Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#261
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Это самые кассовые фильмы, и не только эти, еще есть продолжение Иронии судьбы и в этот новый год спорят какой из них будут по первому показывать, старый Рязановский или новый Бекмамбетова.
Молодец Бекмамбетов и фильмы классные, а вы ^MewMew^ кинокритик ? Даже если и так, столько шума вокруг его фильмов, это все от зависти. Многие любят считать чужие деньги и высказывать негатив.
  • 0

#262
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Аусландэр да ты приколист, жуй казы прикольно. Кстати если так хочешь че не свалиш? че держит?

Нас и тут неплохо кормят.
  • 0

#263
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ты видел его фильмы? Дозор, Особо опасен =)) Может он и умный мужик, но фильмы у него кал!


Дозор мне понравился, Особо опасен - отстой, ИМХО. Но не в этом дело! Universal дал ему снимать Моби Дика - а Спилберга, кстати, послал куда подальше.
Выходит, Бекмамбетов на данный момент круче Спилберга. Ему б еще лет10 продержаться - пока кризис закончиться, пока студию выстроим...
  • 0

#264
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
ну какой из Бекмамбетова представитель Кз?! (мечтать конечно не вредно, вредно не мечтать)
в КЗ не живет, гражданства казахского у него нет. родился, вырос и учился в СССР - в стране которой уже нет. никто в мире его с Кз не ассоциирует и сам он наврят-ли...
кроме, как Борат, никто Кз так не прославил, вот ему спасибо и надо сказать! фильм и смешной и от правды недалеко.
  • 0

#265
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Ваще Бекмамбетов Уйгур, от КЗ у него ничего нет. А Борат истинное лицо КЗ, по крайней мере за гранкой

#266
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Есть еще нашумевший казахский фильм - "Тюльпан". Постройте киностудию режиссеру этого фильма.
  • 0

#267
baissan

baissan
  • Гость
  • 11 сообщений
answering the subject's question:

I've been meeting some English speaking people while hanging out in the bars in Thailand, the first question I was asked when I said I come from Kaz -"Do you know Borat?" :-)
  • 0

#268
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
вот именно, где бы я нибыл везде один вопрос про Бората, поэтому и говорю что с Португалии я.

#269
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
А почему с Португалии, а например, не из Исландии? :-)

#270
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

ну какой из Бекмамбетова представитель Кз?! (мечтать конечно не вредно, вредно не мечтать)
в КЗ не живет, гражданства казахского у него нет. родился, вырос и учился в СССР - в стране которой уже нет. никто в мире его с Кз не ассоциирует и сам он наврят-ли...


А вот это и надо исправлять! Пусть на Казахфильме лет пять побатрачит - живо будет с Казахстаном ассоциироваться!


кроме, как Борат, никто Кз так не прославил, вот ему спасибо и надо сказать! фильм и смешной и от правды недалеко.


От какой это правды недалеко, если этот Борат ничего о Казахстане, кроме смешного слова "Казахстан" не знает?
Страницу (или две) назад достопочтенный М@мбет пожурил меня за мои слабости:


Тащусь в Казахстане! Утром ем казы, вечером - бешбармак! Обедаю частенько в "тюбетейке!". В перерывах между этими занятиями - торчу на форумах!

Ну вот и готовый сюжет для Бората!
Какая интересная, насыщенная и, главное, исключительно полезная для казахского общества жизнь. Не пробовали между казы и Тюбетейкой поработать немного вместо того, чтобы торчать на форумах? Все толку больше было бы.


Вот в этом то и суть. Если бы Борат приехал в Казахстан, да и снял острый сатирический фильм, бичующий мои (предположим) недостатки, так я б ему в ноги поклонился! "На горе стоят понты - это город Алматы" - чем не сюжет? Ламборджини в совковой асфальтовой дыре -а ?
Так нет, эти пидары, которые за глаза учат нас демократии, в глаза ясно дали понять, НАСКОЛЬКО им на нас насрать.
  • 0

#271
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А Борат истинное лицо КЗ, по крайней мере за гранкой


Я позволю себе во второй раз процитировать свое же предложение:

...но знаю, наступит день, папа выделит денег и купит его с потрохами, пусть хоть за сто мильенов.
И будет он Казахстан по всему миру рекламировать - Медеу, там, бешбармак, казы-мазы, анау-мынау... Пускай кумыс хлещет - уж я то знаю, как он действует на холеный американский кишечник.
Думаю, Борат согласится - он жадный, а сто мильненов (да хоть триста!) на дороге не валяются.
Знаю, что туристов от этого у нас больше не станет (ну нечего у нас смотреть, по большому счету!), но это будет правильно.


