот моя руммэйт владелица турфирмы. и опытом обменивалась, соответственно, с американскими турфирмами. вот встречаемся мы с ней в конце рабочего дня дома в семье, которая нас принимала, спрашиваю у нее "как прошел день? как общение?"
рассказывает :D
директрисса принимающй стороны у нее спрашивает "где находится КЗ, столицу, население и пр.."
Ания смотрит на огромную карту, висящую на входе и впадает в ступор :-)
картина маслом: по центру америк. континент, по бокам наш разрезанный пополам. одна половина евразии заканчивается на турции и европе :-) вторая половина на монголии, китае
НАС НА КАРТЕ НЕЕЕТ! :)
занавес закрывается...

ну а по большому счету за месяц жития вывод неутешительный, в штатах мало кто из населения знает о КЗ.
  • 0

#322
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Молодец Сиквел, гуглишь неплохо. А теперь загляни сюда Моя веб-страницаВсе они, эти Норфолки, Питкерны и Кайкосы, в списке стран мира, какая разница колония, заморская территория, для человека, который там живет, это его страна и если он, повторюсь –воспитанный, парится не станет, понимая, что его страна совсем маленькая или недавно появившаяся на карте, хоть и большая по площади, как Казахстан(да и только). Кстати клаву, по которой ты стучишь, придумали эти тупые пиндосы.

Это все понятно. Но иногда дело даже в другом. После объяснения, встречи и общения человека с Кайкосы или чегото там еще (тем более вам правильно указали, это не страны, что имеет немаловажное значение в географии) я буду знать где оно расположено хотя бы приблизительно, а американцам иногда сложно запомнить, что Казахстан - это Казахстан ,не Китай, не Россия, не СССР даже при большом общении с казахстанцами.
Иногда даже их жалко становится. Так что не всегда за нас обидно, а за них стыдно.
  • 0

#323
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Страна́ — географическая территория, имеющая определенные границы, пользующаяся государственным суверенитетом или находящаяся под властью другого государства (колонии, подопечные территории). Под словом страна может пониматься не только территория, но и население этой территории.

Так что, то что я перечислил, это страны и они присутствуют в списках стран мира. Я к тому, что мне например безразлично, знают нашу страну, не знают. Мне то какая разница?
  • 0

#324
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
2 Iren
))))))))))))))))))))))))))))))))))
А я-то думал, что "глобус америки" - это шутка такая...
Оказывается не такая уж и шутка.
Вот где бы достать такую карту?
  • 0

#325
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
вот например: http://www.world-atl...s/world-map.gif

Сообщение отредактировал Pooh: 08.01.2009, 09:03:50

  • 0

#326
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Меня этот штатовский "Атлас Америки" всегда раздражал. Разрезать пополам надвое крупнейший материк это конечно умнО.

Задача у такого атласа одна - утвердить Америкоцентризм и нахождение США в середине (а не с края как у всех на картах) карты мира. Смешно и страшно...
  • 0

#327
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

ИМХО, средний городской житель Казахстана намного более эрудирован, чем средний житель США.


Хе хе сравнили алматинца с американской деревенщиной.
А если взять среднего аулбека и среднего ковбоя?
Аулбек наверно и не знает что земля круглая, мож знает, но сомневается очень.
Надежность цепи определяется вроде как самым слабым ее звеном.

А вообще кто из вас может перечислить все штаты, назвать особенности, конгрессменов от каждого штата?
Ну никто!!!
Знаем техас, потому как фильмы про кавбоев смотрели.
Они знают нас по фильму барат.
А в общем мы как для них как один отделившийся штат эсэсэсэра или рассии. Вот пра рассию и ссср там знают, так же как и мы знаем пра вашингтон и ньюёрк. А на мамбезию им накласть как нам на мичиган какойнить и т.д.

#328
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

А вообще кто из вас может перечислить все штаты, назвать особенности


Отучаемся говорить за всех. Говорить надо только за себя.

Насчет конгрессменов перебор, этого даже конгрессмены не знают.
  • 0

#329
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений


А вообще кто из вас может перечислить все штаты, назвать особенности


Отучаемся говорить за всех. Говорить надо только за себя.

