Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#241
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

А еще когда им объясняешь где это, они переспрашивают "Это Китай?"


Бздеть не надо. Между КНР у РК у американского обывателя никакой связи нет. Вообще.

Абсолютное большинство не знает про КЗ. Абсолютное большинство даже не знает что эти страны граничат. Небольшое количество граждан ориентируется на "стан" и думают что это Ближний Восток. Олигофрены - тинейджеры вспоминают Бората.
  • 0

#242
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Сограждане,
Дорогие.....
Да что вам за дело знают про нас эти америкососы или нет?
Что вы всё ровняетесь на них?
Где же ваша гордость гражданская?
Да Америка великая страна. Но это не значит, что мы должны заглядывать в рот америкосикам и радоваться всякий раз как они нас заметят.
  • 0

#243
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Да что вам за дело знают про нас эти америкососы или нет?
Что вы всё ровняетесь на них?


Совершенно верно. Это ещё советские комплексы.
  • 0

#244
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Да что вам за дело знают про нас эти америкососы или нет?
Что вы всё ровняетесь на них?


Совершенно верно. Это ещё советские комплексы.


Ну, где-то да, но не совсем. Например тема "знают ли испанцы о Казахстане?" тоже имеет право на существование.
Кстати, а знают или не знают? Вроде, куча нашего народа там дома купила?
И если знают, то что? :-)
  • 0

#245
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Нельзя также забывать и жителей Кот ди Вуар.
Они-то чем хуже испанцев.
Давайте организуем ликбез для всех стран мира.
Мы, казахстанцы, просто не имеем права оставлять их в неведении и лишать такого удовольствия!!!!!
  • 0

#246
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Нельзя также забывать и жителей Кот ди Вуар.
Они-то чем хуже испанцев.
Давайте организуем ликбез для всех стран мира.
Мы, казахстанцы, просто не имеем права оставлять их в неведении и лишать такого удовольствия!!!!!


"Да если этак и государю придется, то скажите и государю,
что вот, мол, ваше императорское величество, в таком-то городе живет Петр
Иванович Бобчинский."

Вы это имеете ввиду?

Ну а мне так, право, господа, просто любопытно, знает ли кто-нибудь в Гишпании или на Берегу Слоновой Кости о наших палестинах, и если знают, то какое мнение имеют о нравах наших и обычаях?

Всех с прошедшим Курбан-айтом, кстати! Могу точно сказать, что в Казахстане самая лучшая в мире баранина! :D
  • 0

#247
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
А кто такие испанцы? :rolleyes:

#248
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
2 кандидат
Ешпанцы - это такая разновидность людей. Они обитают в Ешпании и беспощадно убивают КРС.
2 Auslander
Один мой знакомый (наш земеля) ездил отдыхать в Испанию. Когда уезжал, скоммуниздил из гостинницы халат, а потом еще всем об этом рассказывал с гордостью.
Ну вот, можно сказать, кое-что испанцы о нас уже точно знают.
Только я почему-то гордости от этого не ощущаю...
  • 0

#249
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

2 Auslander
Один мой знакомый (наш земеля) ездил отдыхать в Испанию. Когда уезжал, скоммуниздил из гостинницы халат, а потом еще всем об этом рассказывал с гордостью.
Ну вот, можно сказать, кое-что испанцы о нас уже точно знают.
Только я почему-то гордости от этого не ощущаю...


Да, бывает, бывает. Под Кельном есть городок небольшой, там много русских немцев. Так продавщица-немка ходила за мной со зверским видом как приклеенная, пока я не купил воды и не ушел оттуда. И я ее не осуждаю. :rotate:
  • 0

#250
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
О, я понял, с чем должен ассоциироваться у американцев мой родной Казахстан. Не с нефтью (они не знают, что у нас есть нефть) и не с Боратом, а с Тимуром Нурухаитовичем Бекмамбетовым!
И мне плевать, что клипы и кино свое спокон веков он снимал в России (теперь уже и не только), а окончил Ташкентский театрально-художественный институт. Казах? Казах! Знаменитый? Знаменитый! Родился в Казахстане? В Казахстане! Вот пусть лицо Казахстана на мировой арене и представляет!
Осталось только уговорить Бекмамбетова.
Предлагаю такой план: делаем на базе Казахфильма офигенно крутую студию, чтоб даже у американцев слюнки потекли, и приглашаем Тимура снимать фильмы, которые нравятся американцам. Пусть он сам думает какие, мужик умный.
Ну, это все, разумеется, после кризиса, как деньги появятся, т.к. средств надо будет очень много: одну треть разворуют и одну треть обязательно про*бут. Ну, это уже детали.

Когда я был в США, в 94-м, многие американцы спрашивали, хорошо ли я умею играть в шахматы - почему-то они были уверены, что все русские играют в шахматы. Видимо, когда устают играть на балалайке. В шахматы, кстати, я играл очень плохо.

