Перейти к содержимому

Фотография

Знают ли американцы о Казахстане?И если да, то что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#221
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

нан - это не Казахстан, нан - это раковая опухоль, которую надо удалить немедленно, пока Казахстан окончательно не покрылся коррупционными метастазами.


то есть, когда по любому поводу, в любой гос. или около гос. конторе с вас денег берут за справку о том, что воду отключили - это еще не метастазы.
В школах, в больницах, детских садах и пр.
В отделах социального обеспечения, райю.отделах милиции (полиции), гаи-шмаи, рнн, даже на кладбище, ВЕЗДЕ...

На этом форуме реклама запрещена. Заплати денег, назови себя спонсором, и твой логотип -имя- что там еще подвесят на самом видном месте.
Задавйте вопросы по иммиграции...

Назовите хотя бы одно место в ПРЕКРАСНОМ КАЗАХСТАНЕ, где нельзя "решить вопрос" за деньги или черз агашку.

Что такое метастазы, по вашему?

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 21.11.2008, 21:32:44

  • 0

#222
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений



Назовите тему, например "Казахстан=Боратистан - кто не согласен?"


Я не согласен.
Казахстан - прекрасная страна. Если бы не нан, Казахстан мог бы стать развитой страной привлекательной для проживания.


А Вы, простите, когда уехали?
  • 0

#223
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений




Назовите тему, например "Казахстан=Боратистан - кто не согласен?"


Я не согласен.
Казахстан - прекрасная страна. Если бы не нан, Казахстан мог бы стать развитой страной привлекательной для проживания.


А Вы, простите, когда уехали?


А почему вы цитируете неменя, а спрашиваете меня?
  • 0

#224
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
попивая колу to auslander, но всё таки если даже оффтоп создайте тогда отдельной темой, что побудило вернутся домой я так понял вы всё таки собирались эмигрировать?
  • 0

#225
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А почему вы цитируете неменя, а спрашиваете меня?


Эээ... Вроде, fortunatus'а? И цитирую, и спрашиваю.
  • 0

#226
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

я так понял вы всё таки собирались эмигрировать?


да, собирался. но потом передумал и не жалею.
Причина - если очень коротко - в Казахстане мне жутко хочется чего-то делать и добиваться. А вот заграницей - не хочется. У Пелевина в "Поколении" есть об этом, только описывается обратная ситуация.
  • 0

#227
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


я так понял вы всё таки собирались эмигрировать?


да, собирался. но потом передумал и не жалею.
Причина - если очень коротко - в Казахстане мне жутко хочется чего-то делать и добиваться. А вот заграницей - не хочется. У Пелевина в "Поколении" есть об этом, только описывается обратная ситуация.


Все, как обычно: желания никогда не совпадают с возможностями.

В Казахстане, хоть закрутись со всеми желаниями, ничего путного не получится.

В загранице же желаний нет, а все само по себе срастается.

Мож поэтому и желаний нет, и жизнь в загранице вялая, одинаковая, скучная.
  • 0

#228
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

В Казахстане, хоть закрутись со всеми желаниями, ничего путного не получится.


Ну, не всегда, не всегда.
У меня, например, через четыре года после возвращения получилось... вернуться в Германию в качестве туриста! Маршрут: Мюнхен-Дрезден-Майсен-Берлин-Потстдам-Гамбург-Париж-Амстердам. Это на хорошей прокатной машине (до Гамбурга), останавливаясь в хороших четырехзведочных гостиницах, кушая в хороших ресторанах. Ездил вместе с женой. Кстати, и жену и средства на поездку (и не только на поездку) я приобрел в Казахстане за эти самые четыре года. Хотя по приезду моя первая зарплата была 200 долларов и жил я на съемной квартире.
Ну ладно, квартира нынешняя мне от родителей досталась, а вот остальное - заработанное в моем любимом городе Алматы. Этот город самый лучший город на земле. Он как будто нарисован мелом на стене.
А все потому, что в Германии я мог просчитать примерно свою собственную пенсию после окончания института и поэтому все очень уныло. А вот у нас - хрен ты что просчитаешь. Можно стать нищим, а можно миллионером. Драйв! Я люблю свою страну, дайте две! :lol: И это при том, что некий господин Нам кинул меня на сто штук баксов, за которые мне еще расплачиваться банку 10 лет. Ну ничего, еще заработаю!

А вот американцы про Казахстан ваще нифига ничего не знают!

Сообщение отредактировал Auslander: 23.11.2008, 22:35:07

  • 0

#229
Bodie.Kane.Markus

Bodie.Kane.Markus
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
(c ухмылкой)
все знают Бората. спрашивают, смотрел ли фильм
от этого зависит дальнейшая реакция.
  • 0

#230
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

А вот американцы про Казахстан ваще нифига ничего не знают!

Наверно, для Вас это будет потерей мировоззрения, но они про Казахстан знают. Не все американцы,правда, но знают.
  • 0

#231
Bodie.Kane.Markus

Bodie.Kane.Markus
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


В Казахстане, хоть закрутись со всеми желаниями, ничего путного не получится.


