Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#281
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
xo-xo о каком заказе может идти речь? хотите сказать, кто-то хочет испортить имидж нашей страны на мировой арене?))) уж сильнее чем мы сами себе ее портим, никто не портит. борат чисто коммерческий продукт, который приносит его владельцу огромные деньги...это как верка сердючка и андрей данилко) образу Бората больше 5 лет! и он не был так знаменит, как тот же Али Джи...а уж должное мы должны отдать Коэну за то, что повысил интерес к нашей стране...люди стали интересоваться, где такая страна...а мне пофиг, что меня часто спрашивают знаю ли я бората...и зато обьяснять не надо где это находиться или произносить по слогам)
  • 0

#282
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Да все знают что за существо Борат можите не утруждать себя написанием его биографии.
Почему сразу на мировой арене почему не в узком так сказать семейном политическом кругу вспомните какое момент был выбран сужайте.... ))
Подумайте кто такие тупые проекты смотрит, Вам и попадаются те люди которые при слове Kz "ааааа ха-ха Борат" думаю не трудно догодаться уровень их интеллекта. Нормальные американцы как не знали где кз так и не знают, меньше по пивным ходить там наверняка все Бората знают от делать нечего. Какое такое "должное" должно быть? Попадался один "умник" который выкаркивал "да Ваш Казахстан меньше моего backyard" мимо, мимо таких проходить надо невольно ещё подцепите ненужный лексикон и особые манеры. ))
  • 0

#283
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
вчера ночером по Дискавери Сайенс показывали педерачу про современные здания. сразу после упоминания о Тайпее и башне 101 (500 метров) был рассказ про Пирамиду в Астане:
1 аффтар наплел что температура днем поднимается до 40 градусов а ночью опускается до -40 (на экране летний сезон). и это было на англ а не ошибка перевода!!! потом было сказано что зимой бывает и -45 и тд...(а в целом и сюжет и текст произвели впечатление "проплаченных" - слишком много пафоса в словах о казахстане и новой столице и конрессе мировых религий и тд)
вернемся к "чуду света"
оказывается пирамида построена как-то похитрому, чтобы компенсировать температурное расширение 36 из её 40 опор кагбе подвижны и фсётакое (интересно было смареть).
в общем те американцы которые смотрят дискавери про казахстан слышали-видели!

Сообщение отредактировал bruce neeka: 17.12.2008, 11:20:03

  • 0

#284
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
хохо мне попадались разные люди) например такие как мой одногруппник, у которого давняя мечта посетить казахстан и пожить там год...изучать казахский язык...очень много знает о казахстане (экономику, политику, географию) сам ищет инфу и кстати его интерес возник задолго до всеми любимого фильма))) а недавно напрасился на ужин, я конечно бешпармак не асилила, но пловом по-казахски угостила) а еще не поняла я это предложение "Почему сразу на мировой арене почему не в узком так сказать семейном политическом кругу вспомните какое момент был выбран сужайте.... ))" и вот это "Нормальные американцы как не знали где кз так и не знают, меньше по пивным ходить там наверняка все Бората знают от делать нечего" кто по барам ходит? я? честно не люблю пивнушки...как и любая девушка в моем возрасте люблю места более гламурные))))))))))))))))))) надеюсь в этом нет ничего предосудительного...
  • 0

#285
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Конечно не Вас, мы же на личности не переходили, Вы не в LA случайно находитесь могу собрать для Вас компанию "гламурных" людей. ))) они как раз соскучились по бешпармаку, их хозяин дома хлопьями с молоком травит.

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 17.12.2008, 11:52:17

  • 0

#286
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
) хламурных мне и на east coast хватает)))
  • 0

#287
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
о, какие люди, со всех побережий, а кто есть В Луизиане уж слишком меня сдешние болота и Рэднэкс достали, никто не хочет пригласить на плов?

#288
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

вчера ночером по Дискавери Сайенс показывали педерачу про современные здания. сразу после упоминания о Тайпее и башне 101 (500 метров) был рассказ про Пирамиду в Астане:
1 аффтар наплел что температура днем поднимается до 40 градусов а ночью опускается до -40 (на экране летний сезон). и это было на англ а не ошибка перевода!!! потом было сказано что зимой бывает и -45 и тд...(а в целом и сюжет и текст произвели впечатление "проплаченных" - слишком много пафоса в словах о казахстане и новой столице и конрессе мировых религий и тд)
вернемся к "чуду света"
оказывается пирамида построена как-то похитрому, чтобы компенсировать температурное расширение 36 из её 40 опор кагбе подвижны и фсётакое (интересно было смареть).
в общем те американцы которые смотрят дискавери про казахстан слышали-видели!

