Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативные источники энергии.Другого пути остаться в тепле нет.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3571

#36303233
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Напоминаю, что данная тема посвящена обсжудению АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭЭ.
Обсуждение вопросов АЭС, ГЭС, ТЭС, Электротранспорта  и прочего, не имеющего привязки к топику, является нарушением.


  • 0

#401
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Cristie вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#402
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ситуация такая. Вы включаете лампочку и где-то либо гаснет такая же лампа, или где-то раскручивается сильнее станция. Выключаете и наоборот. Генерируете, как с отключением, но сильнее.

К сожалению, мой склероз не помнит точную дату ввода в эксплуатацию вашей СЭС, но год уже вроде есть. Не считали еще общий баланс?
  • 0

#403
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ситуация такая. Вы включаете лампочку и где-то либо гаснет такая же лампа, или где-то раскручивается сильнее станция. Выключаете и наоборот. Генерируете, как с отключением, но сильнее.

К сожалению, мой склероз не помнит точную дату ввода в эксплуатацию вашей СЭС, но год уже вроде есть. Не считали еще общий баланс?
Выработка в районе 3000 кВт*ч. Точно скажу на следующие выходные.
  • 0

#404
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Вопрос снят.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 26.07.2019, 11:10:03

  • 0

#405
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

кто нас двигает в обезъяны ?!

 

почему до сих пор не принят закон предусматривающий отказ от оплаты уродцам двигающим зеленое говно ?


  • 0

#406
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

кто нас двигает в обезъяны ?!

почему до сих пор не принят закон предусматривающий отказ от оплаты уродцам двигающим зеленое говно ?

Что-то мне мои полтора миллиона никто не восстановил.
  • 0

#407
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Что-то мне мои полтора миллиона никто не восстановил.

 

Так это... Овчинка-то выделки стоила? Пару недель назад собирались баланс посчитать - удалось? Просто интересен хотя бы примерный срок окупаемости...


  • 1

#408
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Что-то мне мои полтора миллиона никто не восстановил.

Так это... Овчинка-то выделки стоила? Пару недель назад собирались баланс посчитать - удалось? Просто интересен хотя бы примерный срок окупаемости...
Спасибо за напоминание. Пошёл на станцию и посмотрел на счётчики. На сегодняшний день выработал 6018 кВтч. Запуск был 23 мая 2016.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 11.08.2019, 22:09:27

  • 0

#409
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

 

Что-то мне мои полтора миллиона никто не восстановил.

Так это... Овчинка-то выделки стоила? Пару недель назад собирались баланс посчитать - удалось? Просто интересен хотя бы примерный срок окупаемости...
Спасибо за напоминание. Пошёл на станцию и посмотрел на счётчики. На сегодняшний день выработал 6018 кВтч. Запуск был 23 мая 2016.

 

 

Угу... То есть, по нынешним отпускным тарифам, очень округлённо, выработки примерно на 100 тысяч тенге. За три с лишним года. При затратах на полтора миллиона. Ну... Про срок окупаемости уже помолчу. В качестве дорогостоящего хобби - может быть...


Сообщение отредактировал GreatMouse: 12.08.2019, 23:29:19

  • 1

#410
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Про срок окупаемости уже помолчу. В качестве дорогостоящего хобби - может быть...

 

 

Не совсем корректный анализ, имхо  :smoke: . В сеть возвращались излишки. Надо бы учесть 1. сколько потратил квт-ч и не заплатил монополисту за эл-энергию и 2. сколько не заплатил монополисту за отопление, горячую воду, тех обслуж отопления. у меня в 3-ком квартире за месяц набегает = 1850+1230+754=3834, это без отопления , 3834*12*3= 138000+100000 закачанных в сеть +70000*3=450000 в грубую. Те выход на ноль , грубо = 9 лет. Понятно, что сие по чистой экономике -- не выгодно. Но не учтен еще один маленький момент = независимость от монополиста  и стабильность в получении энергии., независимость от их провокаций приводящих к инсультам/инфарктам. Так у меня лечение и восстановление ушло более 1,5 ляма, и это еще не финиш. С учетом последнего = совсем другая картинка вырисовывается.....


  • 0

#411
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

В сеть возвращались излишки.

 

Так Василич показал то, что он отдаёт, или общая генерация?  Судя по посту

Пошёл на станцию и посмотрел на счётчики. На сегодняшний день выработал 6018 кВтч. Запуск был 23 мая 2016.

я так понял, что это было сгенерировано всего, включая отдачу в сеть.

Вопрос намбер цвай - отопление и горячая вода в квартире. Горячая вода - ок, у меня в ванной для непредвиденных случаев электрический бойлер висит. Правда, используется крайне редко. А вот с отоплением... Коллега как-то пытался официально отключить себе отопление в квартире (а отапливаться самостоятельно). Не дали. Просто отказали и всё. "Трубы через квартиру идут? Идут. Вот у вас от этих труб тепло будет зимой, а нам - убытки." (а трубы конструктивно никуда не денешь, они всё равно идут через квартиру). Понятно, что бред редкостный, но вот такой ответ товарищ получал. Так вот, в ситуации Василича. Если всё же за три года всего было сгенерировано 6000 кВтч, то, в лучшем случае, можно слегка сэкономить на горячей воде, используя бойлер.