Ну, не всегда, не всегда.
У меня, например, через четыре года после возвращения получилось... вернуться в Германию в качестве туриста! Маршрут: Мюнхен-Дрезден-Майсен-Берлин-Потстдам-Гамбург-Париж-Амстердам. Это на хорошей прокатной машине (до Гамбурга), останавливаясь в хороших четырехзведочных гостиницах, кушая в хороших ресторанах. Ездил вместе с женой. Кстати, и жену и средства на поездку (и не только на поездку) я приобрел в Казахстане за эти самые четыре года. Хотя по приезду моя первая зарплата была 200 долларов и жил я на съемной квартире.
Ну ладно, квартира нынешняя мне от родителей досталась, а вот остальное - заработанное в моем любимом городе Алматы. Этот город самый лучший город на земле. Он как будто нарисован мелом на стене.
А все потому, что в Германии я мог просчитать примерно свою собственную пенсию после окончания института и поэтому все очень уныло. А вот у нас - хрен ты что просчитаешь. Можно стать нищим, а можно миллионером. Драйв! Я люблю свою страну, дайте две! :lol: И это при том, что некий господин Нам кинул меня на сто штук баксов, за которые мне еще расплачиваться банку 10 лет. Ну ничего, еще заработаю!

А вот американцы про Казахстан ваще нифига ничего не знают!

поздравляю товарищ! молодца.
денего вы конечно же еще заработаете!
  • 0

#232
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А вот американцы про Казахстан ваще нифига ничего не знают!

Наверно, для Вас это будет потерей мировоззрения, но они про Казахстан знают. Не все американцы,правда, но знают.

Поправляюсь. А вот 95% американцев про реальный Казахстан (не Боратистан) ваще нифига ничего не знают!

Так пойдет?
  • 0

#233
Bodie.Kane.Markus

Bodie.Kane.Markus
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


А вот американцы про Казахстан ваще нифига ничего не знают!

Наверно, для Вас это будет потерей мировоззрения, но они про Казахстан знают. Не все американцы,правда, но знают.

Поправляюсь. А вот 95% американцев про реальный Казахстан (не Боратистан) ваще нифига ничего не знают!

Так пойдет?

скажите честно, а оно вам надо? что они знают про казахстан.
для многих из них европа - одна страна, а бельгия - столица германии.
что с того?

Сообщение отредактировал Bodie.Kane.Markus: 23.11.2008, 23:44:18

  • 0

#234
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

скажите честно, а оно вам надо? что они знают про казахстан.
для многих из них европа - одна страна, а бельгия - столица германии.
что с того?

Да нет, не особо. Те американцы, которые мне нужны, про Казахстан знают.
Борат, правда, очень сильно раздражает. :lol:
Вот 95% немцев знает про Казахстан. Не скажу, что меня это как-то уж сильно радует. Ну знают и знают.
  • 0

#235
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Борат - это эдакий символ КЗ. Лично я использую как очень удобный повод для дальнейшего разговора, хорошая темка...

Это лучше, чем ассоциацивный ряд ...станов, когда уточняют (до Бората), "а это какая часть (провинция) Пакистана?"
  • 0

#236
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Борат - это эдакий символ КЗ. Лично я использую как очень удобный повод для дальнейшего разговора, хорошая темка...

Это лучше, чем ассоциацивный ряд ...станов, когда уточняют (до Бората), "а это какая часть (провинция) Пакистана?"


Тогда, я думаю, Вы поддержите мое предложение:

...но знаю, наступит день, папа выделит денег и купит его с потрохами, пусть хоть за сто мильенов.
И будет он Казахстан по всему миру рекламировать - Медеу, там, бешбармак, казы-мазы, анау-мынау... Пускай кумыс хлещет - уж я то знаю, как он действует на холеный американский кишечник.
Думаю, Борат согласится - он жадный, а сто мильненов (да хоть триста!) на дороге не валяются.
Знаю, что туристов от этого у нас больше не станет (ну нечего у нас смотреть, по большому счету!), но это будет правильно.


  • 0

#237
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
бомж в сан-франциско в даунтауне долго не мог врубится чтоже это за штат такой казахстан ;) , а вот стюард на обратном рейсе в лондон про казахстан когда речь пошла назвал Алмату и Астану не так уже плохо, хоть города уже знают...

кстати зря вы про борада так всё плохо, чёрный пиар это тоже хорошо вам это рекламщики скажут.. Дураки поверили, а те кто с мозгами страной заинтересовался..

Сообщение отредактировал Brute-Force: 25.11.2008, 20:43:32

  • 0

#238
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

кстати зря вы про борада так всё плохо, чёрный пиар это тоже хорошо вам это рекламщики скажут.. Дураки поверили, а те кто с мозгами страной заинтересовался..


Ну, у меня это личное. Просто я не люблю юмор ниже пояса а также псевдонаучные или псевдоисторические фильмы (типа голливудского пеплума). Тут же наблюдается мультипликационный эффект. Ненавижу! И считаю, что имею право. ;)
Да, меня реально бесит, что куча американских долдонов считает, что Казахстан воюет при помощи катапульт. А они считаю, эти рэднеки, я их знаю.

Что-ж, наш президент в этом смысле умнее меня.
  • 0

#239
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Большинство не знают.
А те кто знают - знают или о Борате или о гнезде ядерного терроризма.

Есть еще те, которые очень хорошо знают о казахстанской нефти.
  • 0

#240
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
А еще когда им объясняешь где это, они переспрашивают "Это Китай?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.