Так пусть же они думают, что все молодые каахстанцы с пеленок хватаются за кинокамеру! Хоть так.
  • 0

#251
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Да плевать онихотели на КЗ и весь Совок. У них там щас своих проблем выше крыши, что вы заладили знают не знают как дети ей богу.

#252
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Да плевать онихотели на КЗ и весь Совок. У них там щас своих проблем выше крыши, что вы заладили знают не знают как дети ей богу.


Так я и не говорю щас! Мы после кризиса с нашим Бекмамбетовым подвалим! Вы только шепните тихонечко, через форум, когда можно будет, ладно?

Блииин, лишь бы хохлы не опередили...
  • 0

#253
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
2 Ауслендер
А тебе зачем это надо, судя повсему давно в Австралии тащищся

#254
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

2 Ауслендер
А тебе зачем это надо


Та, нэхай будэ. Пусть встает рэднек утром, чешет задницу и знает, что есть на другой стороне земли такая страна. И думает "Нахрена он мне сдался, этот Казахстан? Какого хрена я об нем знаю? Я и об Канаде не шибко то в курсе, а тут Казахстан этот. Чо я там не видел? Затрахали уже с этим Казахстаном!"

судя повсему давно в Австралии тащищся


Wrong! Тащусь в Казахстане! Утром ем казы, вечером - бешбармак! Обедаю частенько в "тюбетейке!". В перерывах между этими занятиями - торчу на форумах!

Хм, кстати, а почему мой немецкий ник навел на Вас мысль об Австралии?
  • 0

#255
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Кстати, с соседней ветки, про впечатление о городе Орле:

...80% спрашивают, есть ли у тебя дома верблюды, живешь ли ты в юрте и казашка ли ты...


А вы - американцы, американцы...
  • 0

#256
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Тащусь в Казахстане! Утром ем казы, вечером - бешбармак! Обедаю частенько в "тюбетейке!". В перерывах между этими занятиями - торчу на форумах!

Ну вот и готовый сюжет для Бората!
Какая интересная, насыщенная и, главное, исключительно полезная для казахского общества жизнь. Не пробовали между казы и Тюбетейкой поработать немного вместо того, чтобы торчать на форумах? Все толку больше было бы.
  • 0

#257
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
"Сестра Бората" на ТНТ

http://rutube.ru/TNT...f...&logo=false

Сообщение отредактировал Dallita: 12.12.2008, 19:52:23

  • 0

#258
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Тащусь в Казахстане! Утром ем казы, вечером - бешбармак! Обедаю частенько в "тюбетейке!". В перерывах между этими занятиями - торчу на форумах!

Ну вот и готовый сюжет для Бората!
Какая интересная, насыщенная и, главное, исключительно полезная для казахского общества жизнь. Не пробовали между казы и Тюбетейкой поработать немного вместо того, чтобы торчать на форумах? Все толку больше было бы.


Хм, у меня и так денег хватает.
Если я работать начну, так их совсем много будет. Прийдется свой Хайлендер на X5-й менять. А меня пока и Хайлендер устраивает.
Так что буду на форумах сидеть!

Эх, наше щастье постоянно, жуй казы, да режь барана! :-)
  • 0

#259
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Аусландэр да ты приколист, жуй казы прикольно. Кстати если так хочешь че не свалиш? че держит?

#260
^MewMew^

^MewMew^
  • Гость
  • 5 сообщений

О, я понял, с чем должен ассоциироваться у американцев мой родной Казахстан. Не с нефтью (они не знают, что у нас есть нефть) и не с Боратом, а с Тимуром Нурухаитовичем Бекмамбетовым!
И мне плевать, что клипы и кино свое спокон веков он снимал в России (теперь уже и не только), а окончил Ташкентский театрально-художественный институт. Казах? Казах! Знаменитый? Знаменитый! Родился в Казахстане? В Казахстане! Вот пусть лицо Казахстана на мировой арене и представляет!
Осталось только уговорить Бекмамбетова.
Предлагаю такой план: делаем на базе Казахфильма офигенно крутую студию, чтоб даже у американцев слюнки потекли, и приглашаем Тимура снимать фильмы, которые нравятся американцам. Пусть он сам думает какие, мужик умный.
Ну, это все, разумеется, после кризиса, как деньги появятся, т.к. средств надо будет очень много: одну треть разворуют и одну треть обязательно про*бут. Ну, это уже детали.

Когда я был в США, в 94-м, многие американцы спрашивали, хорошо ли я умею играть в шахматы - почему-то они были уверены, что все русские играют в шахматы. Видимо, когда устают играть на балалайке. В шахматы, кстати, я играл очень плохо.

Так пусть же они думают, что все молодые каахстанцы с пеленок хватаются за кинокамеру! Хоть так.


Ты видел его фильмы? Дозор, Особо опасен =)) Может он и умный мужик, но фильмы у него кал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.