Ну а для того, чтобы знание о Казахстане у иностранцев было бы полным, им следовало рассказать, сколько стоила эта перамида, и показать казахстанских стариков, ищущих себе на пропитание в помойке.
  • 0

#289
Sonny Black

Sonny Black

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 4 сообщений
Я не думаю что им надо о нас знать, потому что мы мелкий игрок на мировой арене.

#290
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Интеллектуальное превосходство казахстанских школьников взбудоражило западную прессу


14.12.2008
Есен СМАГУЛОВ

Догоним и перегоним Казахстан! Недопустимо, чтобы страна Бората опережала нас. Таков посыл многих публикаций в британских, австрийских и новозеландских газетах. .... http://rus.azattyq.o...le/1359548.html
  • 0

#291
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Это они еще не знают (или уже не знают), что то, чем владеет Казахстан - остатки образовательной системы страны, которой больше нет, и которую западный мир боялся до воды в штанах :eek:

Про азиатов - это очень верно подмечено. Я привык верить тому, что я вижу своими глазами. А вижу я толпу китайцев, корейцев и японцев, роящихся в кампусе UWA в Nedlands. Та же фигня с Curtin University около Vic Park'а. Нахаляву в эти универы не поступишь - стало быть, те пацаны и девчонки в самом деле что-то шарят.

В свою очередь, я не думаю, что я бы сидел на том стуле, где сижу сейчас, будь у меня ТОЛЬКО казахстанское образование. Пусть даже неказахстанское - неполное высшее ;)
  • 0

#292
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Точно трудно придётся без их образования или опыта работы. ИМХО: или иметь здешнее высшее ITишное образование и искать работадателя на визу H1B или иметь их скажем бухгалтерское колледжное образование без опыта работы - устроиться в обоих случаях 50 на 50. То есть половино решает востребованность специальности на рынке труда.
  • 0

#293
Zafar

Zafar
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Если никто из вас не знает я вам скажу что Казахстан является страной 3 мира а это в свою очередь считается одним из самых беднейших стран. И по этому США даже не думают слышать о вас. и о других странах СНГ они только приезжают сюда еще раз убедиться что они самие самие стобы поднять самооценку. надеюсь что я вам всем обяснил.
  • 0

#294
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

в общем те американцы которые смотрят дискавери про казахстан слышали-видели!

Если б они еще хотя бы примерно представляли где ЭТО - Казахстан.
Пирамиду может и знают теперь... А то что Казахстан не в центральной Америке расположен точно не знают)
  • 0

#295
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
О Казахстане они знают, благодаря Назарбаеву и Байконуру (за последним пристально ведут наблюдение парни из НАСА).
  • 0

#296
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Если никто из вас не знает я вам скажу что Казахстан является страной 3 мира а это в свою очередь считается одним из самых беднейших стран.


Вранье. :smoke: Мы где-то посередке.


они только приезжают сюда еще раз убедиться что они самие самие стобы поднять самооценку.


И опять-таки это случай так называемого вранья. Все мои знакомые американцы приезжали в Казахстан с гораздо более банальной целью - нарубить бабла. А я им помогал!

надеюсь что я вам всем обяснил.


Ну конечно, объяснили. Серануть на бывшую Родину из Светлого Далека - что может быть приятнее...

Сообщение отредактировал Auslander: 18.12.2008, 23:15:57

  • 0

#297
ost-alam

ost-alam

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений

Если никто из вас не знает я вам скажу что Казахстан является страной 3 мира а это в свою очередь считается одним из самых беднейших стран. И по этому США даже не думают слышать о вас. и о других странах СНГ они только приезжают сюда еще раз убедиться что они самие самие стобы поднять самооценку. надеюсь что я вам всем обяснил.


ХЗ как для них. но для меня Пиндостан страна 3 мира...с ее черными кварталами. брайтон бич, гипертолерантностью, гомопидофилией, обезьяньим ганста рэпом.

Auslander +100 поддерживаю. По мне так лучше у себя на Родине что то представлять чем у кого то трудиться, будучи в их глазах варваром из страны 3 мира.

Привет Бушу- http://sockandawe.com/

Сообщение отредактировал ost-alam: 19.12.2008, 01:22:33

  • 0

#298
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Если никто из вас не знает я вам скажу что Казахстан является страной 3 мира а это в свою очередь считается одним из самых беднейших стран.


Меньше песеть надо. По данным 2007 года КЗ занимает 55 место в мире по ВВП, 65 место в мире по уровню ВВП на душу населения, средний уровень, и он стабильно растет, не "одна из беднейших стран" это точно.
  • 0

#299
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
а как распределяется этот ВВП?
  • 0

#300
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
2 Мастер Фэсс.
Необязательно быть 55 и не быть страной 3 мира. В мире так сложилось что все страны кроме ЕС США и Некоторых стран Юж. Полушария. являються странми 3 мира. Мы не исключение.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.