Насчет конгрессменов перебор, этого даже конгрессмены не знают.


Не ну я конечно утрирую немного, но мысль ясна думаю.
вы, я имел в виду большинство даже городских жителей.
если лично вы знаете все штаты (или хотя бы их количество)-прекрасно., но почему то уверен, что в америке в процентном соотношении больше людей ткнут на карте в казахию, чем у нас в штат ну вирджиния например.
упс, не конгрессмены,а губернаторы штатов конечно. Вот ошибся уже, в америке за невежду приняли бы с такой опечаткой, а здесь только вы пока заметили. :)
Возможно, что жители калыфорнии во главе со Шварцем так же рассуждают, а чего там жытели Боратастана про нас знают? а? ничего? ну ваще тупицы :(

Сообщение отредактировал Desh: 09.01.2009, 21:12:57


#330
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Меня этот штатовский "Атлас Америки" всегда раздражал. Разрезать пополам надвое крупнейший материк это конечно умнО.

Задача у такого атласа одна - утвердить Америкоцентризм и нахождение США в середине (а не с края как у всех на картах) карты мира. Смешно и страшно...


как так можно?! что уже себе эти американцы позволяют, на своих картах америку посредине изображают?!!! гады! на всех картах мира посредине должен быть казахстан!
  • 0

#331
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
"Что это было?"... :)
  • 0

#332
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений


Меня этот штатовский "Атлас Америки" всегда раздражал. Разрезать пополам надвое крупнейший материк это конечно умнО.

Задача у такого атласа одна - утвердить Америкоцентризм и нахождение США в середине (а не с края как у всех на картах) карты мира. Смешно и страшно...


как так можно?! что уже себе эти американцы позволяют, на своих картах америку посредине изображают?!!! гады! на всех картах мира посредине должен быть казахстан!

:)
вот тогда будет абсолютно не смешно и не капельки не страшно

#333
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Есть у кого отсканированный вариант карты ?Зато google earth показывает реальную карту

Сообщение отредактировал Javelline: 10.01.2009, 18:36:57

  • 0

#334
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
[quote name='Desh' date='09.01.2009, 17:39' post='7355407']
[quote]
А вообще кто из вас может перечислить все штаты, назвать особенности, конгрессменов от каждого штата?
[/quote]

 Я, например, не смогу. Но, уверяю Вас, средний американец тоже не сможет.
А Вы разве сможете назвать всех акимов Казахстана?
Зато Вы, думаю, сможете показать на карте месторасположение Германии или Чили. А вот средний американец - увы...
Мне знакомый немец рассказывал, что американские школьники, будучи в Германии сильно удивлялись отсутствию памятников Гитлеру.
Да полно таких историй! Тем и знамениты американцы в мире. Те же немцы намного более эрудированы. Побольше нас, кстати
  • 0

#335
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
[quote name='Auslander' date='10.01.2009, 21:24' post='7361698']
[quote name='Desh' date='09.01.2009, 17:39' post='7355407']
[quote]
А вообще кто из вас может перечислить все штаты, назвать особенности, конгрессменов от каждого штата?
[/quote]

 Я, например, не смогу. Но, уверяю Вас, средний американец тоже не сможет.
А Вы разве сможете назвать всех акимов Казахстана?
Зато Вы, думаю, сможете показать на карте месторасположение Германии или Чили. А вот средний американец - увы...
Мне знакомый немец рассказывал, что американские школьники, будучи в Германии сильно удивлялись отсутствию памятников Гитлеру.
Да полно таких историй! Тем и знамениты американцы в мире. Те же немцы намного более эрудированы. Побольше нас, кстати
[/quote]

все верно.
повторюсь для тех кто умнее американцев.
своим постом я сказал что казакстан для мира как штат СССР или рассии как правопреемника. Никто не заморачивается изучением штата.

#336
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

казакстан для мира как штат СССР или рассии как правопреемника. Никто не заморачивается изучением штата.

Конееечно...
а Великобритания - это всего-лишь провинция Великой Римской империи....
Те, кто так думает, как минимум политически недальновидные и неграмотные люди.
При той значимости, которую Казахстан имеет в центрально-азиатском регионе, просто глупо не знать о его существовании. Хорошо, если такие товарищи вообще имеют представление, что такое Азия.
  • 0

#337
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

своим постом я сказал что казакстан для мира как штат СССР или рассии как правопреемника. Никто не заморачивается изучением штата.


