Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#301
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

2 Мастер Фэсс.
Необязательно быть 55 и не быть страной 3 мира. В мире так сложилось что все страны кроме ЕС США и Некоторых стран Юж. Полушария. являються странми 3 мира. Мы не исключение.


Ну, тут скорее возражение на

а это в свою очередь считается одним из самых беднейших стран

.
Мы, конечно, не Люксембург, но и не Киргизия с Таджикистаном.

Вообще, понятния 1-го, 2-го и 3-го мира появились после ялтинского разделения мира. 1-й мир - акулы капитализма, 2-й мир - акулы социализма (причем, особого учета уровня жизни, скорее учитывалась степень опекаемости страны СССР-ом. Монголия, например была вполне себе вторым миром) и третий мир - все остальные. Второй мир лопнул, но и первому спустя 15 лет не шибко то хорошо - послеялтинское мироустройство дало крепкую трещину. Китай, например - это какой мир? А Чили? А саудиты - неужели первый мир? По-моему, так Саудовская Аравия - одна из богатейших стран третьего мира, разве нет ?
Кстати, выражение "страна третьего мира" довольно популярное, но вот "страна первого мира" приходится слышать достаточно редко. Интересно, почему?
  • 0

#302
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Аусландер
Я согласен что КЗ не страна 3 мира, мы намного лучше чем третий мир, но все же есть еще много проблем над которрыми надо работать как гражданам так и правительству

#303
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

...но все же есть еще много проблем над которрыми надо работать как гражданам так и правительству


Я слышу речь не мальчика, но мужа!
  • 0

#304
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Аусландэр
Я в разводе, уже не муж. НО КЗ полюбому нуждаеться в наших, хотя бы молитвах. Работать надо, вот что и всем говорю. И тогда все узнают о нас с хорошей стороны

#305
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

КЗ полюбому нуждаеться в наших, хотя бы молитвах. Работать надо, вот что и всем говорю. И тогда все узнают о нас с хорошей стороны


м-да...работать у нас не могут...у нас тут только и могут, что понты кидать, за портфель драться и устраивать себя и своих родственников..а население не задумывается о государстве и его роли в мировой экономике и политике...-даже если задумываются...то только те, кто уже наворовал вдоволь.. :)
  • 0

#306
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Прочитала почти всю тему.
Сначала хотела понаписАть...
Многие уже высказались. Так что добавлю.
По всей теме: родилась в Алматы, чему безумно рада. Люблю Казахстан и город, хочу чего-то добиться именно здесь, а не там. Уезжать вообще не хочу. И куда? Тупо в США, Канаду, Европу? Зачем - мне и здесь хорошо. А там не все так красиво и хорошо, как описывают. Везде свои минусы и плюсы.

По поводу знания Казахстана - очень многие не знают совсем, не знают многих городов и стран. У меня подружки там жили пару месяцев - многие так и не поняли - откуда они. :) Хотя было много друзей.
Меня тоже обижает в том смысле: "Я же знаю, где Ваша страна на карте и т.д."
Про Буркина-Фасо, Гондурас и т.д. Я знаю ГДЕ они расположены на карте - материк уж точно знаю, приблизительно сказать где это знаю. Так что не надо. Про столицы - не спорю - не все помню. Но перепутать Лондон с Бельгией вряд ли смогу.
Согласна с прозвучащими здесь мнениями:
1. "Ну, не знают - это их проблемы, не мои". Действительно что мне от них - что-то прибавится-убавится? А-то может еще демократию захотят внедрять. Лучше чур их! :D
2. "Хотите что-то доказать - стройте, создавайте, доказывайте всему миру, что есть такая страна на карте мира" То бишь не сидите тупо сложа руки крича: "О нас нифига не знают!" Сделайте что-нибудь для этого!
С этими мнениями согласна на 100%

По опыту - из-за границы была пока в Турции - многие знают о нашей стране! :) Только почему-то произносят Казакистан (у них даже в картах так написано - странно). Правда с кем только не путали - даже с японцами ;)
Там же случайно пообщались с американцем, который любит путешествовать - он знает о нас, хотел даже поехать к нам посмотреть, но выходит очень дорого, дороже, чем в Турцию (есть о чем задуматься!).
Видели китайца - так был нам рад, когда узнал, что из Казахстана! Мы были удивлены! Сфотался на память! При чем на лице была улыбка и шло от чистого сердца - собирался к нам скоро в страну.