И все сразу встанет на свои места.
Да пусть даже не рекламирует, пусть ругает (за кумыс), но именно Казахстан, настоящий Казахстан, со степями, горами, взятками, агашками и беспределом!

Есть еще нашумевший казахский фильм - "Тюльпан". Постройте киностудию режиссеру этого фильма.


Мы ищем дешевой и массовой популярности, которая, кстати стоит очень дорого в денежном выражении.

Впрочем, ему тоже места хватит.
  • 0

#272
Charobic

Charobic
  • Гость
  • 28 сообщений
В продолжении темы о Казахстане в Америке могу точно сказаать, что основная масса населения Америки и представления не имеет о Казахстане...
Из личного опыта... Я работала кассиром в штатах... И дружелюбный, всегда улабыющийся люд непременно спрашивал о моем происхождении... 80% американцев слыша слово Казахстан убежденно думали, что это где-то в Техасе, 10%-вскрикивали - Пакистан???, 7% мило улыбались пользуясь тактикой - лучше промолчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения, 2% - говорили ДА я знаю где это, я даже знаю столицу Казахстана - Бишкек (в этот момент я очень радовалась, потому что это все равно, так скажем, близкий ответ:-) и одна семья сказала - оооо, хорошая страна, с моей доченькой в школе учиться мальчик - Тимур- они переехали из Казахстана...
  • 0

#273
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Просто я больше похож на Португала или Испанца Андалусийского происхождения, если был бы Блондин голубоглазый сказал бы с Исландии, все равно ни португальский ни Исландский они не знают. Вот так вот. Вы съездийте в США или Ангию, не дай бог КЗ скажите Боратом Заклюют.

#274
baissan

baissan
  • Гость
  • 11 сообщений
why should one be hiding the fact that s/he comes from Kaz. in fact, Borat is taking a piss on stupid americans who believe all the shit he does is true.
  • 0

#275
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

in fact, Borat is taking a piss on stupid americans who believe all the shit he does is true.


Вот и я о том же. Обидно, ля! :-)
  • 0

#276
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
http://www.youtube.c...feature=channel
Это вам ребята, посмотрите и незабудьте почитать посты внизу.

#277
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

why should one be hiding the fact that s/he comes from Kaz. in fact, Borat is taking a piss on stupid americans who believe all the shit he does is true.


Что за бред? Да не верят в это американцы, они прекрасно понимают, что он комик и всё приувеличивает, им ближайшая география по боку, а Вы верят они не верят, уже забыли давно в Америке всю эту чепуху. Когда говоришь что из Казахстана большинство спрашивают где это, а ты "Вы что Бората не помните с Kz" и только тогда вспоминают " аааа он есчё выступал на церемонии MTV с голубой сценой" Столько нашумевших событий с тех пор прошло многие уже позабыли.
  • 0

#278
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Многие еще помнят, и это черт возьми как ножиком по сердцу ))))))
Хотя мне плевать, я не общаюсь с идиотами. которые судят по этому фильму

#279
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Этот комик знал на что в это время народ повалит и нажил на этом миллионы. Только вот, что странно почему тогда он не мог выдумать страну например "Боратистан", почему выбрал именно эту страну хотя снимал всё в Румынии и ни разу не был в Казахстане. Не думаете ли Вы, что это чей-то заказ?
  • 0

#280
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Я думаю вам стоит поменьше читать комиксы про Всем. Заговор. Хотя я склонен согласиться, из полит корректности, страны наз подругаму, например ЭтчиСкетчиСтэн если говорить про Ближ. Восток. или Наливия, или Марагуай, если про Лат. амер.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.