Напомню, что СССР как государства нет. А большинство граждан мира не знают о связи России и Казахстана, им больше "стан" ловится. А часть граждан не имеет малейшего понятия как о России, так и Казахстане.
  • 0

#338
Zafar

Zafar
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Если никто из вас не знает я вам скажу что Казахстан является страной 3 мира а это в свою очередь считается одним из самых беднейших стран. И по этому США даже не думают слышать о вас. и о других странах СНГ они только приезжают сюда еще раз убедиться что они самие самие стобы поднять самооценку. надеюсь что я вам всем обяснил.


ХЗ как для них. но для меня Пиндостан страна 3 мира...с ее черными кварталами. брайтон бич, гипертолерантностью, гомопидофилией, обезьяньим ганста рэпом.

Auslander +100 поддерживаю. По мне так лучше у себя на Родине что то представлять чем у кого то трудиться, будучи в их глазах варваром из страны 3 мира.

Привет Бушу- http://sockandawe.com/



ты о чем????????????
  • 0

#339
Zafar

Zafar
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Если никто из вас не знает я вам скажу что Казахстан является страной 3 мира а это в свою очередь считается одним из самых беднейших стран.


Вранье. :) Мы где-то посередке.


они только приезжают сюда еще раз убедиться что они самие самие стобы поднять самооценку.


И опять-таки это случай так называемого вранья. Все мои знакомые американцы приезжали в Казахстан с гораздо более банальной целью - нарубить бабла. А я им помогал!

надеюсь что я вам всем обяснил.


Ну конечно, объяснили. Серануть на бывшую Родину из Светлого Далека - что может быть приятнее...


я не собирался говорить плохое о алмате. я просто был в др городах казахстана и по ним можно определить что ето все еще 3 мир. вот вы допустим если поедите ну в какой нить таджикистан допустим вы будите горды за свою родиину и за город свой то что у вас дома лучше чем там. так же и американци. здесь ни я не вы не виноваты, это все СССР а американци на много в переди так как они не воевали толком ну внутренние войны тоисть с индейцами, а во время того как вес мир воевал они и подняли свою экономику и стали державой. вы тотлько идете к этому я уверен что страны СНГ будут одни из лучших городов мира просто все в переди. и не забывайте что есть так называемый американский фильтр людейю, там собраны лучшие умы мира. так что не обижайтесь на мои слова
  • 0

#340
Zafar

Zafar
  • Частый гость
  • 68 сообщений


2 Мастер Фэсс.
Необязательно быть 55 и не быть страной 3 мира. В мире так сложилось что все страны кроме ЕС США и Некоторых стран Юж. Полушария. являються странми 3 мира. Мы не исключение.


Ну, тут скорее возражение на

а это в свою очередь считается одним из самых беднейших стран

.
Мы, конечно, не Люксембург, но и не Киргизия с Таджикистаном.

Вообще, понятния 1-го, 2-го и 3-го мира появились после ялтинского разделения мира. 1-й мир - акулы капитализма, 2-й мир - акулы социализма (причем, особого учета уровня жизни, скорее учитывалась степень опекаемости страны СССР-ом. Монголия, например была вполне себе вторым миром) и третий мир - все остальные. Второй мир лопнул, но и первому спустя 15 лет не шибко то хорошо - послеялтинское мироустройство дало крепкую трещину. Китай, например - это какой мир? А Чили? А саудиты - неужели первый мир? По-моему, так Саудовская Аравия - одна из богатейших стран третьего мира, разве нет ?
Кстати, выражение "страна третьего мира" довольно популярное, но вот "страна первого мира" приходится слышать достаточно редко. Интересно, почему?

Вы пожалуйста езжайте 15 км от алматы. и пожалуйста езжайте в тот же самый китай и сравните то что кз взял небольшие деньги у америки и раздал в кредит своему народу это не делает его страное 1 мира.

и к стате предстовление о кз по американски есть в фильме Бурат. Посмотрите и вы поймете что американци думают о кз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.