Вотъ - есть просто люди, которые хотят больше знать вот и все. А многие зачем в Америку едят? Чтоб культурно развиваться? :D Чтоб бабло рубить - вот и все. Им не до нас и не до "гондурасов", надо делать свой бизнес. Об этом выходила даже статья у них. Что-то вроде американцы не хотят расширять свой кругозор знанием географии и не только. (ссылку приводить не буду, но наталкивалась, писала американский журналист)

А по всему сабжу - обидно когда ругают наш Казахстан свои же. Не нравится - (так и хочется сказать валите, но мы же терпимы и толерантны) - ищите лучшего вот и все. Не надо отговорок. У кого есть руки и мозги везде себе дело найдет и с голода не умрет.

Все ИМХО
  • 0

#307
Allyahh

Allyahh
  • Гость
  • 12 сообщений
Ia nahojus v USA uje dolgoe vremia, i menia vse eshe udivliaet to chto lyudi ne znayut pro KZ.

Ochen chasto sprawivayut otkuda ia, na kakom iazike govoryu, kakaia u menia religiya.
Dlia nih ia pohoja na iaponku, koreianku, kitaianku, filipinku, latino, vse krome kazashki :rotate:
Kogda govoryu chto Ia kazashka, sprawivayut na kakom iazike ia razgovarivau, i esli govoryu chto na russkom i kazahskom, to ochen udivliaytsia chto govoryu na russkom.

I vot na protiajenie neskolkih let, ia vsem obiasniayu:
"Kazakhstan is Central Asia, between Russia and China. We used to be part of USSR and became Independent only 17 years ago. My parents grew up in USSR that's why they speak russian, and of course that's why I speak russian. Kazakh is way different language, it's very similar to turkish. I went to kazakh schol because my parents wanted me to speak my native language, bla-bla-bla..."
Koroche lyudiam ochen interesno :()

A eshe ia nahojus v Texase, esli vi znaete,eto odin iz samih bolshih shtatov v USA, i kogda ia im govoryu chto kazakhstan ochen bolshaia strana, kotoraia bolshe texasa v 4 raza, vse padayut. A ia dumayu 'Neujeli nikogda na kartu mira ne smotreli?"...

Hotia, konechno ne vse takie "nedalekie". Est lydui kotorie ochen horowo osvedomleni o KZ, o politike, o presidente kotorii vot uje 17 let ne shodit s posta (vse ob etom govoriat s glubokoi ironiei, v chem ia absolyutno soglasna), o nefti, ob ekonomike...

i konechno ochen nas sdelal znaminitimi Borat... :D
kogda nachinayut zadavat nashcet etogo voprosi, ia prosto otvechayu:
"he made this movie to show how stupid Americans are, not kazakhs" .. :D

Сообщение отредактировал Allyahh: 29.12.2008, 01:57:59

  • 0

#308
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
как кто-то не знает где КЗ? кто-то не знает где Я родился?
пойду нажрусь с горя.
  • 0

#309
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
2 Allyahh
http://www.translit.ru
  • 0

#310
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

и с голода не умрет.





Совсем неплохо для 21-го века!

Сообщение отредактировал Leon93: 31.12.2008, 10:12:03

  • 0

#311
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Про Буркина-Фасо, Гондурас и т.д. Я знаю ГДЕ они расположены на карте - материк уж точно знаю, приблизительно сказать где это знаю. Так что не надо. Про столицы - не спорю - не все помню. Но перепутать Лондон с Бельгией вряд ли смогу.

Ну Гондурас и Буркина-Фасо это все знают. А про Тёркс и Кайкос знаете, а про Уэйк, а про Норфолк, про Питкерн? Вот Вы встретили человека, и он говорит- я из Тёркса и Кайкоса. Что ему в ответ скажете? А?
  • 0

#312
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Jangali Никто не обязан знать внутренние области и города государств Но знать где по крайней мере страны должны все грамотные люди Если человек на вопрос откуда ты вместо названия страны говорит я из кокоса то он идиЁт

Сообщение отредактировал Sikwell: 31.12.2008, 15:14:21

  • 0

#313
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Sikwell, вобще-то я перечислил страны, а не внутренние области и города. Выходит Вы не знаете эти страны, и несправеливо посчитаете человека, который скажет, что он из Тёркса и Кайкоса, идиотом. При этом, если он человек воспитанный, о Вас так не подумает. Я к тому, что наши себя считают прям такими умными, эрудированными, а американцев(пиндосов), тупыми, ограниченными. При этом, мы из себя ничего не представляем, никакого заметного вклада в развитие мировой цивилизации не внесли и т.д.
  • 0

#314
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Норфолк-графство Кайкос-заморская территория Питкэрн-колония Это никакие не государства Географический кретинизм когда американцы не могут найти на карте всем известные страны и путают иран с ираком А ты предлагаешь нам испытывать комплекс неполноценности и разрешить называть американцев тупыми пиндосами только русским ?