  • 1

#412
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений



Так Василич показал то, что он отдаёт, или общая генерация?

Это общая генерация станции. Это то что вылетело с инверторов в домашнюю сеть, а при отсутствии нагрузки и в общую. Можете умножать эти 6000 кВтч на тариф и получать экономию.



[quote name="gekko2002" post="35993718" timestamp="1565633380"] В сеть возвращались излишки. [/quote]

[quote name="GreatMouse" post="35993791" timestamp="1565667167"]
Вопрос намбер цвай - отопление и горячая вода в квартире. Горячая вода - ок, у меня в ванной для непредвиденных случаев электрический бойлер висит. Правда, используется крайне редко. А вот с отоплением... Коллега как-то пытался официально отключить себе отопление в квартире (а отапливаться самостоятельно). Не дали. Просто отказали и всё. "Трубы через квартиру идут? Идут. Вот у вас от этих труб тепло будет зимой, а нам - убытки." (а трубы конструктивно никуда не денешь, они всё равно идут через квартиру). Понятно, что бред редкостный, но вот такой ответ товарищ получал. Так вот, в ситуации Василича. Если всё же за три года всего было сгенерировано 6000 кВтч, то, в лучшем случае, можно слегка сэкономить на горячей воде, используя бойлер.


Эти 6000 за три года применяйте к каждому дому индивидуально, куда хотите и на что хотите. Для меня это был вопрос того что я могу выдавать в сеть, что это можно и возможно, чтоб всякие больные атомофобией "патривроты" увидели и пошли по моему пути раз так любят Родину и не хотят "имперно-тоталитарно-колонизатарско-голодоморной" российской АЭС.
Ну и способ сэкономить ЭЭ. С ГВС и отоплением у меня проблема - летом на электричестве, зимой на солярке, сейчас отопление и ГВС переводим на сжиженный газ.
Небольшое уточнение. 23 мая 2016 года я поставил одну панель, а уже осенью 2017 у меня появилось их 9. Сейчас каждый месяц вылетает по 300 кВтч.
  • 0

#413
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

23 мая 2016 года я поставил одну панель, а уже осенью 2017 у меня появилось их 9.

а инвертор изначально с запасом мощности ставил?

каждый месяц вылетает по 300 кВтч.
 

Нормально! По нулям с сетью вышел?


  • 0

#414
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


а инвертор изначально с запасом мощности ставил?

Когда на изолированной работе был то нет. А с переходом на паралельную работу то с запасом.

Нормально! По нулям с сетью вышел?

Нет пока.
  • 0

#415
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Когда на изолированной работе был то нет. А с переходом на паралельную работу то с запасом.

И какая счас мощность инвертора?


  • 0

#416
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


И какая счас мощность инвертора?

6 кВт
  • 0

#417
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 "Трубы через квартиру идут? Идут. Вот у вас от этих труб тепло будет зимой, а нам - убытки." (а трубы конструктивно никуда не денешь, они всё равно идут через квартиру). Понятно, что бред редкостный, но вот такой ответ товарищ получал. 

 

 

У меня приятель более ушлый  :idea:  :lol: , получив такой ответ, заявил - Трубы Ваши ? - Наши! - Квартира моя? - Твоя! - Так платите за аренду, за то что сушите воздух, принося плЁхо моему здоровью!!!  :lol: . Правда не знаю чем закончилось.....


  • 0

#418
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Пусть трубы обмотают теплоиоляционной тканью,мы так делали в свое время,когда комната была рядом с элеватором офиса и просто невозможно было сидеть
  • 0

#419
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Что-то мне мои полтора миллиона никто не восстановил.
Да, вот и представьте себе аппетиты зеленых дебилов планирующих увеличить долю альтернативки в КЗ до 60%. Да, да, 60, не меньше.
  • -1

#420
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

с ветки про АЭС

Позволю себе ЕЩЕ раз процитировать умного человека (поскольку тут многие "радостные деятели" забывают, что говорилось несколько страниц назад). Петр Леонидович Капица: О атомной энергетике: 1. Шлаки от распада урана являются сильно радиоактивными, и их надежное захоронение представляет большие технические трудности, которые еще не имеют общепризнанного решения. Самое лучшее было бы отправлять их на ракетах в космическое пространство, но пока что это считается недостаточно надежным. 2. Крупная атомная станция на миллионы киловатт представляет большую опасность для окружающей природы и в особенности для человека. В случае аварии или саботажа вырвавшаяся наружу радиоактивность может на площади многих квадратных километров погубить все живое, как атомная бомба в Хиросиме. Опасность сейчас расценивается настолько большой, что ни одна страховая компания не берет на себя риск таких масштабов.

 

тока, это часть. а большая часть здесь:

в 1975 году Петр Леонидович Капица доказал бесперспективность "альтернативных" источников энергии

П.Л. Капица. ЭНЕРГИЯ И ФИЗИКА.
Доклад на научной сессии, посвященной 250-летию Академии наук СССР,
Москва, 8 октября 1975 г. См.: Вестник АН СССР. 1976. № 1. С. 34-43.

http://vivovoco.astr...ITZA/KAP_10.HTM




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.