Норфолк (англ. Norfolk) — церемониальное неметропольное графство на востоке Англии. Входит в состав региона Восточная Англия. Столица и крупнейший город — Норидж. Население 817 тыс. человек (7-е место среди графств; данные 2004 г.).

Тёркс и Ка́йкос (англ. the Turks and Caicos Islands) — Британская заморская территория в Карибском море, на которой Великобритания сохранила за собой полномочия по вопросам обороны и международных отношений.

Острова́ Пи́ткэрн — единственная оставшаяся колония Великобритании в Тихом океане, расположенная в группе из пяти островов, один из которых обитаем. Имеет статус британской заморской территории. Находится в южной части океана. Острова Питкэрн открыты 2 июля 1767 Филиппом Картеретом.

Сообщение отредактировал Sikwell: 31.12.2008, 19:15:32

  • 0

#315
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Молодец Сиквел, гуглишь неплохо. А теперь загляни сюда Моя веб-страницаВсе они, эти Норфолки, Питкерны и Кайкосы, в списке стран мира, какая разница колония, заморская территория, для человека, который там живет, это его страна и если он, повторюсь –воспитанный, парится не станет, понимая, что его страна совсем маленькая или недавно появившаяся на карте, хоть и большая по площади, как Казахстан(да и только). Кстати клаву, по которой ты стучишь, придумали эти тупые пиндосы.
  • 0

#316
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
У каждого человека должен быть минимальный обьем знаний по предметам Если людей не учат в школе или они сами не могут научиться где находяться всем известные страны вроде афганистана или индонезии а не какой то питкэрн то это географический кретинизм ! Человек который там живет знает что его территория не страна а колония ,графство или заморская территория Если ты не знаешь чем они отличаються от понятия от страны или государства то ты географический кретин !
Если у тебя комплекс неполноценности который не позволяет тебе критиковать или смеяться на америкой то это твои проблемы

Сообщение отредактировал Sikwell: 31.12.2008, 20:05:05

  • 0

#317
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Прикинь Сиквел, перед тобой чел. из Питкерна или из Тёркса и Кайкоса и в ответ на твой вопрос- из какой Вы страны? Он говорит, что он из Питкерна или из Тёркса и Кайкоса, а ты Сиквел ему- чо ты гонишь, нет такой страны, Вы- паршивая заморская территория или колония, я в Гугле видел! Как думаешь, какова будет его реакция? Правда, если он человек воспитанный, он попробует объяснить тебе, просвятить тебя, в конце концов, но оскорблять тупицей и кретином не будет.
  • 0

#318
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Не в гугле а в википедии Ты тоже не по странам ездил и информацию собирал До тебя вообще доходит что я пишу ?


Оттуда же
Графство — административно-территориальная единица некоторых государств:

Заморская территория, или зависимая террритория, или зависимая область — это территория, не обладающая полной политической независимостью или суверенитетом, подобно стране.


Коло́ния — зависимая территория без самостоятельной политической и экономической власти, владение иного государства. Образование колоний — основной инструмент расширения влияния империалистических государств (метрополий).

Сообщение отредактировал Sikwell: 31.12.2008, 20:21:46

  • 0

#319
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Вобще-то я имел в виду не графство Норфолк, а остров Норфолк, ну да ладно, Сиквел, ты победил в этом сражении могучих интеллектов! Не грузись! С Новым Годом тебя, Сиквел!
  • 0

#320
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Про Буркина-Фасо, Гондурас и т.д. Я знаю ГДЕ они расположены на карте - материк уж точно знаю, приблизительно сказать где это знаю. Так что не надо. Про столицы - не спорю - не все помню. Но перепутать Лондон с Бельгией вряд ли смогу.

Ну Гондурас и Буркина-Фасо это все знают. А про Тёркс и Кайкос знаете, а про Уэйк, а про Норфолк, про Питкерн? Вот Вы встретили человека, и он говорит- я из Тёркса и Кайкоса. Что ему в ответ скажете? А?


Ну да, по степени влияния на политику США Казахстан находится что-то между Терксом и Кайкосом.
Но на карте мира мы занимаем достаточно почетное место, не сравнить с какой-нибудь Венгрией, или, прости Господи, Германией.

Прикол в том, что американцы достаточно редко смотрят на карту мира, да и вообще очень мало интересуются какими-либо событиями за пределами своего города или района.
ИМХО, средний городской житель Казахстана намного более эрудирован, чем средний житель США.

Другое дело, что американцы умеют пахать как Папы Карло - это у них не отнимешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.